Господам летописцам на заметку-2

Санечка

Опытный
Дорогие и уважаемые летописцы!
Была уже тема, где мы собрали ряд правил ведения дневника... Но после какой-то очередной массовой спамерской атаки тема пропала.
Посему попробую восстановить то, что было. Или создать новый свод правил. Как получится.

Итак.
1. На нашем форуме есть 2 подраздела для дневников. Собственно, «Дневники» и «Пропони». Если вам нет 18 лет, это не значит, что ваш дневник будет автоматически направлен в «Пропони». Более того, в «пропони» может быть перенесен любой дневник, если его уровень не отвечает «дневникам». Невнимание автора к элементарным правилам русского языка также может привести к переносу его /ее дневника в «Пропони».
Аналогично, дневник интересный, познавательный, может быть перенесен из «пропони» в дневники, даже если автор совсем юн.
2. Название дневника должно быть уникально. Не надо копировать названия чужих дневников – это создает путаницу. Если по каким-то причинам вы хотите изменить название или добавить к нему что-то – правьте первое сообщение.
3. Начиная дневник, не забудьте представиться.
4. Следите за тем, чтобы ваше повествование было удобно читать. Если вы пишете все в одну строчку, зачастую пропуская знаки препинания, забывая делать абзацы, вас будет неудобно читать. Как следствие – читателей станет меньше.
5. Фото и видео в дневниках очень оживляют повествование. Если Вы не умеете вставлять фото – читайте FAQ (http://prokoni.ru/forum/faq.php). Но имейте в виду, что огромное число пользователей нашего форума – потенциальных и действительных читателей вашего дневника – сидят «на трафике». Следовательно, если фото будут весить поменьше – их будет проще посмотреть всем. Размер фотографий предпочтителен 600 точек по длинной стороне. И не надо вешать 150 одинаковых картинок, что в последнее время стало очень популярным. Выбирайте лучшее, а на остальное можете просто дать ссылки. Если вы цитируете сообщение, отмечаете особо понравившуюся вам фотографию, не надо ее дублировать. Поставьте просто ссылку.
6. При написании дневника не забывайте об общих правилах (http://prokoni.ru/page.php?id=197) нашего форума. Уважайте других.
7. Мат как на форуме вообще, так и дневниках, в частности, запрещен в любом виде.
8. Выяснение отношений между конкретными пользователями должно вестись в личке. Поверьте, тем, кто зашел узнать ваши новости, совсем не хочется читать, как вы ссоритесь с соконюшенниками.
9. Если вы вешаете в дневник сообщение, описывающее вашу работу с лошадью, фотографии, это иллюстрирующие, будьте готовы к критике. А не только к тому, что ваши читатели будут оставлять восторженные отзывы по поводу качества фото и красоты коней. Если вы не готовы выслушать критику, не надо помещать фотографии и вешать отчеты.
10. Совсем не лишнее перед отправкой сообщения проверить его на предмет грубых ошибок. Перечитайте сообщение, если нужно – проверьте его, ну хотя бы вордом. Чрезмерное количество ошибок говорит о вашем неуважении к читателям. Конечно, у нас совсем не академическое издание, и опечатки и ошибки встречаются у всех и всегда, святых тут нет, но стоит все же стараться минимизировать их количество.

Если я что-то забыла, жду комментариев. Потом добавлю в общий список. Тему пока не закрываю.
 
Хотелось бы по поводу фотографий. Что бы их не копировали по сто раз. Например, выкладываешь фотку, а потом читатели ее копируют (типа, цитата) и комментируют. Мне, впринципе, все равно. У меня безлимитка, но вот дома это создает сложности в просмотре конкретной темы.
 
6. При написании дневника не забывайте об общих правилах нашего форума. Уважайте других.
К пункту "6", опять же, можно ссылку на правила воткнуть. :wink:
 
m@ry написал(а):
Хотелось бы по поводу фотографий. Что бы их не копировали по сто раз. Например, выкладываешь фотку, а потом читатели ее копируют (типа, цитата) и комментируют. Мне, впринципе, все равно. У меня безлимитка, но вот дома это создает сложности в просмотре конкретной темы.

Фотография в этом случае не загружается заново, а подгружается из кеша. Так что на трафик такое цитирование не влияет.
Другое дело, что мешает читаемости, как и просто тягание полотен цитат с припиской в одну строчку.
 
Никак не могу найти способ, как изменить название своего дневника? подскажите. пожалуйста?
 
В самом первом посте дневника нужно нажать на "редактировать" и поменять название в графе "тема".
 
