Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Спокойно!
Чего взбаламутились то? Как будто я уже пошла опилки выносить:)
Ок-ок, буду молчать как партизан)

Блин какие у нас любительские турниры планируются, мммммм... Но я конечно мимо как фанера над Парижем. Жалко, что не в Париж, а в Нижний или Барнаул полечу, пока тут будут прыгать:cool:
 
У Сани блин наливы на передах, хз чем бороться с ними...

Мне говорили, что это "привычные наливы, это навсегда". Ушли месяцев через 2-3.
После работы - лед (не отливать, а или лед, или гелиевые есть охлаждающие подушки - их держат в морозилке) - привязать на 20 минут (финские веты говорят, меньше чем на 20 минут льда нет смысла), потом йодные "флюиды" - это не обязательно растирка, это может быть йодная сетка, потом на ночь бэки. Когда бэков не было - делала бинтование флисовыми бинтами на шерстяной плед (куски). Бэками потом пользовалась на ночь постоянно года 2 - наливы не вернулись. Ну, до глубокой старости :). Потом, канеш, все повылазило, но кобыла уже и не работала.
 
Да вот все говорят - беки, есть у меня беки, на задах работают, на передах чет нет эффекта...

После работы - лед (не отливать, а или лед, или гелиевые есть охлаждающие подушки - их держат в морозилке) - привязать на 20 минут (финские веты говорят, меньше чем на 20 минут льда нет смысла), потом йодные "флюиды" - это не обязательно растирка, это может быть йодная сетка

А вот это интересно, надо пробовать, куплю пакеты на днях:)
 
Слушайте, вопрос по льду, как приклываете? у меня у коня от 20 минут льдовых пакетов кожа сойдет. В тряпку заворачивать?
 
Слушайте, вопрос по льду, как приклываете? у меня у коня от 20 минут льдовых пакетов кожа сойдет. В тряпку заворачивать?
Не сойдет. У меня у кобылы кожа очень чувствительная, но ото льда дерматита не бывает. Я держу, пока не начинает сильно таить (мин. 40)
 
Не без гордости напишу - у меня фантастическая лошадь:)
В пн Саня кордился, во вт я его чес говоря подсдала в аренду на тест-экзамен в школе у В. Белецкого. Надо было показать рысь, галоп и 6 прыжков. Девочку откатал как вазу, заработал себе на мюсли)
А сегодня водрузилась я, хотя и поздно... вот все иностранные специалисты хором говорят, что нужен Сане another bit. Есть у меня конечно просто трензель 8ка, его я сегодня и поюзала. И - чудесно лошадь бегала, как раз перековались еще - так и бегал чудно и вел себя образцово почти. Ну, для него образцово, полгода назад помыслиь не могла о такой работе - контакт есть, сокращения есть, переходы есть. И это в манеже полном лошадей, куда нас загнал ливень. А самое прикольное, что это как ни странно результаты моего труда - последний месяц я сама коня работаю. Сама удивлена несказанно. Если завтра не будет катастрофы и аврала, попробую поездить с Арно и обсудить с ним вопрос железа.
 
Расскажи как говорится о планах - получи гранату:D
Выдернулась в Останкино вместо тренировки, снесла ее правда на завтра но и завтра фиг его знает, как оно сложится. Все же при всей моей страсти к лошадкам трезво понимаю, что работа на телеке это святое - ничто не заменит ночных эфирных бдений. Пока это есть - живем)) хоть и усталые, но довольные)) хотя и прыгать хочется, и выступать...
Как там в мульте "Летучий корабль" - "Ах, если бы сбылась моя мечта - какая жизнь настала бы тогда...." Но идеального воплощения мечты пока не получается, везде что-то мешает. Где-то есть возможности, но нет достаточной оплаты, где-то есть оплата, но нет достаточных возможностей все желаемое реализовать. Печалька... а столько идей в голове, столько планов, мыслей, но одной мне уже не осилить...
 
Сашка, если так складываемые, значит это зачем-то нужно))) или ты вдруг увидишь единственно верную дорожку к цели, или получаешь необходимый багаж по пути :) всп получится, вопрос времени
 
Ох Юль вот чего то не знаю, правда. Всегда хочется в хорошее верить, да и вообще я неубиваемый оптимист, но и правде в глаза тоже полезно взглянуть. А она такова, что все в подвешенном состоянии, я со взмыленной холкой на двух работах убиваюсь, но убиваюсь не ради развития или перспектив а просто как факт. Стабилизировать ситуацию я пробую, но вечно что то идёт не так...
 
Это временно, просто силы восстанавливать надо же. Иногда полезно поставить на паузу, оглядеться и выдохнуть. Вот тут обычно понимаешь тыоя ли это мечта и туда ли ты идешь.
Чего уж, сама периодически так делаю, что ты и наблюдаешь. И помогает. Ну и иногда ситуацию надо просто отпустить. Только да она вдруг налаживается сама (если так должно быть)
 
Не знаю не знаю, какой то полный дурдом по всем фронтам вырисовывается.
На Матче сокращения дикие совершенно. Куда мир катится?

Зато выкроила часок, поскакала с Арно. Концептуально ничего, что расходилось бы с советами нынешнего тренера. Разве что Арно предлагает чуть более свободное движение и мне это как раз нравится, мне так удобнее. Саня был бодр, это я впервые толком на него села с воскресенья получается. Ну в среду еще лазила, но совсем на чуть-чуть. Завтра вообще не понятно как что сложится, день сложный. Но очень хочу еще поскакать)
 
Фотки)

рыжий.jpg

беж1.jpg

беж2.jpg

беж4.jpg

беж5.jpg

синий1.jpg

синий2.jpg

синий3.jpg

синий4.jpg
 
Друг мой, я как шопоголик тебе говорю)))). Цвета огонь, все прям по фен шую
 
Классное сочетание поло и вальтрапа, захотелось также. :D Стильно смотритесь)
 
Классное сочетание поло и вальтрапа
Какого именно с каким вальтрапом?:)
* записываю мнения
Жалко что с рыжим комплектом только одна приличная фотка...

Цвета огонь, все прям по фен шую
А помнишь у меня в загашнике еще сиреневый тряп есть?
Так вот, захожу я тут к нам в магазин и вижу очередное стартовое поло точно под него. Нервы дрогнули но пока держусь...
 
Глаза зацепились за сочетание бежевых вещей, другие варианты померкли, после вопроса пересмотрела ещё раз. :oops:
 
Мне бежевое тоже нра))
Но тут на базе заметила девушку - точно как у меня сапоги и поло стартовое:mad:

Потянуло пофилософствовать... Начинаю смутно догадываться, как полностью расслабить лошадь на галопе. Хака такого ощущения не давала, пелям дает, но очень местами, хотелось бы закрепить. На рыси мы вроде ттт давно уже с этим делом разобрались. такое эфемерное ощущение получается, что никак не могу его поймать. А мне для закрепления надо прям долбить и постоянно повторять, чтобы привыкнуть к правильным ощущениям, я тупенькая конечно, таланта нет схватить с первого раза.
 
пн Саня кордился, во вт я его чес говоря подсдала в аренду на тест-экзамен в школе у В. Белецкого. Надо было показать рысь, галоп и 6 прыжков. Девочку откатал как вазу, заработал себе на мюсли)
Это тот, который в "наших породах" обсуждают? А ты сама на жтот тест не хочешь?
 
Сверху