Господа, конкуристы, помогите решить проблему!!!!

Не подеретесь, все равно! Вообще, давайте идите в личку, начинает доставать, разборки чуть ли не в каждом посте!

Ирэн, по-моему осталось по пальцам персчитать тех, с кем еще ты не поссорилась или по крайней мере, кого не ужалила. Ну, глупости...ну не заходи в эту тему...что так нервничать...

Лара, конечно. по поводу колхоза звучит мощно :shock:.Я лично придерживаюсь Лизиного мнения, для начала нужно в федерацию, а потом денюшкой махать!

Вот, девчонки, извините, но разборки на "добром" форуме выводят...
 
vera написал(а):
Не подеретесь, все равно! Вообще, давайте идите в личку, начинает доставать, разборки чуть ли не в каждом посте!

Ирэн, по-моему осталось по пальцам персчитать тех, с кем еще ты не поссорилась или по крайней мере, кого не ужалила. Ну, глупости...ну не заходи в эту тему...что так нервничать...

Лара, конечно. по поводу колхоза звучит мощно :shock:.Я лично придерживаюсь Лизиного мнения, для начала нужно в федерацию, а потом денюшкой махать!

Вот, девчонки, извините, но разборки на "добром" форуме выводят...
А мне думаешь это удовольствие доставляет? :twisted: Я помочь попросила, а не мои умственные способности обсуждать! И в личку предлагала уйти - не хочет. Гадость скажет и удет из темы. Я что у нее очередная жертва для прикола что ли?

А на счет колхоза - в плане спорта мы большая деревня и долго еще ей останемся и без денег наша доблестная Федерация спорта даже не дернется. У нее денег нет направлять кого-то куда-то. Так что тут хочешь не хочешь деньгами махать надо, если они есть.
 
Лара,

А почему бы вашему тренеру не связаться с казахстанскими спортсменами, которые в данное время проходят квалификацию на олимпийские игры и другие международные соревнования?

Почему бы ему не связаться с Сергеем Буйкевичем, который сейчас является реальным претендентом на олимпийские игры 2004-го года? Он, конечно, выездовик, но информацию, я думаю, через него или его тренера можно получить. Почему не связаться с Александром Тишковым, который, кстати стоит в международном конкурном ретинге? Уж он-то должен знать квалификационные требования, коли сам выступает по такому классу.

Да почему ему просто не позвонить в республиканскую конноспортивную школу в г. Алматы, и не выяснить все. Тел. 8-333-564-1382 (сотовый) Ну ведь проводятся региональные этапы Кубка мира уже давно. В 2001 году я сама такой этап смотрела на стадионе ЦСК в Алматы. Победил тогда киргизский всадник, которого я, кстате, тоже нашла в рейтинге FEI.

В этом году, кстати, в сентябре в Алматы проходил чемпионат по конкуру и выездке, квалификационный. Ваш тренер где был? Пусть ваш тренер отбросит ложную гордость, свяжется с алматинскими профессионалами и все выяснит.
 
milana написал(а):
Лара,
В этом году, кстати, в сентябре в Алматы проходил чемпионат по конкуру и выездке, квалификационный. Ваш тренер где был? Пусть ваш тренер отбросит ложную гордость, свяжется с алматинскими профессионалами и все выяснит.

Наш тренер сидел в это время с нами в манеже и работал лошадей, соответственно чемпионат посетить к великому его сожалению не смог. А причем тут ложная гордость? Я так думаю если бы он знал выше перечисленных людей, то обратился к ним лично, а не просил бы меня унать что-то через интернет.
 
Извиняюсь, Лара.

Я не в плохом смысле так выразилась. Я к категории ложной гордости также отношу как бы такой внутренний барьер против первого шага в знакомстве с другими людьми, каким мы все страдаем. Страх, что откажут, не так посмотрят и т.д. Я знаю, как это бывает. На самом деле, мне кажется, можно попробовать сначала позвонить или написать в респ. кон. школу, а также и в ЦСКА в Алматы. Я-то подзабыла, что большинство основных казастанских спортсменов - это все таки армейцы. Тишков, насколько я помню, из ЦСКА. Во всяком случае, не случайно все большие езды проходят на стадионе ЦСКА.

