Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

А чего не себя?)))
Не, не, не! Я уже давно не прыгаю, это табу) последний раз когда пытались с Бу прыгать, все закончилось моей дикой истерикой со слезами и приступом удушья (жесть какая-то, у меня такого никогда не было! как будто астма). Потому я лучше вольтики побегаю:D
 
А можно спросить, почему не прыгаешь?
И еще вопрос, без всякого подвоха, просто любопытно: а зачем вы на первую рысь надели гог?
 
А можно спросить, почему не прыгаешь?
Я прыгала раньше даже в конкурной группе, потом упала пару раз очень сильно, и замкнулась как-то.
а зачем вы на первую рысь надели гог?
:D Эт не гог) мы гонялись на шамбоне, потом сразу сели, пока горяченькая. А шамбон отстегнули для свободного полета головы и он вот так вот выглядит. Он у нас на всех видео почти есть, потому что был период работы на шамбоне, чтобы спину подкачать перед заездкой
Если что, мы не дибилы и лошадь не убиваем, голова свободно вращается вниз -верх и все стороны) просто выглядит устрашающе:rolleyes::)
 
Эт не гог) мы гонялись на шамбоне, потом сразу сели, пока горяченькая. А шамбон отстегнули для свободного полета головы и он вот так вот выглядит.
Ааа:Dшамбон я и сама люблю, правда под верх пока не надеваю. Очень хорошая вещь:)
Не, я нисколько не говорю, что убиваете, просто любопытно. У всех ведь разные схемы работы:rolleyes:
 
@katekat вообще под верх он не эффективный, я читала что пик его эффекта на рыси на корде. А под верхом и так можно добиться вперед и вниз.
Не, не я без претензий) просто, чтобы все знали, что мы не ироды) а то где-то в начале мне задавали вопрос, что типа бегает с веревками. Хотя по моему состоянию на момент заездки я была готова надеть на нее и шамбон и развязки шоры и все что есть:D
 
Под верхом мне тоже нравится, если шамбон резиновый, на ту же рысевую работу. Очень помогает, на мой взгляд))
 
Под верхом мне тоже нравится, если шамбон резиновый
который не из ремней, а из резинок?
Мне кажется, какого-то алгоритма нет. Каждый работает с тем, что им удобно. Я, например, всю жизнь была уверена ( и вдела примеры), что люди работают на развязках под седлом, сама на них вышла пару недель назад, чтобы погнуться, а тренер отругала и отстегнула, сказала что под верхом не рекомендуется, только на корде
Поэтому фиг его знает как правильноo_O но слушаемся тренера:rolleyes:
 
Который с ремнями, но вместо верёвки идет резинка. Он помягче)))
На развязках можно работать под седлом, если там тоже есть резиновые вставки, но сильно не рекомендуется:)
 
На развязках можно работать под седлом, если там тоже есть резиновые вставки, но сильно не рекомендуется
Да у нас как раз такие. Вряд ли кто-то (если с мозгом) на них всю тренировку отъездит, так на одну рысь репризу
 
