Господа, конкуристы, помогите решить проблему!!!!

Nastia написал(а):
...поскипано...
Примечание второе. Тон Ваших ответов действительно очень снисходительный и высокомерный. Это не только мне "примерещилось". Но и многим другим форумянам.
...поскипано...

Мне, например, так не кажется. Мало того, я считаю, что практически все сообщения F.G. - гораздо более информативны и по теме, чем у многих, пишущих в этот форум.

Не надо говорить за других.
 
Господи, да что же вас так "расколбасило-то"?
Nick, если уж на то пошло, то я - самая старшая из присутствующих здесь дам. В седле с 1983 года.
Я не вижу, чтобы мой иностранный оппонент давал квалифицированные советы. В других темах - то же самое. Вместо ответа на конкретный вопрос от Foreign Guest почему-то слышны только советы типа "построить спортивный комплекс", а лучше "не лезть, куда не просят".
Человек конкретно спросил, с чего начать, чтобы перспективная лошадь дошла до Олимпийских игр. Человек не знает, как это сделать. Так объясните ему, что ж вы с высоты своих достижений только руками от нас, "чайников", отмахиваетесь? Пусть вопрос звучит слишком наивно, ну что, нельзя сказать: "Лара, для того чтобы попасть на Олимпийские игры, нужно...(и далее по списку)." Не-е-ет, обязательно нужно обозвать "запорожцем", с ехидцей добавить про "будущих олимпийских чемпионов"... Что с вами, господа спортсмены? Что ж вам все время слышится, что вас уродами обзывают, хотя никто этого не говорил?
И еще, уважаемый Nick. Не держите нас за идиотов. Никто (ну, вовсяком случае большинство форумян) молодых лошадей на 150 не гонит. Именно потому, что на Запад смотрим и видим, что "у них" в 12-13 лет у лошадей расцвет карьеры начинается. И тоже своим лошадкам жизнь продлить хотим. А насчет скачек - ну, предок Абсента из Ашхабада до Москвы дошел. И жив остался. До свиданья.
 
Для "ветеранов" (48 для мужчин, 45 для женщин) :

http://www.horsesport.org/fei/pdfs/refe ... nnex-X.PDF

Попробуй вообще покопаться по сайту FEI, может еще что интересное найдешь, но утроен он достаточно по-дурацки.

Как подавать запрос и как вообще все это устроено с "бюрократической" точки зрения - совершенно не знаю, попробуйте бросить мыло с запросом информации "когда" и "как" на [email protected] (FEI)

На четырехлетке удобно прыгать "молодых лошадей". Обычно это "национальные" соревнования "предназначенные" для лошадей данной рассы, в том смысле что участвуй пожалуйста кто хочет, но приз - только "нашим", с удостоверением принадлежности данной породе. В принципе есть международные соревнования для молодых лошадей, попробую узнать какую-нибудь информацию. Если соберетесь за границу, вам нужно международные документы на лошадь (справка о прививках и т.д.).

2 Foreign Guest -думаю, что многие приезжали и смотрели (если уж на то пошло, то мне вроде и ехать не надо :roll: , я конечно понимаю что Италия - это страна третьего мира где по неореалистическим фильмам питаются исключительно макаронами, рожают по десять детей, живут всей семьмьей в крошечных домиках и все время ругаются, но с конкуром у нас очень неплохо - это не наезд, просто шутка :lol: ). Да, такие же люди-конники, живут и работают, очень много кстати работают - но никакому ЧВ не приходится при этом самому убирать навоз или содержать лошадь (не супер-дупер спортивную, а самую обычную лошадь) на 3/4 зарплаты. На самом деле чувствуется, что у Вас за этих людей и лошадей душа болит, но просто... ну резковато иногда получается (правда, не обижайтесь).

Nick, не переживай ты так за лошадей - за людей переживать надо. И кстати вовсе не всякий "неездящий" владелец хочет "спортивной карьеры" для своего коня исключительно из-за бабок. Знаю людей которые кучу денег в лошадей вбивают - просто так, ради "спортивного интереса". Нравится им, сами не могут на высоком уровне ездить - а так вроде крутятся среди "лошадей". Знаешь, как в девятнадцатом веке - когда богатые люди высаживали состояния на лошадей, и вовсе не обязательно играя на скачках. Ничего не изменилось :lol:
 
2Nastia:

По поводу возраста и опыта - приношу свои извинения.