Кстати, про соревнования я имела в виду даже не участвовать, а просто потусоваться. Подойти к тренерам и спортсменам, представиться. А там слово за слово, можно и ввернуть, что есть, дескать, перспективная лошадка, не менее перспективные всадники, да к тому же еще и спонсор, а вот с информацией... Я уверена, что узнают про спонсора, и что самой кон. школе это ни во что не обойдется, с удовольствием помогут. Да еще и квалифицированному тренеру, да еще и из молодой столицы.

Информацию эту, конечно, можно и в интернете поискать, только там все больше на ангийском, сто лет переводить еще надо.
 
Foreign Guest написал(а):
На буду также охаивать этих ваших прыгающих 110 и 130.Но скажу одно:пока никому не удалось,сидя в "Запорожце",выиграть автогонки "Formula 1".

А этой фразой не охаял, а похвалил?
Странно. По-моему, у вас сложилось мнение, что мы в Казахстане живем в юртах и ездим на клячах. У нас конечно плохо развит конный спорт в смысле проявляется маловато интереса к конкуру, выездке, троеборью, но обычные скачки без препятствий проводятся регулярно и из представителей лошадиных пород имеются даже очень хорошие экземпляры. Попробуйте вы своих лошадей на ипподроме запустить на дистанцию 15 км просто без препятствий и посмотрите многие ли хоть шагом придут на финиш. Так что разговор о "запорожцах" тут неуместен.

P.S. Кстати, на дистанции 15, 21, 31 км у нас скачут ч/к, а не местные ж/б.
 
Лара, а ты меньше на иностранных гостей обращай внимание. У них же в каждом сообщении сквозит: "мол, у нас в Германии (Австрии и т.д.) все лучше, чем у вас в России, а уж тем более в Казахстане, авы там за запорожцах катаетесь, ботфортом консоме хлебаете... И лошади у вас не те, и поля не те, и конюшни плохие, и всадники дерьмо". А как только кто-то из наших попробует (извини за образ) носик свой из этого дерьма высунуть, пусть даже хотя бы попытается попасть на соревнования чуть покруче, чем "приз местной водокачки", тут тебе сразу иностранный гость по носу Щелк! Не лезь на наши соревнования, сиди дома, ковыряйся... Непонятно только, человек вроде совета просит, а у них один совет - сидите в своей России, и не вылазьте... Зачем тогда в форум заходить? Чтобы показать, как у них все лучше? Так мы это вроде итак знаем. Или это способ приподняться за счет оскорбления других?
А если без этих эмоций, то, конечно, обратитесь в местную федерацию КС (прости, не знаю, как она у вас называется). Тем более, что деньги у хозяина есть. А деньги в нашем тяжелом деле отнюдь не помеха. Понятно, что просто так и сразу (даже если хозяин очень хочет и очень богат) ни на какую Олимпиаду не попадешь. Но пытаться надо.
 
Лара написал(а):
Дома мы сможем треннироваться и выступать только после 2005 г. Весной сдадут новый ипподром. Там будет все: и дорожки скаковые и рысачьи, и поле для конкура и выездки, и трасса на кросс. Короче полный комплект по мировым стандартам. Но до этого еще дожить надо. Спасибо за совет, Лиза.

Лара, не за что. Очень жаль что приходится ограничиваться дурацкими советами общего свойства - но вдруг пригодится. Вот если соберетесь вдруг на соревнования в Италию - все для вас постараюсь разузнать :wink:.

2005 год - это ж скоро! Подумаешь год-другой потерпеть. А насчет прямо на выездах тренироваться - это я не с пустого места говорю. Просто у нас тоже приличного конкурного поля нет и одно время был кошмар, был период - заваливали все маршруты подряд. А потом народ "набил руку" прямо на соревнульках и сейчас вижу куда лучше дело идет. (Это не про меня, я уж года полтора не выезжала :( )

2 Nastia - Nastia, ничего не поделаешь, действительно многое в среднем существенно лучше (но во-первых не все, во-вторых, повторяю, "в среднем"). И во время общения в форуме при "обмене впечатлениями" это так или иначе вылезает. Иногда хочется просто элементарно "похвастаться", порадоваться за окружающих тебя в данный момент лошадей и людей, которым в каком-то смысле проще живется на свете. Но всем очень хочется чтоб у вас (у нас :wink: ) тоже стало так и даже еще в сто раз лучше! Поэтому не сердись :roll: .
 
