Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Писать можно сколь угодно прекрасно:)
В конце концов прекрасно писать - это моя непосредственная обязанность.
А вот в реальности... В реальности страшно. Прям вот страшно, честно. ВГТРК это не маленький карманный Конный Мир, хотя он и Матч. Да даже и сам Матч - это не ВГТРК. И много-много очень умных, хороших, дальновидных людей мне не советовали делать этот ход конем. Но именно конем, точнее, к коням я и пошла. Не знаю, правильно или нет. Жизнь рассудит.
 
Страшно - это нормально:). По большому счёту это у Вас продуманный выбор, а значит всё будет положительно ;).
 
Ох сколько я знаю примеров, когда обдуманный казалось бы выбор приводит к не самым лучшим последствиям...
Но у меня всегда есть Икея:D

На самом деле я по поводу финансовой части вопроса парюсь не сильно. Желающий заработать - заработает всегда, вопрос лишь в количестве усилий. Больше волнует телекарьера, но на ВГТРК собственно карьеры то и не было, только уверенное присутствие в процессе.

Вопрос! Где у нас недалеко от Москвы или в самой Москве есть тренеры, способные внятно и по пунктам расскзать технику безопасности при работе с лошадью? Надо для съемок достаточно срочно.
 
Как то))
Говорят что хорошо, надеюсь завтра его посетить и даже катнуться, если будут силы.
Санёк на вид хорош, блестюч и бодро косит глазом. Кажется, он покруглел чутка.
Вчерась я уползала в 20.30, ему намазюкивали копытки.
 
Как же мне созвучно то, что ты пишешь, Саша! Уже не в первый раз замечаю.:)

В марте этого года мне поступило такое конное предложение, от которого у меня закружилась голова. А я перед этим полгода как была на урезанном конном пайке. И так соскучилась по дневанию и ночеванию на конюшне.:oops:
Тоже была готова послать карьеру в компании ко всем чертям и окунуться с головой в лошадей. Тем более что фрилансить я всегда могу и планировала.

Но... биологические часики тикают. Было бы предложение пять лет назад - да. А сейчас... Появляется много "но".

Так что когда мне руководство моментально подняло оклад на 30% и пересмотрело некоторые нюансы по работе - я осталась. И сейчас понимаю, что правильно сделала.

Но тебе я всё равно чуть-чуть завидую и от души желаю удачи. Расскажи потом, пожалуйста, подробности о своей новой работе, когда будет можно. Ужасно интересно.:)
 
Уходить всегда страшно. Потому что непонятно. Потому что меняется все. Но именно это и будоражит кровь. Это и есть кайф. Может кто и за размеренную жизнь. Но она не для всех. И если есть мечта, за ней надо идти.
 
Уходить всегда страшно. Потому что непонятно. Потому что меняется все. Но именно это и будоражит кровь. Это и есть кайф.
Согласна.
Поэтому два раза круто меняла сферу работы. И пользуюсь полученными знаниями в каждой последующей сфере.:D Получается как бы логическое продолжение.:)
И если есть мечта, за ней надо идти.
Очень согласна!:)
Только вот беда... Мечты порой меняются. Или методы достижения мечт из привлекательных становятся неприемлемыми/неинтересными, или наоборот.:rolleyes:
 
Вопрос! Где у нас недалеко от Москвы или в самой Москве есть тренеры, способные внятно и по пунктам расскзать технику безопасности при работе с лошадью? Надо для съемок достаточно срочно.
В любом СДЮШОРе (Битца, Планерная и т.д.). Там тренеры каждый год принимают у занимающихся зачет по технике безопасности. Соответственно, они хорошо ее знают, и она у них есть в напечатанном виде (нет необходимости что-то сочинять на ходу). Нужно только найти говорящего тренера.
 
