Грудное вскармливание: мифы и реальность.

Ребенок начал истерить при кормлении, особенно в самом начале, когда прикладываю. Кормлю грудью, как и обычно, ничего в процедуре кормления не меняла, а дочка последние дней 5 начинает рыдать, грудь сначала брать не хочет, и потом ещё выплевывает периодически. С чем это может быть связано?
 
Некро написал(а):
Ребенок начал истерить при кормлении, особенно в самом начале, когда прикладываю. Кормлю грудью, как и обычно, ничего в процедуре кормления не меняла, а дочка последние дней 5 начинает рыдать, грудь сначала брать не хочет, и потом ещё выплевывает периодически. С чем это может быть связано?

может быть молока много и когда бьет струей начинает захлебываться, поэтому отказывается. можно сцедить немного до кормления, чтобы не фонтанировало.
а может у вас колики начинаются, у меня тоже мелкий плакал, потому что как-то совпадало, что начинал болеть животик в момент кормления, видимо, моторика усиливалась... :(
 
Taujind написал(а):
может быть молока много и когда бьет струей начинает захлебываться, поэтому отказывается. можно сцедить немного до кормления, чтобы не фонтанировало.
а может у вас колики начинаются, у меня тоже мелкий плакал, потому что как-то совпадало, что начинал болеть животик в момент кормления, видимо, моторика усиливалась... :(

Не, сейчас у меня наоборот, его не так много, как хотелось бы, но дочери вроде пока хватает. При коликах она у меня по-другому плакала, не думаю, что это из-за него. Есть подозрение, что у неё уже зубки начинают пробиваться (у племянников мужа зубы рано полезли, у одного - в 3,5 месяца, у другого - в 4, и нам уже 3 месяца и 9 дней). Кормлю её через силиконовую прокладку.
 
у меня тоже такое было.сынок начинал есть,потом выплевывал грудь и орал как резанный.продолжалось это недели полторы.врач сказала что это колики,но я точно знаю что это не так.ребенок всегда был веселый и плакать быстро прекращал.сейчас пришла к выводу что ему надо срыгнуть.он ест минуты 3-5 потом начинает грудь выплевывать,я ставлю его столбиком,он срыгивает воздух несколько раз и мы спокойно продолжаем есть.попробуйте,может и вам это поможет.
еще один из вариантов что молоко может быть горьким,из за того что вы поели.
 
буквально неделю назад отказывался ребенок от груди (нам 2,5 мес). прям вот орал категорически - кормила несколько дней только сонного на сон или после сна сразу. На сайте АКЕВ с консультантами разбирались что за фигня - в итоге сейчас ребенок опять нормально ест и днем и ночью.
Было видит грудь может взять и орет сразу. Сейчас все ушло - исправляли методом гнездования. Но у нас именно категорический отказ был.
 
Kassiopeja написал(а):
буквально неделю назад отказывался ребенок от груди (нам 2,5 мес). прям вот орал категорически - кормила несколько дней только сонного на сон или после сна сразу. На сайте АКЕВ с консультантами разбирались что за фигня - в итоге сейчас ребенок опять нормально ест и днем и ночью.
Было видит грудь может взять и орет сразу. Сейчас все ушло - исправляли методом гнездования. Но у нас именно категорический отказ был.

и что за фигня была?
 
что именно послужило причиной вот такого отказа мы так и не поняли - но как я поняла таких людей и детей много и у некоторых отказ идет жесткий - вплоть до перехода на смесь при наличии молока у матери.
Тяжело морально когда ребенок ну просто берет и отказывается есть(
У нас это попало на первые майские праздники - из чего то нового только папа был дома все дни )) но это не могло послужить отказом )
 
Мамы, подскажите, а акне новорожденных может начинаться в 5 недель? А то везде пишут про 3 недели... Дочка цветет уже неделю с переменным успехом, мелкие бесцветные прыщики на лице и чуток на волосистой части головы, порой отдельные экземпляры краснеют. Дочку они не беспокоят, она не чешется. Я думала про гормональную сыпь, но сегодня педиатр железно сказала про то, что я чего-то не то ем, хотя мое меню с родов практически не расширялось. Но вот я как-то не верю ей. Мы сами с мужем ничуть не пищевые аллергики, я так килограммами готова лопать мандарины и шоколад.
Детка целиком грудная у меня.
 
Не стала создавать новую тему, думаю, мой вопрос подойдет к имеющейся )
Скажите, «коллеги» )), есть ли смысл всю беременность стараться поддерживать растущую грудь, с той целью, чтобы в итоге она не так сильно ..увеличилась\отвисла? *и тут она покраснела..* Например, всегда и везде ходить в поддерживающем белье.. Сейчас расскажу почему спрашиваю. У меня всегда была маленькая, дай бох 1,5 размер, который меня устраивал на 100%. А теперь явно тройка…я чувствую себя коровой )) Прекрасно понимаю, что прежние размеры не вернуть, поэтому возник вопрос, как, хотя бы минимально, помочь себе в этом вопросе ) Неужели после ГВ останусь «коровкой»?
 
я сдулась, хотя еще кормлю, но так, вяленько. конечно грудь стала чуть больше, чем была, не не сильно.
всю еременность ходила в обыкновенном лифчике с косточками, первые пару месяцев после родов дома носила спортивный, когда установилась постоянная лактация дома носить перестала, на выход перешла на обычный.
 
И ничего не обвисло?)))):oops:
А то тоже себе страшные картины рисую, грудь на 2 размера больше стала..
 
И ничего не обвисло?)))):oops:
А то тоже себе страшные картины рисую, грудь на 2 размера больше стала..
Нет, ничего не обвисло)
Дома я в принципе хожу без поддержки, всю беременность на выход надевала обычные бюстгальтеры, да и когда ГВ было-тоже.
 
Фуух, аж отлегло. Сейчас хожу в обычном, думаю есть ли смысл после родов специальный покупать..
 
у меня был для кормления - удобно.
а первое время спасалась спортивними аля маечка, ибо заливало ппц как и днем и ночью. а в них кружочки пихать удобно и спать нормально.
 
Спасибо! Будем надеяться на лучшее )) А фантазия и правда рисует эдакие ушки спаниеля :D:eek:
 
Сверху