Ищем куратора возрастному коню.

У хозяйки Бэтмана финансовые и семейные сложности, она не отказывается от коня, но ей очень сложно оплачивать всю сумму постоя. Долг за постой, расчистки и медикаменты копиться. А конь по-прежнему хочет кушать и гулять, ему требуется расчистка копыт и поддержание здоровья, так как он уже в возрасте. Бэтман заслуженный спортивный конь, он всю жизнь провел с людьми и очень страдает от нехватки общения. Он живет в конном клубе Возрождение в Самарской области.
Администрацией клуба длительное время шла на встречу, так как конь достойный и заслуженный, но сейчас для этого уже требуется помощь со стороны. Возможно кто-то захочет поучаствовать в содержании этого прекрасного и душевного коня. Возможно кто-то захочет поучаствовать в содержании этого прекрасного и душевного коня. У Бэтмана есть некоторые особенности здоровья, которые нужно контролировать, он нуждается в периодической поддержке сердечно-сосудистой системы такими препаратами как Рибоксин и Мексидол.
Бэтман может нести шаговые верховые нагрузки.
Мы ищем куратора для этой лошади, который бы смог разделить часть расходов на содержание и уход. Бэтман достоин хорошей жизни!

Долг перед конюшней составляет 15 000 руб (не считая услуг коваля, медикаментов, витаминов, подкормок).

По всем вопросам кураторства обращаться по телефону 8927-708-38-70; 8927-601-24-31 - Анна.

nGJC1PD6MTs.jpg


Ri4femJLxG4.jpg


TKpTLw7Z0gg.jpg


hIk0CQ_hgV0.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень душевный конь и очень ориентирован на человека
DgbSabV_6Q0.jpg
 
нет денег на содержание продайте тому кто обеспечит коня. и это не просто к вам а так,надоело уже . Не можешь- найди кто сможет и уйди в сторону.
 
нет денег на содержание продайте тому кто обеспечит коня. и это не просто к вам а так,надоело уже . Не можешь- найди кто сможет и уйди в сторону.
Тем не менее конь хочет жить, есть и гулять. Спасибо за поддержание темы, чем больше отзывов как хороших, так и негативных будет в теме, тем дольше она продержиться на первых строчках, тем больше у нас возможности помочь Бэтману.
 
так купите может быть?))а так-он продастся только на мясо если и то вряд ли(25лет коню),чего никто не хочет.Пока и руководство и частники помогали и помогают ему в меру возможностей,которые не безграничны,в том числе, и да,этой темкой.
 
Попробуйте отдать его бесплатно тому, кто сможет его содержать.
 
Ну как мы его отдадим? Хозяйка частично сумму за постой оплачивает. Они вместе с 2-х лет. В настоящее время у хозяйки временные проблемы, которые она решает. Поэтому вопрос отдать коня не рассматривается.
На нашей конюшне конь уже прижился, ходит в табуне с такими же старичками, больше конюшни, специализирующейся на пожилых лошадях у нас в области нет и ему переставляться некуда.
Мы не рассматриваем вариант - отдать коня, просто в настоящий момент необходима финансовая поддержка, которая пока идет от частников нашей конюшни. Все подкормки, премиксы, лекарственные препараты для лошадей мы покупаем вскладчину и Бэтман обязательно получает свою долю, но в текущей финансовой ситуации это стало трудновато, поэтому мы ищем коню куратора.
Вот как-то так.
 
помимо этого коню нужно общение.Он тянется к людям.Конечно,все понемногу его то погладят,то поговорят,то еще чего.но у всех свои кони,и даже не по одному и много времени ему уделять не получается
 
нет денег на содержание продайте тому кто обеспечит коня. и это не просто к вам а так,надоело уже . Не можешь- найди кто сможет и уйди в сторону.
На возрастную лошадь найти руки, и кто сможет? Сама сейчас примерно в такой же ситуации - ну очень тяжелое финансовое положение (мягко говоря). Ну и кому нужна моя 17-летняя, русская рысистая кобыла? Мясникам за копейки. Прекрасно это понимаю. Да, жить тяжело, но предать эту душу, с которой мы уже 10 лет вместе... Эта просьба - насчет Бэтмена - не очередное мошенничество, не можете помочь - ну так хотя бы не грубите.
 
Мы и сами участвуем в его содержании, только в этом году стало финансово сложнее, да и времени на пообщаться при наличии своих троих практически не остается.
Хочется найти человека, который будет именно другом ему. Отдавать его в другие руки - я не знаю как он это перенесет. Он трогательно любит свою хозяйку, а она его. Очень хотелось бы именно помочь им пережить этот неприятный момент.
 
