Игры.

Играете ли Вы с лошадьми?

  • Да.

    Голосов: 10 52,6%
  • Нет.

    Голосов: 9 47,4%

  • Всего проголосовало
    19
Мария, а сколько ему лет? Надеюсь ты знаешь, что молодым нельзя высоко прыгать!

Не, ну Венер, ну само собой не знаю, да? У меня цель содержания лошади такая: скорее ее покалечить...Затем и купила :?

Что с ним будет, если он раз в неделю на свободе попрыгает свой метр ? Если он с детства через ограду левады за кобылами выходил?
 
Один пень если раз в неделю, другой если через день или вообще каждый день :twisted: Недельному, 150, даже если он сам прыгает - нельзя! (преувеличила)
 
А вот моя лошадка массаж, поглаживания и почесывания не любит и всегда терпит со страдальческим выражением морды: мол, давай хозяйка, заканчивай с нежностями побыстрее. Может потому, что он очень щекотливый.
Зато обожает шлепать губами, облизывать пальцы, а потом высовывать кончик языка и чтобы этот язычок ему массировали.
А вот поиграть в леваде -- это всегда пожалуйста. И в догонялки, и побороться, и посвечить по команде, и попрыгать на свободе.
Правда, догонялки и боролки я сейчас особо не практикую. Увлекаясь, лошадка иногда забывает о соотношении наших весовых категорий. И когда тебя нежно хватают зубами за плечо и начинают наваливаться, дабы повалить на землю... Страшно, одним словом!
А вот что поощряю, так это прыжки. Всегда устанавливаю в леваде небольшой барьерчик и хвалю каждый раз, когда он его прыгает. Или кавальетти, которые можно и на рыси пройти и в длинну перепрыгнуть.
 
Ну игрушки конечно требуют осторожности и хорошего глазомера. Иначе мало не покажется...
 
У нас жеребец прикусывать начал, ну мы подвесили ему бутылку с водой, пусть играется. Так он бедный начал от неё шарахатсья, взмок :oops: , к кормушке боялся подходить :shock: (зато не прикусывал). Пришлось бутылочку снять, хотя он практически ничего не боится.
 
Во, бутылки - это да.
Мы их мелкому тоже навешали, а внутрь - не воду, а гранулы комбикорма. Они злобно гремели. Ребенок их боялся несколько дней, а потом все 3 штуки сорвал, ногами затоптал и в опилки зарыл...Убил врагов типа :lol:
 
А когда после приобретении лошади можно приступать к играм? Как понять, что она адаптировалась к новому дому и готова?
 
Когда перестанет ходить с поджатым хвостом, а начнет устанавливать свои порядки пытаться.
 
Лично я бы с лошадью не играла. И если ставила бы эксперименты, то с лошадью очень хорошо знакомой, воспитанной и уважающей человека. Чтобы знала, что в человеческое пространство ни волосом, и лети хоть кубарем, но человека не тронь. Иначе лошадь может решить играть так играть. А человек лошадиные игры может и не пережить.

Прыжки, почесухи, игрушки/бутылки в деннике за игры с лошадью не считаю. КМК - это либо какая-никакая работа, общение или саморазвлечение лошади об бутылку.
 
Лично я бы с лошадью не играла. И если ставила бы эксперименты, то с лошадью очень хорошо знакомой, воспитанной и уважающей человека. Чтобы знала, что в человеческое пространство ни волосом, и лети хоть кубарем, но человека не тронь. Иначе лошадь может решить играть так играть. А человек лошадиные игры может и не пережить.

Прыжки, почесухи, игрушки/бутылки в деннике за игры с лошадью не считаю. КМК - это либо какая-никакая работа, общение или саморазвлечение лошади об бутылку.
КМК это что?
 
Я бы руки поотрывала тому, кто мою лошадь начал бы учить подобным играм. Всё это требует очень осторожного и грамотного обращения. Если прокатчик, случайно, сделает неосторожное движение рукой-ногой, а лошадка примет это за команду к свечке, даванию ноги или ещё чего такого... Может кончится очень плачевно и печально. Как для человека, так и для лошади. Одни знакомые научили молодого жеребца ногу давать, потом его продали и он попал в городские покатухи, где и покалечил случайно ребёнка, который, случайно, что-то сделал рукой ( новые хозяева не знали, что лошадь это умеет ). Другие научили жеребца мочиться в пластиковый бак. В деннике сухо, все довольны. Кроме коня, который с квадратными глазами ожидал, что ему поднесут бак, когда он захочет пописать, а никого нет, кто мог бы это сделать. Потом его тоже продали, и не сказали об этой особенности новым хозяевам. Конь несколько дней находился в шоковом состоянии. И новые хозяева тоже, они не знали и были в панике. Прежде чем учить чему-то чужую лошадь, или даже свою, сто тысяч раз подумайте, как она будет дальше с этим жить.
 
Я бы руки поотрывала тому, кто мою лошадь начал бы учить подобным играм. Всё это требует очень осторожного и грамотного обращения. Если прокатчик, случайно, сделает неосторожное движение рукой-ногой, а лошадка примет это за команду к свечке, даванию ноги или ещё чего такого... Может кончится очень плачевно и печально. Как для человека, так и для лошади. Одни знакомые научили молодого жеребца ногу давать, потом его продали и он попал в городские покатухи, где и покалечил случайно ребёнка, который, случайно, что-то сделал рукой ( новые хозяева не знали, что лошадь это умеет ). Другие научили жеребца мочиться в пластиковый бак. В деннике сухо, все довольны. Кроме коня, который с квадратными глазами ожидал, что ему поднесут бак, когда он захочет пописать, а никого нет, кто мог бы это сделать. Потом его тоже продали, и не сказали об этой особенности новым хозяевам. Конь несколько дней находился в шоковом состоянии. И новые хозяева тоже, они не знали и были в панике. Прежде чем учить чему-то чужую лошадь, или даже свою, сто тысяч раз подумайте, как она будет дальше с этим жить.
Мочиться в бак?? Вот бы узнать методику)))).
 
Отрывать таки надо не тем, кто учит нестандартному, а тем, кто передавая лошадь не прилагает к ней наставление в письменном виде.
 
Не играю, и никому не советую. Все это до поры, до времени. И не подпустила бы того, кто вдруг захочет с моей лошадью поиграть или поэнхашить. Все эти игры с лошадью считаю из разряда "не умею ничего, буду извращаться как могу", либо детство играет.
 
Мне кажется, что лошадь вообще не должна играть с хозяином. Мой пытается со мной поиграть: ущипнуть, головой толкнуть, но я присекаю такие попытки. Иначе потом он и на ручки захочет прыгнуть.))
 
Сверху