Госдума ужесточила наказание за жестокое обращение с животными

если Вы, обороняясь от нападающей на Вас собаки, кинете ей в голову камнем и проломите ее, Вас совершенно точно не посадят на 5 лет, в новом законопроекте, все не так однозначно: убил животное - получил срок.
А вот к примеру допустим что нападения на вас не видели, а как вы камень кинули и череп проломили видели, а если ещё и засняли....
летом на собачьем форуме выложили запись как мужчина с пистолетом гонится за собаками стреляя в их направлении.Как вы думаете какие были комменты???Сжечь,линчевать и тп.Я написал что не надо так сразу обвинять человека ибо причины заставившей делать это на записи нет.Тут же я стал основным объектом травли в теме.Все мои попытки разъяснить происходящее с точки зрения правового применения оружия, что ствол не на собаку направлен а выше, что рядом люди которые могут попасть под рикошет(еслиб были пули), что оружие сигнальное скорей всего были проигнорированы большинством шизанутых. Меньше чем через неделю вышел репортаж где данный мужчина и свидетели рассказали что собаки агрессивно вели себя на детской площадке, что пистолет стартовый и ни какого вреда причинить не может(разьве что им бить).Ну так вот моя просьба опубликовать данное видео так и осталась неудовлетворённой,ведь зоошиза не могла ошибиться.
Так что я против подобного закона.Крутить им будет масса шизанутых зоофилов.
В отдельных случаях и догхантерам хочется спасибо сказать, ибо бродячие стаи реально местами прохода не дают.
Ну и с тем что пишет irina_moon в общем согласен
 
Почему на основании неизвестных форуму обстоятельств дела по убийству вашего дяди нужно совсем не наказывать тех. кто режет собак и кошек? Где тут связь?

А давайте еще наказывать собак, рвущих кошек на глазах у детей?

Меня возмущает не ответственность за садизм, а плата. Собака, благодаря действиям корыстных "благотворителей", используя зоошизиков, грамотно поставила ценность человеческой жизни ниже собачей. Вместо улучшения условий жизни для людей, кидают им кости с барского стола, что б не тявкали.
 
В отдельных случаях и догхантерам хочется спасибо сказать, ибо бродячие стаи реально местами прохода не дают.
Ну и с тем что пишет irina_moon в общем согласен
На меня нападали бродячие собаки (и не один раз), я прекрасно знаю, что это такое, и по этому вопросу полностью согласна и с Вами и с irina_moon - да, их нужно уничтожать.(к сожалению, государство не всегда исполняет эту функцию, поэтому и появляется большое количество догхантеров).
Однако мне кажется, что в новом законе предполагается наказание за немного другие вещи, и еще раз повторюсь - по нему не так просто будет доказать вину человека (даже сама "зоошиза" это упоминает).
P.S.: сейчас специально еще раз перечитала поправки по этому закону, нужно будет доказать(!) корыстный, хулиганский или явный садистский умысел у человека, что сделать достаточно сложно. Так что навряд ли кого то посадят только по одному видео, где он гонится за собакой и стреляет в нее (особенно, если найдутся свидетели, которые подтвердят, что собака до этого пыталась напасть на людей).
 
Последнее редактирование:
большое количество догхантеров
повторюсь_заставь дурака богу молиться...:rolleyes:
Но у всех разные понятия о жестокости к животным.Для меня вот жестокое обращение,а для кого-то это норма и бла-бла-бла...
https://youla.io/moshkovo/zhivotnye/selhoz-zhivotnye/kon-poltora-ghodovalyi-5a124e45cf2045c93e48d6d1
 
Собака, благодаря действиям корыстных "благотворителей", используя зоошизиков, грамотно поставила ценность человеческой жизни ниже собачей. Вместо улучшения условий жизни для людей, кидают им кости с барского стола, что б не тявкали.
Узнаю дохов. И сюда добрались?
А давайте еще наказывать собак, рвущих кошек на глазах у детей?
И кошек,что мышек едят,заодно ежиков,раз поговорить не о чем.
Форум вообще-то конной тематики,а треп всяких дохов ,несущих тут пропаганду,неуместны.Сейчас договоритесь до того,что лошадка прижавшая ушки на irina_moon достойна изика. Как однажды в Южном.
Так что может про коней,пока модераторы и эту тему не прикрыли.
 
Причём тут собаки) Причём тут люди-уголовники. Причём тут марсиане)
Потому что на твой вопрос про лошадку и пенсионера достойного ответа сей персонаж не нашел и его понесло.А имодиум от этого не помогает.А ответить ух как хочется.
 
