Горячая линия для случаев жестокого обращения с лошадьми

O-le

Эксперт Prokoni Shop
В дежурной части Межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды УВД по ЦАО г. Москвы нам рассказали схему, по которой надо действовать тем, кто стал свидетелем жестокого обращения с животными:

1) Позвонить в территориальный отдел милиции того округа, где обнаружены живодеры.

2) Если «покатушники» местные, а не пришли на заработки - поставить в известность участкового.

3) Продублировать обращение в местный отдел по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды (в народе они известны как экологическая милиция). Номер можно узнать в дежурной части: 8-495-254-75-56. Телефон экологического отдела в Центральном округе - а именно там чаще всего работают «покатушкники» - 8-(499) 264-82-82.

Полный текст статьи из КП:
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=572
 
Ой, а можно исправить? :oops: Статья не в МК, а в КП - Комсомольской Правде.
 
А в Питере что-то подобное есть? А то простите задолбали дети на Невском. Стоят около метро так, что ни войти ни выйти, и более того создают угрозу жизни людям. Там тратуары крошечные, лошадь стоит поперёк, народу до и больше - кто-то всегда обходит лошарика сзади, причём иногда толкая по крупу. Я там один раз возмутилась, что ведь так и покалечить можно, меня мило и ненормативно послали, сказав что лошади НЕ ЛЯГАЮТСЯ!
 
да да очень интересно есть ли в Питере такое? очень жалко смотреть на пони у м.Просвещения.еще раньше там ослик был щас его нет. девушки которые катают выглядят ужасно с банками.что то говорить им даже опасно .тк они прут конем на тех кто что то гоорит им по поводу попрошайничества.
так видела не раз поздно лошадь на Сенной с таокй же девушкой ужасной..
 
Nira написал(а):
Каждый случай индивидуален. Я знаю девочку, которой сейчас 12, она учавствует в соревнованиях (конкур 110-120) на ряду со взрослыми и побеждает. В Вашем случае девочка явно не новичок, 3-ий разряд есть (раз на 2-ой сдает).
И знаете я не очень представляю как можно избить Жердью, она не такая легкая (у нас девочки вдвоем жерди носят, какой же силой надо обладать, чтобы жестоко избить жеребца ею), а жеребец согласитесь стоять на месте в это время не будет.
Конь государственный (школьный). Но он довольно сложен для этой девочки. К нему подход очень осторожный и мягкий нужен. У него с нервами не очень. А после этого случая он вообще всего боятся стал. :(
 
Убедительно прошу модератора почистить тему!

Nira, Zebra!!!: для обсуждения интересующих вас сюжетов вы просто можете открыть другую тему :)
 
Re:

Trischa написал(а):
Стоят около метро так, что ни войти ни выйти, и более того создают угрозу жизни людям. ...меня мило и ненормативно послали, сказав что лошади НЕ ЛЯГАЮТСЯ!
Ну, тут скорее речь не о жестоком обращении с лошадьми, а об обращении с людьми. Кстати, я бы поверила, что их лошади не лягаются. Во всяком случае, вероятность, что лягнут, исключительно мала.
Тем не менее, все равно интересно на всякий случай узнать, а куда все-таки звонят в Питере?
 
Кстати, я бы поверила, что их лошади не лягаются. Во всяком случае, вероятность, что лягнут, исключительно мала.
Ну она все таки есть. Я когда малая была видела девочку с лошадью у ст м. Купчино. Она там с подругами болтала а в это время какой-то человек бежал на трамвай (кто живет в Купчино понял) пробегает мимо лошади и она просто выстреливает задней ногой, дядька наверное чудом жив остался (чуть чуть не достала),аж весь побледнел.
Я с тех пор никогда сзади к лошади не подходила, слишком сильный эффект на меня произвела эта сцена.
 
