Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Пока выдались 10 тихих минуток - могу написать кой-чего про лошадку)
Поскольку бюджет мой подорван зубами, штрафами и лошадкиными болячками, скакать приходится самой. На тренера денег нету( Мне конечно физически очень тяжко, я постоянно выпадаю из тренинга вслед за своей лошадью и мне адски тяжело физуху возвращать. Разминаю теперь на корде, ибо час в седле я просто не тяну, особенно первые мин 20, пока лошадка в настроении пооленить и помахать ножонками. Но вроде наметился прогресс. Раньше прям руки опускались - тащит и ппц, теперь методом тыка и анализа нашла вроде ключи к некоторым моментам. И даже собой горжусь за это)
Но тренера очень хочется, хоть какого-нибудь. А то прямо тоска-кручина, прыгать хочется, да и выступать. Вот к примеру у нас в выходные маршрут к Хелоуину, мой любимый праздник, а я мимо:(
 
Никто-никто мне ничего не пишет...
Ну да сама виновата, дневник забросила совсем.

А ведь был он когда-то про любимое хобби. Теперь про всю мою нелегкую жизнь, которую это хобби поглотило:D

Открытие вчерашнего дня - у меня жирная лошадь:cool:
Пока Санька работала Лера, мы поддерживали его в довольно худощавой форме. И из-за ног, и из-за общей подвижности темперамента. А тут я че то это дело пустила на самотек, да и кормят в Максиме все же чаще, так что Саня теперь жирочек. И голова теперь не смотрится таким уж чемоданом. И пузо. И весь в яблоках - все как я люблю короче)) Прыгал бы еще - цены б не было лошадке:D
 
Последнее редактирование:
А ведь был он когда-то про любимое хобби. Теперь про всю мою нелегкую жизнь, которую это хобби поглотило:D
кто на ком стоял? кто кого поглотил? :)
вот ты максималист, Саш, с конем ты отлично смотришься, чесслово, то что я вижу мне нравится, хорошо, уверенно, спокойно(мне бы такой дзен отрастить когда снизу выкаблучиваются)
 
Может уменьшить норму?
Ну на самом то деле мне нравится))
И в принципе его надо не худить, а качать. Потому что такой яблочный и пухлый он, конечно, прекрасен)))

вот ты максималист, Саш
Женя) Я - да, максималист. Ну и сижу я сейчас как бы ... эээээ ... не очень хорошо. Лошадка взрывоопасна, а дзен на нем действительно получается отращивать хорошо, потому что любой псих всадника он превратит в атомный взрыв...

Вот колупала тут недавно подъемы в галоп с шага и рыси. С упорством достойным всяческих наград лошадь на подъеме зажимала колом шею, драла башку, выпучивала глаз и с хрюком неслась тараканоподобным скоком с бешеной скоростью не разбирая дороги. Некоторое время мы прям ругались. На каждый такой подъем у меня была припасена остановка, приведение лошади в чувство, подготовка к подъему и опять фигня та же.... День на третий только до меня дошло - внешний, мать его, повод... И то не панацея, но значительно лучше, если в него проводить. А вот с тренером - насколько было бы легче до всего доходить...
 
Все равно - молодец, работаешь, не сдаешься, а финансы, ну это временно, все наладится
Я тоже тренера хочу, но скажем так, тренер к которому я хочу не моего уровня, мне совестно предлагать ей пожилую трусоватую любительницу, а вот кто у нас хорошо посадку правит ?
 
...Я тоже тренера хочу, но скажем так, тренер к которому я хочу не моего уровня, мне совестно предлагать ей пожилую трусоватую любительницу, а вот кто у нас хорошо посадку правит ?
А чего совестно-то? Мне кажется, стоит поговорить, может, она будет не против с вами поработать. Иногда, когда находишь свое, прогресс бывает очень значительным в короткий срок.
Если чо, я тоже "пожилая трусоватая любительница" :D
 
"пожилая трусоватая любительница"
все мы тут как бы не юные смелые покорительницы драконов, че уж:D

а вот кто у нас хорошо посадку правит ?
Ежли бы дело до выездки, то по итогам моих наблюдений я бы обратилась к Мартьяновой. Я правда не знаю что почем, но она безумно толково все по полкам раскладывает.