Однако, по-моему, Ларе как раз хорошо расписали, с чего начать. Да, без указания имен и телефонов - но откуда она их знать-то может? Ну да, у человека достаточно своеобразная манера писать - но я, например, ничего высокомерного в ней не вижу, по-моему стиль очень забавный. И в советах я ничего криминального не вижу - все очень логично, хотите на Олимпиаду - прежде всего создайте условия для того, чтобы тренироваться до такого уровня.

А по поводу квалификации - простите, Вы ездите Большой Приз и выезжаете на соревнования нац. уровня? По-моему, стоит прислушаться к человеку, имеющему степень МС по выездке и тренирующему лошадей.

Я, вообще-то говоря, никого ни за что не держу - это уж каждый воспринимает, так сказать, в силу своей начитанности. И в данном случае про фраза 150 относилась к упоминанию Лары о том, что 4-х летняя лошадь [видимо, та самая которую выставлять хотят] прыгнула 150.

Кстати, о перспективности лошади для большого спорта можно будет судить ТОЛЬКО после участия в соревнованиях достаточно высокого уровня - я имею в виду не призы "местной водокачки", а как раз соревнования регионального-национального уровней.

И по поводу скачек: пожалуйста, не надо путать теплое с мягким, была некая тема, где Лара сама писала, как заканчивают жизнь лошади с этих пробегов. Найдите ее, если хотите - там все написано, я ничего не придумывал.

С уважением...
 
Nick написал(а):
F.G., ты еще забыла написать, что лошадь твоя никакая не заграничная с мега-родословной, а привезенная с Украины :)

Ну не объяснишь ты им, если они сами понять не могут, что нельзя просто вот так захотеть и поехать на Олимпиаду, а для богатого дядьки - это никакая не цель, иначе бы он сам учился, он просто хочет потом за много денег коня продать. Ты еще расскажи им про то, что бывает потом с лошадьми, которые в раннем возрасте 150 прыгают - они тебе тоже не поверят и будут ругать "буржуев".

2 Лара: и где через годик-2 оказываются эти ваши лошадки, которые скачут 31 км, а некоторые - даже и сразу после скачек?

А вообще - Лара, Nastia - надо все-таки думать, что и кому говорить, и не стоит обижать человека, который мало того что старше вас, так еще и разбирается, что называется, "в теме", получше вас.

Ник, отвечаю по пунктам:
1. Я просила подсказать, где можно ЗАРАБОТАТЬ лицензию для выступления Олимпийских играх, а не где ее КУПИТЬ.
2. Где находятся лошади после скачки в 31 км? - идут на колбасу. Я уже поднимала эту проблему в теме "Надо ли крыть племенных кобыл?" И мне не надо говорить о том, что творится на скачках на такие дистанции!!! Знаю по-лучше вашего.
3. Я считаю личным оскорблением заявление, что наши лошади ни на что не пригодны и на явное заявление что нам на нормальных соревнованиях делать нечего. Как вообще можно писать такие вещи даже человеку, разбирающемуся "получше нас"? Кто из вас был в Казахстане и может со всей ответственность заявить, что у нас одни "запорожцы"? Так и я могу ни разу не видев Австралии, заявить, что они там в Формулу-1 на "запорах" играют!!!! Это самое настоящее хамство!!!!! И человек действительно высокого профессионального уровня вначале расспросит о лошади, если уже на то пошло, а потом выскажет свое мнение.
 
Foreign Guest написал(а):
О "Запорожцах".Приведу пример на себе.Я довольно успешно выступаю на соревн.включая Большой Приз.И лошадей готовлю.Владею сама лошадью,которая такое бежать может.На призы,а не как-нибудь.Но к сожалению,моя практика и мнение судей(в том числе и иностранных,международных)подтверждают,что на нац.уровне-лошадь эта хороша,но на Олимпийских Играх возможно,закидают нас помидорами.

Ну,а если Ваши лошади такие супер-будущие олимпионики,так давайте не будем тут дальша тянуть кота за хвост.Пихайте их в самолёт,двигайте на соответственные старты,других посмотрите,ну и себя покажите.
Всего хорошего и больших успехов на стартах!
С уважением,
Foreign Guest,урод западный,ни фига в тонкостях олимпийского спорта не разбирающийся.