Я с irina_moon лично не знакома, но если я ее правильно идентифицировала, она вполне адекватный человек и ничем таким (вроде догхантерства) не занимается, давайте не будем впадать в крайности. Просто тема действительно очень скользкая (хотя бы с этими же бродячими стаями), но лично я, по тому, что прочитала, питаю оптимистичную надежду, что можно будет привлечь к закону хотя бы явных отморозков, издевающихся над животными (отрезающих им лапы, поджигающих заживо и т.д.)
 
А вы думаете, она об этом на каждом шагу кричать будет? Тема-то очень скользкая, у них свои закрытые форумы. А словечки вот оочень типичные и узнаваемые. Так что всем все ясно, и очень жаль, что такой человек на этом форуме.

Охотник, то есть вы считаете нормальным то, что по городу бегает мужчина, стреляя из пистолета, не важно по кому? И еще называете шизанутыми людей, которых это возмутило, потрясающе.
 
Последнее редактирование:
Ну-ну, вам то виднее, конечно, по "словечкам" диагнозы ставите. К вашему сведению, у них полно открытых групп вконтакте.
 
и очень жаль, что такой человек на этом форуме
Не надо так грубо, не надо сваливать тему в срач. Это уже напоминает стаю диких собак, напали на человека и рвут, рвут штанину. Никакой она не догхантер, просто в жизни у человека случилось несчастье и это оставило ужасный и глубокий шрам. Неужели не видно? Наверняка у каждого такой найдется, надо только больную тему найти и можно давить на нее бесконечно. Человек будет огрызаться тем сильнее, чем дольше вы будете на него наезжать.
 
Хмм, пока грубит исключительно эта барышня, никто на нее не нападал.
 
Охотник, то есть вы считаете нормальным то, что по городу бегает мужчина, стреляя из пистолета, не важно по кому? И еще называете шизанутыми людей, которых это возмутило, потрясающе.

если он защищает детей то да.Тем более что это не оружие было а по сути хлопушка с капсулями.
Вы замечательно передёргиваете, что значит"не важно", это очень важно.Если он просто бегает с пистолетом по городу это уже не нормально и стоит заострить на нём внимание органов, но если он скрыто его носит и достал в момент когда требовалось защитить детей то ничего плохого я в этом не вижу.Более того я уже писал тут(в теме про защиту от собак) что попадал в подобную ситуацию и не применил пистолет(между прочим стреляющий резиновыми пулями) лишь потому что мамаша успела схватить ребёнка на руки и собака прекратила атаку...
Меня возмутило то что они даже не пытались разобраться в ситуации а сразу вынесли вердикт, даже не допуская возможности того что собака спровоцировала ситуацию

про лошадок так про лошадок.

последние случаи с лошадьми это Иконникова и РКЗ и что то органы стараются отписаться,а конокрадов ещё и крышуют
 
Последнее редактирование:
irina_moon.... она вполне адекватный человек и ничем таким (вроде догхантерства) не занимается
Подтверждаю, я знакома с ней в реале. Наоборот, она бескорыстно помогает и животным, и детям.
По теме могу написать, что догхантеров поубивала бы. А зоозащитников просто не люблю.
 
питаю оптимистичную надежду, что можно будет привлечь к закону хотя бы явных отморозков, издевающихся над животными (отрезающих им лапы, поджигающих заживо и т.д.)
думаю там не срок нужен ,а до-о-о-ооолгое принудительное лечение.

последние случаи с лошадьми это Иконникова и РКЗ и что то органы стараются отписаться,а конокрадов ещё и крышуют
не удивил

А зоозащитников просто не люблю.
зоозащитники и зоошиза это разные категории людей).
Мне тоже на днях сказали что я коня мучаю и что на меня найдется управа.:rolleyes:
"Мучал" коня на вожжах.А надо было сразу в телегу ,да ещё и пару тонн сверху набросить,тогда бы мимо прошли,ничего не сказав.:D
 
иногда очень тонкая грань
у меня есть хороший приятель в общей сложности топтал за колючкой лет 15,он называет себя зоошизиком,так как у него 3 собаки и 20 кошек-этих хвостатых он подбирал на улице,отнимал у изуверов,выкупал за бутылку у бомжей и бродяг,забирал если хозяин погиб/сел.Не афиширует себя,не создает фонды по сбору денег-а просто пытается как-то помочь.Животные живут у него в вольере в загородной фазенде есть постоянный присмотр и кормежка.Пристраивает в хорошие руки по мере сил.Да и животные с ним хорошо,а вот люди сторонятся:D.
 
Сверху