Ищу отзывы о КСК Прислон, Тверская область

Kozzza

Новичок
Доброго всем дня, ищу объективные отзывы про КСК Прислон, в Тверской области. Интересует качество постоя, ответственность администрации, есть ли какие-то особенности.
 
А все-таки, зачем вам инфа про столь далеко находящуюся от вас конюшню?
 
Планирую поставить туда лошадь. Не надо искать подвох там где его нет. Необходимо хорошее место для передержки коня.
 
Думается мне что собирать информацию можно по ряду причин.
 
А сами вы как далеко планируете от своей лошади быть?
Ни одна даже самая лучшая конюшня не будет болеть за вашу лошадь как за свою.
Если вы купились на дешевизну постоя, то она мнимая, за нормальное содержание придется доплачивать.
А так конюшня достаточно хорошая, не без недочетов, но идеала нет нигде.
 
Добрый день.
Я стою в Прислоне больше года. Я была первым постояльцем. Когда я поставила туда лошадь, я жила (внимание!) в СПб. Через полгода я переехала, но на юг МО. Приезжать ежедневно я стала только 2.5 месяца назад. И у меня не было нареканий ни тогда, когда я приезжала раз в месяц, ни сейчас. Состояние моей пожилой лошади всегда было на высшем уровне, кляча была упитанной, шерсть блестящей, сама она веселой. Когда бы я не заявилась (а я никогда не предупреждала, что я приеду, никто даже день не знал), на конюшне всегда было чисто, у коней сено и вода. Приехав в ночи я видела белоснежные опилки и гору сена в каждом деннике, а приехав днем - лошадь в леваде мордой в рулоне. Никаких косяков, чтоб прям сходу не задумываясь их назвать, я не знаю. Я вам больше скажу, я даже не знаю как выглядит хозяин данного заведения, мне он никогда не был нужен, все можно решить с начконом, если найдется что решать.
Сено свое, отличного качества, вволю (реально завались, никто на сене не экономит), выгул целый день, но сейчас днем в жару заводят. Вокруг поля, большой лес с дорожками и речка. Перебоев с опилками не бывает. Конюх не косячит, а если и косячит, то это видит только начкон, мы видим сделаную хорошо работу. А еще, что немаловажно, кормление по вашим нормам. На многих конюшнях я просто не могла отучить кормить мою лошадь овсом, его все равно давали, а я в свою очередь давала за это конюхам по шее, но они опять кормили.. круг замыкался... "Она же бэдненькая, глазками хлоп-хлоп, кюшать хочет...". Тут "кюшать" не хочет, как сказали кормить, так и кормят. Я счастлива, прихоти "плохой матери" исполняются :) Мы после этой конюшни не можем найти постой в Питере, хотя планируем туда вернуться в самом ближайшем времени. Ничего не нравится.. :(
Никаких доплат нет и никогда не было. Отдельно оплачивается, как и везде, коваль, берейтор, коновод, тренер, ну и что еще ваша душа, отдельно от постоя, пожелает.
Из минусов - дорога из Дубны до Прислона адская, ее сейчас подлатали, но все равно непривыкших она может шокировать. Я езжу на машине с низкой посадкой там 60 км/ч.
По всем интересующим вопросам готова ответить в личные сообщения.

P.S. У них даже коровы толстые и чистые) я впервые увидела здесь большой табун чистых коров))
 
...
Никаких косяков, чтоб прям сходу не задумываясь их назвать, я не знаю.
....
Никаких доплат нет и никогда не было. Отдельно оплачивается, как и везде, коваль, берейтор, коновод, тренер, ну и что еще ваша душа, отдельно от постоя, пожелает.
В этом вы малость слукавили, справедливости ради следует добавить, что в постой только сено входит, концентраты за свой счет.
И зимой температура в конюшне равна температуре на улице.
Дорога же не просто адская, она даст фору танковому полигону, я там за один раз оставила оба передних амортизатора, и не латали ее, и делать не собираются.
А так да, остальное соответствует действительности.
 
Никто не лукавил, концентраты входят в стоимость постоя. Овес и отруби точно.
Зимой в конюшне было тепло, я с термометром не ходила, но как на улице там точно не было. Но утверждать, что там был плюс тоже не буду. Но моя лошадь там не обросла так, как обрастала в других конюшнях, где был минус, значит все-таки теплее. А сейчас в конюшне прохладно и не душно.
Дорогу месяца 1,5 как залатали. Никто не спорит, что по весне она снова растает вместе со снегом, но факт остается фактом - дыры заделали, я езжу от 60 до 80 км/ч без потери амортизаторов и вихляний по дороге. Да и раньше ездила без ущерба для машины, но 20-30 км/ч. У меня Киа Рио, а не внедорожник.
Я пока писала, вспомнила вам один минус - амуничник не отапливается, но находится в конюшне не за закрытой дверью, поэтому хорошо проветривается.

