Господа, конкуристы, помогите решить проблему!!!!

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Лара (lara.73), 19 дек 2003.

1. Лара (lara.73)

Лара (lara.73) Новичок

Проблема наша состоит в следующем:
    Мой тренер готовит лошадь на соревнования по конкуру. Хозяин этой лошади настаивает, что бы его (в смысле лошадь) везли в Китай на олимпийские игры. Ну он вообщем человек очень богатый и может позволить себе такой каприз. Но у моего тренера нет лицензии на участие в олимпийских соревнованиях.
    Так вот где сейчас проводятся соревнования, на которых можно получить такую лицензию?

P.S. Заранее прошу прощения за возможные "ляпы" в терминологии, но у меня несколько другая специализация и я слабо разбираюсь в троеборье.

2. НицарКо

НицарКо Активист

К сожелению помочь не могу.. :( :( В прыганье не разбираюсь.. :( :(

3. iren (nwfdg)

iren (nwfdg) Новичок

Лара, чтобы получить "личную" лицензию нужно ездить на международные соревнования (в какой зоне Казахстан в ФЕИшной разбивке - не знаю) и "зарабатывать" баллы, т.е. если не выигрывать, то хотя бы доезжать конкура уровня 150 (поставленные "по взрослому") с разумным количеством штрафных. Если Казахстан относятся к странам "слаборазвитым" с ФЕИшной точки зрения (опять-таки нужно узнавать, но на вскидку - вряд ли), можно попытаться попасть в отдельную квоту. Но учти - имеет место тенденция к уменьшению количества допускаемых и команд и личников. Так что, съесть-то он съесть, но кто ж ему дасть :roll:

4. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

Лара, я конечно не знаю вашей ситуации, но мне кажется.. ну очень малореально. Хотя...

Если ничего не получится - есть мыслишка. Тренер - это тот которому 63 года? Существуют чемпионаты мира пр конкуру для ветеранов, за 48 что ли.. Это очень серьезные и достаточно престижные соревнования - на них "тусуются" все экс-звезды мирового конкура. Маршрут небольшой, вроде 120 основной и 130 перепрыжка. Но это наверняка настоящий сложный и очень серьезный маршрут. Лицензии вроде не надо, единственно есть ограничения на участие в "прошлых" соревнованиях, т.е. за последний год не должно быть участие в выше чем 130 или что-то в этом роде. Хорошее дело вообще-то, и тренеру (ИМХО) должно быть по кайфу. Может быть вас заинетересует? И "клиента" тоже?

5. Foreign Guest

Foreign Guest Новичок

Добрый вечер!
    К счастью,не имеет значения,богатый человек этот владелец с капризами или нет.Существуют абсолютно :!: однозначные для всех правила FEI и IOC,которые для всех одинаковы.Во всём мире.Если Ваш тренер с этой лошадью наберут нужное кол-во очков на CSIO`s в той подгруппе,куда относится Казахстан-тогда путь им(тренеру и лошади)открыт.Ибо невозможно(или я ошибаюсь?)получать квалификацию на коне "Х",а стартовать на Олимп.Играх на коне "Y".Заявки подаются не частными лицами,а только национальными FN.При наличии квалификации у спортсменов.
    Ну и маршруты ставят на Играх на высочайшем и сложнейшем уровне.
    А лучше всего поинтересуйтесь о получении квалификации у Вашей Национальной Федерации.

6. Violet Eyes

Violet Eyes Новичок

Так по какому виду спорта - конкуру или троеборью :?:

На мой не проф взгляд больше всего таких стартов в Германии, куда бы лучше всего и выдвинуться тренеру вместе с конем - раз деньги есть. Шансов получить гораздо больше. так как квалифиционных стартов больше. А заявку должна подавать конно-спорт федерация страны, а не владелец лошади. Но я думаю, это то проблема, при наличие квалификации, легко решаема.

7. Лара (lara.73)

Лара (lara.73) Новичок

Спасибо за совет, но хочется именно на олимпиаду!!! А то что тренеру 63 - это ерунда, он еще нам молодым фору дает!!!
    Но если у него самого не получится, то он готовит одну девушку тоже на конкур (это не я!!!!!). Так что может она поедет.

