ИНАН в КСК Ковбой. Павловск. СПб

Не возможно. Это лошадь , которая много лет у одних владельцев и максимум куда выезжала , это на соревнования
очень любительского уровня, и то, не часто. Только старты проводились под эгидой федерации, и там априори не должно быть лошадей с ИНАН.
В том то и коварность ИНАН, конь может стоять окружённый больными и оплеванный ими с ног до головы и не болеть, а может стоять один, прилетел за 50 км комарик, укусил и привет.
 
сейчас нет комаров .....и слепней....7 месяцев как нет.тут другое совсем ....непонятно от куда взялось .....или кровь не сдавалась с лета осени и все это время лошадь терлась с другими лошадьми бок о бок теперь все под угрозой 29 лошадей
 
сейчас нет комаров .....и слепней....7 месяцев как нет.тут другое совсем ....непонятно от куда взялось .....или кровь не сдавалась с лета осени и все это время лошадь терлась с другими лошадьми бок о бок теперь все под угрозой 29 лошадей
А у Вас не раз в год сдают?
Скорее всего с осени, и под угрозой не 29 голов, а все в радиусе 100 км. И еще не известно а не жив ли где источник заразы, бережно припрятанный каким-нить спасателем.
 
если все остальные здоровы то угрозы не будет после проверки крови .лошадь усыпили сегодня =(( а вот источник не понятен где кто и что??
 
Не хочу подставляться сама и подставлять кого-то еще. Но с ветконтролем в нашей стране беда полная. Я просто знаю на практике, что лошадь совершенно спокойно могут ставить под чужими доками, путать пробирки, разливать кровь по нескольким и т.п.
Если анализ Чары дал положительный результат будучи отправленным под парой других кличек, то тут сомнений бы не было.

ПС это не значит, что я не верю в ИНАН. Я не верю в его отсутствие. С Пензы везут задохликов по всем городам.
 
Последнее редактирование:
Не хочу подставляться сама и подставлять кого-то еще. Но с ветконтролем в нашей стране беда полная. Я просто знаю на практике, что лошадь совершенно спокойно могут ставить под чужими доками, путать пробирки, разливать кровь по нескольким и т.п.
Если анализ Чары дал положительный результат будучи отправленным под парой других кличек, то тут сомнений бы не было.

ПС это не значит, что я не верю в ИНАН. Я не верю в его отсутствие. С Пензы везут задохликов по всем городам.
да к сожалению это так :(:mad:и скорей всего ....просто распи....во
 
Про то что нет комаров- моя собака умудрилась найти клеща у дома тк по анализам пироплазмоз. (( Собака от клещей обработана и вообще откуда они могли взяться в это время в городе,но видимо взялись(так что может и комар прилетел, но про рас3,24дяйство- все правильно(((лошадь жалко((
 
Вот чем хотите меня закидывайте, но, пока будут активно тащить хлам с боен, в зоне риска будут все. И неизвестно, сколько таких лошадей припрятано в сарайках по разным областям у слезливых и безмозглых спасалок. Не важно, породистую-ли, или кашлату приперли, лошади стоят в огромной скученности на бойне, а ужасных условиях, в эту клоаку сплавляют всех, и больных и временно здоровых, и все это потенциальная угроза, которую сейчас стало модно спасать и растаскивать по областям. Как ни зайдешь в группу, везде репосты очередной клячи с Пензы, из серии " смотрите какие ушки, давайте дадим ей шанс!". Я люблю лошадей, и мне всех жалко, но вот как-то своих я больше люблю. И мне плевать сколько коней уйдет с Пензы на мясо, если под угрозой будет стоять мое родное. И не просто так появились эти случаи с ИНАНон, которые только со страшной скоростью учащаются и вспыхивают то тут, то там...
А то, что породистых жалко и "давайте спасем", спасать надо было, когда заводы расформировывали, а не когда коней в клоаку к потенциально больным лошадям сгрузили! Вот бесят, чессн слово...

Объединить пост не получается. И такие спасалки своих коней и держат в близком радиусе от наших конюшен, кто-ж сарайки считает ходит. Тут уже никто не застрахован и все в зоне риска. В прошлом году, например, мне одна личность написала, что купила вторую лошадь. Да, с Пензы. Привезла к себе на участок в Серпуховский район. И спросила у меня, как можно поставить лошадь на учет, мол, у нее НИЧЕГО вообще нет!!! А в километре от нее находится довольно крупный кск, где раньше стоял ее второй конь, там мы и познакомились будучи сами на постое.
На мой вопрос накой она вообще ее приперла без всего - был банальный ответ "жалко стало, да и она здорова, только худая". А вот других лошадей им не жалко, когда тащат потенциальную угрозу? У нас же ИНАН спасалки на глаз умеют определять. Привезя одну, ставят под угрозу на убой десятки других!!! Благо, с этой лошадью всю хорошо оказалось. А сколько таких спасалок? От себя могу сказать, что именно в Серпуховский район были привезены лошади с Пензы без всяких анализов, правда, они и стоят на таких конюшнях, где справками не интересуются и кровь не сдают. И это только задрипанный наш район. А сколько таких спасалок по всей России... Вот оттуда все и прет...
А вернувшись к изначальной теме, то, хрен знает где лошадь могла заразиться. Может, и по осени комарик укусил, который перекочевал от лошадки спасенной с бойни, проживающей ныне в сарайке в нескольких км от данной конюшни...
Да, был пост ярости. Но, вот из-за чьей-то тупости и "благих" намерений, я не хочу терять своих лошадей и не хочу чтобы мои друзья оказались в такой ситуации.
 
