Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Замечательная у вас команда сложилась- все Саньки ;)
Да и с инглишем дружит молодая спортсменка. Привет ей большой :)
 
Трабл в том, что тренировки на инглише и мое понимание может исказить реальные рекомендации. Однако я склоняюсь к тому, что надо пробовать))
Во-первых, можно попросить кого-нибудь попереводить или запросить клубный перевод (когда Настя переводит). Во-вторых, на тренировках используется такой ограниченный набор слов, что даже я почти все понимаю, хотя мой инглиш близок к нулю ;)
 
Последнее редактирование:
Не, проблема не в том, что я не понимаю, я все понимаю, тоже переводила неоднократно.
Проблема в том, что есть большая разница - переводить стоя рядом и переводить параллельно выполняя переведенное :D
И у него конек - ставить базу.
угу, особенно видимо эффективно ставить базу тому, кто 20 лет скачет с изначально сомнительной базой и кучей травм, влияющих на качество скакания)))
 
Да ну, Саш, я занималась с ним, он абсолютно нормальный, чего стесняться, более того - он будет требовать то-же что и все остальные) так что проблем с "переводить параллельно выполняя переведенное" быть не должно)
 
Арно теперь не скоро к нам приедет, попробую в августе попасть. Хотя там будет насыщенно.
А вот к кому попаду - так это видимо к Конраду Куглеру. Прямо вот в понедельник, че тянуть как говорится. Интересно, много раз видела тренировки иностранцев, переводила, а вот сама никогда не тренировалась.

Утром встала в 6, почти в 7 выехала чтоб пробки проскочить. В целом план удался. Чтобы не попасть в них же завтра - осталась ночевать. Народ куда то едет как безумный - куда??? Какие дачи нах в такую погоду??

Сегодня блин забыла лошадь в солярии. Заработаласьo_O надеюсь, наши солярии не оч сильные и Саня не перегрелся. Но вроде был бодр, я к нему заходила потом, приносила сахар и извинения за доставленные неудобства:oops:
 
Скакали маршрут 90 см
View: https://youtu.be/-_6XcL4Lli4


Дождь жесть:mad:
Не сказать, чтоб я совсем довольна как проскакали. И не во всем я согласна с тренером. Но чисто, и достаточно ровно.
Завтра еще поскачем)
 
Какого же размера это поле
Это у нас поле с нескромным названием "Олимпийское" и оно 70 на 100 метров.
Его не любят местные выездюки - некуда бедным притулиться:D
Да и действительно - когда без барьеров, то прямо теряешься на таком пространстве.

Отпрыгали ужасно. Ехали 95 см в две фазы, с разминкой я со временем прогадала, сначала размялись на 1 поле, потом пришли - перед нами еще 9 человек, вышли на 5-минутку, там народу толпа, Санек завелся, я расклеилась и все - понеслись как психи. В первый вломились весело, потом до 4 я еще пыталась восстановить контроль, потом плюнула и поехала уже как он предлагал - вися на ушах и скоростно. Ну либо был вариант сняться тоже. Но я решила ехать до конца.
View: https://youtu.be/zVxEhUwDDXA


Хотела на скачки попасть - не успела. Настроение говно, все тлен.
 
одна радость в жизни сегодня есть - сено))
Жаль не успела сфоткать его пока много было, но завтра исправлюсь. Это не сено - это амброзия) красоты и запаха неописуемых, высочайшего качества сено у нас)) Саня расцвел яблоками, метелит его ток в путь) хорошо, когда хорошее сено - этот вопрос ИМХО объединяет конников всех категорий))
 
Нам как-то пару раз перепадало от вас сена когда начкона поставщик подводил по срокам. Вкуснятина! Так и не узнала где Максима такое берет. Оно восхитительное, травинка к травинке.
 
Корма у нас всегда ттт отличные, но в этот раз просто бомба)) завтра запечатлею красоту)
 
О ну что, я скакала с великим))
Правда, предварительно чуть не усадила свою верную тачку в дикую яму, пытаясь объехать пробку на Дмитровке, поэтому к тернировке я уже пребывала в философском расположении духа. И прилично так отскакали, я даже удивлена. Мудрый и опытный зарубежный специалист мне быстро все рассказал - че так, че не так, где косяк а где файн, а местами и гуд кентер:)
Из интересного - посоветовал скакать на простой железке. Надо будет поэкспериментировать что ли... Хотя скакать упражнения это одно, а маршрут - вообще другое. Подумаю...
 
