In tempo of canter

О да! Наша тренерша вернулась - всех просто захвалила!!! :girl: :eyes:
(Народ! У меня второй день все смайлики недвигаются! Вообще! :cry: Почему?)
 
ЧЕТВЕРГ(30декабря)!
Мне естественно дали Пумку :wink: .( Кстати я тут открыла, что в манеж на Пуме легче вьезжать верхом , чем вести в поводу.. :wink: :roll: ) Вроде вначале была спокойная.. А потом разбушевалась. Мы постоянно носились, показывали родео, прыгали.. А потом на удивление спокойно начали рысь. Даже немного сдавали головку! Пумка - умничка! :sym: Но потом Верона начала делать галоп и Катя все никак не могла её выгнать. Поэтому Артур (он остался вместо тренера, которая в это время сидела в конюшне, ела шоколад и пила кофе) поднял Дайгу в галоп и начал быстро летать по манежу, что бы подзадорить Веронку. Наконец ему это удалось и две веселые кобылки стали носится по манежу. Мне в это время(да и Ariji:) тоже) было не очень весело.. :? Опять было родео.. Но вот счастье - ОНИ закончили галоп.. А мы сразу начали рысь! Пробегавшись Пумуша подустала и бегала спокойной рыськой. Сидеть было - благодать............ Только хвалить меня было некому. :cry: :wink: (тренер все еще пила кофе с шоколадом в конюшне)
Дайва(трен.) пришла после рыси где то через 10 мин.. И такая веселая!(естественно, мы ведь ей сюрпризик сделали - подарочек и кучу шоколадок в шкафчик запихнули :wink: ) И давай так весело орать на весь манеж - "ГДЕ ГАЛОП?? А НУ БЫСТРО!! ПЕРВАЯ-АРИЯ, ПОТОМ ПУМА..............." и т. д. :D :D Ну чтож.. Мы быстренько выполнили все правила! т.е. начали галоп.. Если честно, то ничего интересново небыло.. Так бежали спокойненько, пару раз покозлили.. А в общем очень даже -НЕПЛОХО- :D Потом меня пару раз сфоткали на Пуме(скоро вывешу) и все.. :( Пришлось слезать......... :cry: :cry:

Но в конюшне мы расцеловались в деннике и сьели 5 яблок и 5 сухариков! :D :D
 
Вот есе одна фотка :arrow:
это Техас. Частный. Его привозили, но уже он у нас не стоит. Симпотяжка он был.. Добрый, но донельзя разбалованный хозяевами :wink: Вел себя - узасно.. :wink:
album_pic.php

Завтра напишу о севодняшней тренеровке. :arrow: А то сегодня уже спать хотится. :sleepy:
 
О,я с подкладыванием тренеру шоколадок в шкавчик - это идея :lol: !!!
Техас очень класивый!!! :D 8)
 
Я представляю сколько тренеру шоколадок досталось.... У нас почти все группы Дайве притащили сладенькое! :lol:
А она все сама сьела! Никому не дала! :roll: :lol: :lol:
 
ПЯТНИЦА (вчера)
Та-а-ак.. Новый месяц - новые лошади. МЕНЯЕМСЯ! И знаете ково мне дали??? АРЬКУ Даже не знаю, радоваться мне или плакать.. :D :cry: Мда... Ну что ж.. Всё равно ничего не поделаешь. Пошла я к Арьке. Кобыль встретила меня сильным пинком мордой в бок. А при чистке всё время пыталась ухватить за рукав или щетку, бацнуть, развернуться попой или хлеснуть хвостом. И еще мне все время приходилось следить, что бы её высочество не наступило мне на ногу.. :) После чистки мы седлались. Уздечка залезла легко, но вот трензель мы брать не очень то хотели. Седлались на предельной скорости. Потому что тренер стояла в проходе беседуя с конюхом - очень приятной женьщиной, и сквозь разговор погоняла нас изо всех сил фразами типа - "Давай быстрей!", "Что вы сегодня такие медленные!" или там - "что ты там копаешься как черепаха"...... Ну мы и старались. Потом пошли в манеж. Проходя мимо Пумкиного денника я заметила несчастный лошадиный взгляд - Пумке одевали подвязки.. :lol: Надо было видеть её мордашку.. :lol: Дельфин в это время стоял тоже с удрученным видом - ему затягивали подпруги. Только Наушница была спокойная как танк и старательно терпела ту же процедуру , что и Дельф.
В манеж мы зашли сравнительно спокойно. Сняли попонку, сели.. Я давно не ездила на Арьке и была приятно удивлена- какое у неё глубокое и удобное седло.. Сидишь - как в кресле. Со всех сторон тебя поддерживают луки. Здорово! А кобыле всё было неспокойно.. Мы постоянно сбивались на рысь, заигрывали с другими лошариками. Ария в своем репертуаре! :wink: Рысь мы начали оччень нервно... Разгоняись, прыгали и поднимались в галоп. Потом слегка выпустив пар лоша пошла спокойней, но всё равно через каждые 5 секунд мне приходилось приостонавливать её. Ух мы носились.... Потом начали играть с Дельфом и даже показали родео с крутыми козлами и лансадками. Сидя на ком нибудь другом я б наверное грохнулась, но ведь это Арька! Она даже брыкаться нормально не умеет. Если козлит то у всадника такое ощущение как будто он сидит в кресле и его очень сильно качают и трясут. Да еще и седло удобное.. Вобще благодать. Так что тренер зря орала мне на весь манеж - "Не падай, Сиди!!!" т.к. я чувствовала себя прыкрасно. Далее мы старательно рысили и даже делали что то напоминающее опускание носа. Хотя это на Арьке сделать ну у-о-о-оч-чень трудно!

