Госдума ужесточила наказание за жестокое обращение с животными

Куда теперь деваться от бездомных стай, чем обороняться?

Думаю, случаи именно с нападением животных на людей будут рассматриваться отдельно.
в этом законопроекте отлов безнадзорных животных (спецслужбами) и их ликвидация не попадают под жестокое обращение
 
У нас старики по помойкам копаются, детей в детсадах и школах обижают... а мы зверюшек спасаем.
Это такие любители покричать погромче,там вон на больного ребенка надо собирать,а вы тут лошадку спасаете?
Это Вы?
Любители учить людей,на кого и чего им тратить собственные деньги.Ну отстаивайте закон в пользу стариков ,копошащихся в помойках,организуйте Фонд,сейчас это модно и быстро,даже бабло можно поднять.
 
Бережное отношение к животным и бережное отношение к людям - звенья одной цепи. Важно и то, и то.
Даже правильно начинать с животных.
 
А вы тут лошадкой владеете, да и не одной, кажется. Быстро продали лошадь и помогли старикам на пенсию.

Думаете, что помогают только те, кто об этом кричат? Цель покупки и использование лошади Вам известны?

Бережное отношение к животным и бережное отношение к людям - звенья одной цепи. Важно и то, и то.
Даже правильно начинать с животных.

Многие садисты/маньяки/убийцы/насильники имели/имеют животных, которые любимы и обожаемы.

Этот закон нужен для манипулирования обществом. Теперь попробуйте отбить своего йорка у дикого лайкоида. Зоошизик снимет на видео... и тюрьма. А если собьете собаку/кошку, еще и регистратор это запишет... кирдык, дадут больше, чем за убийство человека. Маразм какой-то.

Моего дядю зарезали ножом и не давали вызвать скорую помощь. Одному условку дали, второму два года. Это за человека. А за псину пять лет ?!
 
Это такие любители покричать погромче,там вон на больного ребенка надо собирать,а вы тут лошадку спасаете?
Это Вы?
каждому своё,я вот тоже не рвусь спасать всех лошадей/собак/котов без разбора.А то доспасаешься.

А за псину пять лет ?!
уже дали кому-то?!Прецедент не слыханный:rolleyes:.
Оффтоп:у меня тетку машина сбила,так теперь родственница в суде водительницу,которая скрылась с места дтп выгораживает:"Я ж не хочу ломать девочке жизнь."
А девочка сейчас охамеет и тетка будет еще ремонт авто оплачивать-дожалеется.:D
 
Катаете, а потом все полученные деньги сдаете пенсионерам и детям?)

Кто знает меня лично - в курсе, остальные могут думать как им хочется.

уже дали кому-то?!Прецедент не слыханный:rolleyes:.

Думаю, пока нет, но скоро начнут раздавать. Зоошиза уже практикует травлю не понравившихся людей - размещает посты с фото и данными в инете, наличие доказательств - ноль, а психи потом людям дома и машины жгут в защиту, якобы, невинно страдающих псинок.

Это же кормушка. Чисто бизнес. Хоть кто-то видел знаменитый "Теремок" Марины Пушенко, на строительство которого потрачены миллионы? Я мимо него часто проезжала, пока из-за ремонта переезд не закрыли. Вот кто первый кандидат на отстдку... но ведь она ж и продвигает "права" животных.

Круто. Права дали, а обязанности на ком?
 
Да ну ребят... Не будет это все работать ровно до тех пор, пока у нас животные в законе имеют статус вещи. Хоть 20 лет давай. Сам закон изначально надо модернизировать, а не нахлобучивать поверху большие сроки. Ибо понятие "жестокое обращение" гораздо более многогранно и обширно, нежели "замучил собачку на детской площадке".
Вон элементарно. Кто думает, что павлинской живодерке дадут хоть сколько нибудь реальный срок за то, что она творила с понями?
 
Моего дядю зарезали ножом и не давали вызвать скорую помощь. Одному условку дали, второму два года. Это за человека. А за псину пять лет ?!
Почему на основании неизвестных форуму обстоятельств дела по убийству вашего дяди нужно совсем не наказывать тех. кто режет собак и кошек? Где тут связь? Если вас не устраивает человеческое уголовное законодательство , то вы можете предложить депутатам эти косяки рассмотреть и внести изменения. Причём тут животные?

Если мне не нравится, что кто-то там украл 2 млрд рублей, и ему за это ничего не было, я должна на этой волне провозгласить свободу всем ворам, которые крадут из квартир и кошельков? Ибо вон того за 2 лярда не посадили, а эти всего лишь пять тыщ и бабушкины драгоценности украли, и чё, их теперь за такую фигню сажать что ле? :confused:

остальные могут думать как им хочется.
То есть слились. Потому что ничем ваша лошадь никаким старикам не помогает. А вот почему-то остальные обязаны)
 
