Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Не, считать бабло это не ко мне. Я ток тратить согласно задачам)) но мне правда интересно, оно глобально что то даст?
 
И даже если мы в регионе отрыли талант - то дальше то что? Или это шанс? И есть ли этот шанс у каждого или нет таланта - это приговор?

Дальше...
Даже если ничего. Талант открыт. Не только для кого-то . Открыт в первую очередь для обладателя таланта. Это очень важно: знать, какой у тебя талант и где твой шанс. И еще таланту показали, что бывает, чего можно хотеть, какие цели ставить. Это тоже важно. "Хочу на Олимпиаду" - это сильно обобщенно. Знать, как ощущаются лошади под попой, как работают тренеры, на что равняться, к чему стремиться. Вырваться из "все так делают" своей глубинки, расширить горизонт.
И вот когда знаешь, что талант есть, и понимаешь, что с ним можно сделать, тогда можно искать пути к цели. И тут пути у всех разные. Каждый сам выбирает свой путь.

Климке, кстати сказать, постоянно ищет таланты, вытаскивает, учит, показывает.

Про приговор. Приговор к чему? Не поехать на ОИ? Не стать звездой? Не достичь S? M? L? A?
Какая конечная цель тебе нужна? И что значит "нет таланта"? Всегда найдется тот, у кого таланта больше, и тот, у кого меньше. Если правильно сформулировать цель, то можно искать пути ее достичь.
А можно ничего не формулировать и наслаждаться процессом. Жизнь нам отмерена одна, успеть ей насладиться - это не так уж и неправильно.
 
Покорная слуга русской конной журналистики с раннего утра сидит в КФХ Пегас. Глядит очередной этап Максимы. А потом ждет меня дальняя дорога обратно в Максиму собственно, коня скакать, тексты писать... Уже честно говоря хочется, чтобы финал нашего Кубка наконец настал))

Коня и вчера скакала, хоть попрыгали. Не так чтоб айс, но под конец после некоторого конфликта наладились. Эххххх, нет времени на толковые тренировки, хоть ты тресни. А так хочется поменьше работать и побольше скакать, иначе нафига вот вся эта суета, ночи бессонные, жизнь без выходных, график без отпусков - я уже и не знаю...
 
Тут меня спросил один читатель моего дневника, с которым мы случайно в реале пересеклись - а почему я собственно так мало стала писать?
Ответ парадоксален - потому что меня стали слишком внимательно читать:D
Уже теперь 100 раз подумаешь, написать что-то, или ну его нафиг, вдруг у кого ТДО и он обидится))
Наверное, я лет через 10 засяду за мемуары наподобие книги Козловой про советский КС.
Вот будет бомба, чес слово:cool: Но это потом, а сейчас хочется продолжать работать в этой сфере:D
Хотя может оно и ту мач... Хобби иногда должно оставаться просто хобби все же... ? Или - нет?
Среди нас, конников, много людей, которые сделали свое увлечение профессией. Большинство счастливы. Но мне не хватает в нашем конном сообществе какой-то стабильности. Нет толком ни рынка кадров, ни здоровой конкуренции. Все всех знают... Скучно же? Или - хорошо наоборот?
 
Наверное, я лет через 10 засяду за мемуары наподобие книги Козловой про советский КС.
Вот будет бомба, чес слово:cool:
Периодически прям бью себя по рукам :D

Хотя может оно и ту мач... Хобби иногда должно оставаться просто хобби все же... ? Или - нет
Я и так, и так пробовала. Не могу однозначно сказать, какой вариант лучше... и там, и там есть плюсы и минусы. Вроде когда работаешь на конюшне проще доступ к своим тренировкам (не нужно никуда ехать), но по факту это далеко не всегда срабатывает (типа, сейчас еще одно дело сделаю и пойду седлаться, а потом еще, и в результате успеваешь только на корде погонять) :confused:
 
Последнее редактирование:
Периодически прям бью себя по рукам :D
Давай в соавторстве;)

типа, сейчас еще одно дело сделаю и пойду седлаться, а потом еще
Нет, у меня не в этом проблема.
Я достаточно хорошо себя организую, чтобы справляться с делами вовремя. Другой вопрос, когда дел добавляют и добавляют, и конца-края этому не видно.
Как раз в этом проблема конной сферы - все делают все. Ну даже в банальном - тут лошадку подержал, там размяться помог, тут загрузиться... Хотя ты вообще как фотограф приехал. И это только пример по стартам))
Мне как раз не хватает некоторой стабильности и понимания функционала. Это не к Максиме, это вообще. Вот почему просто на КМ - там сидят люди-телевизионщики, они четко знают что и когда надо, в каких объемах, с какой периодичностью, какого качества. Ну и всякие банальные штуки вроде ДМС, трудовую там приложить, премии, культура корпоративная - это все тоже...
 
Давай в соавторстве;)
Хоть на старости лет денег поднимем :D

культура корпоративная
То что напрочь отсутствует в постсоветском кс... Преемственности не случилось, а нового еще не наработалось.