Я вот сижу думаю, не пойти ли мне поскакать. В этих думах дошла до коня - он лежит. Потискала, желание скакать поуменьшилось. Все же Саня точно наполовину собака - очень тискательное животное)
 
К ВВ, я с Наташей меньше общаюсь, хотя и она кмк может помочь. Но для понимания основ скорее ВВ - все разжует и в рот положит)
 
ВВ обычно шибко занята...

По кормежке. В Максиме нужно уменьшать дневную норму концентратов по сравнению с обычной нормой, т.к. их дают 5-ти разово, и плюс сено из тимофеечной смеси, т.е. довольно питательное само по себе.
 
Юль, да я уменьшила, у меня по полгарца моего жрет в дачу, там всего 2,5 кг в день получается, ну 3 может если учесть мэш.
Но у меня и кляч без работы толковой уже сколько, так что я понимаю почему он пухнет.
 
Прыгать!)) прыгать-прыгать-прыгать)))
Как я вот люблю когда у нас конкурная движуха на базе и как тоскую в периоды выезковья...
Пока ттт все вроде складывается, даже лучше, чем могло бы быть.
Утром суровый немецкий гость Хольгер Хетцель истребовал себе "Vladimir" на поле перед началом мастер-класса, и требуемый персонаж взял микрофон переводчика в свои надежные руки, высвободив мне полтора часа времени. Я честно скажу - не расстроилась:) Пошла дела делать, и так бодро в них впряглась, что переделала часам к 6. Тут как бы грех не покататься на лошадке)) Пока шла с кордой разминаться встретила тренера. перекинулись парой слов, и вот спустя 10 мин я ему уже звоню и прошу тренировку в долг, ибо прыгать захотелось так, что прям сил не было. И мы попрыгали:) Ура-ура-ура)) и даже не смертельно плохо для месячного перерыва. правда, я чет в первые прыжки рулила как баржей - Саня явно потяжелел, и галоп такой стал - тыгдымский. Но потом дело наладилось, дошло даже до связок, хотя я выдыхалась после каждого прохода и протестовала против маршрута. Довольна, короче. Всем прыжков;)
 
С прыжками вас, здорово, что тренер пошёл на встречу, авось у тебя все разрешится и вернётся в жизнь больше стабильности, хотя бы в плане трень. :)
 
К ночи пошел креатив - заголовок такой вот сложился)
Почему "блок 3.2"? Потому что в нашей великой Максиме конюшни неромантично, зато коротко и емко зовутся блоками. И именно в блоке 3.2 живет Саня. Старейшее строение Максимы кстати - сюда лошади заехали еще до официального открытия комплекса.

здорово, что тренер пошёл на встречу
Это да, спасибо ему)
Хотя куда я денусь с подводной лодки - итак на его пеляме скачу, пока он юзает мой трензель-цепочку.
Взаимовыручка-с)

Про прыжки еще. Я таааааак не хотела идти в Гранд. Я пока шла к коню мимо туда заглянула - народищу было пар 12-15 мне кажется. Все в ажитации - после Хетцеля остался поставленный маршрут. Ну и регионы у нас в гостях, тоже знакомятся с боевой обстановкой. Я конечно позорно звала тренера прийти в пустой конкурный манеж, но он был непреклонен, и я явилась в Гранд. Но, ттт, явление прошло не позорно, хотя и была пара острых моментов.
 
Бывшее совем недавно основным корпусом Эквилибриума))
А вот и нет:)
Здания Эквилибриума - это основа блоков 1.1 и 1.2, их позже доделывали. Даже помню, что открыли прошлым летом - мы как раз на Кубке СМИ в них свежеоткрытых стояли.
А бывший манеж Эквилибриума - это теперь сенник вроде, но тут могу ошибаться.
Оно точно существует и на своем месте, но вот что там внутри в данный момент - не вникала)
 
Сверху