Гранит и Федор...О грустном :(((

Поздравляю! Это классно! Когда уже и я приобрету коника... так хочся :)
Пиши подробнее теперь, интересно!
 
О-о-о-очень красивый конь! Мне безумно понравился! Такой компактненький, шоколадненький! :) Ух, завидую белой завистью! :lol:
 
Ой, как это я вчера такую новость пропустила! :? Супер! :D Катя, мои поздравления! :D Я почему-то сразу подумала, что новость - это покупка лошади, Асюшка :yes!: Ну, Ленка молодец, легла под колеса! :eek:

Как жаль, что меня на этих выходных не будет, и я не смогу вживую этого красавца посмотреть :(
Он ооооочень симпатичный :p Мне небольшые лошадки больше чем громадины нравяться. И масть у него красивая, и мордаха симпатичная :p Надеюсь он скоро успокоиться и перестанет метаться, бедняжка. А как он ведет себя когда его выводят из денника? Или вы его одного побегать не выпускаете, только на корде?
Еще раз поздравляю :beer:
 
Ой как здорово, поздравляю! :D
Чудный, красивый мальчик :D Просто удивительно хорош :D
Вот и еще одним ЧВ больше... :D
 
Привет всем!
Спасибо за поздравления :D
Федька продолжает метаться по деннику, пришлось привязать т.к вытоптал в деннике вольт. Я как раз на Старом Друге тему сделала по этому поводу, прошу советов как успокоить нервишки коню :?
Проход в конюшне весь засыпан пылью, седла которые возле Залива висят тоже покрыты слоем пыли и это все благодаря моему "счастью". Даша, которая ночевала вчера рассказала что он бродил до поздна, часа в два ночи он уже стоял (не бродил), потом лежал, а в 6 утра опять ходил :(
Меня прежний владелец предупреждал, что он ходит когда мало работается, от избытка энергии. Но сейчас то он мечется от нервов...
Я его почистила (хотя мало помогло, такой слой пыли на нем), одела уздечку и повела бегать на корде. Сначал он испугался валявшейся на полу возле амуничника корды и хлыста, потом клеенки возле выхода, потом того как я открывала двери... :roll: Но страх он свой показывает выпучивая еще больше глаза и храпя... С горем поплам вышли в леваду, он все продолжал ворочать головой во все стороны. Бегал он хорошо, все от голоса выполняет, шаг, рысь, галоп. Только очень всего боялся, хвост поджал, глаза выпучены, уши торчком, храпел по сторонам ноздрями... Я его не трогала, давала освоится, через минут десять чуть успокоился. Потом вернулись в конюшню поседлаться, я на всякий случай надела мартингал, одолженый у Тони (лошадь все таки мало знакомая, а ездили на нем со шпрунтом). Зашли опять в левадку, сначал большую, но там он опять разволновался и не мог стоять пока на него садились, поэтому мы вернулись в ту левадку где он бегал на корде. Там я опять попробовала на него сесть, по совету Тони я сначала попрыгала возле седла, слегка на него нажимая, и после этого спокойно залезла, он уже стоял спокойно :) . Порысила, поделала переходики, и очень много хвалила и угощала морковкой. Галоп решила сделать на корде опять, только разнообразила работу на корде переходами. А то он бегает, но смотрит в другую сторону, а когда начинаешь его занимать, так он уши поворачивает и становиться внимательным. Отгояла я его хорошо, надеялась что он после работы успокоится, но тщетно. Опять начал метаться по деннику, опять пришлось привязать :?
Потом я поездила на Граните в большой леваде. Гранит бегать не очень хотел, а я выехала без шпор и без хлыста, помучившись попытками его растолкать я нашла на земле кнутик и опять села в седло. Когда добавила кнутик дело пошло и я кнутик опять выкинула :wink: . В конце, когда мы уже шагали, я попросила Гришу зайти в лужу и эта ......... :twisted: решила напиться воды (грязнущей, зеленой воды :shock: ) он опустил голову и никакими силами ее нельзя было поднять. Я так розозлилась товарищи :evil: , ведь спрыгнуть я не могу, мы стоим посреди глубокой лужи, а голову поднять ему не могу, хлыста, опять таки нет, у меня мысли: заподпружится, отравиться. Еле отодрала его от воды и от обиды надавала тумаков прямо кулаками в шею. Кулаки то у меня не сильные, вряд ли ему больно было, но мне все равно теперь стыдно :( А с другой стороны что же делать было? :roll: Он же просто отказался меня слушаться в этот момент :oops:
Потом Гришу я завела и пошла к Федьке. Того снова привязали потому что он начал бегать рысью по деннику :? , привязанный стоит спокойно, как ни в чем не бывало, хотя видно что его "муляет". Я ему устроила массаж для расслабления, кажеться слегка помогло, глазки немного прикрылись, голова опустилась. Потом я еще вдобавок попросила его поопускать голову надавливая на затылок. Когда я его глажу он стоит и облизывается, глазки закрывает. Я его минут 15 обнимала и гладила лоб, глаза, носик розовый, он успокаивался. Но мне кажеться как только от него отходишь так он опять заводится :(
Ну что делать пусть стоит пока на привязи, а завтра придет ветеринар моежт что посоветует для нервов. :roll:
 