Re:

Trischa написал(а):
А в Питере что-то подобное есть? А то простите задолбали дети на Невском. Стоят около метро так, что ни войти ни выйти, и более того создают угрозу жизни людям. Там тратуары крошечные, лошадь стоит поперёк, народу до и больше - кто-то всегда обходит лошарика сзади, причём иногда толкая по крупу. Я там один раз возмутилась, что ведь так и покалечить можно, меня мило и ненормативно послали, сказав что лошади НЕ ЛЯГАЮТСЯ!

Да, в питере есть такое и название этому - приют Спаси коня, лошадки находятся сейчас в Колтушах, приют тоже нуждается в волонтерах и фин. помощи.
А лошадников с невского убрать к сожалению нельзя, сколько раз уже пытались, даже после случая с дочкой губернатора ничего не поменялось, так что говорить о нас, простых смертных...:)
 
о покатушниках на пр.Просвещения не могу сказать ничего хорошего. Конюшни и условия ужасные, если не сказать хуже (в одной из них есть только стены, а двери и окна в виде проемов без всего просто проемы и зимой и летом). Из одной конюшни выкупила трех коней, которых ветеринар хотел усыпить, вылечила кобылу оставила себе, двух меринов отдала в хорошие руки. Бороться с этим бесполезно ибо доходное дело.
 
Могу только по поводу поня с осликом сказать - они катают не только на "Просвете", но и по всему Калининскому и Выборгскому районам, иногда выбираясь и дальше. Принадлежали они ( ещё совсем недавно, сейчас не знаю), Светлане Валентиновне Смирновой ( девичья фамилия), в народе Потехина.
 
А то что лошадки в гаражах стоят,жестокое обращение?(истощены)
про всем известную Зазу я говорю
 
в конюшне на юге Москвы собак кормят лошадьми и считают это нормой...
нашла вот в этой теме: КСК "на столбовой" "Глория" Симферопольское шоссе
viewtopic.php?f=12&t=115751

специально сделала фото крупнее
 

Вложения

  • Фото0513.jpg
    Фото0513.jpg
    187,8 KB · Просмотры: 3.821
А вот интересно, есть ли у той же Зазы, или подобных ей документы на лошадей? На ст. Октябрьское поле стоят эти малолетки с мерзкими голосами на бедных лошадях..подозреваю, что это либо из Ангелова, либо из дер.Терехово, там, конечно много конюшен, но некоторые, которые я видела издалека - Зазе не уступают..Девки эти сидя на лошади раскачивают ногами, курят..Вчера не знаю что меня удержало сбить одну такую с коня и врезать как следует.Так вот, интересно, можно ли забрать этих несчастных лошадей и отвезти в подмосковье, предварительно договорившись с хозяевами конюшни..будут ли разыскивать, уголовное ли преступление (наверное, да?). Но как по другому решить эту проблему? Выкупать ничего не даст, на их место придут другие(
 
Kalapulya написал(а):
..Девки эти сидя на лошади раскачивают ногами, курят..Вчера не знаю что меня удержало сбить одну такую с коня и врезать как следует.
А в чём преступление против лошади, в раскачивании ногами или курении?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Kalapulya написал(а):
..Девки эти сидя на лошади раскачивают ногами, курят..Вчера не знаю что меня удержало сбить одну такую с коня и врезать как следует.
А в чём преступление против лошади, в раскачивании ногами или курении?
Остроумный вопрос. :wink:
Но лучше ты разъясни Kalapulya юридическую ответственность за угон чужой собственности.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Kalapulya написал(а):
..Девки эти сидя на лошади раскачивают ногами, курят..Вчера не знаю что меня удержало сбить одну такую с коня и врезать как следует.
А в чём преступление против лошади, в раскачивании ногами или курении?
Не знаю, как Вы относитесь к животным, но для меня это верх хамства. Особенно курить. Это ж не скамейка в конце-концов, а живое существо..
И потом, про угон все это понятно..только вот будут ли их искать..заявления писать и т.д...есть ли документы на лошадей. Еще раз повторюсь, что речь идет о лошадях из "неблагополучных семей".
 
Сверху