Последнее редактирование модератором:
Вероятно с осени... В принципе комары уже проснулись в некоторых местах, но с момента заражения плюсуется инкубационный период.
 
Я бы попросила поаккуратнее насчёт " спасалок". У меня уже почти 5 лет конь с бойни живёт. Кровь сдаём регулярно, и прививки делаем. А вот цыгане на предыдущем месте жительства меня, например, весьма беспокоили - количество их лошадей постоянно менялось, откуда они их го привозили и куда увозили - никто не знает, а паслись они на ближайшем поле прекрасным образом. И уж точно хозяева не заморачивались ни сдачей крови, ни прививками, ничем.
 
Последнее редактирование:
И уж точно хозяева не заморачивались ни сдачей крови, ни прививками, ничем.
Точно или домыслы? Давайте не будем тогда уж цыган обижать тоже. Русских полно, кто лошадей тащит без анализов и без прививок, и хоть кол на голове теши, продолжает делать как считает нужным.
 
Точно. Я с нашим ветврачом в нормальных отношениях и точно знаю, что ни одна из цыганских лошадей нашего поселка на учёте никогда не состояла. В Вырице, где цыган и коней гораздо больше - ситуация такая же.
Может, где-то и есть ответственные в этом плане цыгане, но я не знаю.
А вообще-то, под одну гребёнку не надо стричь ни спасателей, ни цыган.
 
Точно. Я с нашим ветврачом в нормальных отношениях и точно знаю, что ни одна из цыганских лошадей нашего поселка на учёте никогда не состояла. В Вырице, где цыган и коней гораздо больше - ситуация такая же.
Может, где-то и есть ответственные в этом плане цыгане, но я не знаю.
А вообще-то, под одну гребёнку не надо стричь ни спасателей, ни цыган.
Ну тинкеров у нас нет, а в Вырице действительно оседает много лошадей.
 
Я бы попросила поаккуратнее насчёт " спасалок". У меня уже почти 5 лет конь с бойни живёт. Кровь сдаём регулярно, и прививки делаем.
Ну, если вы с пензенской и ей подобной бойни коня привезли таким же макаром, без прививок и анализов и поставили в благополучный район, поставив под угрозу других лошадей то, это пост и про вас тоже. А если у вас все нормально, и кровь и прививки - то, зачем так бурно реагировать, если к вам это не относится.
Лично бы я, не хотела, чтобы где-то по близости от моих лошадей жила кем-то любовно спасенная лошадка без всяких анализов заботливо уныканная в сарай или ближайшую ферму, учитывая участившиеся вспышки ИНАНа, если вы не боитесь и для вас все нормально - то, уж простите, у меня вот такое мнение, у вас иное.
И под одну гребенку никто не кого не стриг, спасалки - это вот именно бестолковые личности, которые растаскивают не обследованных лошадей по областям. Ко всем остальным этот хм, "термин" отношения не имеет.
 
ИНАН, в отличие от сапа, болезнь встречающаяся, в т.ч. и в Европе. У них там, кстати, количество справок нужных для переезда сильно меньше, чем у нас.
Именно из-за сложности ветпроцессов многие не сдают кровь и не желают иметь дела с ветстанциями. Они у нас превратились в карательные органы, а не те к которым мы должны с радостью бежать, понимая, что они желают нам с лошадьми добра.
Что касается лошадей с пензы, то сейчас и там поставлена сдача крови и лошадям, которым нашлись ручки кровь сдают без проблем, как я понимаю. Так что было бы желание.
 
Извиняюсь за второй дурацкий вопрос... т.е. если прививок у нас нет от этой пакости, а есть ли хоть какая-нибудь минимальная возможность защититься? Есть смысл какие-то иммуностимуляторы проколоть пока лето или там витамины какие-то? Я просто если правильно поняла предыдущих комментаторов,
конь может стоять окружённый больными и оплеванный ими с ног до головы и не болеть, а может стоять один, прилетел за 50 км комарик, укусил и привет.
А как этот конь защищается? Иммунитет более сильный или что влияет?
Как я поняла, в это лето репелленты в Питере будут пользоваться невероятным спросом...)
 
Сверху