Хватаюсь за рот при прыжке

Вавилон

Новичок
Вот возникла такая проблемка, что при отталкивании вообще ни капли не отдаю повод, что выводит из баланса во всём прыжке. Езжу на 2 конях и эта проблема только на одном. На втором коне всё отлично, и повод отдаю, и корпусом не обгоняю, и на приземлении не выпадаю. А на другом вот просто... Когда контролирую себя, тогда отдаю, но слишком много, что конь теряется и начинает темпить, но когда довожу "в руке", то так и оставляю, даже на маленьких чухончиках и как бы себя в этот момент не долбила. Получается либо да, либо нет. И сама понять не могу в чём причина, почему с одним всё отлично на метровой высоте, а со вторым вот такая дрянь даже на мелочи. Единственная разница между ними - с которым всё плохо, то его толкать ну очень тяжело. Но лично я не думаю, что это та причина, которая так бы всё косила.
 
Нас учили прыгать "руки в стороны", а также с закрытыми глазами без стремян и "руки в стороны". Очень помогло )
 
Больше практики,больше клавиш.Хорошо помогает когда на корде без рук клавиши,без стремян.Учитесь контролировать корпус при прыжке,не бойтесь пораньше отдать повод.НО тренер Вам должен обьяснять на месте,потому как он Вас видит и наверное знает причину.Ну или хотя бы видео,что бы хоть понимать о чем речь.
 
1. надо присидеться к конкретному коню - это только больше практики- как правильно сказали попрыгать маленькие препятствия без рук и без стремян 3 раза в неделю минимум у вас должны проходить занятия чтобы сформировалась двигательная память
2. может просто индивидуальные особенности конкретного коня, тогда потренируйте полевую посадку -но она должна быть железная, заходите на ней на препятствие -руки на гриве
 
Руки в сторону - елочка ..,упражнения для баланса в седле и уже для уверенных в себе наездников, на прыжке. На корде можно попробовать, но не думаю что решит проблему.
Я бы посоветовала вам работать на плацу в полевой посадке на рыси и галопе оочень помогает. И когда подходите к препятствию возьмите кусочек гривы ( не остовляя поводий ) и тогда во время прыжка рука сама уйдёт за лошадью. Конечно не сильно красиво, на зато даст вам идею как лошадь работает на прыжке. Удачи !
 
Последнее редактирование:
1. надо присидеться к конкретному коню - это только больше практики- как правильно сказали попрыгать маленькие препятствия без рук и без стремян 3 раза в неделю минимум у вас должны проходить занятия чтобы сформировалась двигательная память
2. может просто индивидуальные особенности конкретного коня, тогда потренируйте полевую посадку -но она должна быть железная, заходите на ней на препятствие -руки на гриве

ты только посмотри, кто тут в великие конкуристы то записался
советы еще дает
ню-ню
 
Ну тут все уже написали)) Попрыгать без повода на корде - отличное средство))
 
Все написанное выше конечно полезные советы, но для начала исключите "толкать ну очень тяжело". Хлыст, возможно шпоры, чтобы не тащить лошадь, а сосредоточиться на технике. И все под присмотром тренера для сиюминутной коррекции.
 
Все написанное выше конечно полезные советы, но для начала исключите "толкать ну очень тяжело". Хлыст, возможно шпоры, чтобы не тащить лошадь, а сосредоточиться на технике. И все под присмотром тренера для сиюминутной коррекции.
мы и так в шпорах и с хлыстом(
 
Раздвиньте лошадь до начала прыжков. Чтобы во время прыжков был импульс. Раздвинуть можно любого флегмата.
Еще возможно Ваша лошадь делает настильные прыжки (больше вперед, а не вверх), в таком случае конь сильнее растягивается в прыжке и выдирает повод из рук. Это вопрос к тренеру.
Не видя Вас в работе, подсказать решение сложно. Но чем мог...:)
 
Сверху