Ищу ветеринара. спб.

МышАлинка

Новичок
Здравствуйте. Я владелец 2ух летки. С отъема у меня. Ее не разу не осматривал нормальный лошадиный врач. Вот так получилось, надобности не было. Хотелось бы найти человека, который бы приехал, осмотрел общее состояние кобылы, проконсультировал меня по поводу кормления, подкормок и работы. Конюшня у нас маленькая, кроме меня некого нет, спросить что то не у кого. Читаю, звоню знающим, интересуюсь здесь, но все таки хотелось бы помощь реального человека. Мы находимся в Отрадном( кировский район) может посоветуйте кого, а то у меня даже номера нет ветеринара в случае чего. Спасибо. Уточню сразу, лошадь в хорошем состоянии, толстая, не работающая, зацелованая:) проблем у меня с ней нет, но вопросы иногда возникают.
 
9142476 Екатерина Иванова,
89219331949 Светлана Крицина.
Лучшие ветврачи в области.
 
Здравствуйте. Я владелец 2ух летки. С отъема у меня. Ее не разу не осматривал нормальный лошадиный врач. Вот так получилось, надобности не было.

"Здравствуйте. Я мама двухлетнего ребенка. Его ни разу не осматривал нормальный человеческий врач. Вот так получилось, надобности не было."
Как звучит? Я уж о прививках-то и не спрашиваю.

Синицина Ирина - 8 911 247 54 06
Парфенова Анна - 8 911 240 07 37
 
Да нормально, по-моему, звучит. Мы до 3-х лет стояли в конюшне на постое. Врач приезжал несколько раз в год для проведения прививок и забора крови на анализ (и то, кажется, второе делал начкон самостоятельно). Мне как ЧВ сообщали - завтра будет прививка, или завтра сдаем кровь - стоит столько-то, привези деньги. Всё. Конь не болел, ни на что не жаловался, соответственно врача специально для него я не вызывала.
Случились колики - позвали ветеринара. Потянул ногу - вызвали другого. Все только по мере необходимости.
Регулярная сдача крови и прививки - какая еще профилактика нужна для молодой здоровой лошади?

Курирующий врач - это врач, который делает все эти манипуляции, плюс - приезжает на вызовы. А так, чтобы раз в неделю (месяц) делать осмотр постойных лошадей - о таком не слышала.
 
:lol: нормально звучит.. у меня пятилетняя кобыла, которой два из присутствующих в высших списках вет врача поставили диагноз "колбаса" (ни так грубо, но минимальные рекомендации дорогие уколы раз в год и ковка пожизненная) - вопреки диагнозу бегаем под седлом и т-т-т уже не хромаем :roll:

не буду давать телефонов - не знаю нормальных ветов у нас в Питере. Ибо нет здоровых, есть плохо обследованные. А наши веты всегда найдут что полечить.
 
Мне тоже один из вышеуказанных врачей прописал для молодой лошади пожизненный хионат. А ЧО - укол 3500 и вызов 2500. Вот прямо НАДА-НАДА, раз в три месяца, не реже!!! Ой-ой-ой!!!! Ну вот ВАЩЕ никак без хионата, ни-ку-да!!! :mrgreen:
Как-то полгода без оного, хионата - и чой-то то вот совсем неплохо... Обходимся.
Правда, другой врач ВАЩЕ не заметил той болячки, которую первый предложил хионатом лечить. Кандидат ветеринарных наук.

Так что поддерживаю верхнего оратора - нет у нас нормальных врачей. Как и ковалей.
Собирайте сведения консилиумно. Пригласите всех пятерых по очереди (это действительно самые вызываемые врачи Питера и области), Послушайте всех, кто дешевле по лечению обойдется - на том и останавливайтесь. :D
На будущее - если травмы, лучше Крицына, это хороший рентген и УЗИ. С нормальной диагностикой. Только вот про лечение рекомендуемое потом десять раз подумайте.
 
Синицина тож цифровиком обзавелась.

Насчет нормальных ветов - тут у каждого свой конек просто.
Крицина - инструментальная диагностика, зубопильщик знатный.
Синицина, ИМХО - терапевт неплохой.
Парфенова - оперативная (в смысле скоропомощная) хирургия и реанимация.
Иванова - дыхалка.
Как-то так...
 
Конюшня частная при доме, курирует нас вет. Станция, ну сами понимаете какие там врачи. Прививки все по расписанию, они мне звонят, говорят такая то прививка, я еду покупаю вакцину, так как есть еще с.х животные приезжают и делают, кровь берут. Все по расписанию. Просто нужды не было вот и не вызывали. А так просто общее состояние хочется знать у лошадки. Как кормить, что давать.
 