А я, кстати, на тебя как раз и не сержусь. И я знаю, что "там" все по-другому - была за границей, и не раз, видела. Помню в Австрии на соревнованиях по конкуру меня поразила конюшня, где на время соревнования лошадок ставили. У нас постоянные конюшни иногда гораздо хуже, а тут временная!!! Просто обидно иногда - ковыряешься, ковыряешься, себе во всем отказываешь, чтобы тренера хорошего нанять, чтобы лошадку хорошо было,а еще недавно я вообще навоз сама за своей лошадью (и двумя другими) убирала, и кормить их ездила (после работы!), в общем, и сама стараешься, и видишь, как люди другие стараются, хоть на какие-то соревнования выезжают (и слава Богу!), а приходит кто-то, кто живет, лошадей держит и тренируется совсем в других условиях, и на тебе по носу! Мол, до Бербаума все равно не дорастете, как ни тужьтесь, так сидите и не рыпайтесь!!!
А в 90-е годы сколько классных лошадей за бесценок за границу продано было, и сколько от голода пало, на мясо пошло!!! Я это своими глазами видела, и никогда не забуду... Так порадуйтесь за нас, что наконец-то у нас хоть что-то появляется, и богатые люди конным спортом интересуются, и на Олимпиаду хотят. Разве это плохо? Пусть только из-за престижа, из-за моды, но это лучше, чем колбаса конская, правда?
 
Радуемся, Nastia, очень даже радуемся :lol:. Думаю, что в данном случае "недоумение" вызвано даже не тем, что люди собираются поехать на Олимпиаду, а тем что это решение принято как бы "с нуля", на фактически "неопробованной" лошади. Просто обычно молодую лошадь запускают на соревнования по возрастающей сложности, не ставя никакой конкретной цели - а дальше по ходу дела в зависимости от результатов, что будет то будет. Соответственно выбирается и "группа" соревнований, как бы по ходу дела в зависимости от. Но, повторяю, это неважно, мы же не знаем конкретной ситуации. А выбираться им конечно надо и слава богу что есть еще и финансовая возможность, и если они на Олимпиаду и не попадут но просто добьются хороших результатов (у себя ли, в России ли, в Европе ли, в мире ли) - тоже замечательно (ИМХО). Ну я так смотрю на жизнь, но это неважно.
 
Ура!Мир!
А насчет Олимпиады - это скорее всего хозяин такую "задачу" поставил. Хочу, мол, на Олимпиаду, и все тут! Бывает и такое...
Естественно, начинать лошадь "выставлять" надо с соревнований попроще. Главное, чтобы их Федерация проводила.
 
Народ ну вы чего... да, идея сама довольно экстравагантна. НО!
Во-первых, ничего особенного в этом я не вижу.. ну и что, что рысак... В конце концов, если бы про Балагура пяток лет назад так начали так же говорить и спрашивать "вот у меня орловчик, умненький такой, мы с ним выездкой занимаемся.. хочется мне с ним на Олимпиаду поехать"... Что бы ответили те же люди, что тут приколы развели?! :) Думаю тоже самое, что и тут наотвечали.. Да, Балагур исключение.. но извините, он тоже относится к "запорожцам", это факт! А где гарантия, что тот рысачок, напрыганный сейчас до 110 не есть тот самый Балагур-конкурист?!
А во-вторых, знаете, что я думаю.. даже если ни одна из этих лошадей так и не выступит на Олимпиаде, но в стремлении тренера и владельца посетит много соревнований, то может статься так, что она станет чемпионом по конкуру в Казахстане.. а то и покажет неплохие результаты в Европе... Это чем-то плохо?! И зачем ерничать и прикалываться, когда человек просто просит дать совет, а не оценить "можно ли на моем запорожце принять участие в формуле-1". И очень хорошо, что человек стремится к чему-то глобальному.. может "насмешников" как раз это и смущает?

