Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Какие вы классные))))) У нас такой же плац, можно открывать платный каток:D Хотя сейчас у нас так снег валит, что мы только радуемся, главное что бы не растаял)))
 
У нас та же проблема, дурацкая зима. Хотя, если бы я не была лошадником, то мне очень нравилась бы такая погода)
 
У нас нападало, а снизу колдобины местами... Переходы шаг-галоп только так отрабатывать! Вон до той кочки галопом, оттуда шаааагом )))))
 
13.01.2018 суббота
Маман заболела, но несмотря на уговоры остаться дома, все равно поехала со мной.
Бута была нас счастлива видеть и вроде даже грунт был по стеночке на плацу, поэтому решено было верхом поездить.
Пошли сбить дурь в поле, потому что кобыла стояла пару дней до этого, сорвалась раз, потом два. Ловя в очередной раз ее по кустам в репье, я рассказала маме о том, что мы тут обсуждали в соседнем дневнике срывы с корды и один софорумчанин заметил, что лошадь уходит не сама, а ей позволяют. В тот момент я хотела этого софорумчанина "с большими ушами" позвать к нам погонять Буту на корде, чтобы мне показали как нужно не позволять, а то ж видимо все вокруг умные, одни мы дибилы. И мы бы признали свой дибилизм, вопросов ноль, если б хоть кто-то смог совладать с ее срывами, а диваные эксперты они такие...
В общем и в третий раз старик закинул невод, то есть Бута свалила. Ну и получила правденого гнева два мешка от мамы. Мама загнала ее в леваду и гоняла как сидорову козу. После снова вышли на поле и о боже! Святая левада! Спеси как не бывало.
Пошли на плац немного поработать. Побегали под верхом минут 15, а то кобыла уже парила. В целом очень неплохо. Расширились, попой толкались. В переходах шаг-рысь сохраняли контакт.
Мама в итоге так обиделась на Бу, что даже не попрощалась.
14.01.2018 воскресенье
Маман все таки слегла, поэтому поехала я одна. На конюшне особо никого не было и мы с Бу и одной из наших постояльцев поперлись на плац. Села я сразу верхом и давай работать. Кобыла говорит "какая работа! тут в лесу жесть, машины ездят жесть, Бумер прыгает жесть!". Думаю ладно, первая рысь, сейчас она пар спустит. К слову в середине плаца достаточно скользко было, а на двух стенка стояли препятствия, поэтому приходилось ездить активно по стенке, потом мелким цырлом пересекать середину. Под конец первой рыси уже вели себя прилично и я расслабилась, глупая девочка. На вторую рысь вернулся скотинистый характер Буты и она решила показать мне свое недовольство парочкой козлов. Ох, как ей повезло, что грунт был скользкий и раздать звездюлей конкретно не было возможности.
Вместо этого пришлось очень громко читать ей мораль с щепоткой ненормативной лексики и 2мя стаканами жирного шенкеля, на что она от удивления прыгнула в сторону и вперед, и скользкие штаны меня подвели, но дикая ножная хватка нет.
После внедрения порции звездюлей, лошадь пошла как по маслу и резко нас перестало пугать все вокруг, и гнуться мы начали аж в обе стороны и даже сделали пару красивых подъемов в галоп через жердь.
На отшагивании правда пару раз были попытки улететь, но хозяйский кулак под нос тормозил процесс. Потом оказалось что после раздачи витамина П, у меня шлем съехал набекрень. Представляю как я выглядела со стороны: красное от злости лицо, злой разговор то ли с лошадью, то ли с самой собой и шлем набекрень:mad:
 
Регулярная работа творит чудеса)
Вам бы кого найти, кто в ваше отсутсвие погоняет и помоционит.
 
Регулярная работа творит чудеса)
Вам бы кого найти, кто в ваше отсутсвие погоняет и помоционит.
Ее гоняют два раза в неделю, когда нас нет. Я думаю, кто-то слишком много жрет, надо снижать. А вообще, был бы грунт:( Дать ей нормальную работу не позволяет ледовый каток
 
20.01.2018 суббота
Начну с того, что ехать было просто адски скользко, машина катилась как по маслу, я всю дорогу ехала не больше 40 км. Не знаю какие надо шины купить, чтобы ехать по-человечески.
Накануне Бута сломала леваду грудаком. Из рассказа конюха стало известно, что рядом проезжал Жигуль и так яро "расперделся", что испугались и лошади и люди. Бу перепугалась нереально и пыталась выпрыгнуть, снеся грудаком верхнюю деревяху бочки. К вечеру "сиськи" опухли, но слава Богу, конюх созвонился с ХК и намазал ей охлождайку, правда рассказал, что кобыла боролась на смерть, свечила и всячески была недовольна. Больно было девочке(
Приехала, первым делом пошла ощупывать грудь, осталась маленькая припухлость и между грудями полоса-ранка со стертой шкурой. Выяснилось, что ее партнер по гулянке- Бумер, выпрыгнул следом, только с другой стороны, но у него травма похуже.
Собрались, пошли на плац. Была метель, но зато появился грунт;) Кобыль как обычно была максимально возбуждена, ее пугало, что прыгают, галопируют, рядом бегает серая кобыла и вообще "Все плохо!". В очередной кульбит она неосторожно махнула жопой в мою сторону и копыта пролетели близковато. Ну ппц тебе, колбаса - это самое безобидное, что я сказала:mad: Ну вот никак я не пойму, где лошадиная совесть и толика благодарности? тебя воспитали с младенчества, любят, не п**дят, а ты ведешь себя как сволота - эти вопросы я ей тоже задала. После порции люлей, нас перестали пугать прыгающие/галопирующие лошади, совпадение? не думаю.
Залезла на верх, поработали плечи и уступку по вольту, вокруг тренера. На плацу был небывалый аншлаг, поэтому сильно много не отработали.
Подтянули мне стремена на дырку вверх и все, я потеряла равновесие, перекувыркнулась вперед и чувствовала себя максимально неуверенно. Надо спустить обратно.
Но нас пофотографировали для истории, Бута подо мной какая-то очень маленькая:( Либо из-за объемной одежды так кажется, либо я такая огромная, хотя снизу так не выглядит.
Еще и седло опять сползает из-за высокой попы. Уже кладу его заведомо дальше от холки, но все равно приползает вперед.
ALNk1Ske_Lk.jpg
AJ0wHXZi88A.jpg
4HOYOdozsks.jpg
GklfcwxnqtE.jpg
-oVfvw7daVQ.jpg
ubnIf5aKplQ.jpg

