Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

18.03.2018 воскресенье
моя депрессия продолжается, поэтому я и верхом-то не хотела садиться, но мама и тренер решили иначе)
Сначала хотели попрыгать, укоротили стремена, я психанула, что мне так неудобно и вообще отстаньте и ушла на работу в плоскости.
Бута не работалась нормально недели 2, но была ТТТ прекрасно сговорчива и вообще безотказна) Поработали над ритмом и ровностью аллюров. Наконец мы пришли к тому, что кобыла почти готова нести себя сама, пока тяжеловато, но попытки она делает.
Поработали нелюбимую левую сторону по вольту, поделали серпантины приличные. Пока отдыхали, случился выстрел как из пневматики, Бута улетела в снежные дали, и я вместе с ней. Оказалось проехал Жигуль-пердун зараза.
Поделали галоп с менками через рысь, хороший галоп получился, немного она уже подустала, конечно, но честно старалась.
И между делом поделали плечи и уступки. Попа все также отстает:(. Уже и хлыстом помогаю и нога активная, но видимо плохо пересаживаюсь еще. Вот нефиг было в субботу тренировку пропускать)
В целом Бута очень старалась и она большая умница, что при таком количестве часов работы все равно не прикидывается дурочкой:cool:
 
У нас тренер на боковые шпоры-капельки иногда надевает, если лошадь не слышит. Потом снимает)
Ох уж эти резкие звуки. Я как-то ездила, а на дороге рядом два придурка петарды взрывали и смотрели, как лошади реагируют. Весело им было:mad:
 
У нас тренер на боковые шпоры-капельки иногда надевает, если лошадь не слышит. Потом снимает)
Я боюсь ездить в шпорах, потому что иногда ковыряю ногой. И мне стремно) Хотя понимаю, что хоть иногда но надо, потому что не хватает ноги вообще никак. А ну и на зимние боты боюсь не натянутся шпоры:D
А за петарды я бы тупо вызвала полицию. Это умышленный вред
 
Писать очень лень и почти некогда!)
У нас все ТТТ, готовим потихоньку ППЮ, и вот покажу вам лучше свое первое фото в бриджах в этом году:D
IMG_20180325_211703_155.jpg
IMG_20180325_211703_157.jpg
-QHLum8i2_Q.jpg
 
Бу такая милая, хорошо вместе смотритесь, я все жду тепла и доехать до вас. :rolleyes:
 
Мы немного пропали, просто потому, что грунта нет и мы почти ничего не делали)
Но в это воскресенье 15.04 прожарилось поле и после 5 дней не работы мы выперлись. Не знаю куда плевать-стучать, но Бута была супер спокойна, даже вальяжна. Побегали на корде на шамбоне, и поехали работать верхом. При неровности поля, конечно, это не манежная работа, так, чисто на баланс и подвигаться. Поснимала маму
Потом села сама, попросила поснимать, но естественно оказалось, что мама ничего не сняла, потому что запуталась в кнопках:rolleyes:
Кобыль очень старалась, прямо уруру, но неровности немного сбивали ей равновесие и она умудрилась запыхаться при 25 минутной работы и даже подмокнуть, и это без галопа:D вот что значит полевая езда.
Но мы пофтографировались. Мне кажется, она подросла и как-то возмужала
IMG_20180415_155901.jpg
IMG_20180415_174001_964.jpg
IMG_20180415_160047.jpg

Потом решили заснять как Бута показывает лево-право и поклон, разумеется во время съемки все было не очень, только выключаешь камеру и все по маслу. Закон камеры.
Очень ждем просыхания плаца, чтобы продолжить работу, хочу плотно взяться за боковые.
 
