Имеющих своих лошадей прошу помочь!

А действительно, родителей надо втягивать :lol: . Вот втянутся, они ведь люди взрослые, так и сами захотят купить лошадя. Или помогут в покупке. Я бы уже сейчас начал работать на конюшне, ну там навоз выносить, лошадок чистить и другие вещи делать, деньги на коня начать откладывать, ан-нет, кто меня в моем-то возрасте на конюшню, пусть даже помошником возмет :( . Но уже готовлюсь со всей ответственностью, читаю книжки, в форум лазяю. :) 8) )
PS: А откуда в 15 лет деньги на постой взять? Ведь это от 200 до 500 долларов в среднем( :D со всеми услугами, чтоб коняге как в поместье жилось :D ). Если у родителей выпрашивать - для меня это не выход, а на работу школьника никогда не возьмут, даже при всем моем желании :cry:
А теплого, умного лошадя купить-то хочется :(
 
lisa, если вы рассказывате про мальчика из Рима,то с его родителями все понятно! :D Я сама бывала в Риме, и видела как там люди живут. "Российских родителей",способных удовлетворить каприз своего отпрыска,не так много.Большинство населения у нас живет за порогом нищеты,я вам не Америку открыла. Родителеи этой Мары,так же как и она сама,понятия не имеют во сколько это им может обойтись.Мара-это всего лишь капризный ребенок,которому "портят кобылу".Любовь любовью,но кушать хочется всегда.А если лошадка заболеет?И никакие книжки тут не помогут. По ним практике не научишься,а теория она ничто,если нет практики.Пока листаешь книжку,лошадка копытца откинет (не дай бог).Можно конечно это дело доверить опытному человеку,и есть у нас и берейторы,и ветеринары хорошие,только за все нужно платить,платить,и еще раз платить.Подведем итог: "Не зная броду-не лезьте в воду!".
 
Lisa, я могу не знать точно, но по-моему, в Италии, и не только в Италии девочке 15-ти лет никто не продаст лошадь. А у нас продадут. Можно в каком-нибудь умирающем колхозе в 150 км. от Москвы купить практически задарма. И потом, в Италии лошадь потом не окажется живущей в ракушке, бытовке или просто у подъезда. А это очень вероятный конец для лошадей, купленных "девочками".
 
Inessa написал(а):
Ей всего 15 лет! Ну куда ей своя лошадь?!! Вопрос: потянут ли ее мама и папа финансово,и надо ли им это вообще? Дочке игрушку купят,поиграется и бросит. Мне уже жалко лошадку.В 15 лет обычно головой не думают,а руководствуются импульсом.

Ммм, ну я бы не стала так обобщать... Хочу заметить, что некоторые и в 30-40 головой не думают, а кушают :lol:
 
Inessa, Sleipnir, Gloria, конечно я все это знаю. Извините если задела за больное, не хотела. То, о чем вы расскзываете, к сожалению часто встречается и в Италии: покупают лошадь, себе или ребенку... а потом она надоедает или финансовые сложности.. и ее бросают на произвол судьбы. Просто оставляют на конюшне и перестают платить за постой. "Моя" конюшня неплохая и лошадей в таких случаях содержат а потом пристраивают новому владельцу или в аренду.. а что случается в других местах - не знаю, но иногда ничего хорошего, так как выкупленных с мясокомибината я тоже видала, стало быть кто-то их туда отдает :(.

Я это только к тому, что не всегда ответственность определяется возрастом. Есть у нас одна дама, у которой периоды увлечения ВЕ определяются успехами в личной жизни. После очередной сердечной неудачи она срочно покупает себе лошадь, увлеченно ездит год-другой.. тут начинается новая история и дама полностью забывает о существовании коня. К счастью она много и высокопрофессионально работает, хорошо зарабатывает и лошадей себе покупает хороших: их потом легко пристроить. А даме той под 50.. :?
 
