Игрушки))

Мария написал(а):
Печатать - + 1 :) С пультами и телефонами - печалька. Моя ведется тлько на действующие. Как только ей выделили свой дохлый телефон и свой дохлый пульт - их моментально начали игнорить, продолжая охоту на то, что работает.

Плюс много! :mrgreen: Свой телефон (мой старый) и свой пульт валяются в игрушках, мой новый телефон и рабочие пульты - зеница ока :lol:

А вчера поняли, что она нас начала копировать - прикладывает телефон к уху и разговаривает с ним :lol:
 
плюссто про телефоны-пульты. Если не работает - не играет ,)) Впрочем, я стараюсь не давать.
Ань, вам да, под банку-тряпку-коробку прятать, в банку складывать и тд :) и пальчиковые игры типа ладошек-сороки-белобоки - самое время.

а я в песика-Фараона не разрешаю играть. Только С песиком-Фараоном в мячик-палочку и тд. Собаку и кота мучить не разрешаю.
 
Наши животные убегают ;-) Собака стала лизать ручки и нюхать в лицо перед тем как спешно ретироваться :mrgreen: Коты иногда позволяют себя потрогать, но обычно недовольно косятся и не даются.
Лошади неизменно вызывают восторг! Кошечки-собачки, конечно, тоже, даже собачки, рвущиеся с цепи с яростным лаем :mrgreen: Мы тут поняли, что если Ежику сказать "киса", он смотрит на кису, если собачка, то на собачку... а вот лошадей мы ему представляем всегда по имени :lol:
 
А у нас деть решила даже назначить любимыми словами "пись" (песик) и "кись" (киса). Еще более-менее интересны "пти" - утки, голуби. На улице говоришь - Ариша, беги к папе, - ниии. Деть с криком "пись" ломится за увиденной вдалеке собакой.
А лошадей мы почти 2 месяца не видели :( Забыла их уже, наверное...
 
А развивающие комплексы Ранний Старт никто не покупал? По виду вещь стоящая, но стоит прилично. Может, есть какая-то альтернатива?
 
у нас у соседей есть ранний старт. иногда ходим полазать. места занимает очень много. по росту - висеть может там ну только разве года в два, дальше - сгибать ноги только. а так - соседские дети могут то вообще на него не смотреть, то не слезать. Следить за мелкими надо постоянно, хоть там и маты - но все равно - упадет сверху - мало не покажется.
 
Там, вроде бы, потом можно на другую грань переворачивать, т.е., на бок, и перекладина, соответственно, поднимается повыше.
 
Подниму тему :) Сейчас Димке год и 2 месяца, любимые игрушки - это все звучащее, т.е. кнопочки с песенками на книжках (Муху-Муху-Цокотуху ненавидим уже всей семьей!! :twisted: ), всякие игрушки-звучалки с кнопочками и клавишами, металлофон, дудочка. И вообще книжки любит рассматривать, показывает разных книжных героев и читает "А-аа-аааа" :) Еще нравятся такие игрушки, где деревянные бусинки ползают по изогнутым проволочкам. Обожает включать-выключать свет. На улице не расстается с лопаткой, в машине засыпает, обняв ее. Копает ей, бьет по предметам, маме по морде итд :mrgreen: Пирамидку не собирал в упор, потом за один вечер научился ее собирать, но интереса особого не вызывает. Еще безумно любимая вещь - метла или веник. На конюшне с открытым ртом наблюдает, как конюх метет проход :) Мячики еще любит, особенно которые в руку помещаются. И конечно везде лазит.
 
У нас сейчас в приоритете книжки (тоже с кнопками - смерть взрослому мозгу), а еще - рисовалки. Пальчиковые краски, мелки, карандаши, ручки (по маминой работе :twisted: ). И все "взрослое", до чего можно дотянуться :)
 
Подниму тему, чтоб не создавать еще одну похожую. Надеюсь, Оля не против :roll:

Прошу помощи коллективного разума. Сыну через месяц будет два года. Нужно придумать подарки и раздать их по родственникам, чтоб свыкались с мыслью и покупали. И что-то я вступоре, при учете того, что двухлеткам рекомендуют оставлять минимум игрушек...

Что отпадает - всякие средства передвижения, их есть все виды.

Книжки, рисовалки и похожее наши родственники не воспринимают за подарки. Им подавай масштабное. И вот хламить квартиру откровенно ненужными вещами я совсем не хочу. Ребенок в игрушки в принципе особо не играет...

Всем большое спасибо за идеи и за помощь в мозговом штурме заранее!
 
Предлагаю варианты для дачи - нам подарили детский огромнючий бассейн с горкой. Сейчас, конечно, лето заканчивается, но вещь дивная и на след.год пригодится. Ну и из этой же серии - можно предложить горки прикупить, качельки, песочницы, есть интересные разные варианты, в т.ч. песочницы - столики с отсеками для песка, воды и прочего. И ребенку восторг, и квартиру не захламлять :) батуты еще есть....
 
Маша, спасибо за варианты! Одно но - у нас нет, дачи, мы на лето снимаем дом т.е. хранить все это негде опять... Бассейн большой - мечта...

