Имеющих своих лошадей прошу помочь!

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем М@shEньк@ N, 3 апр 2004.

1. М@shEньк@ N

М@shEньк@ N Новичок

Допустим я хочу купить себе лошадь. Но я живу в квартире, а его хочу поставить на содержание в частную конюшню. Я плохо понимаю в таком как: кормёшка, прививки, подковка. :oops: Расскажите мне с чего начать и с какими трудностями я могу столкнуться. :shock:
    Так же хочу спросить :oops: уздечку и седло тоже надо подберать по особым критериям? Расскажите о тонкостях лошадей
    Вобщем прошу помощи. Заранее спасибо.

2. Mekare

Mekare Новичок

Не совсем поняла, как то, что ты в квартире живешь, относится к тому, что ты хочешь лошадь в частную конюшню поставить ;)
    Начать с похода на конюшню, где ты хочешь лошадь поставить, и задать им все те же вопросы ;) Потому что условия постяо везде разные.
    Тонкости лошади? Что ты имеешь в виду?

3. Лара (lara.73)

Лара (lara.73) Новичок

Для начала тебе надо обойти все ближайшие к тебе конюшни и выяснить условия содержания лошадей и цену. Потом сравнишь, где лучше. В конюшне обрати внимание на чистоту и порядок и как выглядят работники конюшни. Осмотри денники со стоящими там лошадьми - как они выглядят, чищеные или нет. (Это не шутки - это действительно важно!!!) Еще бы надо встретиться с кем-то из вледельцев лошадей из этой конюшни и желательно хозяев-фанатов, которые каждый день там находятся, ездят сами или посещают треннировки своих лошадей и аккратненько поговори с ними. Похвали их лошадку и тебе расскажут все достоинства и недостатки этой конюшни, а так много другой интересной информации.

Что касается самой лошади и ее аммуниции - надо вначале выяснить для чего ты хочешь купить лошадь: хочешь просто владеть или побеждать на соревнованиях.

4. М@shEньк@ N

М@shEньк@ N Новичок

Насчёт тонкостей лошадей я имела ввиду какие- то особые пищевые добавки, важные прививки и когда, и как часто их надо делать.

5. Melissanda

Melissanda Новичок

почитай вот эту статью http://www.equestrian.ru/other/grooming/1474
    А еще вот это http://www.equestrian.ru/702.
    Седло подбираешь под себя, оголовье под лошадь. Если конюшня будет правильное, то тебе помогут и подскажут.
    Добавки - это от лошади зависит и от того, как кормят на конюшне. Одним нужны добавки для суставов, другим энергетические и т.д.
    При выборе лошади, естественно, обязательно покажи ее ветеринару. Не с той конюшни, где лошадь стоит, а независимому. У него же и проконсультируешься о добавках.
    Прививки обычно делают планово на конюшне.

6. Mekare

Mekare Новичок

Седло не только под себя, но и под лошадь тоже, чтобы правильно на спине лежало...Ато седло может лошади не подходить и закрепощать работу плеча :)

7. Санечка

Санечка Опытный

ага. все так. для начала определись, зачем тебе лошадь. Для спорта или как друг, покататься, пообщаться... От этого и пляши.

8. delta30

delta30 Новичок

Хотите содержать лошадь? Спросите у меня как. С удовольствием отвечу на вопросы по мылу или при личной встрече, имею опыт содержания 15 лет.

9. Sleipnir

Sleipnir Новичок

Мара, если Вы плохо понимаете в "таких вещах, как прививки, подкормки, кормежка", может Вам просто рано пока заводить лошадь? Без шуток, Вы ведь купите живое существо. Надо же знать, на что идете: все Ваши возможные ошибки в содержании тут же скажуться на Вашей лошади. Для начала попробуйте прежде всего читать книги об уходе и содержании - их множество, всяких. Если у Вас не продаются, закажите по почте, напр. изд-ва "Аквариум".
    Устройтесь на конюшню, поработайте конюхом или просто помогающей - сразу узнаете много практических вещей, таких, которых не один прокат Вам не даст. Лошадь завести - это же не хомячка купить. Подумайте не один раз, прежде чем решиться на это дело.