Lisa, да не извиняйтесь, просто...Мне кажется, что у вас там тоже всякого хватает, но такой дикости как у нас, нет, конечно.
Вот историйка не в тему: девочке некуда было поставить лошадь и она ее привела домой. На второй этаж хрущовки. Туда взгромоздила, а назад, на улицу, не удалось. Лошадь вытаскивали с МЧС. И масса подобных вещей. Так что не могу я положительно относиться к желанию 12-15-летнего иметь свою лошадь. И хорошо, если у него есть богатые родители. Может, хоть прокормить эту лошадь потом смогут, или продадут в хорошие руки.
 
Да-а-а-а!!! Тему затронули весьма обширную и злободневную. Быть или не быть!!!! Купить или не купить!!!! Но что-то автор темы у нас молчит.

Мара, ты хоть отзовись!!! Опиши конкретно ситуацию. Что родители твои говорят про покупку лошади? Они вообще в курсе ситуации? И какую лошадь ты хочешь, а самое главное - для чего!!!! Надо бы определиться с этим, а потом исходя из желаний и финансовых возможностей говорить о покупке лошади.
 
Я конечно спрашиваю не просто так. С родителями я советывалась по этому поводу и даже уже примерно знаю кому доверить лошадку.
Но вы меня натолкнули на мысль :!: :idea: :p Может мне действительно перед этим поработать на конюшне. :?:
 
Но вы меня натолкнули на мысль :!: :idea: :p Может мне действительно перед этим поработать на конюшне. :?:[/quote]

Возьми лошадку в аренду,вот и посмотришь,по зубам тебе это и надо ли вообще.Почувствуешь себя почти что владельцем.А потом расскажешь нам,как оно :wink:
 
Я о том как готовят лошадей к спортивным состязанием наслышена, я так не смогу. Так что покупаю как друга. Будем с ней или с ним по лесу ездить в речке купаться.
Я немного не очень разбираюсь в породах лошадей :oops: Знаю только более извесные. А как называется порода лошади курупной с лохматыми копытами (не тяжеловоз). Такая порода была у жеребца вороного в 3-й серии Лошадинной энциклопедии.
 
Возьми лошадку в аренду,вот и посмотришь,по зубам тебе это и надо ли вообще.Почувствуешь себя почти что владельцем.А потом расскажешь нам,как оно :wink:[/quote]
Я наверное так и сделаю :wink: :idea:
 
Mara, фризов в Росси пока не продают.
Насчет аренды - очень верно.
Имей в виду: помимо денег, лошадь требует много времени.
Как можно больше читай по теме. Книги, форумы и пр.
Насчет доверить... Пока у тебя мало опыта, реально оценить доверенное лицо ты не можешь, к сожалению. Пишу по личному опыту...
Лучше бы поставить на хорошую конюшню для начала, там освоить все азы, чтобы была возиожность требовать с доверенного лица то, что нужно потребовать.
Там же ознакомишься с процессом ухода, кормления, работы.
 
Я полностю согласна с Sleipnir. Я думаю тебе не мешает даже позаниматься немного в прокате , а потом взять лошадь в аренду, хорошо бы, если бы ты помогала конюху или была бы им.Не переживай, у тебя все впереди, такими способами ты познакомишься со знающими людьми, которые тебе смогут дать более практичные советы, но пока я думаю тебе рановато покупать свою лошадку, если у тебя никаких о ней знаний. Я сейчас например плачу своей подруге, которая купила себе лошадь и занимаюсь на ней с частным тренером, думаю, что годика через 3 куплю свою, но сейчас ( я занималась 2 года в прокате и 1год уже на лошади подруги) я не готова завести свою, так как и опыта еще хочу поднабраться( даже может на разряд сдать), и с деньгами тоже туговато, все таки очень ДОРОГОЕ удовольствие
 
Ой!

