Грудное вскармливание: мифы и реальность.

аллергия может выразиться и позже и непонятно на что.
Моего летом обсыпало... Прям пупырями пошел. Долго думали - потом вспомнили, что накануне слопал миску папайи :))) 2 дня на сиропчике от аллергии - и все прошло.
А сейчас вот опять что-то прыщавится по спинке. Не так, как летом. Но и фенисти не помогает...
 
Санечка написал(а):
аллергия может выразиться и позже и непонятно на что.
Моего летом обсыпало... Прям пупырями пошел. Долго думали - потом вспомнили, что накануне слопал миску папайи :))) ..
ну вы прям, как будто на гаваях живете. слопал миску папайи, хммм, с чего бы пошла аллергия? может на кошачью шерсть? :D
 
Taujind, да забудьте уже о аллергии! И ешьте то, что хочется. А то "ложечки нашлись, а впечатление осталось". :D
Моей доченьке 1,5 месяца. К груди приложили сразу, и сосать она научилась сразу, сама и активно очень. Начавшийся было лактостаз после прихода молока детка рассосала за полдня. Прибавляет очень неплохо, педиатр ессно говорит, что через чур много прибавляет, но мы его тут не слушаем.
Был один неприятный момент. Пришлось себе уколоть баралгин, был приступ колики, в панике позвонила дежурному педиатору, та посоветовала 12 часов не кормить грудью (период полувыведения 6 часов). а покормить смесью. Как бедного ребенка высыпало! А мне потом наш педиатр еще шею намылила, сказала, что нельзя было переставать кормить, баралгин гораздо безвреднее смеси. Прописали мазать мордашку водным раствором оксида цинка + мирамистин. За неделю помогло.
У меня сейчас остался 1 вопрос: чем страшна молочница у детей? а где взять видео по применению слинга с кольцами я уже нашла :)
 
Taujind написал(а):
в середине темы есть про мои страдания "аллергией". если вкратце,
нет, это я все читала, поэтому и понять хочу кроме невнимательности врача еще какие-то поводы были?


вы знаете наши женщины рожающие на западе вообще очень часто пишут о том шоке, который у них вызывает то, что там никто ничего есть не запрещает...

спокойнее надо, спокойнее ;)
 
Poll написал(а):
Был один неприятный момент. Пришлось себе уколоть баралгин, был приступ колики, в панике позвонила дежурному педиатору, та посоветовала 12 часов не кормить грудью (период полувыведения 6 часов). а покормить смесью. Как бедного ребенка высыпало! А мне потом наш педиатр еще шею намылила, сказала, что нельзя было переставать кормить, баралгин гораздо безвреднее смеси. )

Вам нужно было просто создать резерв грудного молока, на такие случаи. Я уже не помню точные сроки, но оно достаточно долго может храниться с холодильнике незамороженное, а замороженное еще дольше. Всегда рекомендуют сделать запас на несколько дней, чтобы, если что, было чем кормить.

Баралгин один раз - и сразу на смесь, и еще без адаптации - это очень странный совет от педиатра. Могу сказать, что мне пришлось несколько недель жить сначала на амоксиклаве, потом на нескольких цефаллоспориновых антибиотиках разных поколений, сбивать температуру анальгином (парацетамолом не сбивалась), и практически ни один педиатр не порекомендовал отказаться от ГВ. Хотя надо было, конечно, т.к. моя проблема оказалась гораздо серьезнее, чем думали, и все затянулось надолго. Только при переходе на антибиотики других классов пришлось переходить на какое-то время на смесь. Также, можно было сцедиться непосредственно до, или сразу после укола, т.к. время наступления максимальной концентрации, если не в.в укол, - это десятки минут.

Высыпало, скорее всего, не столько от смеси, сколько от резкого перехода на нее. Т.к. на любую смесь (если не авральный режим) переход длится около 2-х недель, в день (а то и в два-три дня) добавляют всего по 30 мл. Понять, сыпет на данную смесь (конкретно на смесь) или нет, можно только через 2 недели.

В общем, я бы всем порекомендовала запас молока сделать.
 
как его сделать, если деть все высасывает.
вот кормимся, вроде обе груди полные, одну съдает, а если вторую сцедить, то к след. кормлению (а днем мы часто кушаем) ребенок останется голодным. я думала, что у меня молока мноого, аж льется через край, но деть быстро дорос до его количества.
я бы наморозила, но не знаю из каких резервов :roll:
 
Тут всё индивидуально - я за почти полтора года ни разу не морозила:) в год ребенкин пошла делать зубы, просила совместимые лекарства и потом ждала, пока отойдет заморозка - всё хорошо прошло.
Ну и кроме того - так как лактация зрелая, то прилив ребенок насасывает, даже если грудь мягкая была:) пара минут - и пошло дело. Руками так не сделаешь.
 
Taujind написал(а):
Санечка написал(а):
аллергия может выразиться и позже и непонятно на что.
Моего летом обсыпало... Прям пупырями пошел. Долго думали - потом вспомнили, что накануне слопал миску папайи :))) ..
ну вы прям, как будто на гаваях живете. слопал миску папайи, хммм, с чего бы пошла аллергия? может на кошачью шерсть? :D
:))) ну да :) кошачья шерсть в нас с рождения в ассортименте :) А папайю в Москве не покупаю :)))))
 
Замороженное молоко может и не пригодиться. Но в жизни бывают разные ситуации. Разморозить молоко будет явно проще, чем бежать за смесью, если что.

