Headshaking syndrome подкормки отзывы

Z-z-z-z

Опытный
Добрый день
Вопрос к владельцам лошадей с данной проблемой. Нашла небольшой список успокаивающих подкормок по этой теме (у коня скоро начнется очередное сезонное обострение), в России в продаже их обнаружить не могу. Хочется спросить отзывы, вдруг кто пробовал, помогают ли хоть немного, и где вы их заказываете. Хотела заказать на этом сайте https://www.vetmedsdirect.co.uk/, но за доставку цена 30 фунтов, это нормальная цена или нет? У меня, к сожалению, нет опыта таких заказов.
Вот собственно подкормки:
1) NAF Shake Relief for horses https://www.vetmedsdirect.co.uk/NAF...s/c6394/?sct_t=1520331308&sct_q=shake&sct_r=2
2) Equine America Shaker Gard https://www.valegardens.co.uk/acatalog/Shaker-Gard-908g-52393.html

3) Hilton Herbs Shake no more https://hiltonherbsusa.com/us-horse...-supplements-for-horses-es/shake-no-more-gold
4) И подкормка из соседней темы Ewalia Headshaking https://www.stroeh.de/shop/Pferdefu...zialfutter/Ewalia-Headshaking-1-Liter-Flasche

Если есть на примете что-нибудь еще, дополните, пожалуйста.
 
Рекомендую заказывать подкормки тут viovet.co.uk
Доставка 10 фунтов. Правда они оправляют к нам посылки не более 2 кг по весу. Но в принципе почти все марки подкормок делают расфасовки до 2 кг
 
Доставка 10 фунтов.
Странно, выбираю фасовку 1кг, все равно пишет доставка 30,39.
1.jpg
Многим моим клиентам помогали именно маски и "наносники".
Спасибо, почитаю! Мы используем маску и работаем летом после захода солнца или в бочке. Вот наносник буду пробовать надевать только в этом году.
 
Странно, выбираю фасовку 1кг, все равно пишет доставка 30,39.
Это у вас вылезла доставка fedex. А вот там на скрине слева вкладка Royal Mail. Выбирайте ее, это обычная почта без отслеживания. Едет долго но зато дёшево.
Просто если б вы набрали товаров больше чем на 2 кг, то у вас варианта дешевой доставки бы не вылезло вовсе, только Fedex. Но с ним не рекомендую связываться, забегаетесь по инстанциям с растаможкой
 
Последнее редактирование:
По богатству композиции мне больше всего Наф понравился. Что-нибудь да сработает. )))
А так-то там все травки нередкие, обычные, да магний у ЕА. Не сможете заказать, составьте здесь сами. Основные компоненты - эхинацея, корень пиона, шиповник. Ну а остальное уж, как кто может из производителей, так и изгаляется, чтобы рецептура оригинальной была.
 
Здравствуйте , как и обещала, я написала в своей теме про травы и настойки . Вы ещё обязательно проверьте кровь лошади на наличие герпеса. Если этот вирус есть в крови, то он очень сильно влияет на воспаление лицевого нерва усиливая до 70 процентов. Этот вирус можно забить антибиотиками.
По поводу предыдущего ответа могу сказать одно : эхинацея и шиповник очень хороши для имунной системы в целом, на нервное состояние к сожалению никак не влияют. Про корень пиона не слышала , как и zlyka про броколи ( ссылаюсь на прежние сообщения этого пользователя в другой теме), хотя экстракт сухого брокколи очень известен и часто используем в Германии.
Хорошо, что попробуете наносник! Вы живёте в России? У Вас есть кто—то в Украине? Я смогла бы Вам на Украину передать эту жидкость от Headshaking. У меня там мама живёт .
 
@gransi про брокколи мы слышали. Мы не слышали, что его надо обязательно покупать в Германии по цене 140 евро за кг плюс доставка еще евро 15-30. Пожалуйста, читайте, мои посты внимательно, если ссылаетесь на них. Если Вы не уверены, что правильно поняли, то не стесняйтесь и спросите. Я с удовольствием поясню.

Настойка из корня пиона - известное в России (и не только, как мы видим из составов подкормок в главпосте) успокаивающее средство. Он как раз присутствует в той настойке Ewalia Headshaking, которая так нравится Вам, @gransi .

Все рецептуры выше создают противотревожный и седативный эффект для нервной системы.
На мой взгляд, применение вышеуказанных подкормок лучше всего проходит в составе комплексной терапии, т.к. они дают устранение вторичных признаков. Но первоначально стоит диагностировать причину синдрома. Она может быть разной: от органических поражений головного мозга и патологических изменений в ЦНС до травм затылочной области и позвоночника (особенно в области первых позвонков) и воспалительных процессов.
К сожалению, точно найти причину не всегда возможно. Тогда остается только подбирать препарат на практике методом проб и использовать его в комплексе с другими методами терапии (противовоспалительная, физиотерапия и т.д.). Если какая-то из подкормок не помогла, это не значит, что она плохая. Возможно, она просто не имеет воздействия именно на причину синдрома Вашей лошади.
 
