ИНАН в КСК Ковбой. Павловск. СПб

Инструкция 1982г предусматривает убой клинически больных и дважды положительно или сомнительно прореагировавших.
Сейчас действует Инструкция в новой редакции, от 10 мая 2017г.
http://docs.cntd.ru/document/456065255

Создание анемоизоляторов, к которым есть жёсткие требования, распространено было на Дальнем Востоке вроде, Новосибириск; у нас - нет.
 
А мне все же не понятно, как так - одна инфекционно-зараженная лошадь. Местная причем.
Когда, в последнее время, в СПб были случаи ИНАН?
Раньше часто были случаи ( или мы просто не знаем информацию за последние годы), лет 10 - 12 назад, было три лошади обнаружено с ИНАНом, одна в Парголово, и две на юге. Как выяснилось были привезены в Питер цыганами. Покупались в Поповке. Лошади были сданы ветслужбам. Лет 8 назад та же история, лошади были куплены у цыган. Вроде каждые два три годы случаи были. Раньше много лошадей покупалось и менялось у цыган.
Рино и грипп, обычно из Москвы привозят, как спортсмены на старты съездят - жди карантина. На сколько я помню, чаще всего обьявляли карантин в Курортном районе.
Про пензенские бойни не скажу, да и не стала бы их так винить, мясники они же не идиоты, мясо для продажи заготавливают, наверняка ветсертификаты делают и прочее, иначе куда они мясо денут? По частникам продадут в таких масштабных количествах?
А вот через товарищей типа Завизион и прочих с ними, думаю, что можно вполне и заразную купить.
Зы, я в свое время купила коня без справки, которого мне предложили по мясной цене, ибо мне по мясу продать выгоднее, чем долго документы для мясокомбината оформлять. Но я знала, что конь без болезней, ибо в их районе сама долго стояла и знала эпизотолога, да и коня знала давно.
 
В Питере,лет двадцать назад ,около того ,была псевдо-вспышка ИНАН.Много лошадей показывало положительный тест,кого-то ,даже сразу утилизировали,но в итоге оказалось, просто реагент был просрочен.При том только,в областной лаборатории,положительно показывали,в городской нет.Поняли ,что ,что-то странно,когда из Москвы лошадей привезли со свежей кровью и они тут же показали анемию в Питере,хотя в Москве было чисто с анализами. Все это потом спокойно замяли.Так ,что никаких подтверждений в пользу ИНАН не было, только халатность.
 
Сегодня звонили по нашему согласованию на выезд из Питера ( не из Павловска) - всё норм, слава Богу, отпустили.
 
Раньше часто были случаи ( или мы просто не знаем информацию за последние годы), лет 10 - 12 назад, было три лошади обнаружено с ИНАНом, одна в Парголово, и две на юге. Как выяснилось были привезены в Питер цыганами. Покупались в Поповке.
Вы знаете клички тех лошадей из Поповки или иные подробности?
 
Не буду называть имен, но много лет назад был положительный результат по ИНАН в ЛО. Сдали в др.лабораторию, тоже положительный. Сдали кровь этой же лошади под двумя другими кличками и инфой, результат отрицательный. Сдали в Москву под другой кличкой, результат отрицательный, под реальной кличкой - положительный. Перевезли лошадь втихую, зарегили через карантин как Маньку/Ваньку. Анализы до конца дней были чистые.

Никогда не забуду как кровь одной лошади, разлитая в разные пробирки, показала разные результаты.

Не верю я нашим лабораториям. Даже с человеческими анализами врут и относятся халатно, что уж о лошадиных говорить.
Кто мешает мне, зная, например, кличку лошади с ближайшего кск, сдать под ее именем кровь своей незаконно ввезенной клячки? В случае чп кого усыпят? А перепроверками не факт, что занимаются честно. Наверняка Москва уже знала кличку больной лошади.
 
Согласна. Я, когда работала в Сестрорецке, в Дубках, мне надо было сдать кал со всей конюшне и именно сейчас, ни часом раньше, ни часом позже, а конюшня была убрана. Навоз был только у моего коня, я от него и собрала. Получили результат, хихикали: 30 голов без глистов, а одна с глистами...
 
Вы знаете клички тех лошадей из Поповки или иные подробности?
Знаю, и владельцев знаю двоих, и как зовут цыгана у которого коней покупали. Только не скажу, ибо это частная информация и за давностью лет вряд ли может быть полезна кому-нибудь, а ради простого любопытства не вижу смысла озвучивать. Все эти кони были усыплены.
Я написала эту информацию к тому, что и раньше находили ИНАН в СПб и Ленобласти
 
Как ни зайдешь в группу, везде репосты очередной клячи с Пензы, из серии " смотрите какие ушки, давайте дадим ей шанс!"
Самая активная пензенская "спасалка" -
цыганка из Москвы Екатерина Барабанова,
Barabanova1.jpg


Baraba3.jpg

которая еще и самозванка, называется ветеринаром, но по сути даже не знающая элементарных терминов по профессии и Скрябина (по ее словам учившаяся там) никогда не заканчивавшая.

Никогда не забуду как кровь одной лошади, разлитая в разные пробирки, показала разные результаты.

Навоз был только у моего коня, я от него и собрала.
Вот-вот. Это только те, которые об этом написали.

В 1990 при покупке партии лошадей с конефермы 18Партсъезда(Б Рейзино),одна из лошадей показала ИНАН
Лер, а из Прибалтики когда туда последний раз завозили? Меня уже тогда не было, до 90-го завозили несколько партий.
 
Сдавала как о кровь на лептоспироз в Косино,аж 1:400,1:600,через неделю сдали снова от того же коня ,все чисто,по нулям.
 
Э, а что они должны были найти?!
Вскрытие обнаруживает неспецифические изменения при острой и подострой форме.
 
Т.е получается, в данном случае, при помощи вскрытия невозможно установить была ли инфекция?
 
Т.е получается, в данном случае, при помощи вскрытия невозможно установить была ли инфекция?
ни в каком не возможно.
Инфекция устанавливается РДП (он же тест коггинса), все.
Ну и экзотика вроде биопроб на жеребятах
Вскрытие просто информация о текущем состоянии животного. Вдруг там еще что-то было.
 
Сверху