Ну и теперь Вы решили покидить эти помидоры в меня? Это что бы жизнь медом не казалась? Спасибо за ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ пожелания.
 
Nastia написал(а):
Господи, да что же вас так "расколбасило-то"?
Nick, если уж на то пошло, то я - самая старшая из присутствующих здесь дам. В седле с 1983 года.
Я не вижу, чтобы мой иностранный оппонент давал квалифицированные советы. В других темах - то же самое. Вместо ответа на конкретный вопрос от Foreign Guest почему-то слышны только советы типа "построить спортивный комплекс", а лучше "не лезть, куда не просят".
Человек конкретно спросил, с чего начать, чтобы перспективная лошадь дошла до Олимпийских игр. Человек не знает, как это сделать. Так объясните ему, что ж вы с высоты своих достижений только руками от нас, "чайников", отмахиваетесь? Пусть вопрос звучит слишком наивно, ну что, нельзя сказать: "Лара, для того чтобы попасть на Олимпийские игры, нужно...(и далее по списку)." Не-е-ет, обязательно нужно обозвать "запорожцем", с ехидцей добавить про "будущих олимпийских чемпионов"... Что с вами, господа спортсмены? Что ж вам все время слышится, что вас уродами обзывают, хотя никто этого не говорил?
И еще, уважаемый Nick. Не держите нас за идиотов. Никто (ну, вовсяком случае большинство форумян) молодых лошадей на 150 не гонит. Именно потому, что на Запад смотрим и видим, что "у них" в 12-13 лет у лошадей расцвет карьеры начинается. И тоже своим лошадкам жизнь продлить хотим. А насчет скачек - ну, предок Абсента из Ашхабада до Москвы дошел. И жив остался. До свиданья.

Настя, вот сейчас перечитываю все написанное мной и вами и удивляюсь. Я ведь задала очень простой, возможно конечно немного наивный вопрос: как тренеру получить лицензию? Заметьте - не лошади-новичку, а тренеру!! Опытному, высоко квалифицированному - тренеру, а не новоиспеченному молокососу!!! Неужели всем, наговорившим кучу "комплиментов" мне и друг другу, было трудно просто ответить на этот вопрос? Я в жини не поверю, что многие из вас, как я поняла опытные спортсмены, не знают ответа. Вместо этого некоторые из вас вылили на меня ушат помоев и не ответили ничего конкретного. Обругали бедную лошадь "запорожцем". Да пусть она хоть велосипедом будет!!! Вам то что от этого!!! Даже если хозяин слишком много мнит о себе и лошадь на соревнованиях "закидают помидорами" - это его позор, а не ваш!!!
Неужели так трудно ответить просто и конкретно, без обсуждения моих умственных способностей и стиля письма, на поставленный вопрос?
 
2 Лара:
Между прочим, о том, что наши лошади ни на что не годны - не было сказано ни слова. У нее у самой лошадь с Украины.

По поводу ПОКУПКИ лицензии - тоже не было сказано ни слова, вас отправили туда, где ее можно именно ЗАРАБОТАТЬ - на национальные и международные старты.

Ну и напоследок - как я уже говорил, о перспективности лошади для большого спорта (соревнований мирового уровня, в т.ч. Олимпиады) можно судить ТОЛЬКО по результатам серьезных соревнований, а не по тому, как она прыгает на тренировках - это еще ничего не значит, и пока лошадь не проверена соревнованиями - она, грубо говоря, является "запорожцем".
 
Nick написал(а):
2 Лара:
Между прочим, о том, что наши лошади ни на что не годны - не было сказано ни слова. У нее у самой лошадь с Украины.

По поводу ПОКУПКИ лицензии - тоже не было сказано ни слова, вас отправили туда, где ее можно именно ЗАРАБОТАТЬ - на национальные и международные старты.

Ну и напоследок - как я уже говорил, о перспективности лошади для большого спорта (соревнований мирового уровня, в т.ч. Олимпиады) можно судить ТОЛЬКО по результатам серьезных соревнований, а не по тому, как она прыгает на тренировках - это еще ничего не значит, и пока лошадь не проверена соревнованиями - она, грубо говоря, является "запорожцем".
А причем здесь ваши лошади? Ваши то как раз и хорошие, это наши плохие. А что насчет лицензии - меня, Ник, пока еще никуда не посылали, во всяком случае не туда, где можно заработать лицензию.
 