Последнее редактирование:
По богатству композиции мне больше всего Наф понравился

Собираюсь как раз заказывать Наф 3кг и начну давать с середины апреля, проявления у нас начинаются обычно с мая, так что чуть заранее. Отпишусь потом в этой теме о результатах. Иглоукалывание начнем, когда начнутся первые проявления, так рекомендовал доктор.

Вы ещё обязательно проверьте кровь лошади на наличие герпеса
Спасибо за совет!

Вы живёте в России? У Вас есть кто—то в Украине?
Да, живу в России, к сожалению, в Украине никого нет. Ничего страшного, закажу сначала наф для пробы. Так как у нас это повторяется каждое лето, у меня, надеюсь, еще будет возможность протестировать их все.


Но первоначально стоит диагностировать причину синдрома. Она может быть разной: от органических поражений головного мозга и патологических изменений в ЦНС до травм затылочной области и позвоночника (особенно в области первых позвонков) и воспалительных процессов.

У нас травма затылочной области, мануальщик диагностировал смещение позвонка (уже не помню, какого точно). От удара также образовался травматический увеит на одном глазу.
 
Это у вас вылезла доставка fedex. А вот там на скрине слева вкладка Royal Mail. Выбирайте ее, это обычная почта без отслеживания. Едет долго но зато дёшево.
Просто если б вы набрали товаров больше чем на 2 кг, то у вас варианта дешевой доставки бы не вылезло вовсе, только Fedex. Но с ним не рекомендую связываться, забегаетесь по инстанциям с растаможкой
не дает Royal Mail выбрать в Россию- матушку (это 2 пачки по 900гр), а одна банка проходит... но не так выгодно по цене получается :( а сайт хороший...
 
не дает Royal Mail выбрать в Россию- матушку (это 2 пачки по 900гр), а одна банка проходит... но не так выгодно по цене получается :( а сайт хороший...
Роял Мэйл никуда две банки не даст. Они только лёгкие посылки отправляют. Кажется, до килограмма (но это не точно).
Иглоукалывание начнем, когда начнутся первые проявления, так рекомендовал доктор.

У нас травма затылочной области, мануальщик диагностировал смещение позвонка (уже не помню, какого точно). От удара также образовался травматический увеит на одном глазу.

Возможно, стоит обсудить с врачом рентген затылочной области (если ещё не делали) и УВТ по его результатам.
 
не дает Royal Mail выбрать в Россию- матушку (это 2 пачки по 900гр), а одна банка проходит... но не так выгодно по цене получается :( а сайт хороший...
Ну потому что 2 банки по 900г это впритык. Там же ещё упаковка, вот и получается больше 2 кг. Либо берите одну банку, либо докидывайте в посылку ещё что нибудь легкое чтобы не так обидно было за доставку платить. Ну или платите за доставку Федекс и грузите туда сколько угодно. Увы неудобство конечно есть. Но по ценам тут все равно в 2-3 раза дешевле чем у нас. И ассортимент не сравнить даже. Поэтому я все равно покупаю только здесь.

Роял Мэйл никуда две банки не даст. Они только лёгкие посылки отправляют. Кажется, до килограмма (но это не точно)
Роял мэйл отправляет до 2 кг
 
Вот в последнее время вылезает косяк - берешь две по 900 - не дает выбрать Royal Mail. Я пишу в службу поддержки ([email protected]), что, мол, вес меньше 2 кило - а не получается нужный delivery type выбрать - максимум через полдня отвечают - заходите в корзину, мы все исправили - и действительно, нужная опция становится доступной.
 
Я пишу в службу поддержки ([email protected]), что, мол, вес меньше 2 кило - а не получается нужный delivery type выбрать - максимум через полдня отвечают - заходите в корзину, мы все исправили - и действительно, нужная опция становится доступной.
Я так не заморачивалась. Но спасибо за наводку :) если что приспичит впритык под 2 кг, то может тоже напишу.
 
Возможно, стоит обсудить с врачом рентген затылочной области (если ещё не делали) и УВТ по его результатам.

Рентген не делали, но мануальщик вправил этот позвонок 1,5 года назад. Я читала тут мнения, что конные мануальщики шарлатаны и серьезного влияния на лошадиные мышцы\кости\суставы оказать не могут. Но у нас положительный эффект был, хотя полностью облегчить летние приступы не получилось. Возможно, причина их не только в этом.
 
Сделайте рентген. Высока вероятность, что Вы увидите там кальцификацию связок и/или артроз позвонков. Это нередкая причина синдрома. Иногда при этой проблеме помогает УВТ.
 
Сверху