Интересует Ваше мнение о ЭХ...

По сабжу, по пунктам. Чтобы никого не забыть.
1. Человеку, который пишет, что возьмет лошадку «но чтоб завтра не помер, а хоть годик протянул», не решилась бы отдать даже кастрированного хомячка. И его воткнут в разведение. Найдут способ.
2. Оценить любую конюшню может любой клиент. Чтобы этого избежать: жена, сам, кастрюля со щами посередине и никаких мечт про сдачу в аренду или прочие ежемесячные прибыли.
3. БП :p - много раз говорила, не стоит учить людей тратить их собственные средства, тогда наверняка не намекнут, куда вам идти. 7_ira – ваши посты о недобронравности дворняжек и аборигенов всегда забавно соседствуют с постами о трудностях с собственной ЧКВ. И лансадит она у вас, и сбрасывает, теперь с лошадьми не контачит. Что за дела? :shock:
4. Про экзальтированных как самый благодарный материЯл. Ну уж простите великодушно, но неэкзальтированным (или того хуже – конникам) никак не возможно понять, почему чтобы спасти ослика Севу, ему надо сделать ренген в Отраде и так пять раз. А экзальтированные поверють. Равно как и в чудесное исцеление от смертельных болезней, но зарубежом и дорого.
5. Личный фактор. С ЭХ по делу сталкивалась два раза. Однажды помогала с кобылой, которая полгода болталась в лесу и децл одичала, что предполагало некие сложности доставки ее до шоссе. Не было б личной просьбы Жужи (больше некому - примерно звучало) и знакомства с этой кусачей и брыкучей старой заразой, хрен бы я туда поперлась поздней осенью по бездорожью. Еще давала деньги лошадке, которую пиарили на площадке ЭХ. Потому что было на тот момент жаль коня. Не хозяйка, не идея, не жажда поиметь бюст в бронзе с надписью в вензелях :lol: тут были не при чем.
Да и уж конечно, никто не выманивал, не обманывал и не выкручивал руки.
И если обиженные, оскорбленные, недопонятые хотели выступить с предложениями, завели б темку на ЭХ сразу и предлагали б без тонкостей про чьи-то колготки, неудачно спасенных производителей, отмывку денег. Это круто, ага. Когда есть чего отмывать.

И не могу удержаться про pr c фотографированием. Кстати, фотографа, приведенного в пример, зовут не Андрей, но для удобства рассуждений, конечно, можно и переименовать. Вот - сперла с http://www.equestrian.ru Правда, там про pr КС, но оч.смешно.