8. Лара (lara.73)

Лара (lara.73) Новичок

Ирен, мой тренер - заслуженный мастер спорта СССР. Так что высота 150 для него не проблема. И выступал он за всю свою жизнь много, хорошо и во многих странах.

9. iren (nwfdg)

iren (nwfdg) Новичок

Лара, солнышко, в России например и заслуженных и МСМК - до черта, и деньгов тоже стали вкладывать немало и в Европах тусуются - а вот в ФЕИшном рейтинге (в конкуре) только шесть человек на последнюю дату и Олимпиада вроде как никому не светит. Но твой тренер - разумеется - счастливое исключение, как только приедет в Аахен какой - так и порвет всех на мелкие тряпочки :D
    P.s. К вопросу о наших прошлых спорах - вчера в ванной листала Госплемкнигу чистокровных (английский) лошадей - из-ва Сельхозгиз, 1935 год, так вот - с ходу нашла несколько маток, 1910 г.р., давших жеребят в 1932 году (последний год, за который указан приплод). Т.е. и в те не самые благополучные времена чистокровная лошадь не отличалась каким-то особо коротким плодовым периодом. Так что может быть проблема Казахстана не в том, что старые матки не кроются по первому разу, а в том, что их просто съедают, не дав такого шанса?

10. Лара (lara.73)

Лара (lara.73) Новичок

У нас говорят - дорожка покажет. Я вообще-то просила подсказать ГДЕ можно выступить, что бы заработать лицензию. А вот КАК выступать - это личное дело моего тренера.

11. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

:lol: Лара, только не пойми меня неправильно, я совсем не имела в виду, что 63 это слишком много :lol:. Просто раз уж такая везуха и можно выступить в более "льготных" условиях, то почему бы этим не воспользоваться. В случае если не получится с Олмипиадой. Да, на Олимпиаде, кажется, 165 (жуть!!!).

Вообще-то покататься по миру да поучаствовать в соревнованиях раз (как правильно говорит VE) у заинтерисованного лица денег куры не клюют - почему бы и нет? Что б вам правда на CSIO в Европу не сгонять, "попробовать" как следует лошадь? В любом случае удачи и пиши как дела продвигаются.

12. Foreign Guest

Foreign Guest Новичок

Ну,а если посчитать,что уважаемому тренеру(подчёркиваю,что это уважаемый человек и наверно,за красивые глаза никто никому не даст Засл.МС СССР)в наст.момент 63 года.В 2004г.-Афины,плюс ещё 4 до Китая...Тогда ему будет,по моим скромным подсчётам,кажись 68.
    Если трезво,без:"Хочу на Олимпиаду!"рассуждать,то не думаю,что человек в 68 лет справится физически с маршрутами на Олимп.Играх.
    Ну,а чтобы узнать "где Вы по качеству и возможностям находитесь"-типа Рейтинг-пихайте лошадку и тренера в самолёт(ибо на коневозе будете недели 3 ехать--нудно!)и валите в Германию,Голландию,Францию или ещё куда в Европу.Попрыгайте там пару-другую маршрутов на 140-150,денег-то у Владельца до...и больше!
    "Он всем молодым фору даёт"-Если он и в Европе на CSI также всем "молодым"местного разлива фору даст-глубочайший респект. :shock:
    Всего хорошего!

13. Лара (lara.73)

Лара (lara.73) Новичок

Поняла я тебя правильно. Просто поимите и вы его. Человек, который всю жизнь занимался троеберьем, готовил лошадей, выступал, сейчас вынужден ездить в манеже размером 25х15 метров с тонким слоем опилок поверх асфальта и с двумя препятствиями. Из лошадей всего двое приличных - один ч/к и один рысак. Вот как хочешь так и работай. Я удивляюсь что у него вообще что то получается. Ну чекушку он напрыгал уже довольно прилично - 130 берет. Рысак под седлом берет 110, а без седла 125. Вот теперь сидим и думаем всем колхозом толи тут сидеть в манеже безвылазно (соревнований по конкуру и троеборью у нас в городе не проводятся), то ли уже на свой страх и риск вылезти куда-нибудь! Пока не понятно где эти лошади лучше работать будут. Но чекушку хотят то на конкур то на троеборье. Сами пока не определились.

