Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Люди добрые, поможите кто чем может))
Надо для съемки найти тинкеров.
У кого есть такие звери?
 
@PssyKiss спроси у Игоря Бочкарёва. Он наверняка за столько лет организации выставочных программ изучил всё поголовье экзотических лошадей на территории России :)
 
Что бы такое рассказать...
Перестраиваю график свой, тяжело. Поскольку у меня много работодателей и у всех на меня свои планы, то приходится очень внимательно подходить к совмещению позиций. Но так вроде концептуально расписание нарисовала, еще бы происходило бы все без серьезных эксцессов - и было бы прямо чудесно. Но это уже из серии "смелые мечты".
 
Вот насколько жизнь пошла непредсказуемая и переменчивая...
К примеру, вчера у меня эвакуировали машину. От Останкино. Не, без фактора "самадура" не обошлось конечно... т.е. с нашими властями нужно быть предельно осторожной и бросать авто так, чтоб наверняка никто не мог прикопаться, даже если бы очень захотел. Я потеряла бдительность, ибо теперь в поисках пригодного для парковки места провожу мало времени, и вуаля - прихожу к авто, а его и нет... Благо, от телецентра их свозят на соседнюю улицу буквально, там штрафстоянка. Туда я и потопала, забирать из машины страховку. Ну а затем погрузилась в круговорот бюрократических процедур. Что сказать? В принципе, если не брать во внимание фактор отъема денег у населения, то это лучшая госуслуга, которая мне вообще встречалась:D Все для человека - круглосуточно, быстро, с подсказками и чуть ли не улыбками. Часа на три канители, минус много тренировок - и моя тачка снова со мной:cool:
Но все в жизни стремится к равновесию и видимо за мои вчерашние страдания я сегодня чудесно провела день - снимали программу про фьордов в совершенно замечательном клубе - "Маргошин дом". Помимо двух плюшевых копытных хомячков, мне довелось потискать много собачек, поговорить с вороном, полюбоваться на аиста, подержать лису и вообще насладиться потрясающей атмосферой этого доброго места. И я уже не говорю о том, что мы были кормлены так вкусно, что пирог хотелось тайком утащить с собой:)
Всем всем всем категорически рекомендую это место для спокойного отдыха на природе в отличной компании с превосходной организацией вашего досуга.
 
Последнее редактирование:
когда я пять лет назад забирала машину со штрафстоянки это был адищще.
стоянка в жопе мира, карточкой не расплатиться, со стоянки пиликаешь к менту в другое место, там подписываешь бумажки и пиликаешь обратно, оплачиваешь свои 3000, и только после этого тебе отдаю машину с видом великого одолжения. я визжала как бензопила и ругалась как сапожник. что для меня не очень свойственно, но я была нервная, беременная и с куском пластмассы в почке.
 
Исправила))
Нагулялась конечно шикарно, но теперь у меня болит левое ухо, слезится левый глаз и нос заложен. Класс... Хорошо, лошадку прививкой кольнули позавчера и сегодня у него легкая работа. К завтрашнему дню надеюсь прийти в себя хоть чуть.
 
Хорошо, что я прочитала у тебя про эвакуацию! Потому что у меня сегодня эвакуировали машину, а благодаря тебе я знала, что делать. Действительно, весь процесс занял очень немного времени, машину я получила очень быстро.
Зато удивилась быстрому звонку с неизвестного номера, где какой-то дяденька предложил свои услуги по вызволению моей машины - я, говорит, знаю, куда вашу машину повезли и я вам помогу - быстренько съездим в ГИБДД, а потом на штрафстоянку, за 40 минут вызволим вашу машину.
Да ладно, говорю, и почем такая забота обо мне?
Ой, отвечает дяденька, да там штраф 5000, на месте со скидкой оплатите 3750 и 2500 за услуги.

Ага-ага, 2500 за услуги такси - как-то кучеряво. Да и мне не 5 лет, чтобы меня за ручку водили. Тем более, что процесс вызволения машины элементарен и не требует особых мозговых усилий.
Видимо рассчитывают на растерянность и не знание, что делать в ситуации.
 
Ничего там на месте штраф не уменьшается при этом. А насколько быстро вызволить - это смотря куда увезут, как повезет. Я один раз попадала. Ездила из центра на край города от Ясенево еще на маршрутке хз скока...
 
Я оплачивала эвакуатор на штрафстоянке - вместо 5000 отдала 3750, штраф за нарушение правил парковки придёт по почте, не знаю, будет ли на него скидка за быструю оплату.
Мне повезло - с Петровки машину увезли туда же, куда и машину Саши - проезд Дубовой рощи. А протокол я получила на Старой Бассманой.
Все перемещения были на такси, две поездки обошлись в сумме в 850 рублей, это я ещё комфорт вызывала. Экономом я бы уложилась в 500 рублей.
 
Я получала протокол на Пушкинской и там же штраф и инфу на какой штрафстоянке машина. По месту за эвакуатор 5000 без всяких. Это правда было года три назад, может теперь есть скидки для быстрых граждан.
 
Да, значит правила изменились.
Я позвонила на номер 3210, там оператор мне подробно объяснила куда надо поехать и что делать, чтобы забрать машину.
Штраф за неправильную парковку сейчас только почтой или можно оплатить через приложение, потому что его оформляют не сразу - в протоколе пишется дата рассмотрения дела, если ты не согласен со штрафом, то можешь его обжаловать в этот день.
 
Правила действительно поменялись. Сама процедура такова - после эвакуации если документы (права, стс, ОСАГО) на руках, едешь либо в гаи по месту эвакуации, либо на Басманную. Это зависит от того, за что эвакуировали, уточнить можно по телефону горячей линии.
После этого забирать машину можно хоть бесплатно, потому что штраф за саму парковку приходит как все другие штрафы в электронном виде на след день. В моем случае это 5 тр (первые 20 дней 50% скидка, те 2,5). Оплатить услуги эвакуации (5тр) можно либо в теч месяца, либо сразу со скидкой 25% (3750р). Такая вот математика))
 
Сверху