Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Дела идут.
Санька висит на капельницах, подстилку сменили на солому, сено тоже нарыли из старой партии. Получше, но теперь это дело пошло отшелушиватся. Жить явно будет, на корде веселится. Выступать видимо будем уже на финале Кубка Максима Парк, ради коего я в клуб и подгрузилась на работу. Забавно это)
А до финала ещё пара выездов. И переформат программы видимо назрел. А дальше поглядим, может и до полного ребрендинга жизни доберусь...
 
Лошадка ничего, оклемалась.
В понедельник наверное буду седлать, а то сильно борзый)

Отсняли с Максимой серию интервью со спортсменами и тренерами, должно быть достаточно интересно.
На КМ тоже готовлю кой-чего полезное и познавательное.
И очень очень хочется немного отдохнуть... Я себе соорудила небольшое подобие отпуска хотя бы от одной работы. Оно меня конечно вряд ли спасет, но до НГ дотянуть наверное поможет.
 
Вчера ездила в КСК Воронцово. По делу, как водится. Дорога конечно мне помогает, хоть голову проветрила... Съездила как ни странно хорошо. Может не слишком толково, потому что съемки моими руками это конечно нонсенс, но хорошо. Пончиков поела по дороге))

Потом притекла в Максиму, уже вечером. Тип коня работать. Настроение правда оставалось смурным, но у меня и ПМС, и депрессия, и вообще... Как ни странно, покаталась хорошо, за последнее время наверное лучше всего. Удалось перетерпеть коньи капризы и не вступить в борьбу. Но уже достаточно давно во мне зреет мысль насчет послать все нафиг, в том числе и в первую очередь КС. Ну надоело, чес слово. Таланта нет, следовательно, нет и перспектив, и хоть какого то развития. Хотя с другой стороны, бывает же и хуже, и намного.

Вот к примеру был у нас тут в Максиме Кубок Дружбы. Нескольким детям из глубокой глубинки выдали тренеров с конями и неделю они готовились скакать на стиль. И я до сих пор для себя понять не могу, на пользу такое мероприятие или впустую. И даже если мы в регионе отрыли талант - то дальше то что? Или это шанс? И есть ли этот шанс у каждого или нет таланта - это приговор? Короче, как всегда, понятно, что ничего не понятно.

На всякий - вот видос. Не моего авторства, но суть сказки отражена.
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=524&v=n3lkuUeZVms


Кто что думает про таланты? И перспективы развития при их отсутствии?
 
Последнее редактирование:
А есть чем заменить КС? На что потратить освободившееся время и деньги, чтобы это доставляло больше удовольствия, чем КС? Если да, то надо бросать. Если нет, то это депрессия и ПМС)
 
Саша,привет! Если по поводу твоего таланта- не таланта,то чушь.Занимайся спокойно,радуйся всему что происходит,кстати тренер твой молодец,результат его работы я видела.А если он есть, результат, значит ты совсем не без таланта.Ничего бросать не надо.Без лошадей очень плохо.....Радует тебя хорошая тренировка? Вот и всё,в этом смысл...Не надо устраивать интеллигентские метания а-ля «в чем тут сакральный смысл».Работай,спокойно тренируйся,тренера я бы этого посоветовала оставить и с ним поработать....конь хороший у тебя с возможностью роста.Так что не ной давай.Не из- за чего тебе вообще-то.
По поводу Кубка Дружбы:СУПЕР.
Расшифровываю хоть и дико лень набирать с телефона :)
1.Я разговаривала и подружилась со многими кто приехал на это мероприятие.Саш,они в восторге.Не не так- в ВОСТОРГЕ ДО СЛЁЗ.От возможности потренироваться с этими людьми,от возможности окунуться в атмосферу Максимы стать часть ее пусть на время....Они не знали как выразить благодарность.Таже мама Даши Бурдюг,Катя,говорила мне это.Мама Сони которая тренировалась с Димой тоже говорила что и мечтать не могли о подобном.
2По поводу целесообразности это очень полезно детям ты знаешь что я не понаслышке знаю о чем речь:)))) поверь мне что эти дети и так были не лыком шиты...пусть не московские лощеные дети.Но говорю тебе как психолог- эти встречи,тренировки,общение,соревнования,имена тренеров,с кем пришлось заниматься,и вообще вся эта поездка поднимет у них самооценку,веру в себя и чудо которое может произойти с каждым из нас:))))))Было бы желание....А это в 12 лет огромная сказка))))))
1
 