Буратино
20 января, 12:53:07
Информационные поводы и привязку можно найди для любого вида прессы и канала.
1.Деловая пресса - индекс деловой активности в США имеет корреляцию 0,95 с результатами аукционов молодняка в Техасе и Кентукки. Европейский консервативный стиль езды в конкуре перенимает больше от американского агрессивного стиля. Такие же параллели и в бизнесе.
2.Желтая пресса – конный спорт и разврат. Блин, здесь можно и сбавить обороты. И так в России у обывателя конюшня равно пьянке и гулянке))) Но это хорошо продается. Приключения в амуничнике и в лазарете и пошло и поехало.
3.Военно-патриотическая пресса. Величие России стоит на силе оружия и патриотизме. Все это уходит корнями в армию и потом, в конце концов, кавалерию. Если ты настоящий патриот и считаешь себя настоящим сыном своего отечества, то обязан 4-5 раз в месяц заниматься верховой ездой. Иначе ты предаешь наследие отцов и прадедов. Здесь надо со всей силой и яростью давить на совесть, устав, историю. Никаких шансов у них отвертеться не будет)))
4.А. Националистическая пресса. Великие арии спустились с космоса на космических былинных конях и в 5 000 лет до н.э. создали православное государство Российская Федерация. Брат, если ты настоящий парень, то должен отжиматься 100 раз и уметь прыгать конкур 100 см и ехать троеборный кросс. Так делали наши великие предки.
Б. Великий «татарский» завоеватель Чингисхан был воином-всадником. Если ты считаешь себя истинным татарином или башкиром, то приходи на воскресные скачки и купи пять билетов в тотализаторе. Угадавшему трех победителей в первых трех скачках спец приз. Поцелуй наследной чингизидки.
В. Когда кавказцы владели все миром от Египта и до Чукотки, то они особое внимание уделяли своим чистокровным вороным лошадям. Их лошади стали прародителями современных арабов и ахалтекинцев. Отдай дань своим великим предкам. Купи приличную уздечку в магазине Галоп.
5. Пресса для сельского хозяйства и промышленности. Это слишком все очевидно.
6.Пресса для секс меньшинств. Только утонченный и чувственный мужчина может понять внутреннюю нежность страстного жеребца. Голубой может лучше и артистичней представить лошадь в Большом призе.
7.Женские журналы. Ты одинока и тебе скоро сорок. Страстные мужчины ждут тебя на конюшне. Здесь я немного соврал и конкуренцию могу усугубить. Блин, выкрутимся так. Тебе не хватает мужского внимания и ты любишь лошадей. Прогулки по манежу верхом в сопровождении брутального мужчины, который может ругаться на тебя матом. Возможны душевные беседы во время прогулки о конном спорте и вы сможете давать советы по посадке и езде мастеру спорта международного класса. А он внимательно вас выслушает за 4 000 руб. в час.

Гы, а говорила ж, что найдется светлый ум, который воспримет всерьез и назовет идеей! А они не верили :lol:
 
Elen Mikhaylina, лично для Вас. То, в каком виде я забирала свою ЧКВ - она, наверное, завидовала многим лошадям Эквихелп. Восстанавливали здоровье 1,5 года. Вплоть до "шагать час под верхом месяц и более и смотреть, чтобы лошадко не подпрыгнула", хотя лошадко чувствовало себя здоровой (и ветеринары утверждали то же самое). И никакой корды для "погонять, пусть станет поспокойнее, тогда подсядем". Лошадко меня устраивает: и прыгает, и бегает ,и манежку катает, и пиаффе разучиваем. Только мне интересно не просто лошадко и кататься, а как сделать жизнь этой лошадко поинтереснее. Обратите внимание, все темы, которые я поднимаю, это нетривиальные особенности поведения. Нет, можно конечно хлыстом по жопе и рядом с другими лошадьми дефилировать, а чо она выпендривается. А вот я хочу понять, почему. Новичокс, понимаешь :mrgreen: .
Elen Mikhaylina написал(а):
7_ira – ваши посты о недобронравности дворняжек и аборигенов всегда забавно соседствуют с постами о трудностях с собственной ЧКВ. И лансадит она у вас, и сбрасывает, теперь с лошадьми не контачит. Что за дела?
Вы как-то хронологию определите моих сообщений, если их отслеживаете. А также определенную долю юмора и полный анализ причин того или иного поведения (это про лансады). Насчет "сбрасывает", офигела. За 2 года падала 2 раза, из них первый раз сразу как только купила. Хотела бы она сбрасывать по-настоящему, я бы и 8 секунд не продержалась. М-да, пойду, объясню лошади, что она МОНСТР :wink: .
Про аборигенных лошадей. Вы не представляете, сколько у нас тут аборигенов, сколько я их пересмотрела. Нормальный абориген это то, что заезжено в ГОД (предел в полтора) способом "поломать лошадь" за сутки. Нормальный абориген - это лошадь, которая не зависит от человека, которая сама борется за выживание, которая не социализирована в принципе, ей волков мочить надо. Когда ЭТО попадает в нормальные условия, то быстро наглеет и любителю неподвластно. Характер этих аборигенов - моя ЧКВ белая и пушистая по сравнению с ними. Я, знаете, форум тоже читаю, нет, нет да и промелькнет где-то "не стоит обольщаться насчет аборигенных пород" да не из уст кого-то, а от КСК, а у них опыт не "одна лубимая лофадка".
По средствам. Люди, они понимаете, добрые по натуре. Мне пофиг кто, кого и когда покупает и почем. Но когда люди раз-два-три увидят, что на них наживаются, то больше помощь оказывать лошадям не будут. Знаете, особенность человеческой психики. 80000 рублей за БП - это НЕ МЯСНАЯ цена. Это нажива для тех, из рук которых "спасают". Раз, два не получит мясник этих денег, глядишь и лошадки дешевле станут и в "долгосрочной перспективе" их будет спасено больше.
Elen Mikhaylina написал(а):
БП - много раз говорила, не стоит учить людей тратить их собственные средства, тогда наверняка не намекнут, куда вам идти.
Еще раз повторяю - мне ПОФИГ. Бизнес из бизнес. Я дала справочную информацию о мясной стоимости лошадей, если Вам так угодно. Как там назывался мой самый первый пост "Мясные лошади. Краткое отступление." А далее шли слова:
"У нас страна с широко развитым мясным коневодством. Конина употребляема всеми и самое дорогое мясо вообще." У Вас конина дешевле ,просто потому, что вы ее не едите. До сих пор помню разговор с директором мясокомбината. "Ты представляешь, звоню начальнику зверофермы, у меня конины скопилось ... столько-то тонн. А он мне говорит, чтобы я еще твоей паршивой кониной своих песцов кормил?"
Elen Mikhaylina написал(а):
Личный фактор.
Личный опыт. Когда поняла, что на деньги "для лошадок" покупаются новые лошадки, которых ждет то же самое ,прекратила эту миссию. Если нужно помочь - помогу адресно и конкретно тем, что нужно (корма, лекарства), но уже никогда деньгами.
Так шта нитуда.
И вообче, у меня вона, лофадка нипонимает сородичей. Скинемся ей на загранишного психолога, глядишь того, поможет :mrgreen: .
 