Читаю сразу несколько дневников. Инетересно люди пишут. Хочу узнать их историю с самого начала. Начинаю листать страницы с первой и дохожу до :roll: ... ну, допустим до 38-й, времени читать больше нет. Но вот чтобы возобновить чтение с интересующей страницы (ну, той, на которой я остановилась) приходится перелистывать снова или жать "следующая" - 37 раз.
Таким образом, хотелось бы, чтобы было окошко, в которое можно впечатывать номер интересующей страницы.
 
Лиз, закладок не напасешься :lol: .

Есть проще способ: на странице 15 постов. Достаточно ввести номер первого поста для перехода на нужную вам страницу. Т.е. первая страница - 0, вторая - 15, третья - 30, четвертая - 45... и т.д. Т.е. (Х-1)х15, где Х- номер искомой страницы. Все просто. Число вводится в адресную строку, в самый конец, после знака "=" :)
 
Возинк вопрос по поводу фоток: в правилах сказано,что просто надо печатать ссылку на фотку,которая лежит на каком-т сервере....А кто,куда и как ыкладывает свои фотки?
Про майл.ру написано,что туда незя,а куда еще можно кинуть фотки? :roll: :oops:
 
Хочу внести небольшое предложение, только затрудняюсь в формулировке :oops: .

Уже третий раз за небольшой промежуток времени в разных дневниках сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Слежу за дневником, он мне очень интересен, проникаюсь симпатией к его автору. Не я одна - со многими моими виртуальными знакомыми происходит то же самое.
Вдруг появляется один или группа людей, знающих автора в реале, и выдает информацию, в свете которой дневник предстает несколько в другом свете. Испытываешь растерянность. С одной стороны, я уже не первый год в инете, и отдаю себе отчет, что очень во многих случаях чем ближе, тем виднее. С другой, это отнюдь не всегда так. Кроме того, и автор дневника уже симпатичен, не хочется отказывать ему в поддержке, да и в своих ошибках не всегда легко признаться. Трудно соблюсти объективность.
Вижу, что и у других читателей подобные проблемы. Многие истово и не всегда ИМХО справедливо бросаются на защиту автора дневника. Спорить с ними не хочется - старые хорошие знакомые. Перехожу в read only, но дневник и без моего участия "благополучно" превращается в свару. Ему грозит перенос в песочницу. В общем, обидно.

Нельзя ли где-нибудь на видном месте вывесить настоятельную рекомендацию для всех посетителей дневников, в том случае, если разговор принимает чрезмерно напряженный характер, сразу же переносить его в другие разделы форума? Обсуждение клубов - в КСК. Обсуждение этичности некоторой ситуации - в Трибуну. Обсуждение допустимости тех или иных приемов работы с лошадью - в Лошадку. А в дневнике просто дать ссылку и закончить обсуждение.
Все таки дневник - место такое интимное :) .
 
Ира, ну вообще-то дневники - очень своеобразная зона. Если автор/ владелец не возражает против резких обсуждений "на грани", то почему, собственно, модераторы должны вмешиваться по своей инициативе? Т.е., если автор хочет какую-то тему у себя закрыть и перенести, то это его личное дело! Но инициатива должна, ИМХО, исходить от него. Мне бы не понравилось, если бы модераторы начали регулировать мой дневник без моей просьбы. И я сомневаюсь, что после замечания автора скандал продолжится...

А объективность - ее нет и не будет :)
 
Ир, у тебя в подписи стоит фраза "не сотвори себе кумира". Да еще и отмеченное тобой
С одной стороны, я уже не первый год в инете, и отдаю себе отчет, что очень во многих случаях чем ближе, тем виднее.
Так что, ИМХО, если наталкиваешься на такой "разбор полетов", лучше не принимать ничью сторону. Просто... ну, продолжать читать, участвовать в интересных ТЕБЕ моментах дневника.
Ну а модераторы нужны тут в двух случаях:
1. Конфликт стал неуправляемым и перешел в базарную свару
2. Автор дневника попросил почистить дневник или его удалить.
 
Re: Re:

Afonya написал(а):
HorseWhisperer написал(а):
Про майл.ру написано,что туда незя,а куда еще можно кинуть фотки? :roll: :oops:
А почему нельзя на мейл?
Насколько я понимаю - можно. По крайней мере уже больше полугода это делаю в разных форумах и в личке, модераторы ни разу по голове не настучали. :D
Другой вопрос в настройке альбома на этом сервере. Многие свои альбомы для просмотра закрывают и соответственно при вставке на форум картинка не видна, а если дана ссылка, то пишет умная машинка, что доступ запрещён. Я всегда обижаюсь на такие обломы, особенно, если подпись к фото какая-нибудь суперзавлекательная.
 
Сверху