Здесь мне очень нравятся лапы, только голова упала, стабильности еще до конца не хватает. И это не я притянула голову, Бута сама заваливается)
JYATi-bOeww.jpg

1UEiECrkkhg.jpg

Ну и общая фотография на отшагивании
WZ4AxsKqPcY.jpg

21.01.2018 воскресенье
Мама все никак не выздоравливает, но настояла поехать со мной.
Занимались одни на плацу, кобыла опять истерила из-за дороги, все никак не могла забыть "пердящий" Жигуль. Пришлось слезать и гонять на корде у той стенки, потом опять залезать.
В целом хорошо поработали, ничего нового не делали. Поделали галоп. Налево просто слезы, ну никак я не могу пересесть, из-за этого валю кобылу в поворотах и она переходит в рысь. Жесть какая-то. На рыси я это контролирую и стараюсь максимально (для себя) пересесть направо, на галопе все! Мозг отключился и все запарываю. Я вчера ужасно на себя злилась.
В итоге закончила галопом направо хорошим и пошли домой. Застряла на выезде из конюшни, пришлось толкать. Слабенький мой Свифтеныш, не для подмосковных реалий:D
 
Начну с того, что ехать было просто адски скользко, машина катилась как по маслу, я всю дорогу ехала не больше 40 км.
У вас тоже зима неожиданно наступила в конце января? У нас дороги похожи на каток, а сверху снег. Комунальщики ждут когда все растает. Аварии через каждые 50 метров. Бывают и чаще. Едешь как по минному полю.
 
У нас дороги похожи на каток, а сверху снег.
если б лед! У меня шипы, они как бы на лед и рассчитаны, а у нас просто снежное месиво, такое ощущение, что ты в деревне, где дороги вообще не чистят. На что шины сказали "мы отваливаем" и толку от них не было вообще
 
У нас под этим месивом лёд, шипы тоже не особо спасают.
Тут культурный шок был. Из города поехала на конюшню, что город, что трасса, что деревня. Все одинаково. На обратном пути заезжаю на дачу, а там почищенно:D
При подъезде к городу останавливаюсь на крутой горке и мне вплотную подъезжает машина:confused: Как же бесят такие. Машина и так на честном слове там держится. О чем они думают...
 
Не хватает нагрузки твоей красотке, вот и дурит, я вот представляю утопию «как жила бы моя молодая лошадь: час каждый день в шагалке, по 5 в леваде, час верхом на плацу или два в лесу или на резиночках в бочке»:rolleyes:
Хорошо ты на ней смотришься, ничего она не маленькая под тобой, просто раздастся еще и заматереет, а пока девочка-девочка)
Вам мб подхвостник, чтобы седло не уползало?
 
Не хватает нагрузки твоей красотке, вот и дурит
это да, но все таки она гуляет в день по 5-6 часов стандартно и в компании да и работается 3-4 раза в неделю. Не настолько она и застойная, чтобы хамить:mad: видимо переходный возраст жмет
Идеал он очень быстро разбивается о реалии) Я тоже все мечтаю какая была бы лошадь у меня, если бы я могла с ней каждый день работать, мы бы уже скакали минимум ППЮ, но увы и ах
Вам мб подхвостник, чтобы седло не уползало?
Мы как-то уже это обсуждали, но по-моему пришли к тому, что он может натирать сильно
 
это да, но все таки она гуляет в день по 5-6 часов стандартно и в компании да и работается 3-4 раза в неделю. Не настолько она и застойная, чтобы хамит
Это очень индивидуально. Кому-то такой нагрузки достаточно и они работают как часики. А кому-то необходимо пахать.
 
Это очень индивидуально. Кому-то такой нагрузки достаточно и они работают как часики. А кому-то необходимо пахать.
ну блин, по сравнению с другими лошадьми, Бута живет супер вольготно) Поэтому нефиг мам обижать=)
а на большее нет времени/денег.
 
Мб перед тренировкой стабильно брать на орду на минут 25, чтобы выпустить пар?
Ой, Ира, мы на корде ее гоняем 4 года стабильно перед посадкой:D и не только чтобы сбросить пар, но и грузим работой.
На самом деле помогает хорошенько раздать люлей после первого хамства. Это единственное действенное средство.
Мне кажется, она слишком умная, чтобы беситься не с чего, просто очень хитрая, вот и придумывает всякое, чтобы не работать. Чет с земли ее не пугает ничего, а наверху сразу стрём
 
У меня Галиб без нагрузки тоже тем еще хамлом становится, прямо придушить охота. Но и в работе тоже периодически почву щупает, может, ваша мадам так же. Ну или еще вариант - много ест:D
 
Ладно вам на коней наговаривать. Мой мало работает- требует больше и ведёт себя как хамло. Работает много требует ещё больше и ведёт себя как скотина. Ну просто и есть скотина:D У вас хоть дети, моему уже 14й год:D У вас ещё есть шанс:D:D
 
Сверху