Гормоны роста!

Lalkamiu

Новичок
Доброго времени суток, давно мучает вопрос, чем колят лошадей, что они вырастают под 185 при родителях до 170? Никто не даёт точного ответа. Говорят что-то содержащие стг, но таких препаратов в ветеринарии тоже не особо нашла. Подкормки и витамины сразу понятно,что чушь. Кто знает ответ?
 
ну у высоких лошадей бывает много проблем с ОДА,так что не думаю что чем-то колЮт. Просто растят грамотно-солнце,воздух и выгул+качественные корма и уход-сами они растут.
 
добавлю к комментарию выше.
есть много разных пород,это тоже немаловажный фактор.
нужна спортивная лошадь или хоббик высокий,можно найти .но никак не думать чем обколоть
 
Бывает, что растут сами. Огромными. Стоим на плем ферме. Все жеребята огромные, намного выше родителей. Качественные корма, выгул, летом выпас. Все, никаких гормонов и стимуляторов роста.
 
Бывает, что растут сами.
ну это же долго,сейчас многие хотят,чтоб уколов курсом и вот ...вуаля и у тебя гигант под 190 в два года,ещё уколов курс и Большой приз к трем годам побежит.)))У нас был такой владелец-колол коня чем-то для наращивания мышцы,но требовалась работа два раза в день по 2-3 часа,короче разорвал он коня через год подобного тренинга.Печально.
 
А что хорошего в гиганте? Ноги летят на ура.
 
Хорошего в гигантах только одно- их хорошо покупают. Мне постоянно звонят с вопросом, а нет ли у вас что нибудь под любителя от 175 и выше в холке.. лет от 3х....
 
Страшная вещь.. Вы вроде бы разведением занимаетесь?
И ради сбыта готовы колоть непонятными гормонами своих жеребят.
Очень бы поостереглась покупать лошадь у такого заводчика.
 
А что хорошего в гиганте? Ноги летят на ура.
и не только ноги,если форсировать,то и спина гикнется и плечи.Сердцу тяжелей кровь гонять по такому кругу.Обычно и фигура а-ля арматура,мало хорошо прокачанных ((( по мне оптимальный рост от 165,но с крепким костяком и развитыми мышцами.

Хорошего в гигантах только одно- их хорошо покупают. Мне постоянно звонят с вопросом, а нет ли у вас что нибудь под любителя от 175 и выше в холке.. лет от 3х....
люди хотят себя видеть на высокой лошади и любоваться собой-ежу понятно.Но грамотно выезженная лошадь даже при росте до 160 см смотрится как высокая.На фото конь ростом ниже 160 см.
 

Вложения

  • hZZbtjqPMsY.jpg
    hZZbtjqPMsY.jpg
    59,6 KB · Просмотры: 767
Сверху