Лара написал(а):
....многие из вас, как я поняла опытные спортсмены...

Лара, ты не представляешь себе, как ты заблуждаешься :)

Опытных спортсменов тут можно по пальцам пересчитать, причем, как мне кажется, одной руки будет более чем достаточно. И FG - один (точнее, одна) из них.

Да, мы хотим, чтобы наши лошади попали на Олимпиаду. Вот только с тем, что у нас нет ни условий, ни спортсменов, ни тренеров для этого - к сожалению, ничего не сделаешь.

Если с выездкой ситуация еще более-менее, то школа конкура и троеборья в СССР всегда была достаточно слабой.

Вот так вот.

И для людей, которые в курсе ситуации, знают, что такое выступления У НИХ, а не У НАС, заявления типа "хочу на Олимпиаду" просто смешны.

Понимаете, лошадь сама без всадника не будет прыгать маршрут. А (положим, лошадь действительно окажется супер-пупер) где вы возьмете всадника такой квалификации, которая нужна для Олимпиады? Натренируете за 4 года??? Сделаете еще одного Слоотаака? Тогда вашему тренеру надо просто памятник при жизни ставить....

Не обижайтесь, я буду очень рад, если у вас что-нибудь получится, просто я в этом очень сомневаюсь...

Успехов, и удачи вам.
 
@Лара:никто в Вас кидать помидорами и прочими овощами не собирается.
@Nastia:если у Вас найдётся немного времени,то прочитайте всю тему от начала до конца-я писала где-то в начале,куда надо обратится и где квалификацию получать для возможности стартов на Играх.И идея с постройкой КС-комплекса вроде неплохая.Если владелец лошади человек денежный и славы себе хочет-почему бы и нет?О нём,как о строителе этого комплекса и в газетах напишут,и бог знает где.Чем не реклама?Да и работой он бы пару человек обеспечил.
Ну,а сравнение Запорожца с Formula 1-для не понявших,о чём речь-ну никак не проехать на Играх с лошадью,которая не потянет.Ни мне с моей,ни Вам с Вашей.Хотя от души желаю Вам.Надо коня с этим самым "GO".Может у вас такие имеются,не могу сказать.У меня нет.Поэтому я,придурок,дающий исключительно ответы высокомерные(хотя пока никто кроме Вас этого не утвеждал)катаю Все эти Большие Призы долбанные только на нац.уровне.Ибо на Игры надо "GO"и коня с ТАКИМ потенциалом.Ну,и на международные старты у меня вроде квалификация "наездилась"-но на Игры надо бы ещё в Кадер.
Ну,и ещё никто не утвеждает,что итальянцы едят и по сколько детей плодят.Так же,как никто не утверждает что немцы+австрийцы+прочая тусовка жрут только свиные окорока и хлещут исключительно пиво.И что крутые все здесь.И конюшни только 5звёздные.Да какую пургу Вы несёте!Бог ты мой!Всякие есть разные.И простенькие,и похлеще Нового века.Кому что надо.И не все тут миллионеры,по 10 лошадей супер-класса держат.Достаточно (так же,как и везде)народу,который себе своё хобби из-за любви к лошадям сверхурочными финанцирует,и на соревнования редко едет-из-за денег,которых маловато на каждые выходные.
И извиняйте меня,коли я,МС,не можу на Олимпийские игры ехать,хоть и охота.Так что катаюсь я себе националку и в Германию немножко.Но я буду работать над собой.Так что сорри.
Ну,а по поводу ответов-тоже извиняйте.Так как я честные ответы даю,а не типа:"Если хотеть-то всё получится,главное желание".К сожалению,одного желания маловато.Надо ещё и возможность.Испытано на собственной шкуре.Но если,повторяюсь,Вам кажется,что у Вас больше шансов-ну так делайте,творите!Никто Вам не помешает.
Надоело,чесслово.Такое впечатление,что некоторые хотят именно ответов:"Ура!Здорово!Даёшь Олимпию!"Али ещё каких в этом роде.Но реальность,к нашему общему сожалению,сурова.Так что если у Вас есть не только желание,но и достаточно возможностей-то я Вам завидую БЕЛОЙ,а не чёрной завистью.
И удаляюсь.Ибо иду работать над собой и тренироваться.У нас Зимний Кубок на носу-с большими финансовыми и другими призами.Национальный.И т.к.мне с моей Большой приз бегущей кобылой Олимпийские игры не светят-тоже Запорожец по уровню олимпийских лошадей типа Kennedy,Rasty,Farbenfroh,Piccolino-то хоть на национальном Большом некоторым нашим местным выездюкам покажу,где раки зимуют.
Удачи!
 