Mara, я сразу не сообразила, что это ты та девочка, которая жаловалась на "испорченную" кобылу. Мой тебе добрый совет - с твоим опытом верховой езды в пол-года РАНО заводить свою лошадь даже для "просто покататься". Сама подумай: что ты понимаешь в лошадиной психологии? Ты чувствуешь настроение лошади?А если ты выедешь в поле, и лошадке захочется размять косточки? Тут окажется, что остановить ее не так просто, особенно с твоими навыками. И потом ты будешь писать сюда, что тебе продали "бешеного зверя"? Просто, в разных ситуациях, под разными всадниками лошади ведут себя АБСОЛЮТНО по-другому. Ты будешь плакать, что лоашдка шарахается от палочки, а у более опытного всадника она же будет не глядя метр тридцать сигать...не обижайся, говорить можно много. Лучший совет - поработай на конюшне, чисть, приводи-отводи лошадок в леваду, и слушай с широко открытыми ушами, что происходит вокруг. А главное, сама учись ездить, и на разных лошадках. Запомни, испортить лошадь неграмотной ездой легко, а вот исправить это сможет далеко не каждый специалист, да и то за порядочный срок.
Да, кстати, лошади нужна постоянная работа, даже,если ты на ней прото катаешься. А берейтор тоже денежки стоит.
Я ни в коем случае не отговариваю тебя от мысли покупки своей коняшки, просто подготовься к этому как можно тщательнее.
 
Текила написал(а):
Melissanda написал(а):
Mara, фризов в Росси пока не продают.

Угу, в Голландию ехать надо. 15-20 тыс. евпропейских денех - примерно.

Ну фриза можно купить и от 2 тыщи евро, а вот сколько денег доставка будет стоить? :wink:
 
Мар, полгода вообще критический срок :wink:. Через полгода-год почти ВСЕ начинают страдать от желания всенепременно завести свою лошадь :roll:. Если перетерпеть, это неудержимое желание проходит.. на некоторое время :? . Потом опять возваращается, но за это время ты уже научился многим новым полезным вещам. А с опытом и лошадку выбирать проще будет, и меньше риска купить по ошибке совсем не то что хочется.. и можно кстати позволить себе купить лошадь подешевле - менее опытную например. Тебе вообще-то для опыта сейчас действительно лучше на разных ездить, так что аренда это здорово, а поработать на конюшне - еще лучше (впрочем одно другому не мешает :wink: ).

Вот ты говоришь фриз - они красивые, слов нет. А знаешь какие у них аллюры тяжелые! Совсем не факт что тебе на такой понравится ездить, ну и уж никак это не лошадь для начинающего (ИМХО). Это к примеру просто, но подход у тебя пока "неправильный" совсем, очень "новичковый". Давай, набирайся опыта. Удачи!
 
Я поняла :p
А расскажите кто сколько занималься перед тем как купить себе лошадь и с чем вы столкнулись после того как её купили.
И ещё расскажите где можно купить специальную "лошадинную" литературу и видео.
 
Насчет видео - можешь посмотреть какие-нибудь художественные фильмы, например Фаворит, или Идальго. А документальные фильмы можно купить в некоторых лошадиных магазинах.
Насчет энциклопедий - я бы на твоем месте скупал бы все книги о лошадях, какие ты только видишь в магазинах(были бы деньги :wink: ), но лучше купить две тяжеленькие энциклопедии(они есть у меня); в них много красивых фотографий и полезной информации.
Книги(кстати, возможно, что их можно заказать по интернету):
1) Лошади и уход за ними(здесь много о породах, типах и мастях, уходе за лошадьми). Издательство Белфакс. 2003год. 250 стр., более 600 фоток.
2) Лошадь и Всадник(здесь больше об абмундировании лошади и соревнованиях). Изд-во Росмен. 2002 год.250 стр,много фоток.
Удачи! :wink:
 
А как называются эти энциклопедии? И подскажите мне пожалуйста сайт (если знаете) где можно подобные книги заказать.
 
Сверху