Девочки, желаю Вам и Вашим лошадям всяческих успехов, сил, здоровья и благополучия. Желаю хозяйке Бэтмена скорее преодолеть сложную полосу жизни, все равно скоро наступит хорошая полоса. Главное - не опускать руки.
Спасибо, что помогаете ей и такому замечательному коню. Пусть они всегда и радостно будут вместе. Старикам желательно ничего не менять в жизни, особенно не отрывать их от родных людей. Удачи и успехов!
 
@OlgaSh, спасибо за добрые слова, надеемся, что у Бэтмана и его хозяйки все будет хорошо, но и сами рук не опускаем.
 
Времена сейчас у многих непростые, и у каждого третьего ЧКВ ( если не у второго) существуют определенные материальные трудности. Но если мы тут каждый с просьбой помочь выстроимся, кому на постой, кому на лечение не хватает.....не дело это. Нет возможности содержать, продайте, устройте на пенсию в табун, заберите домой (построив конюшенку у себя на участке...делайте что-то РЕАЛЬНОЕ. А давить на жалость, "лошадка хочет жить"...не стоит. Как то не красиво это.
 
Времена сейчас у многих непростые, и у каждого третьего ЧКВ ( если не у второго) существуют определенные материальные трудности. Но если мы тут каждый с просьбой помочь выстроимся, кому на постой, кому на лечение не хватает.....не дело это.
Вот не приведи судьба попасть мне в подобную ситуацию, и я понимаю хозяйку Бэтмана, которая в настоящий момент изо всех сил пытается выйти из трудной ситуации и сохранить коня с которым они вместе уже 23 года. Поэтому мы помогаем им по мере сил. И хозяйка конюшни и другие частники.
 
мило). Можно опять повторить-может купите??25летнего коня?не на костную муку,в свой дом?у нас один из самых недорогих постоев в области.и именно у нас стоят такие же пенсионеры,как Бэтман, гуляют небольшими компаниями,кто с кем уживается.Интересно прям,неужели мы все(частники,руководство,хозяйка,не сдавшая на мясо до сих пор или не забравшая коня на балкон жить) не делали ничего РЕАЛЬНОГО все это время,помогая коню кто чем? Видимо @Balerina виднее))
 
Ну.. 15 тысяч не такая уж и большая сумма для "всех частников" - помогите. В чем проблема? Не уже ли не смогли найти желающих среди вот этих вот:
мы все(частники,руководство,хозяйка,не сдавшая на мясо до сих пор или не забравшая коня на балкон жить) не делали ничего РЕАЛЬНОГО все это время,помогая коню кто чем
и пришли искать на форум?
 
Ну.. 15 тысяч не такая уж и большая сумма для "всех частников" - помогите. В чем проблема? Не уже ли не смогли найти желающих среди вот этих вот:

и пришли искать на форум?
"вот эти вот" к слову помимо 15 тыс.покупали коню медикаменты,расчищали,находили как заработать и скашивали суммы постоя.ПОМИМО своих лошадей,которым тоже много чего нужно.Нечего сказать по делу или сделать-пройдите мимо молча,если не знаете ситуации.
П.с.Спасибо за поднятие темы.
 
Очень жаль, что вы не поняли мой комментарий, очень жаль. При чем тут мне виднее?! Суть моего коментария в том, что если каждый, кто столкнулся с долгами за постой, на сегодняшний день, выложат здесь просьбы о МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи, сайт заключит просто.....Не нужно свои личные проблемы переваливать на всех, всех не обогреешь. Просто нормальные, взрослые люди решают свои проблемы САМИ не переваливая их ни на кого. ЕЕ лошадь это только ее ответственность, и больше НИ ЧЬЯ!
 
Очень жаль, что вы не поняли мой комментарий, очень жаль. При чем тут мне виднее?! Суть моего коментария в том, что если каждый, кто столкнулся с долгами за постой, на сегодняшний день, выложат здесь просьбы о МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи, сайт заключит просто.....Не нужно свои личные проблемы переваливать на всех, всех не обогреешь. Просто нормальные, взрослые люди решают свои проблемы САМИ не переваливая их ни на кого. ЕЕ лошадь это только ее ответственность, и больше НИ ЧЬЯ!
Не надо так переживать. Каждый сам для себя выбирает степень возможности помочь другим. Это наш выбор, мы хотим, чтобы эта пара не распадалась, хозяйка всегда платила за постой вовремя, всегда принимала максимальное участие в своем коне. Сейчас у нее трудности, она не опускает руки, она не бросила коня ни в финансовом, ни в физическом смысле, но всякое в жизни бывает. Так что наш выбор - помочь им. Поиск куратора - один из вариантов помощи. Пристройство в хорошие руки - не вариант. Да и куратору проще частично участвовать финансового в коне, чем стать коневладельцем и содержать коня в этом возрасте, деньги на которого будут тратиться постоянно, а ездить на нем можно далеко не всегда.
 
Сверху