А еще мне очень нравится вот это
Совершенство может быть достигнуто, если вы:
Заботитесь больше, чем другие считают благоразумным,
Рискуете больше, чем другие считают безопасным,
Мечтаете больше, чем другие считают практичным,
Надеетесь на большее, чем другие считают возможным

Неизвестный автор

Так почему бы и нет? Таких людей нужно поддерживать, а не насмехаться.
 
Да про рысака я ребята так сказала. Уж очень меня Iren допекла. Рысачок этот мне принадлежит, а не тому крутому menу. Он правда действительно очень хорошо прыгает и выездка у него неплохо получается, но вести на соревнования я его конечно не буду. Так если только показать какая работы была проделана - рысака взяли с качалки и превратили в лошадь для выездки в возрасте 6-ти лет. Вот чекушечку я свою может и привезу когда-нибуть, но он скакаша.
А у этого крутого ч/к и сегодня он прыгнул на 150 см. Я тут с тренером побалакала. Кто-то мне писал про соревнования в возрастной группе после 50 лет. Можно ли узнать, когда проводятся эти соревнования и к кому обратиться по поводу участия? Жеребчик то молодой - 4 года. Надо опыт нарабатывать.
 
Nastia написал(а):
Ура!Мир!
А насчет Олимпиады - это скорее всего хозяин такую "задачу" поставил. Хочу, мол, на Олимпиаду, и все тут! Бывает и такое...
Естественно, начинать лошадь "выставлять" надо с соревнований попроще. Главное, чтобы их Федерация проводила.
Настя, Федерация наша, как я уже писала, чесаться не будет. Они могут так сказать направить, но при условии, что хозяин повезет за свои деньги. А он повезет - очень славу любит. У него есть американский рысак - иноходец. За прошлый скаковой сезон он выиграл "Волгу-3110" и двое Жигулей шестой модели не считая крупных денежных призов от 1000 долларов и выше. Так что если с лошадки толк будет, то поедут без проблем. Главное знать куда лучше для начала.
 
Nastia написал(а):
А насчет Олимпиады - это скорее всего хозяин такую "задачу" поставил. Хочу, мол, на Олимпиаду, и все тут

Вот это мне как раз кажется очень правдоподобным (ну я вроде уже и писала об этом). И ничего дурного я в этом не вижу: Олимпиада так Олимпиада, главное - "выйти в мир" (на хорошие соревнования по правильно выбранной "программе", но программу уж тренер решит). А может даже и хорошо с таким настроем стартовать, это просто другой взгляд на жизнь.

Olmek, очень симпатное высказывание. Главное все близко и понятно.. кроме этой чертовой последней фразы. Знаешь, как-то даже легче на душе стало, всем ведь нам чего-то хочется...

А про рыска - так Жопелю тоже рысаком был, наполовину кажись, а может и на 3/4 :p .
 
lisa написал(а):
Лара, не за что. Очень жаль что приходится ограничиваться дурацкими советами общего свойства - но вдруг пригодится. Вот если соберетесь вдруг на соревнования в Италию - все для вас постараюсь разузнать

Спасибо, если можно.
Вообще любую информацию куда можно запустить новичка.
 