Давно вас слышно не было, вы такой местный дубненский призрак-правдолюб, вас никто в жизни не видел, но вы есть :)
Приезжайте в гости, у нас теперь дорога есть :)
 
Давно вас слышно не было, вы такой местный дубненский призрак-правдолюб, вас никто в жизни не видел, но вы есть :)
Приезжайте в гости, у нас теперь дорога есть :)
Ога, как лично здороваться так здрасте, а в интернетах в глаза не признаем.
Еще раз я к вам поеду только если мне кто-нибудь пообещает оплатить весь ремонт, который в этот раз обошелся сильно за 10 тысяч.
А про поводу зимы, извините, -20 в помещении конюшни это не норма.
 
Ога, как лично здороваться так здрасте, а в интернетах в глаза не признаем.
Лично я вас не знаю, заочно знаю, как призрака, который много поливает всех в интернете. Вас все так знают, вся Дубна. Вы знамениты.

Не нужно придумывать, -20 никогда там не было. У нас как минимум вода в конюшне, все бы замерзло и никакие утепления труб не спасли бы при таких температурах.
 
Не нужно придумывать, -20 никогда там не было. У нас как минимум вода в конюшне, все бы замерзло и никакие утепления труб не спасли бы при таких температурах.
Ну вот лично вы уже очень много сделали, чтобы люди отвернулись от данной конюшни, хотя если посмотреть я изначально писала, что конюшня хорошая.
Хорошо, допустим -20 не было, в конце концов никто с термометром специально не стоял. Но замерзшая вода в ведрах была, лошади в попонах, обросшие как медведи были.
Вашей лошади может это и не страшно, а кому-от может оказаться смерти подобно.
 
Это все-таки очень большая разница между -20 и нулем. Вас сейчас начитаются, а слухи ходить начнут, что у нас тут кони насмерть замороженные. Корректнее было бы написать, что конюшня не отапливаемая, но дерево хорошо держит тепло, поэтому пришедшие с прогулки лошади быстро согревают воздух до комфортных температур.

Немного лирики...
Всегда надо понимать, что это конюшня не спортивной направленности и гуляющие 12 часов в сутки кони должны быть и будут обросшими. И будет хуже, если в конюшне будет +10 и утром их из тепла будут выгонять на мороз гулять. Причем не важно, будут они лысыми гулять и нормально жить в конюшне при +10, или будут мохнатыми нормально гулять и потеть в такой конюшне, это одинаково не хорошо. Температура в конюшне и температура на улице не должна быть с сильными перепадами, это чревато для лошадиного здоровья.
На одной из конюшен в ЛО есть такая, самая правильная на мой взгляд, система сглаживания этого перехода от конюшенной температуры (там в морозы ночью примерно -2 - 0) до уличной. Конюх с утра одевает всех нуждающихся в попоны, постепенно открывает одни ворота, потом параллельные, и остужает конюшню полностью до температуры улицы. Только после этого кони идут на прогулку без ущерба здоровью и перепада температур. Конюшня проветривается все время нахождения лошадей на выгуле насквозь. Согревается лошадьми за полчаса. Конюшня на 10 голов.

Далее в диалог с вами продолжать не хочу, я пожалуй откланяюсь.
 
Дорога, мне не важна совсем, то что не отапливается конюшня для нас наоборот плюс... Коню нужен выгул, питание и покой.
 
В дождь как лошади гуляют, в попонах или не гуляют?
Все как вы захотите. Могут завести домой, могут попону надеть, могут так оставить, как захотите. Там стоят лошади у которых индивидуальный подход по выгулу.
 
Это все-таки очень большая разница между -20 и нулем. Вас сейчас начитаются, а слухи ходить начнут, что у нас тут кони насмерть замороженные. Корректнее было бы написать, что конюшня не отапливаемая, но дерево хорошо держит тепло, поэтому пришедшие с прогулки лошади быстро согревают воздух до комфортных температур.
Ну, знаете, вот это уже вранье первостатейное. Это вас сейчас начитаются, а потом будут лошадей от воспаления легких лечить.
Вы сами признались, что регулярно стали приезжать только этим летом, и не были зимой на конюшне ежедневно, так что не надо говорить о том, что не видели.
Еще раз повторюсь, что конюшня хорошая, для дыхликов так вот просто замечательная, но зимой холодная. Если хозяин пристроит тамбуры на входах, то эта проблема уйдет, но пока там стоит существующая система дверей конюшня зимой не будет прогреваться никогда.
 
Какая температура зимой в данной конюшне? Вода в поилках замерзает?
 
Какая температура зимой в данной конюшне? Вода в поилках замерзает?
Я уже писала, что с термометром никто не стоял. Вода в ведрах замерзает, т.к. в любом случае в морозы там есть 0. Плюса в морозы там нет. Лошадей, которые подцепили бы там легочные заболевания, за два года работы тоже нет. Этой зимой там стоял на каникулах спортивный конь из теплых конюшен - даже он не жаловался. А так же там стоят два заведомо тонкокожих голштина.
 
Чтобы вёдра не ломались, их с водой зимой не оставляют, поят лошадей - и воду убирают.
 
Сверху