Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Ему отлично) как можно видеть на данном фото - ему многое позволено.
В том числе рассыпать везде шерсть. Вот честно - ничто меня так не раздражает как шерсть. Хоть бы лысый был что ли... А в остальном забавная зверюшка.
 
Да лан, короткошерстный - провел мокрой рукой и нет шерсти :)
У меня двое пушистых и еще щен линяет от пуха - вот это да - шерсть везде!
 
...Вот честно - ничто меня так не раздражает как шерсть. Хоть бы лысый был что ли...
Ну, если только так...
IMG_6392.JPG
 
провел мокрой рукой и нет шерсти :)
Не, из него прям сыпется. Он мне если например о ногу потрется - на штанах просто слой шерсти. Может с обменом веществ у него чего, но лезет сильно...
Ну, если только так...
Я уже на грани)))
 
Ой, у нас Коша так линять стала. То вообще шерсти не было, а потом как пошла, местами с нее даже клочки вываливаются
 
Обычно молча читаю, но тут недавно как раз эту тему с ветеринаром обсуждала, по поводу постоянной несвоевременной линьки. Она озвучила, что часто это из-за сухого воздуха у нас в квартирах и сильно помогает увлажнитель. Сама не знаю, на сколько это правда, но слова ветеринара. Поэтому планирую покупать увлажнитель, ибо от маленькой чихуашки в волосах вся трехкомнатная квартира плотным слоем(((
Ну и раз пишу, пожелаю хозяйке дневника удачи и решить все навалившиеся проблемы)
 
Он у меня с самого начала так сыпался. Я думала отожрется - перестанет. Надо наверное к вету оттарабанить, но мне сейчас вот никак не до этого.

хозяйке дневника удачи и решить все навалившиеся проблемы)
Спасибо! Это мне правда нужно...
 
по котикам да, но мне каж волочь зверюшку на целый день в Максиму это жестко.
Проще катнуть его близенько и вернуть потом домой. А то у меня путь в Максиму как в экспедицию - 2 часа туда по пробкам, либо рано-рано утром выезжать. И к ночи ближе домой.
 
По котам не скажу, но собака у меня все лето продолжает перелинивать. И у большинства знакомых собачников тоже в этом году собаки линяют все лето. Кровь в порядке, хоть в космос запускай.
Даже конь до середины мая оставлял штаны, на всякий пожарный, хотя перед пролинял отлично.
Думаю, что всему виной погода. Ибо других объяснений массовой необычной линьки у меня нет.
 
Че то ною-хнычу, хнычу-жалуюсь, а на самом деле есть, вот есть поводы для радости.
Торжественно нарекаю это лето странным, период в жизни - непростым, но природный оптимизм ттт не дает скиснуть.
Боюсь сглазить, но КАК мы сегодня крутенько отпрыгали:cool:
Мне кажется, и я уже об этом писала, новому тренеру оч нравится мой конь. Я может не очень нравлюсь своими вечными ошибками и страхами, но конем он прямо увлечен. И иногда не может себя удержать - поднимает нам повыше, ставит пошире, дабы, кмк, полюбоваться Саньковым прыжком. Ну а я там сверху соответствую по мере сил.Сегодня дело плавно дошло до 120. И даже я не жалась,и даже вообще последнее время вроде как с прыгами наладилось.
Со мной со СДЮШОРовского детства путешествует проблема - я боюсь остаться на руке и потому активно лезу вперед при любом удобном случае. Просто сесть и сидеть - это не наш метод:D И еще до недавнего времени меня прям мучил комплекс, что я не вижу рассчет. И правда сказать - не вижу. Но после приснопамятного мастер-класса с легендарным Конрадом Куглером я стала поуверенее. Потому что мэтр сказал - "you see the jump". И сразу мульен вопросов отпал. Да, рассчет не вижу, но точку отталкивания - раз Куглер сказал - see, значит - я see. И даже уже получается связки ехать не на ушах у лошади, а сидеть-ждать. Причем ждать даже в те моменты, которые еще год назад я бы неминуемо встречала на коньей шее. А сейчас сижу. Типа жду. Нет, мыслями я конечно всегда чуть впереди, но сила есть, воля есть и я терплю. Ну и самостоятельная работа очень помогает. Даже элементарные палки какие-то - все на пользу. Если прошлым летом была целая задача пройти 2 палки в 6-7-5 темпов, то теперь я вполне справляюсь с этой задачкой без напутственных тренерских окриков. То есть вот вообще сама-сама, в рабочем режиме. Пришла на плац, увидела палки, прошла разок - пристрелялась и можно работать - больше или меньше темпов.
Хотя сказать честно - не вополне я согласна с ритмом движения, который тренер просит. Вот что-то меня прямо не устраивает, ну слишком закорачивает. Я понимаю, что высоты мелкие и все дела, но ... у меня все время ощущение что еще чуть-чуть и лошадь встанет. Хотя ни разу не встал, и может опыт тут лучше моего дилетантского взгляда, но есть же еще ощущения всадника, комфорт в паре и тд... Не знаю, в общем. Но в целом вышенаписанное задумывалось как позитива псто:)
И еще чуть-чуть про плюсы. Маниакально люблю свои разъезды - я обожаю новые знакомства, особенно с нашим братом - конником. Завтра рано поутру пометусь в Калужскую область, там наш очередной этап)))
 
Ой, Саш, как приятно читать то! Вот что значит хороший тренер внушил уверенность! Прямо здорово очень! Рада за тебя!

Про кота.
У меня кошка тоже сыпалась. Сильно и всегда. У нее желудок слабый. На очередной приступ сделали ей кровь. Вроде все отлично, только сахар ближе к верхней границе. Тут доктор вместо того, чтоб сказать "все хорошо, валите", говорит: "вам бы вес под контроль взять, сахара то немало". И дал на пробу спецкорм хилсовский. Почитала я про него. Все пишут, что приятной побочкой является улучшение шерсти. И правда, ну сильно лучше стала: и блестит, и сыпется сильно меньше.
 
Блин спецкорма это дорого.
Вот правда - я чет не готова столько вкладывать, его если кормить этой правильной едой она стоит дороже, чем лошадковые мюсли в месяц.

Кстати про еду)) по пути из Калужской области вчера попались мне лисички. Мимо не проехала - закупила небольшое ведро и зажарила с картошкой. Кайфффффф)
Ну и поездка вышла душевная. Красиво там, за 200 км от столицы. Поля-поля, природа чумавущая. И клуб очень симпатичный, здорово, что не Москвой единой живо конное дело. И конечно, всегда приятно приезжать в любые гости, но особенно в те, где все свои. Тут в Ренессансе судейская бригада была вообще родная, да и спортсмены знакомые, так что дивно отснялись.
И, возвращаясь к еде - там на турнире новые мюсли предлагали. Взяла пробничек, разболтались - очень интересные люди, с рысистым заводом. Хочу теперь к ним съездить на съемку. Ну и может на их мюсли пересесть.

Фотки дня)

IMG_2668.JPG

IMG_2673.JPG
 
:Dнад сайтом поржала ))) но про корма они там скромно умолчали ( ну или я не нашла... )
 
Сверху