На самом деле закон не ввел никаких новых понятий и составов, просто тупо повысил сроки как и все подобные законы последнего времени, начиная от центрального терроризма и налоговых махинаций и заканчивая такими редкими ст УК как жестокость к животным. Депутатики, просто пошли на поводу у гораздо более влиятельной группы избирателей- любителей собак и кошек, т.к. именно на защиту их интересов направлены данные поправки в УК. По сути дела, по отношению к лошадям ничего не изменилось, это сельскохозяйственные животные, как бы не пыталась полуграмотная прокурорша доказывать иное, на них не распространяются права кошек и собак и иных животных-компаньенов, т.к. единственным предназначением лошадей как и иных сельхоз животных быть рано ил поздно переработанными в продукцию годную для употребления человеком в том или ином виде. Тот очень малый процент павших лошадей, что сжигают в печах, т.е. утилизируют по правилам СББЖ, не влияет на общую статистику совсем никак, это меньше одной тысячной процента от общего числа павших лошадей, остальные идут в переработку, кто то сразу после рождения на каракуль, кто то чуть погодя на нежный фарш, кто то уже после смерти на корм собачкам (при всей циничности суждения, не вижу нечего плохого в данном моменте, т.к. захоранивать тушу 450-700 кг очень не просто, особенно если уже было вскрытие) это жизнь и она такова.
Касательно жестокого обращения, тут нужны доказательства годные для суда, с тем учетом что даже планомерное истребление поголовья путем отсутствия кормов и просто банально физически отсутствия кормления, т.к. лошади заперты по денникам а люди не приезжают несколько дней, не может быть на 100% доказательной базой, как не странно это звучит.
Факты умышленного причинения вреда здоровью лошади так же крайне сомнительные моменты в суде, кому какое дело как я заготавливаю мясо, кто то сразу а я по частям... Это трудно понять, но пока нет разделения между условно говоря лошадьми на мясо, и лошадьми в деревнях где они по сути мясо но и еще замена трактору, т.е гужевой транспорт и лошадьми условно говоря домашними питомцами ,т..е по сути аналог собак и кошек, на законодательном уровне, нет никакой надежды, что в ситуациях подобной Павленской трагедии или истории с Рязанским К/З будет хоть малейший шанс привлечь живодеров по уголовной статье.
Для наглядности я попробую сформулировать что для суда с моей точки зрения будет являться возможным основанием для вынесения обвинительного заключения по данной статье.
Некая живодерка, вывела свою лошадь на площадь в разгар детского праздника и в присутствии детей а так же их родителей, публично начала по частям ее резать естественно до смерти, попутно выкладывая трансляцию события в интернет с призывом присоединятся к подобным акциям владельцам лошадей со всей страны.
В ином контексте, добиться что либо от неповоротливой полностью коррумпированной судебной машины невозможно будет.
 
Некая живодерка, вывела свою лошадь на площадь в разгар детского праздника и в присутствии детей а так же их родителей, публично начала по частям ее резать естественно до смерти, попутно выкладывая трансляцию события в интернет

Сомневаюсь. Мусульмане раз в год в центре Питера режут баранов.

Пока был безвозвратный отлов, вопросы о защите собак не поднимались. Люди в основной массе были очень гуманны. Вся эта ерунда пошла с недавнего времени, когда стало опасно ходить по улицам, а на стерилизации стали зарабатывать. Е.Типикина прекрасно все обьясняла в своих статьях и на ТВ. Только у обычных людей нет столько свободного времени на защиту своих интересов, сколько тратят зоорадикалы, часть которых больные люди, часть зарабатывает на программе ОБС.
 
У православных так же есть масса своих заморочек, не говоря ужу об различных ортадоксах. Но мы как бы не о религиях.
Баранов режут как правило не прилюдно, точнее сказать не в присутствии тех кому данное действие отвратительно.
 
@irina_moon, по большому счету я понимаю о чем Вы говорите (и скорее всего поддерживаю Вас, конечно ценность жизни собаки не должна быть выше жизни человека), но мне кажется в данном случае это попытка защитить от конкретных живодеров и психопатов (те, которые вырезают кошкам глаза, поджигают их и т.д.), если Вы, обороняясь от нападающей на Вас собаки, кинете ей в голову камнем и проломите ее, Вас совершенно точно не посадят на 5 лет, в новом законопроекте, все не так однозначно: убил животное - получил срок.
 
irina_moon что-то у вас терминология больно догхантерская, типичная такая, небось из их тусовки или сочувствующая? Злитесь, что теперь хозяйских собачек безнаказанно травить нельзя будет? А детьми-стариками у ДХ прикрываться, это как раз тоже отличительная черта ;)
 
каждому своё,я вот тоже не рвусь спасать всех лошадей/собак/котов без разбора.А то доспасаешься..
Это к новому закону не относится,это уже офф.
Жертвовать на кого и чего выбор каждого человека.
Убийства людей сюда зачем приплетать?
Закон о животных,или сказать просто нечего?
У меня тоже крестного зарезали,убийцу осудили,дали срок маленький,но он таки сдох в тюряге .Судьба.
А если лично передо мной будет погибать собака,кошка,лошадь,то я буду помогать ей,в не мифическому ребёнку в интернете.
 
у нас животные в законе имеют статус вещи.
а как хотели,слава богу если вещь и чья-то,а не бесхозная ,шастающая по помойкам.

убил животное - получил срок.
у нас с людьми-то двояко.:rolleyes:Смотря какой адвокат.

А если лично передо мной будет погибать собака,кошка,лошадь,то я буду помогать ей,в не мифическому ребёнку в интернете.
я тоже,но прежде включу голову-а не отдам ли я богу душу если помогу животному.Это я вам говорю как человек вытащивший из проруби собаку-детишки игрались и запихнули,смотрели как тонуть будет.А они чЁ-они же дети,ответственность для 10-11летних не предусмотрена.
 
с современной истерией на тему онижедети родители им все позволяют?
не до того было в тот момент.А что касаемо закона у нас в стране как всегда из крайности в крайность.
 

Вложения

  • 216510_deti-tsvetyi-zhizni.jpg
    216510_deti-tsvetyi-zhizni.jpg
    42,7 KB · Просмотры: 563
Сверху