А с организацией "СпасиКоня" ЭХ хоть как-то взаимодействует/общается?
И интересно отношение друг к другу этих организаций.

http://vk.com/pomogailowadkam
http://vk.com/club196897

Action Club: Как помогать лошадям?
Описание:
Друзья, приглашаем всех желающих на вторую встречу Action Club 25 февраля в 19.00!

Action Club (AC) - это проект Волонтерской службы, объединяющий инициативных людей в формате свободного общения.
В AC можно узнать новое о волонтерстве, пообщаться между собой и обсудить идеи будущих акций и проектов.
На каждую встречу мы будем приглашать спикера - человека с интересным опытом в социальной среде.
===============
25 февраля у нас в гостях будут Полина Лукьянова и Вероника Гусева из организации “Спаси коня”

Вот, что мы хотим у них спросить:
С чего начиналась их деятельность?
Какие мероприятия и акции проводятся?
Что обязательно надо знать человеку, если он захочет заняться чем-то похожим?
Сколько на это нужно времени?
Какие трудности могут возникнуть в самом процессе работы?
Есть ли какие-нибудь простые правила, которые нужно знать?

Практический опыт, случаи из жизни, реальные люди и ситуации.
 
7_ira написал(а):
Когда поняла, что на деньги "для лошадок" покупаются новые лошадки, которых ждет то же самое ,прекратила эту миссию. Если нужно помочь - помогу адресно и конкретно тем, что нужно (корма, лекарства), но уже никогда деньгами.
А что иначе было бы с этими новыми лошадками? Ну да, на деньги "для лошадок" покупаются новые лошадки. И не важно, одна или две. Даже если Вы заплатите за лошадь справедливую мясную цену, за эту цену все равно можно купить другую лошадь на мясо. Потребление конины ни от какой помощи лошадям не снизится. Можно только помочь конкретной лошади. Помощь - всегда адресная.
 