Для Юленька: Сколько стоит, извини не могу сказать, очень личное дело :wink:
 
Ой, Кать, как здОрово!!! :D Поздравляю!
Я вот думаю... а почему мне это имя знакомым кажется? Про него тут на форуме не писали?
 
Для АнютаМ: Не знаю я :roll: может и писали. Я все форумы читать не успеваю, интернет медленный :(
А если вспомнишь где писали скажешь?
 
Привет всем!
Все лето проторчала на даче и до компьютера добиралась крайне редко...
:oops:
Сейчас вернулась и собираюсь продолжить наш дневник.
Нащелкала много фоток, сегодня размещу их на своей веб странице и вам покажу. :wink:
 
Классно!!! Только тебе сайт придется по-новой закачивать, его немножко удалили :(
 
fedia01.jpg

Ну вот, пока фотки качаются на сайт я буду потихоньку рассказывать :D
Это мы месяца 2 назад, тренируемся остановки делать. Первое время Федька дольше 3х секунд не стоял, при посадке тоже и вообще у него привычка все время куда-то идти :? . Не удивительно что он по деннику ходит :wink: . Хотя после месяца на нашей конюшне он освоился и теперь ходит только когда нервничает, а нервничает он когда разносят еду, особенно овес, тут если его забыли привязать он успевает побегать рысью да еще покричать от всей души.
 
для Yennefer: На даче я была без Федора, дача у нас в черте города, я просто ездила с дачи в конюшню и обратно, а домой редко заезжала.
fedia05.jpg

А теперь дальше:
Самый прикол у Феди это то что он ничего не может делать медленно :shock: , если шаг, то самый широкий какой можно, если рысь то тоже, а голоп у нас так вообще полевой и только. Первое время я удивлялась куда ж мы так несемся? :shock: . Но останавливается он проще простого, т.е. он не "таскает" а просто сокращенными аллюрами бегать не умеет... Ирина Ивановна говорит что для молодой лошади это хорошо и чтобы я его пока не "сокращала", а наоборот еще больше размахивала на рыси, чем мы и занимаемся...

Тренировку мы начинаем с корды, минут 30, с коротким галопчиком, а потом садимся и работаем под седлом. На корде Федор все делает от голоса, очень дисциплинированый мальчик. Если выезжает кто-нибудь из соседней конюшни, то Федька начинает выпендриваться, носится как воздушный змей вокруг тебя, хвост флажком задрал, мол "посмотрите какой я класный!"
fedia10.jpg

fedia12.jpg

А еще мы умеем вот так прыгать! Это я Лильку попросила поработать Федьку, а тут появился Максим, который на нем раньше прыгал и предложил попрыгать, оказалось что Федька замечательно прыгает!
 
Сверху