:oops: мне сейчас надо идти... дапишу позже. :roll: :oops:
 
Ты тут про удобные козлики Арьки написала,и я подумала про нашего поня... У него такие смешные и удобные козлики :lol: ! Так смешно на него сидя верхом смотреть :lol: .Он ведь пыхтит,пытается скинуть,а я сижу и ржу :lol: :lol: !!! Такое малое пытается скинуть с себя 45кг. :lol:
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!! :comp:
Итак после замечательных Арькиных козликов и отшагав мы начали учебную рысь. Ну я сначала очень тряслась, но после 5 минут тренерских криков и моих стараний всё же что-то начало получатся. Кобылка была поспокойней и вполне сносно делали вольтики, перемены направления и другие манежные фитюльки. :) Потом попугались, покозлили, повредничали. Немного побегали.
Да... Что то я совсем забыла Арькин галопчик.. Мда.. Давно так не носилась. И скажите пожалуйста, разве нельзя бежать спокойно, размеренно.. :roll: Помоему так и удобнее. В крайнем случае можно делать енергичный, прибавленный галоп. Но ТАК носиться.. :shock: :shock: Короче говоря, не успела я дотронуться шенкелем до кобылиных боков, как мы уже радостно носились(на предельной скорости) по монежу, взбрыкивали, рвали повод, ускорялись, семенили, уменьшали круг и т.д. и т.п. :) ТАКОГО галопа я давно не видывала.. Мда. Потом Арьюшка еще попробывала хорошенько покозлить на месте, но получила втычек лично от меня и успокоилась. Даже пол круга отгалопировали неплохо(хотя это слишком мягко сказано.. :lol: )
После галопа пришлось слезать.. :cry: т.к. надо было одеть попону, ввиде того что за манежом было -7 гр... :cry: холодно... :yorik: Походили в поводу минут 15 и пошли в конюшню. :wink:
 
Вот еще фотки-
Это Чельсе зажигает на корде за манежом. Все увидев эту фотку говорят что у нас на конюшне великолепная природа. Просто очень удачная фотка. На самом деле с одной стороны, за этой красотой развалины(руины) а с другой - жутко грязная речка. Хотя зелень настоящая. :wink: Особенно интересно выглядит на всей этой красоте фонарный столб :lol: Но все равно у нас здорово! :D
album_pic.php

Она же
album_pic.php

А это нос Арьки
album_pic.php

Это фотомодель Ария которая отказалась позировать и на самом важном месте пошла требовать сахар.. :wink:
album_pic.php

А это мой папа прошлым летом на Магии.
album_pic.php
 
Арька вся загляденье.. :lol: Маленькая и лохматая..

Стоя недавно в манеже мы заметили, что в тот день :
1. Арьки носилась, семенила, часто козлила и дергалась. И вобще мы её прозвали "Торпеда, формула 1". :lol:
2. Магия бежала слегка лениво, развесив уши и похоже ей это всё жу-у-у-у-утко надоело.. :wink:
3. Верона несла себя очень важно, с серьезным видом. Этакая великовозрастная дама.. :lol: :lol:
3. Эрот бежал настороженно, старался(джентельмен).
4. А Ёчкис(вороной Лорд) бежал в развалочку и пускал слюни. Мы его прозвали - "пьяница" :lol:
5. Венеция. Ей совершенно ничаво не хотелось делать. "Ленивица" подумали мы..
6. Азарт сосредоточенно выполнял фигуры высшего пилотажа. Мося у него была жу-утко сосредоточенная и умная.. :lol:

Ну вот и все.. :wink: [/list]
 
Начиталась в Лунином дневнике замечательных стихов и тоже захотела попробывать..
Ну вот мое творенье :lol:

Люблю я сайт прокони
Там ветром проносятся кони
И быстро подковы стучат
Друзья мне советы строчат.
Здесь люди не смотрят на званье
На ник твой иль на названье
Все дружат и все понимают
Но чушь и грубости пререкают
Спортсмен ты иль чайник - неважно
Коней тут любить - это важно
С интересами схожими люди
Собираются в форуме здесь
И не болваны не судьи
Не сломают то что есть.


:wink: Только плиз, не надо кидать в меня помидорами.. :lol:
 
Вот еще один стих. Свежий. Только из Wordа 8)

Лошадка, унеси меня ты в мир
Где солнце близится к закату
Где наслаждаюсь я игрой волшебных лир
И слушаю прекрасную цикаду.

Где резвый конь по берегу летит
Шумит и раздается море
Свирпый ветер мне в ушах свистит
И попрощается беда и горе.

В песке останется подковы след
И будет месяц стар и сед
А мы с конем скакать всё будем
И счастья тех минут мы не забудем.
 
Julka, насчет ЕЩЕ я незнаю.. :lol: Я не Луна. Так писать не умею.. :lol: :lol: Но как сочиню чего - сразу сюда суну. :wink: :lol:
 
Сверху