блин! До этого я жаловалась на один хороший день, один не очень, и схлопотала в этот раза два не очень) В субботу из-за Буты, сегодня из-за себя
18.03.17 суббота
Бута задала жару-это в трех словах) эта весна почему-то у нас очень нервозная.
Приехала на конюшню завешанная тюками аки иммигрант: вальтрапы, стремена-путлища, седло...
Седло подошло идеально!!! Господи, как же я счастлива. Взяли модель Pfiff Lord из Питера и конечно, я переживала, что придется перепродавать. Но все обошлось
Бу веселилась на корде неимоверно, но обычно она веселится по кругу, но в этот раз был финт ушами и два раза свалила с корды, от чего я впала в ступор и праведный гнев. Загнала козу в бочку и морально отгоняла, видимо мой посыл был настолько силен, что бегала она у меня без бича)
Водрузилась сверху на поле, ибо плац был занят мужиками. На поле я ездить не люблю, предпочитаю закрытые пространства:D Плечо вправо далось нам на раз-два, налево как обычно ничего не получалось, поэтому просто работали на сокращение. Бу плохо гнется влево, поэтому постоянно пытается убежать от этого, что не айс.
Наступили на пластиковую бутылку и улетели практически вдаль, только мой крик снова стопорнул эту скакунью) В целом отбегали нормально. Нас опять поснимали без палева девчонки. В выездке села я лучше, но никак не получается отвалить ногу назад и эта пятка....:mad:
eSbNxC7qb_w.jpg
I7epX1LJ_9k.jpg
yONLDTzdQH4.jpg
MmQQiU56OYM.jpg
Ну почему у Буты такое лицо,как будто ее мучают злые люди
TowTiOUVUow.jpg
19.03.17 воскресенье
вот всегда говорю, надо слушать себя, не хочешь садиться верхом-не садись, ничего хорошего не выйдет. Настроение было на "погонять на корде и домой", но нет. Погонялись супер лениво. Села на плацу, все мокрое и в говне. Чуть порысили, думаю пойду на поле...ага. Десять шагов, резко подлет и Бута почти высадила меня козлом. ВРоде ничем ребенка не обидела, за что она меня так:confused: Пошли обратно на плац во избежании человеческих жертв. Делали все тоже, что вчера. Попробовали полупируэт, он мне не покорился, я никак не могу слова тренера направить в руки, в итоге отхватила по полной. Сама на себя злилась неимоверно, Бута со мной дралась. Плюнула отдала ее нашему второму тренеру, она сделала с ней плечо налево (не без драки собственно) и пошли мы домой. В общем день получился скомканный, я еще раз ощутила какой же я лох и с этим прекрасным чувством направилась домой. Радовало, что не надо больше ездить на электричке, а едешь в своей теплой машинке. Ес!
 
Можно встрять? ))

У вас шамбон такой длинный, что просто висит, никак не работает.
Конь просто держит шею топориком и все.
Длину шамбона надо сделать так (постепенно), чтобы затылок коня был на уровне холки или грамм выше.
 
@hennessy-polka он и висит спецом, чтобы не работал. Мы на нем на корде работаем, а после, чтобы не раздевать отстегиваем и он тупо висит. Так что все ок)
седло бы еще не так высоко...)
Согласна! Седлаем по нормальному, а в течении езды съезжает, потому что попа очень высоко выросла, см на 6-7 выше холки, все съезжает под конец занятия. По хорошему надо слезать переседлывать, но так лень(
 
Очень мне ваша кобыла нравится, у Евтушенко вообще много удачных лошадей вышло несмотря на то, что условия содержания концлагерские были...
Вот правда, отличный селекционер она.
 
@Каравелла спасибо! Да, кобыла вышла удачная, удачнее жеребца. Хотя хз как бы он выглядело, останься у нас
Содержание это жесть, приехали почти скелеты да и документы мы из нее выбивали около 2-х месяцев
 
Последнее редактирование:
Обожаю выездковые седла, так что с обновкой вас! А посадка - дело наживное;)
 
Согласна! Седлаем по нормальному, а в течении езды съезжает, потому что попа очень высоко выросла, см на 6-7 выше холки, все съезжает под конец занятия. По хорошему надо слезать переседлывать, но так лень(

Может, если на твой взгляд оно подходит, попробовать найти подхвостник? Тут, конечно, идеально продуман вопрос крепления, а на классическом седле мы использовали такой, как на второй фотке.

59712388.jpg


DMS_81010,011.jpg
 
@katekat ой спасибо) да стараемся наживать:oops:
Может, если на твой взгляд оно подходит, попробовать найти подхвостник?
Да-да, мы все думали купить пахву, потом как-то все выровнялось и забыли. Но у нас некуда ее крепить, на твоем фото плоские подушки, у нас они короткий закругленные
 
Сверху