Это не сено - это амброзия) красоты и запаха неописуемых, высочайшего качества сено у нас))
Добрались до середины сенного сарая? Там самое хорошее лежало. :)

Так и не узнала где Максима такое берет. Оно восхитительное, травинка к травинке.
Основной об'ьем из Твери, дополнительный из Рязани, Дубны и Брянска. Контакты поставщиков зам.директора по материально-технической части раздавать запрещает. И правильно делает - второй год плохой покос, сена мало...
 
Последнее редактирование:
Контакты поставщиков зам.директора по материально-технической части раздавать запрещает.
Кстати да, мудро. Хотя там объемы большие, мелким хозяйствам эти контакты не помогут.

Машинка моя дожила до ТО-2. Вчера я ее туда отдала имея плюсом небольшие нарекания по работе заднего дворника. И вот уже скоро сутки, как ее со мной нет и перспективы туманны:( Даже с учетом московской катастрофы с ДД не понимаю, как можно без машины обходиться. Это ж каждый раз как в экспедицию собираешься на ОТ. Сейчас вот мне надо бы на ЦМИ и я в тоске - пилить пешком от метро там прилично + все пропуска на машине висят, интересно, пропустят ли по пресс-карте?

В связи с отсутствием колес вчера вечером и сегодня утром работаю из дома. Хотя вчера у меня и был типа выходной:D Вот у нормальных людей как проходят выходные? А у меня было 2 - во вторник я ездила на съемку в Рузу, а вчера утром снимала на ЦМИ, потом машиной занималась, потом работала вторую работу.

Кстати, про работу - ту и другую. Вышел тут у меня спор. Есть такие две профессии, которые никто никогда не принимает во внимание - продюсер и режиссер.

Продюсер он организатор процесса - созвониться, договориться, заказать технику, спланировать, машины, выезд-въезды, вобщем дел у него не мало, у продюсера. Но почему то считается, что эта функция она как бы сама ко всему прилагается, типа, ну че там - 2 звонка. А на деле получается, что не 2 звонка, а 22, не 3 письма, а переписка Татьяны с Онегиным + контроль кто, куда, чего + постоянно работаешь передатчиком между людьми - бюджеты там, сроки, условия... А по итогам говорят, что тип чем же ты занимаешься... Я когда пришла на КМ сначала большую часть съемочного процесса продюсировала сама, потом уже большую часть свалила на линейных продюсеров. Общая канва теперь моя, а детали оговаривают и контролируют эти мужественные девушки. И я прям понимаю что это правильно и так и маст би. Потому что ну очень сложно одновременно держать в голове и творческую, и бытовую часть задания. Так вот мне за продюсеров прям тут обидно стало. Случилось у нас тут некое обсуждение, в ходе которого мне про 2 звонка-3 письма и высказали. А это ведь блин труд, и труд нелегкий.

Вторая неценимая профессия - это режиссер. Этот ващеее... В продолжении вышеописанного разговора сказано было примерно так - а ты вообще охреневшая, хочешь чтобы оператор тебе снимал, автор текст писал, монтажер монтировал, а ты тогда что, стоишь красиво в белом и не за хрен бабки получаешь. Действительно, тварь такая режиссер - он просто стоит обычно в глубокой задумчивости и наблюдает. Чтобы автор написал снимабельно, чтобы оператор снял монтируемо, и чтобы монтажер смонтировал так, как задумал автор. Такой вот контроль кольцевого процесса, да. Но без режиссера пришлось бы либо тащить всех участвующих в процессе на место съемки и там бы они как лебедь рак и щука каждый тянули бы в свое видение прекрасного, либо, опять же, каждый выполнял бы свою часть работы в стиле "я художник, я так вижу", и получалась бы опять же фигня. Но режиссер, который как раз таки и нужен для того чтобы от концепции все эти творческие и не очень единицы не уклонялись - он, конечно, самое бесполезное звено... Стоит, понимаешь, и ничего руками не делает.