Так, из достижений дня - нашла говорящего тренера.
Еще в первый день моей личной свободы бессмысленно шарахалась по городу, в итоге докатившись до Максимы и там водрузилась на коня. Конь был вполне себе, вопреки ожиданиям и опасениям. Потаскалась по всем полям, везде нашла какие то мелкие упражнения, попрыгала их. Без тренировок прям тоска, вообще не понимаю как это люди годами самостоятельно чего-то корячатся без объяснений и наставлений.
Также услышала краем уха мнение, что с конем своим я никогда не справлюсь и мне надо его продать. Не согласилась. Даже несколько уперлась в обратную позицию. Хотя аналогичная мысль посещала и меня. Но в этом есть еще такой элемент... лошадь я брала сразу "в комплекте" с ее всадником и всегда было немного ощущение всего готового. Теперь я впервые осталась со своими вопросами один на один. Ну и как бы варианта 2 - либо эти вопросы решу, либо нет. Хотелось бы решить. Надеюсь, что с увеличением частоты тренировок - а оно будет - снимутся и некоторые трудности. Но тренера очень очень надо, причем достаточно бюджетно.

Ну и о грустном. Накрывает меня депрессия прямо. Сама от себя не ожидала, что будет так тяжело. Но я постоянно в каком то тревожном настроении. Неуверенность, страх, даже паника иногда. Глаза на мокром месте, хотя с чего бы?? Сплю хреново, мысли толком в кучу не собрать, нервы прям поднимаются на любую провокацию. Надеюсь что уже с субботы начну втягиваться в новые обязанности, хоть чем то голова заполнится конкретным. Но в общем как-то оч тяжело в этот раз...
 
услышала краем уха мнение, что с конем своим я никогда не справлюсь и мне надо его продать. Не согласилась. Даже несколько уперлась в обратную позицию.
Это странное мнение, всегда при необходимости можно найти, кто подкорректирует проблему, если она возникнет. Главное не лезть с проблемами в бутылку, а стараться не доводя до открытых конфликтов с конем, обращаться за разовой поддержкой к проффи.
Мне в свое время тоже пророчили, лет десять назад, что у меня все кони встанут, если я от берейтора и тренера откажусь, а вот прыгают до сих пор, уже под моими учениками, и выигрывают даже периодически.
 
Также услышала краем уха мнение, что с конем своим я никогда не справлюсь и мне надо его продать. Не согласилась. Даже несколько уперлась в обратную позицию. Хотя аналогичная мысль посещала и меня. Но в этом есть еще такой элемент... лошадь я брала сразу "в комплекте" с ее всадником и всегда было немного ощущение всего готового. Теперь я впервые осталась со своими вопросами один на один. Ну и как бы варианта 2 - либо эти вопросы решу, либо нет. Хотелось бы решить. Надеюсь, что с увеличением частоты тренировок - а оно будет - снимутся и некоторые трудности. Но тренера очень очень надо, причем достаточно бюджетно.
Очень мне нравятся такие высказывания.. интересно, их мнение кто-нибудь спрашивал?
Понятно, что тренер нужен для серьезной лошади, он и проблемы сможет подправить и тебя подтянуть.
Я вот без тренера бы тоже со своей не справилась:D Она бы меня убила через неделю, наверное)))

Ну и о грустном. Накрывает меня депрессия прямо. Сама от себя не ожидала, что будет так тяжело. Но я постоянно в каком то тревожном настроении. Неуверенность, страх, даже паника иногда. Глаза на мокром месте, хотя с чего бы?? Сплю хреново, мысли толком в кучу не собрать, нервы прям поднимаются на любую провокацию. Надеюсь что уже с субботы начну втягиваться в новые обязанности, хоть чем то голова заполнится конкретным. Но в общем как-то оч тяжело в этот раз...
Держись, это время надо пережить, потом втянешься в новую деятельность и все образуется! Перемены всегда даются нелегко, особенно радикальные
 
Ну что, никогда не была трудоголиком (точнее, мне так про себя не думалось), а оказывается, работа таки лечит:)
Заступила на новую/старую вахту, меня любезно приютили в Максиме, за что им огромное спасибо))
Как только села за комп и погрузилась в дела - так сразу отпустило прямо. Не до конца, но значительно лучше стало.