Лара написал(а):
Я ведь задала очень простой, возможно конечно немного наивный вопрос: как тренеру получить лицензию?
.........
Неужели так трудно ответить просто и конкретно

Лара, думаю что на самом деле очень трудно. Едва ли кто-то из присутствующих (кроме разве что FG) интересовался такой "ерундовской проблемой" как получение лицензии на Олимпийские Игры :lol: . Тем более что для разных "территориальных" групп условия и соревнования разные. Поверь мне, в "информативном" плане тебе действительно помогли кто как мог. Вполне конкретную информацию с телефонами людей которые могут тебе помочь тебе дала Milana - воспользуйся ей. Можешь покопаться на сайте FEI или написать им письмо, адрес я тебе дала. Можешь обратиться в Федерацию - не с просьбой "выдвинуть", а дать конкретный ответ на конкретный вопрос: "где" и "когда".

В "общем" плане все говорят одно и то же: выбирайтесь, прыгайте, тренируйтесь, пробуйте - и советуют где и как пробовать.

Обсуждать вопрос о том попадет ли тренер Лары на Олимпийские игры нахожу глубоко бессмысленным: попадет так попадет, нет так нет - чего копья-то ломать? Обязательно надо кому-то что-то доказывать - а зачем? Человеку 63 года - он что, сам не знает, что ли, что и зачем ему делать? Повторяю, ОТКУДА вы знаете что там и как там, и какая там ситуация?

Foreign Guest, как раз-таки очень многие утверждают что (цитирую) немцы+австрийцы+прочая тусовка жрут только свиные окорока и хлещут исключительно пиво :wink: . И если у всех нас не хватит чувства юмора над этим просто посмеяться, то придется нам всю жизнь болезненно дергаться из-за того что русские только и делают что хлещут с утра до ночи водку, казахи питаются исключительно мясом скаковых лошадей а французы кроме отвратительных жаб ничего в рот не берут :wink:. Народ, да кончайте уже заводиться на пустом месте!
 
Nick написал(а):
Лара написал(а):
....многие из вас, как я поняла опытные спортсмены...

Лара, ты не представляешь себе, как ты заблуждаешься :)

Опытных спортсменов тут можно по пальцам пересчитать, причем, как мне кажется, одной руки будет более чем достаточно. И FG - один (точнее, одна) из них.

Да, мы хотим, чтобы наши лошади попали на Олимпиаду. Вот только с тем, что у нас нет ни условий, ни спортсменов, ни тренеров для этого - к сожалению, ничего не сделаешь.

Если с выездкой ситуация еще более-менее, то школа конкура и троеборья в СССР всегда была достаточно слабой.

Вот так вот.

И для людей, которые в курсе ситуации, знают, что такое выступления У НИХ, а не У НАС, заявления типа "хочу на Олимпиаду" просто смешны.

Понимаете, лошадь сама без всадника не будет прыгать маршрут. А (положим, лошадь действительно окажется супер-пупер) где вы возьмете всадника такой квалификации, которая нужна для Олимпиады? Натренируете за 4 года??? Сделаете еще одного Слоотаака? Тогда вашему тренеру надо просто памятник при жизни ставить....

Не обижайтесь, я буду очень рад, если у вас что-нибудь получится, просто я в этом очень сомневаюсь...

Успехов, и удачи вам.
Ник, а что заслуженного мастера спорта нельзя на Олимпиаду отправлять? Опиши мне хотя бы примерно уровень всадника и лошади для Олимпийских игр и мы с тобой посмеемся вместе!!! :twisted:
 
Мда, ребята и девчата! Я уже прокляла все на свете, что подняла эту тему. Честно сказать я даже и не предполагала, что может быть такая реакция на мой вопрос. Ну мыслей о том вы кинетесь стелить передо мной красный ковер на Олимпиаду то же не было, но честно сказать многие не очень сдержанны в своих высказываниях. Так скажем кое-что из вышенаписанного можно было высказать гораздо корректнее. Я вообщем-то не дура и прекрасно понимаю, что Олимпиада это далеко не тот уровень, к которому привыкли у нас. Но мой вопрос был рассчитан на поддержку, а не на критику.
А что касается тренеров и лошадей - они у нас есть, только все эти попытки вылезти чуть дальше республиканского уровня держатся на голом энтузиазме наших тренеров и жокеев. :( :( :(

Всем спасибо за участие и за информацию. Если кому-то понадобится информация по Казахстану о лошадях или соревнованиях - пишите на "мыло". Помогу чем смогу.
 