Тоже на позитиве посмотрела это видео.
Не важно, что в некоторых регионах нет условий, к которым мы привыкли. Это не мешает людям развиваться и тренироваться. Я знаю девушку из Владивостока, очень толкового курс-дизайнера. Она находит возможности развиваться, ездит в Европу и т.д.
Мне почему-то кажется, что для этой девочки это шанс. И очень хорошо, когда возможность посмотреть мир и увидеть новые ориентиры выпадает в юном возрасте. Ей всего 12, и она отнюдь не нулевая. (несмотря на... ) Очень разумная, толковая девочка. Таких немного, ни в Москве, ни во Владике... Она обдумает, скорректирует и .... пусть ей повезет)))
Хотя иной раз приходится видеть очень жесткий пипец из регионов, который не поправить ничем. Но и в Москве его хватает с избытком..
Я не думаю, что это волшебный способ поправить ситуацию в корне. Но прогресс двигает малое число людей. Может быть кто-то из них попадет в число счастливчиков, которые воспользуются шансом пересмотреть свою позицию и пойдут вперед, не набивая лишних шишек.
Несколько сумбурно, но настроение не то..
 
Кто что думает про таланты? И перспективы развития при их отсутствии
Талант - это скорее зло.
Лучше способности, но не талант.
Талант расхолаживает, молниеносно отращивает корону.
Чтобы от таланта был практический выхлоп к нему должен прилагаться очень трезвый ум, самокритичность и железная воля.
В противном случае, большего добивается тот хочет, а не тот кто может.

Вот к примеру был у нас тут в Максиме Кубок Дружбы. Нескольким детям из глубокой глубинки выдали тренеров с конями и неделю они готовились скакать на стиль. И я до сих пор для себя понять не могу, на пользу такое мероприятие или впустую. И даже если мы в регионе отрыли талант - то дальше то что? Или это шанс?
Хорошее мероприятие, полезное. Но не в плане шанса, а в плане общего развития, расширения кругозора, передачи эффективных кейсов. Шанс от того что потренировался с Белецким на хорошей лошади не появится (лошадь не подарят, Белецкий не уедет тренировать в глубинку, переехать к Белецкому и лошади в Москву тоже не получится). Но зато появится понимание культуры тренировочного процесса. Т.е. будет задано правильное направление движения, что поможет избежать хождения по граблям и изобретения велосипедов.
 
Блин, у меня настроение скачет от "бросить все нахрен" до "хочу еще одну лошадь" :D:D:D
 
Нет, мне понятно, что чуда за неделю тренировок не случится.
Ни с детьми, ни со взрослыми:cool:

будет задано правильное направление движения
А думаешь, надолго оно сохранится?
Т.е. дети все быстро схватывают, это понятно. Но удержат ли багаж, если их вернуть обратно?
Я вот для себя долгосрочные перспективы этого мероприятия хочу понять...
 
Как в недавнем интервью сказала Хоркина: "Как говорил мой тренер, успех - это три Т: талант, терпение, трудолюбие. У меня было много трудолюбия и немножко терпения".

Ну про талант это, в общем-то, известно :)
 
А думаешь, надолго оно сохранится?
Т.е. дети все быстро схватывают, это понятно. Но удержат ли багаж, если их вернуть обратно?
Я вот для себя долгосрочные перспективы этого мероприятия хочу понять...
Во-первых, все зависит от конкретного человека, в данном случае ребенка. Бывают дети как старички, в хорошем смысле. Т.е. умеющие и желающие анализировать, осмысленно делающие выбор.
Во-вторых, при любом психотипе и складе ума, если ребенок любознательный, такие сборы помогут получить ему много квалифицированных ответов по интересующим его моментам.
В-третьих, это мероприятие скорее задаст правильное направление для тренеров и родителей этих детей. Я видела, что дети были с тренерами и родителями. А как ветеран организации УТСов могу сказать, что наибольший эффект достигается, когда на сборы приезжает ребенок с тренером. В этом случае исключается испорченный телефон, когда ребенок пересказывает содержание тренировок своему наставнику. И масштабируется эффект от мероприятия - тренер применяет полученные знания и на других своих учениках.
 
Это мероприятие из разряда 10 ребенкам как об стенку горох, а 11 выстрелит. Насколько это целесообразно с коммерческой т.зр. - вопрос открыт.
Если вопрос в том "как же они в своих бибенях будут применять полученные знания", то не волнуйтесь. Если они толковые, то и в бибенях применят и сюда приедут, если надо будет, а то и в более развитые регионы))). А если бестолковые - то ...
Мне девочка очень понравилась, и кстати, понравились ее "домашние видео". Для 12 лет вообще..
 
Сверху