Игрушки для лошадей

a_3cc7e9.jpg
 
наверное, не скромный вопрос - как часто ты ездила в коневозе (имеется ввиду именно внутри), на какие расстояния, в городе или за городом?
 
А как это относится к вопросу??? Ездила, не в другие страны конечно, но не на близкое расстояние :?
 
относится очень просто - если ездила, как ты говоришь, внутри до легко увидеть - при городской езде торможения, разгоны лошади вообще по-барабану, есть ли кто рядом - в основном пытается выстоять на своих четырех и сохранить равновесие. В режиме спокойной езды за городом - если это вообще возможно на наших дорогах! лошадь немного успокаивается. НО! наличие соседей, соседок - не всегда благоприятно влияет на ее психику :)
 
хммм... пару лет назад везли кобылу не в привычном для нее 6местном, а в двухместном коневозе. Не вдаваясь в подробности, скажу, что всю дорогу пришлось практически держать ее на руках, чтобы она не завалилась и не вышибла стенку коневоза. При этом рядом стояла спокойная и совершенно уравновешенная лошадь. А если бы кобыла увидела в зеркале такую же испуганную и бьющуюся в истерике лошадь...страшно представить...
 
Valta_day написал(а):
Ты из Спартака? Дашу Бахареву не знаешь?
А к кому был вопрос?
воробей и flaner из Спартака.....
Я из Спартака, и Дашу знаю. А что такое?
А ты её знаешь?
 
Наташ, вопрёс не к тебе то уж точно. Ну а если ко мне, то отвечу.Конечно же знаю.Прикольная девченка, а как ездит...мм..... все могут и позавидовать. Короче говоря, всем спасибо за пространственные ответы и за дискуссию. Кстати предерживаюсь точки зрения без зеркала, хотя говорят, что зеркало полезно вешать в денник. Интересно.... :?: :?: :?:
 
Ученик написал(а):
Наташ, вопрёс не к тебе то уж точно.
Очень глубокомысленный вывод. Вроде как вопрос и к тебе не был обращён, или я его неправильно прочитала и пропустила обращение к Ученику?
По-моему на общий вопрос без указания адресата могут отвечать все, кому не лень. :wink:
 
Я своей бутылку с овсом вешаю. Пыталась пищалки всякие вешать - ей это по барабану. На бутылку тоже поначалу внимания не обращала. Пришлось самой поиграться - показать лошади, какая это полезная штука и как из нее овес сыплется. Теперь по ночам играется, конюху спать не дает.
У кого-то фирменные игрушки висят (такие большие пластиковые яблоки). Мячики еще видела...
 
Вспомнила к случаю. Хозяйка своему конику повесила такой мячик на веревочке, а коник молодой совсем (3), игривый, ну такой ребенок-ребенком. Повесила вечером, зверь в полный восторг пришел, играет... Утром пришла, конь стоит еле живой, лапки дрожат и глаза закрываются. :shock: Конюх рассказал что он всю ночь с этой игрушкой развлекался, :lol: не спал бедолага, устал. Короче игрушку ему сняли, а то работать потом невозможно.
А в Медвежьем Стане мне рассказывали, что у них овчарка (кажется Романова собачка) таскала лошадиные мячики и сама с ними развлекалась, а хозяева жаловались.
А если серьезно, это от лошади зависит, есть такие, что если игрушек не понавесить, то сами себе игрушки находят (дверь открыть, денник разобрать, недоуздок с себя снять). А многим взрослым лошадям игрушки до лампочки.
 



По поводу зеркала -

их сеичас очень рекомендуют. Считается, что лошадка воспримет зеркало как другую лошадку и ей будет не так скучно в деннике одной. Особенно это актуально, если лошадка стоит совсем "одна", и ей не видно других лошадей из своего денника.

Зеркало предлагается вешать специальное, НЕбьющееся.

Про зеркала в коневозе ничего не слышала.


 
Я видела в зоомагазине игрушки для больших собак, мячики , размером с футбольный , на пружине подвешеный, в окружении толстых дуг,а снизу колокольчик.
 
:lol: :lol: :lol:
А никто не пробовал кость из сухожилий для больших собак (размером так сантиметров 50)? А че, пусть бегает с костью в зубах, закапывает где-нить в заначку :lol:
Вот прикол-то!!! :aplod:
 
Nastia написал(а):
Я своей бутылку с овсом вешаю. Пыталась пищалки всякие вешать - ей это по барабану. На бутылку тоже поначалу внимания не обращала. Пришлось самой поиграться - показать лошади, какая это полезная штука и как из нее овес сыплется. Теперь по ночам играется, конюху спать не дает.
У кого-то фирменные игрушки висят (такие большие пластиковые яблоки). Мячики еще видела...
Т.е. ты открытую бутылку с овсом вешаешь? А подвешиваешь ты её за горлышко? А показывала ты зверушке как? Хотелось бы любимой зверушке тоже что-нибудь привесить поиграться, но не уверена, что не придётся показывать, вот только знать бы как?
 
Игрушки для лошади.

Уже столько слышала про эти самые игрушки. Много плохого, много хорошего. Несколько раз их видела. Но внимания моего они не привлекали. Пока у кобылы не приключилась серьёзная травма ноги :fingal:
Сейчас нас предписано стоять. Т.е. безвылазно в деннике 24 часа в сутки, и неизвестно сколько дней... Я вижу, что лошадь мается от скуки :eyes: Гоняет соседскую кобылу, свечит (хотя раньше такого за ней не наблюдалось) и потихонечку обзаводится мерзкими привычками :devil: Ясно, что надо её чем-то занимать.
И тут я вспомнила об этих самых игрушках!

Народ, поделитесь своим мнением и опытом, насколько эти игрушки помогают, какие из них более действенны и где их подешевле достать :girl: А может и самой сделать...

Короче, :help:
 
У меня были мысли по поводу канистры литров на 10 -20 из ТОЛСТОГО ПИЩЕВОГО ПОЛИЭТИЛЕНА со срезанными или без выступающих частей с парой-тройкой отверстий с обработанными краями. Внутри сухари. ИМХО.
 
Я видела в магазине тако пластмассовый шарик, в который вставляются штуки со всякими вкусняшками и лошарик их грызет ! и еще мячик носом пинает
так еще и всякие бутылки вешают
 
ребят! а я знаю классную игрушку для форумян! эксклюзив, понимаш! ПОИСК называется!
 
Сверху