10. Gloria

Gloria Опытный

Гм. Дело не простое, но попробую.
    Первый вопрос, который нужно задать себе самой (даже до вопроса о том, для чего и какая лошадь нужна):
    - а потяну ли я это дело финансово?
    Потому что в это все упирается! И "до того" совершенно невозможно себе представить, как много денег на самом деле уходит на лошадь :shock:

Если ответ положительный, то можно читать предложенные статьи и переходить ко второму этапу:
    - поиск надежных людей, которым Вы сможете доверить Вашу лошадь.

Т.е. знающих, профессиональных и просто порядочных - как бы там ни сложилось, Вы не сможете, вероятно, дневать и ночевать на конюшне, значит, у Вас должны быть внимательные и ответственные люди на конюшне, которые все сделают как надо, научат Вас, подскажут на первых порах...

Удачи :)
    Не стесняйтесь задавать вопросы - это единственный путь научиться :wink:

11. Gloria

Gloria Опытный

12. Gloria

Gloria Опытный

Извините, это глюки :?

13. KUKUSHECHKA

KUKUSHECHKA Новичок

14. Inessa

Inessa Новичок

Ей всего 15 лет! Ну куда ей своя лошадь?!! Вопрос: потянут ли ее мама и папа финансово,и надо ли им это вообще? Дочке игрушку купят,поиграется и бросит. Мне уже жалко лошадку.В 15 лет обычно головой не думают,а руководствуются импульсом.

15. Gloria

Gloria Опытный

15? Н-да... :roll:
    Впрочем, как знать, может, родители сами втянутся и будут кататься с удовольствием. У меня, к слову, так и вышло :lol:

16. Anonymous

Anonymous Guest

Своя лошадь

Абсолютно верно. Сколько мы знаем случаев, когда в горячке покупается лошадь, а потом выясняется, что содержать ее нет возможности. Кстати, где-то проскакивала тема о стоимости содержания. Можешь поискать на через "поиск". Там достаточно много народу высказалось из разных регионов.

17. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

Ну зачем же сразу так? Знаю вполне ответственных и 15-ти, и 13-ти и даже 10-ти летних владельцев. Конечно родители присматривают и принимают серзезные решения, но что касается ухода - так все бы взрослые были как они :wink:! Мальчишка один у нас 11-летний, так мама над душой стоит "ну пошли уже домой наконец!".. нет, он пока полный блеск на лошадку свою не наведет - не уйдет!

18. Gloria

Gloria Опытный

Лиза, все так.
    Но ключевые слова здесь: понимание родителей, их желание и готовность финансировать предприятие :)

19. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

Gloria, 100% :) . Более того, часто занятия ВЕ это именно инициатива родителей. Тому же парнишке (не скажу на последние, но на "предпоследние" деньги) купили шикарнейшую кобылку-аппалозу (извините, не знаю как пишется :oops: ) пони-класса, он над ней трясется как над хрустальной вазой :D. И мама возит его на конюшню за 70 км от дома 3 раза в неделю, по субботам всесте с папой. Мама даже сама села верхом, хоть у нее плоховато получается и ей это явно не очень надо. При рождении очень важно выбрать себе правильных родителей :wink:.

20. Gloria

Gloria Опытный

Лиза, это у вас там, в Италиях, такая благодать...
    А здесь, у нас, часто приходится видеть, как не бедные, но безответственные родители покупают избалованному и эгоистичному чаду лошадку, а потом... :(
    Это, разумеется, не в адрес Мары, это так... о наболевшем.

Короче, я бы сперва узнала, что думают о покупке лошадке Марины родители, а потом бы уже стала советы серьезные давать :D Потому что маловато у меня времени для теоретических разговоров на эту тему.

Поделиться этой страницей