Иппосфера отзывы. 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 upd

Gurken

Pro
Иппосфера 2015.

Отзыв. Первый раз была на Иппосфере (23 суббота). Буду кратка, надеюсь, сюда заглянут организаторы выставки. На сайте выставки раздела для отзывов на нашлось.

Плюсы:

  • Бесплатные автобусы
  • Хоть график выступлений сильно сбит, но зато не было больших затяжных пауз между событиями
  • Большой классный манеж! Хороший грунт (кмк). Отличные ограждения. Надежные, высокие, не как на Эквиросе (чуть не падали от облокотившихся зрителей)

Минусы:
  • Самый главный огромный минус: очень низкие трибуны. Для конноспортивных событий, проводимых на манеже - имеющиеся трибуны не предназначены. Частично манеж можно было увидеть лишь с 6го ряда, а это уже весьма далеко. Из-за того 5 рядов пустовали, а зрители были вынуждены стоять на трибунах, мешая остальным. Загляните в крупные КСК (Битца, ЦСКА), их трибуны прекрасно приспособлены для манежа.

1.jpg
  • Зачастую слишком, реально очень громкий звук в колонках. Дети и взрослые затыкали уши, когда кто-то что-то объявлял или громко заявлял о каком-то событии.
  • Плохое освещение.
  • У метро Ленинский проспект все ожидали обещанных брендированных автобусов. Вместо них были простые белые миниавтобусы. Многие, как и я (стыдно признаться), простояли 30 минут зря в ожидании раскрашенных автобусов, в то время как у меня из под носа уходили белые.
  • Лишь одно кафе для всех, большие очереди. Точнее не кафе, а стойка с бутербродами и кофе. Остальные точки питания закрыты для обычных смертных. Нет, я не прихожу на выставку поесть, у меня все с собой. Это просто заметка по теме.
 
Зачем разрешили толпится вдоль манежа и в проходах,с трибун было вообще не разглядеть,что происходит,особенно детям.А так всё понравилось,богатая торговля,купили что надо и не пришлось по инету заказывать.Порадовала парковка,в Ленекспо с этим всегда проблемы.
 
Да уж, программа тускловата, повторяющаяся и сбивающаяся по времени. И я в конце дня ожидала "конное арабское шоу!", а был обычный ринг-выводка арабских лошадей (да, были представлены хорошие лошади, но ждала-то ШОУ).
А в остальном: всё то же, что и у Gurken.
 
Ни разу не была на Иппосфере, только на Эквиросе.Надеюсь, еще предоставится такая возможность. Хотелось бы узнать- как там с пропускной системой для посетителей? Вход-выход на выставку с таким же безобразным шмоном, как в Москве, или северная столица в этом плане более цивилизованное место?
 
Ни разу не была на Иппосфере, только на Эквиросе. Надеюсь, еще предоставится такая возможность. Хотелось бы узнать- как там с пропускной системой для посетителей? Вход-выход на выставку с таким же безобразным шмоном, как в Москве, или северная столица в этом плане более цивилизованное место?
согласна, ни разу на шмон не нарвалась... o_O
в кассе заплатил, билет на входе предъявил...

здесь, на Экспофоруме, вообще с билетом можно было бегать туда-сюда (покурить на улицу и обратно) и никаких проблем.
 
Народу было мало. Грязно. Лошади были.... наш прокат краше. Отёкшие ноги, психованные. Торговли мало. Короче мягко говоря не понравилось.
 
Как умудрились ноги разглядеть,максимум,что было видно с трибун-уши...
 
было бы странно, если бы в таких ракурсах лошади смотрелись бы хорошо.
А арабскую выводку не фотографировали? Очень интересно посмотреть...
 
было бы странно, если бы в таких ракурсах лошади смотрелись бы хорошо.
А арабскую выводку не фотографировали? Очень интересно посмотреть...
Отёкшие ноги и торчащие кости, плешивые хвосты - это не в ракурсе дело. Их живьём видели, они действительно страшные были.
Фото арабской выводки есть у Барской в контакте.
 