Трудно привыкать вставать рано. Раньше весь день был сдвинут к вечеру, теперь все сольется на утро.
Зато удобно - лошадь рядом:cool: сегодня буду третий день подряд скакать сама - невиданная роскошь)) даже про тренера уже задумалась, на след неделе буду пробовать брать занятия. А то я как партизан - прошариваю все поля, где кто что низкое забыл или палки - там я прыгаю:D

Ну и конечно призрак Приза Президента маячит над всеми нами... Оч волнительное мероприятие, опять шляпки-туфли-помады. Я в принципе все детали лука вроде добыла, сегодня вечером буду мерить все вместе...
 
Ну насчет скакать 3 дня подряд это я конечно поторопилась:D
Сегодня прям какой то сонный день был, и у коновода выходной. Утром кинула Санька в шагалку, потом в леваду, он там навалялся радостно, я как подумала что мне это потом отскребать - так и поддалась нирване:)
Завтра у меня выходной, Саню помоционят под седлом, послезавтра съемки в Максиме, но не уверена, что будет время скакать. А в среду по плану знакомимся с новым тренером))
 
Не сказать, что мне хотелось кого то насмешить, но планы малек послетали. Однако, тщательно подготовленная всеми предшествующими катаклизмами к небольшому развороту на 180 градусов, я быстро отрегулировала процесс и все опять вроде срослось))
Только вот в Максиме мы для КМ снимаем теперь в среду... завтра что ли с тренером попробовать... а то в среду Санек мне понадобится в качестве ассистента, там большая съемка по идее.
Ну да ладно, это завтра)
А сегодня я посетила КМ, потом поехала забрала заказанную собственную гоу-про камеру (это мой подарок самой себе на увольнение, для более эффективной съемки коней), а закончила день в салоне у косметолога) сугубо в рамках подготовки к Призу Президента. Навела красоту, остались мелочи:)
 
А если работа в Максиме, нет ли возможности там оставаться ночевать? Туда с Бауманской с утра ехать...
 
Сейчас будет большой грусти и депрессии пост.
Я понимаю что в последнее время с этими компонентами у меня тут несколько перебор, но как акын - пою, что вижу...

Где меня только не таскало последние несколько дней. Так, ненадолго заглянула в Питер, где оставила остатки здоровья - голос меня снова покидает:( На коня села разок, даже попрыгала с новым тренером, и даже не слишком косячно, но все затмевал Приз Президента.

Мне до него так знатно погрызли нервы, что к трансляции я подошла в состоянии овоща. Если уж люди, которые меня хорошо знают предлагали мне то коньяк, то валокордин, то это говорит о многом. Я на свой вкус накосячила много, но не могу себя в этом обвинить. Нельзя так наматывать людям нервы, что они потом 2 слов связать не могут... Впрочем, ПП мы отработали, праздник получился, радость осталась. Аминь, как любит говорить один из наших экспертов.

Настроение - оторвать и выкинуть нафиг. Причем в прямом смысле слова. Хочется оторвать и выкинуть и Максиму, и КМ, причем прям вот завтра, продать коня, запить на полгода, не видеть мир и себя в нем. Жутенькое состояние, чтоб меня до такого довести - это очень много негативных факторов одновременно сошлись вместе. Не знаю, что дальше будет, я всегда примерно знала куда иду, а тут вижу цель, но меня туда близко не пускают, а другую цель не хочу. Полный раздрай, хоть об стену бейся.

PS зато на ПП была хоть тупая, но красивая. Какая то же радость должна быть у человека:cool: У меня - была. И отдельное спасибо хочется сказать всем, кто готовил и вел трансляцию. Это - мегалюди, великой стойкости, огромной самоотдачи, большого терпения. Девчонки и ребята, спасибо всем, кто это сделал и особенно тем, кто поддерживал и бодрил.
 
Саша, ты это... ты давай склеивайся. Не надо отрывать и спиваться!
Ты прорвешься! Обязательно. Ты сможешь. Я в тебя верю.
 
Сверху