Zlyuka написал(а):
Синицина тож цифровиком обзавелась.
Ага, в курсАх. Только не очень доверяю человеку, который инсульт с отравлением перепутал. И не может доступно объяснить владелице КСК, что промежутки между кормлением лошади должны быть РАВНЫМИ. А не так, что в течение 12 часов лошадь получает пищу три раза, а потом 12 часов стоит голодная. При этом заявляется с умным видом, что принципы кормления в КСК прямо вот идеальные-идеальные.
Но это как раз понятно, дармовые узбеки и их удобство гораздо важнее любой частной лошади и ее здоровья.

Хотя именно это, разумеется, не может иметь никакого отношения к рентгенам. :mrgreen:
 
Ну а Иванова перелома на своем снимке не увидела, зато приснопамятная Волович нашла его там, где не было.

Нужно понимать, что КАЖДЫЙ ветврач - это человек, который может ошибаться. Абсолютно каждый, абсолютно любой! И Крицина, и Синицина, и Ковач, и Руни и вплоть до авторов классических учебников.
Все мы люди, и все мы ошибаемся.
Поэтому и придуманы консилиумы, поэтому абсолютно правомерен совет о том, что отключать свою голову нельзя ни при каких обстоятельствах.
 
В моем понимании, специалист, которого я потом должна перепроверять и если что поправлять, и делать скидку на ошибки - НЕ специалист. На худой конец, человек должен предупредить: "я могу ошибиться, проверьте еще у другого спеца, а лучше трех". Но ведь в реале все строят умные морды и напускают профессиональный вид, фыркая на остальных.
Чегой-то, когда я с лошадками работаю, я не говорю - я тут это.. напортачу, а ты потом поправь, если что. Если я работаю, то работаю, к моей работе НИ РАЗУ НИ У КОГО претензий не было. А не так, что лошадко там замкнулось, тут встало, а ты руками разводишь - ну я ж это... человек, всяко бывает.
ТО есть, суть моих претензий такова - если ты уверен, что прав - за ошибки плати. Если не уверен - предупреждай об этом честно.
 
Аверона написал(а):
у меня пятилетняя кобыла, которой два из присутствующих в высших списках вет врача поставили диагноз "колбаса"
Олена написал(а):
Мне тоже один из вышеуказанных врачей прописал для молодой лошади пожизненный хионат.
Уверена, что в этом списке присутствует Крицына.
 
В ваших словах есть немалая доля истины. Признавать свои ошибки умеет не каждый.
А Вы умеете? Мне иногда это очень сложно.
 
Злюка, тут вопрос позиционирования себя "профессионал" - "не профессионал".
Есть только две темы, в которых я соображаю - музыка и лошади. И если в первой я еще худо-бедно могу назвать себя спецом (муз.школа, хорошее чутье и слух, по словам педагогов - до гениальности. :roll: Не знаю, насколько это соответствует действительности, но, к примеру, я музыку не подбираю. Один раз услышу - и играю, как с листа). В этой ситуации, если я говорю "вот так надо" - значит, по-другому никак.
В лошадиной сфере, заметьте, я лезу только в темы про выездку. Потому что признаЮ, что в других специализациях ничего не соображаю. Как не соображаю в кормлении, терапии, диагностике, строительстве конюшен и т.д.
Когда я что-то говорю, я всегда себя перепроверяю мнением трех-четырех специалистов в данной области, уровнем не ниже выпускника ВУЗа, в спортивном смысле - человека не ниже КМС (а обычно и на это не размениваюсь, уж лучше сразу у международника уточнить, или у олимпийского чемпиона. :mrgreen: ).
И всегда готова признать ошибку или извиниться. Более того, сделаю это оооочень быстро, поскольку за свои просчеты мне всегда бывает очень стыдно.

Н969РВ, вы абсолютно правы.

По теме - наверное, если у топикстартера нет проблем с лошадью, то в качестве терапевта подойдет любой. Мне больше по душе Романова... Чисто с человеческой точки зрения. Приятная женщина.
 
А что скажете про Албахтину?
У меня наоборот - Крицина вытянула лошадь, которой два других врача колбасу пророчили. Но вот у другой лошади есть момент в дыхании, который меня смущает, и она не может дать мне исчерпывающую консультацию:(
 
МышАлинка написал(а):
А так просто общее состояние хочется знать у лошадки. Как кормить, что давать.
Мне кажется, что такие вопросы можно задать просто знакомым более опытным конникам (имеющим опыт содержания разных лошадей 30-40 лет).
А что такое инструментальная диагностика?
 
Диагностика с использованием диагностических инструментов. :D
Рентген, УЗИ, ЭКГ, МРТ и прочие трехбуквенные...
 
Сверху