Ох, хо-хох. Еще раз. Вы выкупаете лошадь у мясника за 80000 рублей. Патамушта глазки, раны, носик, придумайте что-то еще. Вау, говорит мясник. Значит, если завтра я приволоку еще большую калечь, то у меня ее купят ... за 80000, хотя я ее рядом в сарае куплю за 10000/5000, заберите собакам пока не сдохла. При этом молодая здоровая лошадь из сараюшки рядом уйдет на мясо, потому что молодая и здоровая и ее купят именно на мясо. Калечь не едят. Вы просто попадаете на наперсточника ,у которого шарик не под стаканчиком, а в руке. Мало того, Вы провоцируете людей намеренно калечить лошадей, чтобы предложить Вам. Так понятнее?
В последнее время на форуме продаж этих объявлений развелось ... море. Да еще снимут как-нибудь подушещипательней, кости-кожа-сбитые холки, разбитые ноги. Купи-и-ите лошадку. Неужели Вы этого не видите?
Продолжу далее. Покатушки предлагают Вам лошадей, которые не могут нести нагрузки, потому что развалились. На вырученные у Вас деньги они покупают новых лошадей, которые молодые, здоровые, красивые, попадают в ад. И через пару-тройку лет будут предложены Вам и так далее по кругу. О, да, покатушки и раньше сдавали лошадей на мясо, но сейчас конкретно Вы даете им дополнительную материальную базу и позволяете зарабатывать на крови. Образно говоря, Вы им обеспечиваете неплохой оборот в плане тех же лошадей, и в итоге калечных лошадей у тех же покатушек будет больше. Им уже не нужно хоть как-то о лоффадках заботится, потому что есть Вы.
Вы в данном контексте собирательный образ, не относящийся конкретно к Вам, как к человеку.
 
7_ira написал(а):
Мало того, Вы провоцируете людей намеренно калечить лошадей, чтобы предложить Вам. ...
Вы на самом деле так думаете? Что кто-то намеренно калечит лошадей, дабы подороже их продать? Что стоит очередь желающих выкупать покалеченных мясных лошадей за дикие бабки? Если бы не было так грустно, я бы написала "не смешите мои тапочки" :( .
7_ira написал(а):
Им уже не нужно хоть как-то о лоффадках заботится, потому что есть Вы.
Им и так не нужно хоть как-то заботиться, потому что по-любому есть мясокомбинат, а также цыгане, татары, да и наши любят конину. У себя в деревне можно дороже мясо распродать, чем сдавать куда-то. Или объявления куда-то кидать, да еще держать-кормить лошадь, пока кто-то откликнется.
Нет, желание продать свою скотинку подороже я понимаю. Но чтобы специально для этого ее уродовать - простите, это уж слишком извращенно и сложно.
 
Эгоистка , Вы меня не понимаете или делаете вид, что не понимаете. Я говорю о ценообразовании, все мои посты посвящены только этому.
Мясокомбинат не купит лошадь без вет.документов. Цыгане, татары не будут есть калечь, да и мясокомбинат за кожу и кости много денег не заплатит - что там есть? На этот товар есть особый покупатель - Вы. Задорого.
Вы спасаете лошадей? Прекрасно, молодцы. Это без юмора. Хотите спасти больше?
А теперь выделяю специально.
Я Вам привела формулу расчета цены, по которой рассчитывают мясную ценность лошади (любой лошади: хоть ЧК с ипподрома, хоть башкира из табуна, хоть БП из сарая). Надеюсь эта формула поможет Вам выкупить большее количество лошадей за те же деньги (у Вас появляется возможность торга). Надеюсь, выкупленные лошади будут радовать своих новых хозяев и как можно дольше находится в одних и тех же любящих ручках без смены владельца. :flag:
 
7_ira написал(а):
Хотите спасти больше?
Если я кого-то спасаю, то спасаю кого-то конкретного. Тут дело не в количестве, а в адресности. Но обратиться с просьбой о помощи может каждый. А уж помогающим решать, кому именно им помогать, и одной лошади или десяти лошадям.
Не поняла, почему нельзя есть калечь, и почему в ней обязательно должны быть только кожа да кости. А формула цены должна учитывать рыночные условия. Любая лошадь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Можно держаться до последнего и не платить за приглянувшуюся лошадь дорого. Но тогда велика вероятность, что эта лошадь все же погибнет. Возможно, Вас очень утешит, что взамен Вы спасете десять других. Это дело индивидуальное.
 