Что касается не конной жизни, то я как кинолюбитель уже год участвую в Кинолиге "60 секунд". И вчера проходила первая специгра по вселенной Джоан Роулинг, то есть Гарри Поттер и прочее. Естественно, я как фанат не могла пропустить это действо) но вопросы были скажем так, не для фанатов, а для ФАНАТИКОВ. Ну это надо быть максимальным задротом, чтобы знать как в оригинальной книге называется Лютный переулок или при отсутствии иллюстрации к вопросу сделать вывод что имеется в виду фестрал, так как он невиден для тех, кто не видел смерть. В целом игра была интересная, но какая-то недоделанная, не в стиле клуба, потому что стандартные игры проходят шикарно.
На первом этаже разместили жаб и пауков в террариумах, змейку и настоящую совушку. Совушку посадили мне на руку, но трогать не разрешили( Когти у нее нехилые, а змея очень даже приятная на ощупь
И кстати странная штука, в руках фотографов с игры, я всегда вешу на 10 кг больше, ни разу удачной фотки с игры не было.
IMG_20180417_102044_949.jpg

а вот фото мое, всем дарили снитчи из фереро роше)
IMG_20180416_195814_127.jpg
 
Бутин респект -это нечто. :D

По Гарри Поттеру с удовольствием бы поиграла в такую игру, жаль что в воскресенье там уже мест не осталось.
А где проводят? Туда только командой можно?
 
И я присоединяюсь к хотящим поиграть). Сова такая классная, так и хочется погладить)
 
Они делали игру впервые, может будут делать позже. Но она была как-то не слишком анонсирована, мы чисто случайно узнали и успели забрать последний стол.
Играть можно и без команды, точнее найти ее уже на игре, но насколько знаю, это проблематично, команды обычно собираются из своих.
 
29-02.05.18 Майские праздники
Решила объединить все в один пост ибо работали мы все дни над темпом и переносом веса на попу.
В воскресенье отлично потренировались, но грунт еще был неважный, плюс было две корды и места не хватало. Но Бута держалась стойко и на хороших участках шла в поводу, а когда я правильно садилась и переставала смотреть вниз, даже показывала хороший темп. Сделали отличный подъемы в галоп, тренер сказала "почти идеальные", особенно порадовал налево от силы мысли=)
На первомай мы поехали с мамой, мама размяла и уже подъезжая ко мне решила перешагнуть жерди, Бута решили, что перешагивать для слабаков, давай их прыгать, и мама улетела аки птица на юг, слава Богу, все обошлось.
Поработали над темпом, расширением шага, и злополучной посадкой. Тренер только и успевала кричать "Глаза вперед, пресс вперед, плечи", в конце выдала "я просто не успеваю тебя собирать:D".
Рядом начали завозить щебу для склада, и самосвалы жутко бахали, первый раз мы подорвались, но потом вели себя достойно, за что захвалена была и закормлена.
И уже делая заключительный галоп, щелкнул бич за Бутиной попой, естественно это оскорбило королевишну, ведь она и так бежит! А тут еще и подгоняют и неважно, что не ее. Припустила, прыгнула кошкой и резко остановилась, и мое тело было запущено на шею, а после на землю. Приложилась головой, спиной, в полете успела подумать" Что-то долго я лечу, Бута подросла":D В итоге потеряла дыхалку, но продышавшись полезла доделывать галоп. Классный получился! Как только я выпрямилась, свела лопатки и больше села назад, сразу мы сели на попу.
Второго мая работали также над контактом и темпом. Но из-за жары Бута была очень усталая, тем не менее мы честно отработали 40 минут, мокрые были обе как мыши. Из-за усталости вышло не так хорошо как в прошлые разы, хотя все похвалили, тренер сказала, что посадка намного лучше прошлых разов. Но я осталась не удовлетворенная. И болит место над почкой( Хотя упала спиной:(
И я взяла третьего котенка:cool: еще чуть-чуть и я стану сильной и независимой:D Ему 2 месяца, назвали Зефирчик. Очкень активный мальчик. Старший кот сразу его полюбил и теперь за ним ухаживает и учит его жизни, как дед. Со средним были траблы пару дней, но в итоге тоже подружились. Зефирчик очень смелый! Его просто так не обидишь)
IMG_20180427_104310_188.jpg
IMG_20180427_104310_193.jpg
 
Котенок очень мил! Но у тебя вроде был муж/парень?:oops:Так что не видать тебе звания сильной и независимой:DМожно хоть 100 кошек заводить
Ты сейчас в каком седле ездючишь?
 
@katekat да с мужем особенно не по независишь, но я буду стремиться))))
ДА все в конкурке, она такая шикарная, что я даже не знаю как пересесть в другое седло:D
Вообще после июля буду откладывать на хорошую выездку, кстати, тебя с приобретением, видела) Напомни, что за седло? мягонькое?
 
Сверху