Лара написал(а):
Ник, а что заслуженного мастера спорта нельзя на Олимпиаду отправлять? Опиши мне хотя бы примерно уровень всадника и лошади для Олимпийских игр и мы с тобой посмеемся вместе!!! :twisted:

Да мастера-то можно, только мастер сам препятствия не попрыгает :). Я, честно говоря, не знаю, есть ли возрастные ограничения, но тут не только в мастере дело. Ты посмотри ради интереса, какие маршруты идут они, и какие маршруты - на наших кубках. И сразу станет все понятно.
 
Nick написал(а):
Я, вообще-то говоря, никого ни за что не держу - это уж каждый воспринимает, так сказать, в силу своей начитанности. И в данном случае про фраза 150 относилась к упоминанию Лары о том, что 4-х летняя лошадь [видимо, та самая которую выставлять хотят] прыгнула 150.
Ну, если эта 4-летка прыгнула одиночное на свободе, то ничего криминального нет...
 
Nastia написал(а):
если уж на то пошло, то я - самая старшая из присутствующих здесь дам. В седле с 1983 года.
Э-эээ... Насть, сорри, но ты не права :wink: Не ты самая старшая :wink:

Кстати, тон Foreign Guest мне не кажется таким уж жутким. Просто человек старается быть корректным и сухим, чтобы особо не заводиться. Это мое ИМХО.
 
Ну извини, Trof/ Отдаю пальму первенства в возрасте тебе.
Nick, я полностью согласна, что у нас с нашим видом спорта завал. Ну так что, так и будем заваливаться еще ниже городской канализации? Нет у нас всадников? Ну, может будут? Пока не попробуем, не узнаем, правда ведь? Иначе остается только смотреть на международные соревнования , к примеру, по конкуру, и вздыхать, как старые, простите, пердуны - да-а-а-а, во дают люди! Не-е-ет, мы так не могем, куда уж нам... Пробовать-то надо.
Foreign Guest, почему вы все время себя придурком и уродом называете? Вам это нравится? Я лично Вас таковым не считаю. Это так, к слову. Понятно, что лошадь нужна с ТАКИМ потенциалом. Но Вы же не знаете, какой потенциал у лошадей, о которых Лара говорит.
В общем, мое мнение - если мы хотим вылезти из той ямы, в которой наш конный спорт сидит, то нужно вылезать, пробовать, тренироваться и так далее.
Обо мне речь вообще не идет - у меня лошадь не та, и финансов маловато. Дай бог, весной может выступим на каком-нибудь любительском междусобойчике не выше 110, больше она не потянет. Но если бы у меня было денег море, я бы обязательно попробовала куда-нибудь "вылезти", и обратилась бы к знающим людям, чтобы подсказали, как это сделать. Другой вопрос - получилось бы или нет. Пока не шагнешь вперед - не узнаешь.
Предлагаю всем мир.
 