7_ira, ваша схема выглядит логично только на бумаге. В реальности ЭХ не в состоянии выкупить у мясников и покатушек столько лошадей чтобы существенно повлиять на ценообразование. А уж насчет "специально калечить" - это вообще фантазии.
В любом случае пока в стране нет структуры, которая может просто в массовом порядке административным путем отбирать (а не выкупать) лошадей у недобросовестных владельцев в связи с ненадлежащим содержанием и отправлять их в многочисленные приюты, способные принять ВСЕХ (а такой структуры не может существовать ни в одной стране мира, это слишком тяжелое бремя для налогоплательщиков, разве что по принципу "оставляем только тех, кого можно поставить на ноги и привести в товарный вид за две недели, остальных на колбасу"), схема, по которой работает ЭХ - единственно возможная.
 
Цифра 80 000 за БП как гипнотизирует народ... А ведь за всю историю операций в провинции она всплыла ровно дважды - при выкупе Мони и Жемчуга. И ОБА коня были выкуплены частными лицами по своей инициативе. Во втором случае, замечу, ЭХ отказался принимать в этом участие, даже когда цена до 60 000 просела - как раз с аргументацией, что и эта цена в полтора раза превосходит мясную в регионе, и что барыг надо учить.
И про покатушек, продающих коней в ЭХ, не надо: в массе своей они с ЭХ в лютых контрах, особенно после закрытия шалмана в Узком. Лозунг "лучше в мясо, чем в ЭХ" от них был слышен не раз.
 
Вот согласна со Снегурочкой и Innokenty! При чём здесь мясное коневодство вцелом и цены на мясо в отдельных регионах?
С перекупщиками так просто не справиться, по крайней мере до тех пор, пока существует подпольный оборот лошадей без документов.
Откуда берутся лошади у цыгана? (например). Он ездит по деревням и колхозам и скупает за копейки всё, на чём надеется заработать.
Почему ему продают?
1. Потому что можно, ибо разрешено всё, что прямо не запрещено законом.
2. Потому что вот он рядом, постоянно объезжает территорию, настойчиво просит продать, оставляет телефоны и т. д.
3. Потому что он быстро и за наличные без хлопот для хозяина заберёт животное, которое почему-то стало ненужным. Вероятно так попали к цыгану два мерина, которых выкупали у него по 45 тр.
4. То же самое, если вдруг срочно понадобились деньги колхозу, (например заплатить за электро, чтобы ферму не отрезали), что сделает председатель? Посмотрит, что можно продать, а продать у него мало что есть.
Если есть лошадь-калечь, на восстановление которой нужно тратиться, - продаст её. Вероятно так попали к цыгану Юлик и Ягодка.
Если ликвидировать некого - посмотрит без кого можно обойтись. (Жемчуг, Эпона, Алекс и т. п.)
Большинство колхозов сейчас живут на грани банкротства - им просто не до сантиментов. Тем, что мы откажемся выкупать у цыгана эту конкретную лошадь, мы не оборвём цепочку лошадей, идущих через его сарай. Эту проблему так не решить. Нужно ликвидировать возможность существования таких перекупщиков, но это не во власти ЭХ, хотя работу в этом направлении вести надо.
Так что единственное, что мы пока можем сделать - вытащить оттуда вот эти конкретные уши, глазки, хвостик - если они кому-то приглянулись. Конечно надо каждый раз торговаться, но, положа руку на сердце, многие ли из нас способны победить в этой схватке?
 
