Грудное вскармливание: мифы и реальность.

1 сделали. Но и я только за платные прививки с хорошим педиатром и качественными анализами и осмотром. В поликлинике на это не приходится надеяться
На самом деле, если нет каких-то особых показаний, анализы перед прививками делать не нужно - достаточно осмотра педиатра. Если вопрос финансов не стоит, то ставьте платно и не парьтесь - чисто, красиво и спокойно! А так некоторые прививки можно и в ПК ставить, если сама вакцина такая же как в платной.

Думаю, совсем уж ссориться с ПК не стоит: вдруг направление/справка нужны будут. Кроме того можно вызвать врача из ПК на дом - иногда это очень нужно.
 
На самом деле, если нет каких-то особых показаний, анализы перед прививками делать не нужно - достаточно осмотра педиатра. Если вопрос финансов не стоит, то ставьте платно и не парьтесь - чисто, красиво и спокойно! А так некоторые прививки можно и в ПК ставить, если сама вакцина такая же как в платной.

Думаю, совсем уж ссориться с ПК не стоит: вдруг направление/справка нужны будут. Кроме того можно вызвать врача из ПК на дом - иногда это очень нужно.

Перед прививкой надо пройти осмотр и врачу хотя бы доверять. У мелкого отводы постоянные то по анализам, то по осмотру. А в поликлинике готовы были ставить ещё в 3 ребенкиных месяца и АКДС, наплевав на заключение невролога, что нельзя. Врач его просто не читала, как оказалось)
Поэтому все делаем с одним врачом, которая ребёнка знает вдоль и поперёк, помнит, что и когда с ним было. И если что - вызываем на дом именно ее, по всем вопросам пишу/звоню, когда нужно. Это, конечно, стоит денег, но мне ни копейки не жалко.
Плюс в пк мне очень не нравится контакт с больными детьми на первом году жизни и перед прививками. У нашей 3 участка на одного врача, всех принять не успевает. Наш участок регулярно ходит вообще не в день здорового ребёнка, один раз сходили по незнанию и хватит. Мы не в Москве - электронный записи нет, живая очередь. В свой последний поход в 3 месяца я просидела с ним в очереди 4,5 часа. Ну нафиг это дело.
Ссориться с пк действительно смысла нет, но врач сама нам сказала, что ей все равно есть мы или нет, приносим мы бумажки или нет. Меньше народу - она быстрее уйдёт домой. Так что все довольны)
 
..у всех педиатры в поликлиниках такие тупые или только нам повезло?
у нас тоже. За 2 месяца их посещения приходило 4 человека и все разные, требовали, чтобы мы купили бахилы и придирались к моему пеленальному столику, мол, недостаточно мягкий. Когда сестра начала отбирать мою пеленку со столика, я не выдержала и заявила: "А давайте вы ничего не будете ломать и отдирать в моем собственном доме ?!".
Затем пришла тетка, которая так и сказала: "Я только мажу пупок и все! Только пупок!". Это после того как мы имели неосторожность у нее что-то спросить )). Намазала и ушла.
Так же их волновали моя диета и закрыта ли баночка с ватными палочками, которыми я мажу ребенку пупок. "Есть ли на баночке крышка, а плотно ли она закрыта?? Точно?? Дайте посмотреть???". Все. После этого я написала отказ от их приходов.
Правда тема про ГВ, надо бы в отдельную такие перлы ))
 
у нас тоже. За 2 месяца их посещения приходило 4 человека и все разные, требовали, чтобы мы купили бахилы и придирались к моему пеленальному столику, мол, недостаточно мягкий. Когда сестра начала отбирать мою пеленку со столика, я не выдержала и заявила: "А давайте вы ничего не будете ломать и отдирать в моем собственном доме ?!".
Затем пришла тетка, которая так и сказала: "Я только мажу пупок и все! Только пупок!". Это после того как мы имели неосторожность у нее что-то спросить )). Намазала и ушла.
Так же их волновали моя диета и закрыта ли баночка с ватными палочками, которыми я мажу ребенку пупок. "Есть ли на баночке крышка, а плотно ли она закрыта?? Точно?? Дайте посмотреть???". Все. После этого я написала отказ от их приходов.
Правда тема про ГВ, надо бы в отдельную такие перлы ))
А как вы решили вопрос с отказом? Приносили ли бумажки, что ребёнок наблюдается платно или что то такое? Я честно вытерпела их 4 прихода и все. Но во второй раз терпеть уже не хочется.
 
А как вы решили вопрос с отказом?
При следующем посещении, я выразила желание отказаться, и медсестра выдала мне бланк. Подписала его прямо у себя дома.

медкарта 17 03 16 - 4-5 стр.jpg

Кстати, по поводу мед карты. В нашей ПК сказали, что можем спокойно ее забрать, если потребуется. Например, если планируете переезжать.
 
Последнее редактирование:
Я просто переехала из зоны действия старой поликлиники и так и не переприкрепилась в новую. Они мне звонили разок потому, что карту я стратегически сперла, чет хотели. Я сказала угу и конечно ничего не сделала. Но больше не звонили.
 
А к нам медсестра 1 раз пришла. А потом только звонила: я вам нужна? Я: нет. Она и счастлива была))) позвонила так раза 4. В последний сказала: ну если что, звоните сами. Все.
 
А к нам медсестра 1 раз пришла. А потом только звонила: я вам нужна? Я: нет. Она и счастлива была))) позвонила так раза 4. В последний сказала: ну если что, звоните сами. Все.
У нас была такая бабень, которая считала себя царицей мира. Неприкрытая мания величия. Типа без неё я ну никак не справлюсь, выкормить не смогу и все такое. Приходила, когда хотела. Я пускала ее 1 раз в неделю, а дальше делала вид, что меня нет дома)))
Как то у меня на кухне сидела педиатр, пришла эта мадам, педиатра не видела. И давай нам препараты выписывать. Причём что-то из прошлого списка требовала дать при ней, я не давала и не собиралась. Так когда она ушла педиатр сказала - забудь все, что она сказала и знай - Патронажная медсестра не имеет права выписывать ребёнку лекарства.
 
Тех, кто имеет право выписывать, все равно надо ещё раз проверять, хотя бы инструкцию к препарату читать. К педиатрам у меня сейчас вопросов нет, а вот специалисты такое назначают, что иногда волосы дыбом. И то, что до 12 лет нельзя назначают на пустом месте, и с дозой в разы ошибаются. Специалистов, знающих, что назначать до-трех-леткам, когда много чего нельзя, а что можно -малореально осуществить, очень мало.
 
к нам один раз приехали - но не медсестра а дежурный врач педиатр. посмотрела, бумажки написала и сказала что больше не придет)) хорошо жить в глуши
 
Сверху