Игрушки для лошади своими руками

rikki933

Новичок
Всем добрый вечер!!)) У меня такой вот вопрос)) Делал ли кто нибудь игрухи для своей лошадки?? Меня как то если чесно жаба душит покупать какую нибудь лошадиную игруху в среднем за 2600р за кусок пластмасы,ну и моё финансовое положение пока мне этого не позволяет... вот и хотелось узнать может кто нибудь делал своими руками что нибудь интересненькое,если да,поделитесь пожалуйста опытом)) всем огромнейшее спасибо!=)
 
Бутылки с овсом кидают лошадям. Берете бутылку, делаете в ней дырочки и насыпаете овес. Лошадь будет бутылку гонять по деннику, и овес собирать. Или еще ее подвесить можно
 
С моим не прокатывают ни мячики, ни бутылки - ему намного проще порвать ее в клочья за 15 минут и съесть весь овес сразу. :lol: Даже если овса нет - все равно порвать, превентивно. 8)

Вешаю ему деревяшку, лучше с корой, идеальный вариант - ивовую. На пару дней хватает.
 
кстати, точно! можно еще хвойные веточки повесить) не знаю, будет ли это развлекать, но погрызть может)
 
моему игрушки не интересны,что только не предлагала,зато сосновые ветки в деннике- наше все :lol: причем именно сосновые,а не еловые :shock: ну заодно и полезно.Вешаю их в деннике с декабря по февраль по мере сгрызания
 
ой спасибо очень интересно)) кору она у меня любит со всех деревьев щипать),а вот с веточками надо попробывать,как я понимаю нарвать пучок,повесить и как она его съест повесить новый.. это здоровью точно не навредит???
 
Некоторые деятели очень любят березовые полешки, такие, чтобы сохранилась кора. Приколачиваем (привязываем) неподалеку от кормушки в деннике - и денник не сгрызен :)))
 
у нас в деннике висят 2 мячика. Конь любит за ними прятаться ;) Или ему нравится, когда мячи по спине перекатываются.
 
а мы мяча боимся...
бутылка не вызывает никого интереса. мне сразу сказали "что мне твой овес?нормально не дашь,так вообще жрать не буду"
зато раз в пол года меняем все жерди в леваде...лизунец есть,ветки регулярно бросаю,а левада все равно самая любимая вкусняшка :D
 
@лидия@ написал(а):
зато раз в пол года меняем все жерди в леваде...лизунец есть,ветки регулярно бросаю,а левада все равно самая любимая вкусняшка :D

Мои сегодня стенку (препятствие) новую обожрали((((( - за один день!
 
Подниму тему =)
Очень интересно чем можно занять живность в денике, и сделать все своими руками.
 
С хвойными ветками будьте осторожны - моя кобыла как-то выдала на них аллергию. Съела и тут же начала покрываться пупырями.
Ветеринар потом объяснил, что именно на хвойниках живет какая-то специальная бактерия :lol:
 
По поводу веток насторожился - а лошадь об них не обдерется? Просто представил пучок полуобгрызенных веток, с торчащими острыми палками, в который лошадь сует морду. Глаза главное чтоб целыми остались.
 
Черт, где взять березовое полено?))))
В лесу ведь нельзя рубить, да? да и целую березу ради одного полена рубить жалко.
Куплю пару березовых полен в ВАО (желтая ветка) :D
 
Lunam написал(а):
Черт, где взять березовое полено?))))
В лесу ведь нельзя рубить, да? да и целую березу ради одного полена рубить жалко.
В магазине продаются, которые для камина.
 
Blackalex написал(а):
Lunam написал(а):
Черт, где взять березовое полено?))))
В лесу ведь нельзя рубить, да? да и целую березу ради одного полена рубить жалко.
В магазине продаются, которые для камина.
Их продают кубометрами(
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    78,4 KB · Просмотры: 1.518
Сверху