И уносят меня...арабо-берберийцы

Вот из новогодних развлекалочек из простора интернета. Ну никак не нашла эту панду! Да и терпения не хватает!
f7dae8fd2bdb.png

А вот другая панда.
357b3990ab3a.jpg

06b29c24365f.jpg

Нашли?
Этот ягненочек родился у нас на днях, но его бестолковая мамаша наступила на него и сломала ему ножку. Пришлось наложить шину. Ее братца мать вообще отказываеться принимать так что приходиться стоять над ней чтобы она его не отталкивала. Вот действительно поговорка "паршивая овца все стадо портит" : были спокойные барашки пока не купила одну молодую которая до сумашествия боялась людей, теперь хоть и от первой избавились остальные овцы , особенно молодые приняли ее привычку носиться от людей.
 
Вот из новогодних развлекалочек из простора интернета. Ну никак не нашла эту панду! Да и терпения не хватает!
f7dae8fd2bdb.png

А вот другая панда.
357b3990ab3a.jpg

06b29c24365f.jpg

Нашли?
Этот ягненочек родился у нас на днях, но его бестолковая мамаша наступила на него и сломала ему ножку. Пришлось наложить шину. Ее братца мать вообще отказываеться принимать так что приходиться стоять над ней чтобы она его не отталкивала. Вот действительно поговорка "паршивая овца все стадо портит" : были спокойные барашки пока не купила одну молодую которая до сумашествия боялась людей, теперь хоть и от первой избавились остальные овцы , особенно молодые приняли ее привычку носиться от людей.
какой прелесный малыш я растаяла)))
а на первой картинке панда на крыше дома самого ближнего сидит,если я не ошиблась.
 
Так и назову ее Панда!
SOS а у меня новые проблеммы: товарисссчиии форумчане как вы боретесь с поеданием хвостов (мазалки, отпугиватели, вонючки и т.п.) нашла двух бандиток которые жуют хвосты своим мамулям, причем с первой мы долго грешили на хроническую чесотку у матери и охнули только когда у ее подружки по выгулу тоже начали пропадать прядочки. Наши шикарные хвосты заметно поредели! Наверно мне сегодня уже не уснуть - пойду сторожить хвосты! :p
 
С утра поищу подкормки с серой (вроде кушали в прошлом году с серой и биотином). А если не найду сейчас в связи с праздниками (у нас все закрываются на инвентаризацию) можно использовать серу в чистом порошковом виде ?
 
Вот инструкцию нашла.
https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=6853

Я добавляю кормовую серу курам в кашу, чтобы легче линяли и не жрали друг на дружке перо. Козам после покупки тоже, когда шерсть была клочковатая и неказистая, тоже в кашку.
Сыпать аккуратно, не переборщить! Лучше поменьше, чем побольше.
 
Помню такую собакам с проблеммами кожи давали на кончике ножа. Да вот не задача перебрала у нас все биодобавки и нигде серы нет, пока остановилась на витаминах с серосодержащими аминокислотами и намазала хвосты маслом какого то дерева типа можжевельника (вонючее по запаху похоже на норвежский гудрон, но здесь применяют в косметологии). Посмотрю еще "ведра" от экистро - в прошлом году много их подкармливали (и не было этих проблемм) всяких с магнием, биотином и т.д. может там что найду , все равно сейчас все закрыты на праздники.
 
Вот если "как встретишь новый год так его и проведешь" неееа товарищи я не согласна проводить целый год на работе! Да еще с такими случаями как сегодня : из особо запомнившихся : мучилась почти час чтобы вытащить ягненка - свернутые ножки плюс плод в начальной стадии разложения (тянешь ножки а они у тебя в руках и остаються), но вот вроде почти весь вышел а голова с плечиками ну никак....я чуть повернула сменив траекторию и тут звук как что то отсоединилось и плод начал выходить. Вытянула ...смотрю...батюшки! Да у него же две головы! Припрятала себе для анатомического препарата- красотушка получиться.
Случай второй - ослица с новообразованием ноги- ну мы это уже проходили- металлодетектор кричит! Снимаю первый слой мяса и иду по язвенным свищам- вот оно! Твердый предмет скрипит под инструментом. Заранее приготовленны клещи- клац...а потом тянем потянем.....вытянули толстую проволоку!
 
Вот ведь обидно даже : в россии сейчас снег, праздники, новогоднее настроение, мечты, новые надежды, детская сказка! А у нас все как то обыденно (новый год в марокко особо и не встречают - ну максимум хороший ужин и чай с тортиком- и то не дожидаясь "когда часы 12 бъют" ) да и погодка как то не располагает (солнце, зеленая травка ). Остается окно в мир - телевизор. Вот в это время я обычно забываю что есть телефоны, планшеты, интернет.
31го у нас был день коваля - ковали, расчищали, учили мелочь давать ножки ....
 
Прошу прощения за вторжение, но в центральной России со снегом плохо... Европейская зима, тудыть её. Лишь под новогоднюю ночь сантиметр насыпало, дотаивает сейчас :(
... Кстати, ёлка-то пальму изображает :)
 
По центральной части не знаю - у меня последние погодные новости с урала снег и -27 и пейзажи типично новогодние!
Да если уж на то пошло можно и что нибудь иголистое нарядить (не знаю как называються что то типа кедров или туи).
 
Серьёзно, нет снега, плюсовая температура )) причём давно уже. Снег выпадет - растает... такая вот зима
 
Сегодня занялись активным ремонтом- техобслуживанием нашего железного коня : на повестке дня все что касаеться ходовой - не за горами начало сезона так чтобы коневоз можно было таскать спокойно. На днях планирую и коневоз загнать на "яму" чтобы поглядеть его снизу (уж больно часто пугают сгниванием полов и проваливанием животных), а мы как купили никогда под него не заглядывали. Залазили как то механики меняли аммортизацию, но хочеться детального осмотра.
 