Добрый день,уважаемые будущие Олимпионики!
@Lara,Lisa and Nastia:эта песня,в которой Вы постоянно поёте о том,что типа крутые заграничные сидят там себе и русских охаивают-надоела.Никто этого не делает.Здесь живут,работают и ездят верхом такие же нормальные люди,как и везде.Не верите-добро пожаловать,приезжаите и смотрите.Хочется добавить,что многие из СНГ,кто тренируется где-то на Западе,никогда не почувствует себя "белой вороной" в плохом смысле.Ибо мы гостеприимны и при надобности пытаемся помочь.То,что везде люди разные-это думаю,Вам понятно.Так как у нас некоторые не очень"переваривают"турков,албанцев-некоторые в России не любят"лиц кавказскпой национальности".Примеров достаточно.В каждой семье не без урода.Замечу для справки,что лично наш клуб брал не раз молодах всадников с Украины,безвозмездно,с ихними лошадьми.Для практики и тренировок.Можно перечислить многие клубы,которые такое практицируют.
То,что лошади покупаются и продаются-это практика не только в СНГ.Пример-кобыла по кличке Poetin,чемпионка World Cup Dressage Horses2003-немецких кровей-восходящая надежда,продана в Голландию.Тот,кто платит-тот и заказывает музыку.Везде и всегда.
О "Запорожцах".Приведу пример на себе.Я довольно успешно выступаю на соревн.включая Большой Приз.И лошадей готовлю.Владею сама лошадью,которая такое бежать может.На призы,а не как-нибудь.Но к сожалению,моя практика и мнение судей(в том числе и иностранных,международных)подтверждают,что на нац.уровне-лошадь эта хороша,но на Олимпийских Играх возможно,закидают нас помидорами.Такова жизнь,поэтому катаем мы национальные соревнования,Большой приз-даже деньги бывают в призах.Хотя (честно)мне тоже бы хотелось на Олимпиаду.Кому из спортсменов не хочется-то?Но это тоже типа "Запорожец".Можно даже на международные соревнования смотаться,на CDIO.Но на Олимпиаду-надо коня с этим самым"GO".Будем работать над собой и искать.
Так что давайте не будем ныть о том,что те,на Западе,типа крутые и нос задравшие.Надо как-то реально рассчитывать свои силы и возможности,а не на "Западных уродов" тыкать.
Так же огромное спасибо за то,что вроде я как бы первая предлижила Вам,Лара,обратиться к денежному владельцу с идеей постройки КС-комплекса.И взамен на это получила ответы о Западных уродах,скупающих лучших лошадей и не дающих возможности русским всадникам нос высунуть.
Мне также не совсем понятно,как это всеизвестный тренер во время таких ответственных и хорошо посещаемых соревнований(ЦСКА)сидит у Вас в манеже,никого не знает и даже посмотреть не едет.Кажись,даже не только на Западе на таких соревнованиях встречается всё и вся-т.н.High Sosiety всей верх.езды.Но это дело личное.Меня удивляет,что по Вашим словам он никого не знает.Ну да Бог с ним.
Также скромно замечу,что мы тут вроде тоже школу посещали,и можем представитьь,что у Вас живут не только в юртах.Зачем же так?Да и дело это сугубо личное,кто и где живёт.Речь идёт о возможностиях выступления на Олимп.Играх.
Ну,а если Ваши лошади такие супер-будущие олимпионики,так давайте не будем тут дальша тянуть кота за хвост.Пихайте их в самолёт,двигайте на соответственные старты,других посмотрите,ну и себя покажите.
Всего хорошего и больших успехов на стартах!
С уважением,
Foreign Guest,урод западный,ни фига в тонкостях олимпийского спорта не разбирающийся.
 
Примечание первое. Я не говорила "западные уроды". Я констатировала факты. И вовсе не считаю, что продавать лошадей за границу - плохо. Это лучше, чем в России от голода сдохнуть.
Примечание второе. Тон Ваших ответов действительно очень снисходительный и высокомерный. Это не только мне "примерещилось". Но и многим другим форумянам. Наверное, именно поэтому другие "иностранцы" и пытаются смягчить Ваши высказывания.
В связи с вышеизложенным, поскольку я, к сожалению, ничем Ларе помочь не могу, позвольте пожелать ей всего лучшего. Постройка конноспортивного комплекса, дело, конечно хорошее, но вопрос задавался не о том, как его построить.
 
F.G., ты еще забыла написать, что лошадь твоя никакая не заграничная с мега-родословной, а привезенная с Украины :)

Ну не объяснишь ты им, если они сами понять не могут, что нельзя просто вот так захотеть и поехать на Олимпиаду, а для богатого дядьки - это никакая не цель, иначе бы он сам учился, он просто хочет потом за много денег коня продать. Ты еще расскажи им про то, что бывает потом с лошадьми, которые в раннем возрасте 150 прыгают - они тебе тоже не поверят и будут ругать "буржуев".

2 Лара: и где через годик-2 оказываются эти ваши лошадки, которые скачут 31 км, а некоторые - даже и сразу после скачек?

А вообще - Лара, Nastia - надо все-таки думать, что и кому говорить, и не стоит обижать человека, который мало того что старше вас, так еще и разбирается, что называется, "в теме", получше вас.
 
Сверху