На мой взгляд, все лошади, которых мне удалось видеть на манежах выглядели отлично. Считаю, что отек ног мог был спровоцирован чем угодно уже на выставке.
;) Спасибо всем, кто потратил тонны времени, денег и сил на то, чтобы показать своих лошадей! ;) Жаль их было маловато.

Обидно другое, что на арабском ринге сплошь и рядом побеждали лишь забугорные лошади. Удивительный факт, что победившие лошади принадлежат спонсорам самого ринга :rolleyes:o_O
Помню выдали 2ое место молодому арабчику из России (гнедой). А первое какому-то из восточных стран. Так вот, кмк, конь забугорный был раза в 3 невзрачнее нашего. Уверена, половина трибун также удивилась, как и я.
 
Последнее редактирование:
А мне показалось лошадей было больше в рингах, чем вот на последних Иппосферах в Ленэкспо (на Васильевском ). И новые шоуй-номера появились. А то от одной выставки к другой было одно и тоже. Да, с трибун с нижних рядов не очень видно манеж наверное было...Мне повезло, успела повыше забраться.
Мне понравилось,что места больше, и намного больше. Из минусов - вентиляция не всегда справлялась, на мой взгляд. Временами удушливый запах попкорна накрывал все.
 
Территориально удобнее стало, и с парковкой хорошо. а в остальном изменений особых не заметила.
Шоу не смотрела, а вот с торговлей печаль полная (где там "богатую торговлю" нашли :eek:?)
Самых простых нужных вещей купить не удалось, не то, что "разориться", с трудом потратила половину запланированного бюджета :eek:
Насчет кафе тоже согласна - можно было не только бутерброды, подозрительные хот-доги и странные салаты с невкусным кофе, а все же получше сделать.
 
Обидно другое, что на арабском ринге сплошь и рядом побеждали лишь забугорные лошади.
У меня знакомая хотела араба своего выставить. Сказали нет мест :cool:.

А в общем, мне в новом комплексе гораздо больше понравилось =).
 
На мой взгляд, все лошади, которых мне удалось видеть на манежах выглядели отлично.
Обидно другое, что на арабском ринге сплошь и рядом побеждали лишь забугорные лошади. Удивительный факт, что победившие лошади принадлежат спонсорам самого ринга :rolleyes:o_O
Помню выдали 2ое место молодому арабчику из России (гнедой). А первое какому-то из восточных стран. Так вот, кмк, конь забугорный был раза в 3 невзрачнее нашего. Уверена, половина трибун также удивилась, как и я.
хм, да наши и забугорные земля и небо. Единственное из кк Валентина порадовали лошадки, но все равно Польские и арабские красивее были) Но я так думаю что это же разные типы, сиглави явно краше хатбанов, но в России нафиг не нужны сиглави вот их и нет, и сравнивать их по красоте не очень для меня понятно)Я очень рада что мне вообще довелось увидеть "коней спонсоров" такой красоты я раньше не видела=)
 
Новый выставочный комплекс - это просто космос! Все продуманно, клево! Музыка действительно очень громкая была, меня, например, еще арабские шейхи раздражали, которые в свои дудки дудели! Вот где вынос мозга, через два часа назойливой арабской музыки, на противных высоких нотах, разболелась голова. Выступательные шоу-программы были конечно не все интересные, но достаточно оригинальные! Молодцы ребята, старались, много новенького, посмотрели с удовольствием! Оень плохо была организованна охрана частных лошадей, с ужасом смотрели (а потом гоняли) на детишек-подростков, которые без конца с пакетиками вкусняшек крались в сторону мини-лошадок и пончиков! А много ли нужно маленькой лошадки чтобы заколоться...Магазины конечно вообще ни о чем: ассортимент достаточно скуден, цены высокие, да и самих магазов было очень мало! Выводки не смотрели - поэтому поводу ничего сказать не смогу, но...пока судят из года в год одни и те же лица, народу, желающего показать и оценить своих лошадей, к сожалению, не прибавиться...
 
Сверху