Кстати, про батуты - у нас тут у одних из соседей стоит большой батут (они занимаются продажей всяких походно-отдыхательно-развлекательных вещей, им есть, на чем возить и хранить все их богатство). Прыгают на нем ВСЕ. И наши мелкие тоже, с превеликим удовольствием! И вот маленький после этого уже никак не катит... Хотя они говорят, что вот те, которые с ручкой по сути совсем не айс.

Жду еще вариантов, выручааайте :roll:
 
Двусторонняя доска для магнитов и рисования с огромным набором всего для всего? Как вариант - детская парта с набором для всего?
Персональный жесткий диск с мультами и детской музыкой? Чтобы "все в одном"?
Какой-нибудь хитрый вариант домашних качелей-гамаков-чего-то такого, что крепится к потолку?
Детский комп / планшет? (у нас детский планшет пошел на ура)
Абонемент в - бассей, на развивалки и т.д. по выбору.
Оплаченная поездка в аквапарк.
Понисайкл?
 
Маша, спасибо!

Понисайкл уже давно юзается нещадно :) А вот доска/парта со всем и для всего - это отлично! Я чет и не подумала, что они бывают такие куча в одном. Тут у всех отдельно рисовать, отдельно магниты, отдельно стол-стул...

Пошла искать :)
 
Машк, а что Липе самому нравится? Чем он больше любит заниматься? И еще - родственники хотят подарить что-то габаритное или дорогое? Если рисовалки они не считают за подарок, можно же захотеть какую-нибудь сильно крутую-дорогую-из натуральных материалов рисовалку, если им принципиально, чтобы подарок был не за 2 копейки :)
 
Ань, ему нравится гонять со скоростью звука на всем подряд и лазить. Больше его ничего не интересует - рисуем, лепим, играем в игрушки и конструкторы максимум минуту. :) транспорта у него есть все виды, спорткомплекс тоже... Поискала ему какую-нибудь парту/доску со всем для всего, чет пока ничего не нашла дельного на свой субъективный взгляд. Ну посмотрим, может и придумаю чего, тем более, что части родственников теперь еще долго будет не до подарков ему...

Ему бы миника живого, но не в квартиру же :mrgreen:
 
В роли живых миников обычно выступают крупные собаки, у моих знакомых детей катал сенбернар :) Правда не уверена, что Юни одобрит такой выбор :lol:
А что тогда означает "хламить квартиру ненужным"? Ну вот будет у вас парта со всем и для всего, ну будет он еще и на нее лазить :mrgreen: Раз по назначению он ее сейчас готов использовать не больше минуты.
А к вашему спорткомплексу есть дополнительные прибамбасы? Или может есть какие-то мероприятия или занятия, на которые можно подарить абонемент? Какие-то именно по интересам. Ну вот есть Тарзан-парки, но это для совсем постарше. Но может малышачье что-то такое есть?
А еще можешь поподробнее рассказать, почему двухлеткам рекомендуют оставлять минимум игрушек? Димка в последние полгода стал интересоваться именно свойствами игрушек - как их катать по разным поверхностям, как друг к другу цеплять, одно в другое запихивать итд. Т.е. у нас в первый год игрушек было мало, а сейчас становится много, и он прям ужасно рад каждой новой, но и старые не забывает :)
 
Ань, миник не для того, чтоб кататься :) Абонементы всякие в представлении наших родственников - эфимерная фигня. Подарок надо пощупать, запаковать и вручить. А потом радоваться :)
Зазламлять квартиру для меня - еще олна машина, еще один самолет, еще одно что-то... Я раздаю и раздаю игрушки, которых вроде немного, но они почти все бесполезны для нас. И вот еще одной такой могучей кучки я и не хочу. А стол со всем и для всего будет использоваться, ну пусть чуть позже (наш товарисч на месте еще долго не будет сидеть дольше минуты), и не будет кучи - столик такой, столик сякой, стул такой, доска такая, доска эдакая. Я вот об этом.

На ранний старт много всего навешивается, но у нас почти все есть. Да и я думаю, что ему надо уже под потолок вести лазилки. Ему будет не хватать уже старта.

Ну и вопросы конкретно нашего подарка отпадают. Сейчас не до этого. Могу просто уже безотносительно нас порассуждать :)

Про двухлеток первое, что нашла, там по тэгам можно почитать http://getnewpost.livejournal.com/333679.html
 
Не знаю, как насчет мальчика, а у моей в этом году очень хорошо пошел стол-песочница (мы его используем как водный стол) от ELC. У них же есть разные сборные водные системы со шлюзами и водоворотами, по которым может перемещаться кораблик. Туда же мы все лето запускали тритонов, лягушек и головастиков. В комплекте со столом была масса ковшей, да и руками тритоны хорошо ловятся. Какой кайф - залить тритона в водяную горку, чтобы посмотреть, пролезет он или застрянет, и как он там застрянет. Какой кайф наблюдать, как мама вытаскивает его оттуда голыми руками!
 
У нас все, что связано с водой, вызывает бурю эмоций. В воде он жить готов сутками :) но в условиях съемного дома, даже не дачи...
Помечтаем о собственной даче...
 
Сверху