Мне как раз не хватает некоторой стабильности и понимания функционала.
...
Вот почему просто на КМ - там сидят люди-телевизионщики, они четко знают что и когда надо, в каких объемах, с какой периодичностью, какого качества.
В Битце во времена Русакова в этом плане было весьма комфортно - четкое распределение обязанностей и четкий порядок действий для всех подразделений. Когда даже в момент неожиданного аврала все более-менее понимают как и что они должны делать.
 
Еще мысль - меня смущает слишком глубокое погружение в процесс.
Тк нет здорового пофигизма, вот на ВГТРК он у меня был. Да, я соблюдала сроки, объемы. Делала качественно. Но души в этом было крайне дозированно. А при конях не могу не включаться в процесс настолько глубоко, что некоторые неудачи очень ранят. Мой профессионализм пасует перед моими же эмоциями((
Но тут важно, чтобы в команде все плюс-минус совпадали. А это получается либо если люди реальные профи, либо если очень увлечены задачей.
 
Наверное, я лет через 10 засяду за мемуары наподобие книги Козловой про советский КС.
Вот будет бомба, чес слово
Я бы с удовольствием почитала. Уверена, что мне понравится.;)
Среди нас, конников, много людей, которые сделали свое увлечение профессией. Большинство счастливы. Но мне не хватает в нашем конном сообществе какой-то стабильности. Нет толком ни рынка кадров, ни здоровой конкуренции. Все всех знают... Скучно же? Или - хорошо наоборот?
О, вот стабильности мне тоже не хватает. А ещё сложно на лошадках зарабатывать, когда их любишь.:rolleyes:
Написала и ты сразу же о том же пишешь.
Тк нет здорового пофигизма, вот на ВГТРК он у меня был. Да, я соблюдала сроки, объемы. Делала качественно. Но души в этом было крайне дозированно. А при конях не могу не включаться в процесс настолько глубоко, что некоторые неудачи очень ранят. Мой профессионализм пасует перед моими же эмоциями((
 
Теперь вот понимаю, что было все неплохо.
Потому что попала я по-полной к стоматологу.
Киста сразу на 2 зуба, воспаление надкостницы... Короче, зубная фея готовит мне счет что-то около месячного постоя:(
И пока мы расковыряли только 1 зуб, еще один, где самый треш - после моей командировки в Воронеж. Врач говорит, что перелет может спровоцировать распространение инфекции... Кошмар:(
Кто там говорит, что лошадки это дорого? Зубы - вот что реально дорого:mad:

И надо же еще так лечение спланировать, чтобы когда начнется страшное - дренажи там, чистки - чтобы на следующий день ни интервью, ни съемок никаких не получилось. А то с перекошенным фейсом и вафельной дикцией я буду смерть, как хороша))

Вчера брала Саню вечером, переругались. Началось вроде ттт, но потом он решил что будет скакать дурнем, а меня там нет. Пришлось применить суровые меры - надеть шпрунт. На нем нашлись галоп, сокращения и боковые на рыси. Сегодня нет сил лошадку воспитывать - пусть багет на веревке и осознает...
 
О, да... у меня приятель так забил на регулярное посещение стоматолога и пошёл, когда сильно разболелся зуб - итого за 3 зуба отдал 150 тыс- там ещё имплант пришлось ставить
 
Такое ощущение, что какие то природные катаклизмы ( давление, может еще что) влияют на коней... Два дня кони странные, сегодня например у одного лузика "выключили" рысь. Вот прям вообще. Шагать - да. галоп - да. Не несемся, нет, хочешь почти на месте? не вопрос. С остановки? не вопрос. рысь? не, не знаю такого аллюра... На другой конюшне две дамы ( кобылы в смысле) всю дорогу впечатлялись всего чего только можно. Ага. До сих пор не впечатлялись ничему... Так что может и у Санька магнитные бури...
 
Вообще магнитные бури всю эту неделю, моя голосу ответственно заявляет. В пн и вт было рекордно высокое атмосферное давление. Вчера болела даже у метеонезависимого Женькм. Сегодня не знаю какое, но сегодня с головой просто трешак, меня ни одна таблетка нниберет.

А зубы это недёшево в принципе. Но надо
 
Я сама себе активно сочувствую.
Я вчера таблеток купила на 3 тр:(
И это только начало большого блин пути(((
 
Амоксиклав
Трихопол
Линекс
Нистатин
Еще полоскания всякие, паста, гель антибактериальный

Ну если уж честно посчитать - то на 2300 примерно, 700 - это я еще там всякой фигни добрала)

Прибыла в Воронеж. Последний Этап перед Финалом. Клуб еще не видела, утром поеду.

Блин события развиваются стремительно опять. Я снова верю, что не у меня одной такая фигня. Ну не бывает так, что во всем мире тишь и гладь, а у меня каждый день по 3 раза развороты на 360 градусов... Всех колбасит по-ходу.

С Саней вчера пыргали. Сначла как всегда фигня полная, железку пробовали. Потом вернула уже нежно любимый пелям, наладилось. Но в целом мне не оч нра как оно вообще. Какая то фигня происходит. Понимаю, что что-то не так, но не понимаю, что именно и как с этим быть.
 
Сверху