Trofчик,спасиб на добром слове.
А урод и придурок-это то,что(насколько я поняла)в вышеизложенном кто-то пытается мне сказать.Меж строк.Ну,а я в лицо люблю.
Но чтоб закончить эту нудную канитель с Запорожцами и прочим,попытаюсь ешё раз объяснить,что и как.На свое шкуре,дабы форумцев не смущать.Итак:
Большой Приз-Олимпийская дисциплина.Моя основная лошадь бегает это дело стабильно на 68-69%.Это хорошо.На национальном уровне(кто-нибудь уже пробовал?)На этом самом национальном-мы Ferrari,можно смело в Formula 1 ткнуться.И судят не только австрийцы,приглашают также и зарубежных.Ура.И если кобылья рожа не позволет себе какой-нибудь фигни типа менки в темп,где надо в 2(ну,она иногда так прикалывается!)то можно не рассёдлывать,светит круг почёта.Интересно,кога проводишь статистику за соревновательны сезон.Мы такое сделали.Ехали мы (я и мой ученики)совершенно разные езды,каждый второй выходной с середины Марта по Октябрь.Ибо лошадей у нас вместе хватает,один отдыхает,другой бежит.И всего 3 раза приехали домой без призов.Остальное-в первой шестёрке.Ибо если уж ехать соревноваться-тогда и призов охота ИМХО.Дело это стоит огромных денег-от транспорта,размещения и кончая стартовыми пошлинами.По возрастающей:чем сложнее езда-там дороже старт.взнос.И,думаю,никому не охота денег тратить,и оставаться в попе.Или нет?Чтоб быть расстроенным,в себе на след.раз не уверенным и т.д.Хоть на молодых лошадях,хоть на БП.Дальше.68-69%-это немало.Но посмотрите-ка результаты World Equestrian Games in Herez de la Frontera или в Hickstead!Сколько там впереди стоящие получали?78%?80%?По реглементу нашей FN надо столько-то БП отъездить на минимум 64%,чтоб на межународные квалификацию получить.Есть такая.Ура.Но надо бы и в Кадер.И на Олимп.Играх-если бы поехать-была бы я где-то на 28 месте.И только первые 25 едут Переездку-Grand Prix Special.Ну из этих 25 первые 12 ди КЮРа доедут.А остальные сидят на трибуне и трескают пирожки.И столько денег потратить,нервов,прочего-чтоб пирожки трескать?Так можно и дома.Ибо на Играх была бы я Запорожцем.И не только я.
Возьмём другой пример-Ю.А.Ковшов-на Украине равных ему нет.Он хоть на ушах в манеж заедет-первый.Хороший всадник Юрий Саныч и человек душевный.Мой респект.Но в Herеs de la Frontera ехал он на нем.гольштинце Welcome.И был в конце.Не попал в GPS.И так как у него башка хорошо варит,плюнул он на это дело и отогнали они этого немецкого Запорожца на Родину-в Германию.Сейчас О.Климко на нём ездит.Мож,у неё лучше получится-но я не думаю.И Ю.А.К.сам говорит:"На кой мне это надо?"-видит он,что с этим Запорожцем не поднятся на Олимп.уровень.Вот и готовит он дома других лошадок.Так что по фигу-русская лошадь,немецкая,китайская-это о том,что типа буржуи всех хороших коней из СНГ прикупили и теперь ещё русским по носу "щёлкают,чтоб не совались,куда не надо."Все хотят на Олимпиаду.Но если коня с "GO"нет-то тогда получается у всех нас,тренирующихся тут помаленьку,как у импотентов:"Я хочу,но не могу".Это суровая действительность.Так же,как и конкур,троеборье и остальные.До фени,русские,австрийцы,англичане,французы или ещё кто.Так что если у Вас завалялась где-то такая лошадь,которая(дай Вам Бог!)такой потенциал имеет и самое главное-ОПЫТ!!!-без оного коню не обойтись.Даже всадник не всегда сумеет помочь.То,конечно,пыть на Олимпиаду Вам открыт.И на все остальные важные международные соревнования.Чтоб ехать,в переездку/перепрыжку попадать,а не с трибуны на всё это наблюдать.Там,на трибуне,обидно.Даже на национальных.А судъи-гады.Пока Вас не знают,да Ваших лошадей-ни фига хороших оценок не ставят.Хоть им там на уровне Чемпионата Вселенной едь.Опять же суровая правда жизни.Испытанно на собственной шкуре.(Правда,сейчас уже знают судъи,кто где и как)И это меня радует немного.
Я благодарю тех,у кого хватило терпения эту поэму до конца дочитать.Sorri,очень длинно получилось.
Желаю успехов в соревнованиях!
С Уважением,
Foreign Guest
 
Итак...влезу со своим тупым ИМХО...

Олимпиада в Китае.Будем рассматривать с этой позиции.
Так как мне до китайцев(которые едят только рис:))впринципе недалеко и бувает слышны всякие вести от наших восточных соседей,то могу сказать,что конного спорта у них практически нет,а уж тем более Олимпийского уровня...Они этим озабочены и обращались к некоторым русским тренерам(не буду называть имен).А почему бы не предложить самим китайцам,-тобы эта лошадь выступала за них???

А вообше-в истории были случаи участия Казахстана в Олимпиаде(КС)?
 
Сверху