Меня, например, прихватило болезнью в течение 5 минут с нормального состояния до состояния, когда я уже не могла двигаться, что-либо решать, думать, и кормить, разумеется, тоже. И орущий голодный ребенок (вместе с матерью в бессознательном состоянии) внезапно остался на руках у старой бабушки (которая не знала, что делать, и не имела возможности бежать за смесью (и какой???)), почти на сутки. Хорошо, что у меня была банка смеси, купленная после родов на всякий случай без особого выбора. Все это вопросы безопасности. Может, кому-то такой опыт тоже пригодится.
 
у меня подруга готовилась к моей свадьбе, чтобы ребенка родителям оставить, наморозила кучу молока... хорошо попрообовала дать заранее - ребенок есть размороженное молоко отказался :shock: пришлось выкручиваться так...
 
а у нас ребенок отказался от бутылочки. то есть сначала получалось совмещать, а потом я забила на это дело, ест из груди. так вот бутылочку теперь плюет. и соску тоже. кулачок посасать - легко, а вот соску - ни за что
 
я вообще из бутылочки пить не умела никогда. именно потому что мама боялась что я перестану брать грудь и не давала бутылку. так и прокормила с ложечки все детство, потому что потом я от бутылки отказалась наотрез)))
 
Замороженное молоко может храниться при -20 неделю. Я морозила (есть молокоотсос), деть ест, но морозить запас на сутки, то есть примерно литр, раз в неделю - это перебор, тем более не зная понадобится или нет. Сцеженное молоко пригождается. когда надо срочно куда-нить свинтить часа на 3-4, а ребенка не взять с собой. Тогда муж кормит из бутылочки. Но теперь 100 раз против смеси - уж больно каки после нее невкусные, а пуки - злые. Детё жалко.
 
с ложечки кормить по 150 мл за раз? :shock: а воздуха не наглотается? и на сколько эта процедура растянется?
 
Если очень надо, а из бутылочки не пьет, можно еще из шприца покормить. Ето быстрее чем с ложечки.
 
с ложечки кормить по 150 мл за раз? а воздуха не наглотается? и на сколько эта процедура растянется?
не знаю))) мне был год, я не помню на сколько это растягивалось, но как рассказывали мне в последствии, лупила я с ложки очень быстро)))
 
Poll написал(а):
Замороженное молоко может храниться при -20 неделю. Я морозила (есть молокоотсос), деть ест, но морозить запас на сутки, то есть примерно литр, раз в неделю - это перебор, тем более не зная понадобится или нет. Сцеженное молоко пригождается. когда надо срочно куда-нить свинтить часа на 3-4, а ребенка не взять с собой. Тогда муж кормит из бутылочки. Но теперь 100 раз против смеси - уж больно каки после нее невкусные, а пуки - злые. Детё жалко.
Нет, это точно не правильные сроки. При заморозке до - 20 срок хранения около года, это совершенно точно. Остальные примерные сроки навскидку такие (в книгах по ГВ они точно должны быть): неделя без заморозки при минус 4 градусах, в морозилке с общей дверью до 2 недель, в отдельной морозилке вместе с замороженными продуктами при минус 5 4-6 месяцев.

По вкусу оно, да, действительно отличается, везде пишут, что-то типа мыльного привкуса (я сама на вкус не пробовала), и не все дети хорошо это пьют. Но если приспичит, то это самая лучшая альтернатива. Не пригодное - это когда прокиснет.
 
Mormyshka написал(а):
При заморозке до - 20 срок хранения около года, это совершенно точно. Остальные примерные сроки навскидку такие (в книгах по ГВ они точно должны быть): неделя без заморозки при минус 4 градусах, в морозилке с общей дверью до 2 недель, в отдельной морозилке вместе с замороженными продуктами при минус 5 4-6 месяцев.
Вы сами пробовали есть то, что ГОД пролежало в домашней морозилке? Домашнее молоко (коровье) не стерилизованное дольше 3-х дней не хранится никогда ни в каком холодильнике. Только заморозить если.
Вопрос. В чем лучше всего наморозить молока? Нужно будет литра 2,5-3, ессно мелкими порциями по 120-150 гр.
 
Poll написал(а):
Вопрос. В чем лучше всего наморозить молока? Нужно будет литра 2,5-3, ессно мелкими порциями по 120-150 гр.
3 литра :shock: , завидую вашим "надоям", у меня сиськи всегда сдавались только ребенку :(, сцеживаются капли.

Есть специальные пакеты для заморозки у Меделы, Авента и т.п. фирм. Гугл на запрос "пакеты для заморозки грудного молока" кучу ссылок выдает.
 
Кучу ссылок выдает, а не подают нигде... Может кто видел в Москве в продаже эти пакеты? А то я спрашивала, продавцы только руками разводят.
Топик написал(а):
3 литра , завидую вашим "надоям"
Это не "надои", это необходимость. Есть вероятность, что придется 3 суток не кормить :cry:
 
Сверху