Спор вообще конечно странный вышел)) Терпеть не могу бабьи разборки. Не девочковые (такие тоже бывают, но это как раз норм) а вот именно бабьи - с плохо прикрытой завистью, с попытками активно почесать об оппонента воспаленное ЧСД, с дикими какими-то аргументами из серии "в огороде бузина, а ты не прав". Но такое тоже бывает, да)

Еще вынашиваю план рвануть на 3 дня в Болгарию. Отпустили бы с работы только... С одной стороны какой нафиг отпуск через месяц, а с другой - сейчас дыра небольшая, а потом будет ой-ей и пахота без продыху. Нас ждут великие дела)))
 
Без машины жесть просто. Я 2 недели прожила. В итоге такси выручает постоянно.

В отпуск надо. Опять же, так как нас смывает, делать тут нечего. Поэтому я видимо укачу тупо на 3 - 4 дня спать и есть. И телефон выключу :D
 
Оууууу, чет вряд ли я куда поеду...
Никак не получается, опять нападала гора дел:(
А телефон хочется выключить, да...

Зато вчера меня внезапно поволокло гулять. Раз уж я внезапно рано вернулась со съемки, потащилась в сад Баумана. А там джазик играл, прям прикольно погуляла, от души. Хотя это не отдых конечно, а так, жалкая имитация.
 
Летом, особенно таким, какое у нас нынче, мучительно хочется взглянуть в глаза человеку, который отвечает за отключение горячей воды. Вот просто посмотреть, ничего говорить не буду. Если бы такое случилось - я думаю, эта скотина просто усохла бы под моим суровым взглядом. Однако же, придется копить ненависть внутри. И временами мыться на конюшне/работе. Шутки шутками, а вот прям приходится и этот фактор учитывать.

Однако же, вернемся к делам конным - конь чет борз.
Я на него с понедельника по вчера не садилась, но он работал. И как то вообще мне не нра, направо опять замыкается. Будем шаманить чего-нить, может и получится. Попрыгали немного, достаточно неплохо кстати.
 
Иногда, не так чтоб редко, а в последнее время даже и часто меня посещают гнусные мысли.
Что я была неправа с этими своими идеями про лошадок. Что это ни к чему хорошему меня не приведет. Потому что блин уже за 30 лет, карьеры, считай, нет, перспектив нет, все краны перекрыты, все ходы завалены. И денег тоже особо то и нет. И как то сразу становится очевидно, что правильно будет продать лошадку, закрыть кредит, найти какую-нибудь непыльную работку на телеке и спокойно себе жить-поживать, целлюлит наживать.
Но с другой стороны, когда к тебе доверчиво тянется лошадь, когда на тренировках что-то получается, когда ты в кругу своих людей, своих героев, и говоришь с ними на одном языке - снова появляются силы терпеть, ждать, пробовать, делать. Надолго ли? Вот фиг знает.
Я точно знаю, что если сдамся - то больше не вернусь. Я уже уходила от коней, это дикая ломка, очень тяжело, но я это один раз сделала, сделаю и второй. Особенно это касается продажи лошади. Если решусь - это будет прям конец-конец, не вижу смысла существовать в конном пространстве без собственного коня, пешком. Все эти теории прекрасны, но нельзя, невозможно рассказывать о том, что сам не чувствуешь, от чего не приходишь в восторг каждый день.
Сил короче мало, одни сплошные эмоции. Но пока еще верю в единорогов;)

IMG_2525.JPG
 
Да блин держаться то можно. Но не видно ориентиров.
Если так объективно рассудить - то грех и жаловаться. Работа есть, даже 2, и обе в тему:) Но очень тяжело мне дается налаживание процессов, прям вот то там натыкаюсь на какие то сложности, то тут на стену. Я типа девочка, я не хочу ничего решать, я хочу скакать на лошадке и писать текстики:D
Особенно в этой ситуации жалко расставаться с конем. Он огромный молодец и вообще прекрасная спортивная лошадь. Но именно спортивная, хоббик-пуфик из него не получится никогда, поэтому всякие варианты типа подальше-подешевле это не наше.
 
Не совсем пойму тебя: ты хочешь с ним расстаться потому, что он не тянет на хоббика, он должен быть спортивным? Но вроде такого ты и хотела?
 
Сверху