Снегурочка написал(а):
... пока в стране нет структуры, которая может просто в массовом порядке административным путем отбирать (а не выкупать) лошадей у недобросовестных владельцев в связи с ненадлежащим содержанием и отправлять их в многочисленные приюты, способные принять ВСЕХ (а такой структуры не может существовать ни в одной стране мира, это слишком тяжелое бремя для налогоплательщиков, разве что по принципу "оставляем только тех, кого можно поставить на ноги и привести в товарный вид за две недели, остальных на колбасу"), схема, по которой работает ЭХ - единственно возможная.
От себя могу сказать, что лично я рада, что первой структуры нет, и я хочу, чтобы ее никогда не было. Я на дух не переношу зоозащитников и категорически против того, чтобы животных защищали от их хозяев. А вот идея помощи лошадям, именно полюбившимся лошадям, заслуженным лошадям, мне очень и очень близка. Поэтому я всеми руками за помощь (и против защиты). Было бы здорово, если бы уровень благосостояния в нашей стране поднялся настолько, чтобы добровольных пожертвований хватило на всех животных-пенсионеров, которых их хозяева не могут или не хотят больше содержать, но не против продать или отдать в хорошие руки. А пока страна живет бедно - пусть люди выбирают, кому им помогать, а кому нет. Без войны с владельцами. Я вообще за мир и против войны :) .
 
Эгоистка, я тоже категорически против первой структуры. Не то чтобы я такой уж пацифист (в смысле за мир :wink: ), но я представляю какие пойдут "перегибы на местах". Однако я совершенно спокойна потому что существование такой структуры невозможно ни сейчас, ни в перспективе. Для этого страна должна все бросить и заниматься только лошадьми. Объявить защиту лошадей от недобросовестных владельцев главной стратегической задачей. :mrgreen: Почему-то я уверена, что большинству налогоплательщиков эта идея совершенно не понравится и дело может кончиться импичментом и революцией.
Есть правда народ, который всерьез мечтает о подобной структуре и всерьез считает, что она возможна. Но по моему это народ больной на голову, извините если кого обидела.
 
Знаете, вот читаю и удивляюсь просто...почему так сложно понять, что все мы люди, в организации Эквихелпа тоже люди. У них есть свои семьи, обязанности, животные и еще работа. И эти люди сами, по своей собственной инициативе стараются сделать все что в их силах. А спасти абсолютно всех с мяса, покатушек и травмированных лошадей невозможно в принципе. А то что так с новенькими, оно и понятно! Кому хочется вложить силы и деньги в лошадь, чтобы потом ее опять откачивать и экстренно забирать, а в худшем случае узнать что лошадь отправилась в мир иной?!!! И проверка нужна обязательно. А вот то что сказали тут некоторые против защиты животных от владельцев, я считаю неправильным. Есть люди, не только конники, которые издеваются над своими питомцами и что же?? Пусть и дальше животное страдает?
А уж если кому то не терпится спасти кого-то и прославиться, то зайдите на авито там мноооого объявлений типо продам живым весом и тд и купите и купите себе грамоту, что вот спасли из под ножа и радуйтесь. А если помочь не можете ничем, тогда и нечего треп разводить. А пока есть факты: эх лошадей спасал, спасает и надеюсь и будет продолжать спасать, не смотря на такое отношение. И почему то в России все могут только говорить, что и правительство и врачи и учителя и образование и все благотворительные фонды говно, а сами сидят и ничего не делают.
Надеюсь что организация будет развиваться и учтет какие то недочеты и будет и дальше продолжать свое благородное дело!!!
 
Ничо. Дала ссылку, может народ заинтересуется, куда можно своих тяжиков сдать... ой продать через ЭХ. Благое дело ведь. 8)
 
А вот тут не надо на эх гнать! Эта тема создана совершенно посторонним человеком и люди высказали свое мнение что это полный бред и выкупать с мяса на мясо глупо.
 
Сверху