На этой неделе подала заявку на жеребцов. Скоро будет комиссия где жеребцы получат добро для племенного использования на 2018 год. Посмотрим что скажут про Хирушу и Камаля , они оба пройдут комиссию впервые надеюсь без проблем. Хотя Камаль ну ни как не хочет приходить в форму - концентраты вроде кушает хорошо, но то ли много нервничает в связи с переездом и обилием девушек в его окружении то ли что то не то в самочувствии - нужно проверить зубки.
Хочется оборудовать коневоз видеонаблюдением. Может кто подскажет как это можно сделать попроще, так сказать своими силами. Посмотрела в интернете есть камеры с антенной - она выходит на связь с телефоном, но вроде как предназначена для дома (например следить за маленьким ребенком спящим в соседней комнате) не знаю будет ли функционировать при движении коневоза.
 
Несмотря на то что еще очень грязно после дождей решила с утречка посмотреть как продвигаеться строительство. Итак вид на главный вход :
3bb28d0d7e27.jpg

Центральные ворота - конюшня, боковые гаражи для кормов, коневозов и т.д.
751cf87d46b7.jpg

Первую половину крыли шифером. Получилось светлое воздушное здание - идеальное для нашей летней жары!
b96ba98c529d.jpg

Первая половина уже на стадии завершения и отделки.
66fc1ac96180.jpg

Выходы из сенохранилищ : в первую очередь широкие чтобы легко закладывать и выносить.
0f72ccc663b3.jpg

Вторая половина пока в стадии активных работ. Здесь планируем подвести под бетонные перекрытия, чтобы можно было использовать и второй этаж.
6a4a500b7454.jpg

Общий вид на наш коллизей!
48a3123eabe2.jpg

Домик для персонала тоже на стадии отделки.
c7b91572960b.jpg

Задний центральный выход (откуда лошади будут выходить в левады) и гаражи (пока что оставляю себе для временного проживания - если нужно сложить какое барахло или захочеться переночевать с лошадьми). Вот такое наше строительство! Дай бог нашим лошадкам побыстрее сюда перебраться - здесь все же будет посвободней и покомфортней, да и выводить лошадей за пределы конюшни можно не боясь автотрасс (коя у нас сейчас под боком).
 
Несмотря на то что еще очень грязно после дождей решила с утречка посмотреть как продвигаеться строительство. Итак вид на главный вход :
3bb28d0d7e27.jpg

Центральные ворота - конюшня, боковые гаражи для кормов, коневозов и т.д.
751cf87d46b7.jpg

Первую половину крыли шифером. Получилось светлое воздушное здание - идеальное для нашей летней жары!
b96ba98c529d.jpg

Первая половина уже на стадии завершения и отделки.
66fc1ac96180.jpg

Выходы из сенохранилищ : в первую очередь широкие чтобы легко закладывать и выносить.
0f72ccc663b3.jpg

Вторая половина пока в стадии активных работ. Здесь планируем подвести под бетонные перекрытия, чтобы можно было использовать и второй этаж.
6a4a500b7454.jpg

Общий вид на наш коллизей!
48a3123eabe2.jpg

Домик для персонала тоже на стадии отделки.
c7b91572960b.jpg

Задний центральный выход (откуда лошади будут выходить в левады) и гаражи (пока что оставляю себе для временного проживания - если нужно сложить какое барахло или захочеться переночевать с лошадьми). Вот такое наше строительство! Дай бог нашим лошадкам побыстрее сюда перебраться - здесь все же будет посвободней и покомфортней, да и выводить лошадей за пределы конюшни можно не боясь автотрасс (коя у нас сейчас под боком).

Очень интересно и все проветривается, а вот как лошадь с лошадью не контактируют в стойлах соседних?Вообще интересно как внутри стойло выглядит)))
 
Конюшня по плану не стойлового, а денникового содержания. Все денники разделены кирпичными сплошными перегородками более 2х метров высоты. Это мое личное убеждение - я против того чтобы лошади соседних денников общались: во первых это лишний источник распостранения инфекций, во вторых лишние эмоции - зачастую негативные - лошадь видя соседа через решетку пытаеться отвоевывать свое жизненное пространство порой самотравмируясь отбивая в стены денника. В первую очередь это касаеться кобыл, которые должны чувствовать себя очень спокойно и комфортно в денниках особенно в до и после родовой период. Если уж на то пошло общение должно быть в левадах, где лошадь может удалиться от раздражающей ее особи.
 
Вот такой почти что джек-рассел-терьер поселился у нас на конюшне. Пока что он на карантине: было предположение что он был в контакте с бешенной собакой и родственники попросили его изолировать (вернее сначала хотели усыпить, но я предложила оставить в деннике чтобы посмотреть произошло ли заражение или нет. Соответственно если все таки он заражен, то долго не проживет и начнуться симптомы болезни. А если все нормально, то через некоторое время его можно будет вакцинировать и отпустить.)
942b05de37d5.jpg

Очень стеснительный собак!
e2e6383fbe67.jpg

Начали осваивать территорию под левады. Вокруг территории окружим сеткой с зеленым забором из въюнов. По центру левад посадили тутовые деревья, они быстро растут и дают хорошую тень летом.
 
хороший песик, пусть окажется здоров. Такие лучше кошек ловят мышей и крыс. У нас на конюшне взятый из приюта джек рассел умудряется бегать по стенам и хватать грызунов в 2 метрах от пола. А с левадами вы ничего так развернулись, приятно посмотреть!
 
Сверху