14. Foreign Guest

Foreign Guest Новичок

Лара,а Вы владельцу этому денежному предложите,пусть построит не свои денежки типа спортивного центра-с большим манежем и т.д.-чтоб Вашему тренеру было где тренироватся.Ну,и рекламу себе он,владелец сделает-вот,мол,что он построил!Чтоб восходили Олимп.надежды и тренировались в своё удовольствие,да по-людски.Что он на такую идею скажет?

Всё остальное,извините,бред.ИМХО."Вот сидим всем колхозом и думаем,куда бы податься.А то конкурные соревнования у нас в городе не проводят.Поэтому кинемся-ка мы на Олимпиаду.Ведь есть 2 лошади.ЧК и Рысак.Один прыгает 110,другой 130.Но пока определяемся,конкур или троеборье."Бред.....
    А на Олимпиаде ставят 150-160.Не буду писать,КАК их ставят-скажу только,что даже немцы и остальная порядочно прыгающая тусовка канючат,что маршруты сложные.Не буду писать,как тщательно и продуманно они тренируются,на какие соревнования каких лошадей везут-это уже пахнет тактикой.
    На буду также охаивать этих ваших прыгающих 110 и 130.Но скажу одно:пока никому не удалось,сидя в "Запорожце",выиграть автогонки "Formula 1".
    That`s life!
    С уважением
    Foreign Guest

15. iren (nwfdg)

iren (nwfdg) Новичок

Лара - это шикарно :!: Осталось только выбрать - конкур или троеборье - и Пекин у ваших ног. А может - в выездку, глядишь, выйдет из вашего рысака второй Балагур :D

16. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

Лара, кажется я поняла. Центр он (владелец лошади) судя по всему на свои денежки не построит, ибо он хочет всенепременно на олимпиаду. И ничто другое его не интересует. Или дело не в этом? Если нет - то не понимаю хоть убей. Впрочем, неважно.

До олимпиады 5 лет, пока что лошадь должна тренироваться, в любом случае. Лошадь должна получать опыт и по ходу дела "делать карьеру". Всадник тоже. Дома вы тренироваться не можете (если только он под это дело не устроит вам приличного поля). Выход один - лошадь и всадник едут на сезон в хорошо оборудованный спортивный центр, где регулярно проводятся соревнования. Там и тренируются и ходят маршруты. Дальше - по ситуации.
    Сколько лошади лет? Если молодая, то в любом случае стоит начать с цикла соревнований для ее возраста, это самый простой и правильный путь. Независимо от дальнейших планов. Извини, что нет ответа на изначальный конкретный вопрос, но действительно стоит узнать в Федерации.

17. Лара (lara.73)

Лара (lara.73) Новичок

Мда, спасибо за совет конечно. Только мне не понятна ваша отрицательная реакция на мой запрос.

Iren, если у тебя какая-то личная неприязнь ко мне напиши на личку, а третировать мои сообщения подобными высказываниями не стоит.

18. Лара (lara.73)

Лара (lara.73) Новичок

Дома мы сможем треннироваться и выступать только после 2005 г. Весной сдадут новый ипподром. Там будет все: и дорожки скаковые и рысачьи, и поле для конкура и выездки, и трасса на кросс. Короче полный комплект по мировым стандартам. Но до этого еще дожить надо. Спасибо за совет, Лиза.

19. iren (nwfdg)

iren (nwfdg) Новичок

Лара, солнышко, а что я могу поделать, если говоришь такие глупости из раза в раз? Если тебе нравится считать, что все дело в личной неприязни - хорошо, пусть будет так.

20. Лара (lara.73)

Лара (lara.73) Новичок

Ну тогда растолкуй мне пожалуйста, такой глупой, что же я не так написала в этой теме?

P.S. Я прошу прощения у модераторов и участников форума за постоянные пререкания с Iren, но настоятельно прошу вас всех обсудить со мной вопрос о моей глупости.

Поделиться этой страницей