Ищу партнеров по организации досуга с лошадьми на основе мягких методов

Хотелось бы найти клубы или людей, которые заинтересованы в предоставлении новичкам возможностей для приятного общения, прогулок в поводу, ЛФК и т.п. Не подойдет "обычный" прокат или занятия бок о бок с ним, не требуется подготовка в любительский или профессиональный спорт.

Интересует возможность побыть с лошадью, почистить, погулять, попасти, выполнить несложные упражнения на земле и верхом. В приятном месте с комфортными условиям - дорога, ресторанчик, манеж или бочка, ухоженные сытые лошадки. Желательна работа без железа на основе мягких методов. Я со своей стороны буду рада рекомендовать такое место/тренера/частника своим платежеспособным клиентам (без материального интереса с моей стороны). Могу помочь в развитии программ на основе западных наработок.

Москва, Подмосковье (также соберу базу для рекомендаций во всех регионах).
 
Последнее редактирование:
Спасибо, есть два отклика. Буду рада узнать больше вариантов по разным направлениям. Конечно, хотелось бы базу с условиями (манеж, кафе, теплые туалеты и раздевалки, красивое место).
 
Актуально, ищу тех, кто работает на базе с манежем, теплой раздевалкой и кафе.
 
Конные прогулки в Крыму - это шанс по-настоящему проникнуться духом этих мест и увезти с собой множество непередаваемых впечатлений, которых хватит на весь год, потому что в будущем году, вам обязательно захочется сюда вернуться, и сев верхом на коня, отправиться в конные прогулки по Крыму!

Если захотите отдыхать как можно ближе к морю – эллинг "Ноги в Море" приглашает вас к себе!

kp-f-06.jpg
Вы в курсе, что вас могут(и скорее всего) забанить, а сообщения стереть?
 
Все перечисленные, кроме мягких методов, можно сделать у нас, КСК Васькино. Проточного проката у нас нет, есть индивидуальные занятия для начинающих - гимнастика на лошади, шаг-рысь и спортивные тренировки (но это Вам неактуально). По условиям - плац 40х70, крытый тентованный манеж - 20х60, есть кафе и зона отдыха на ресепшн плюс уличная беседка с мангалом (за отдельную плату). Рядом лес и поле - прямо за воротами конюшни. Насчёт денег - часовое занятие с инструктором (не спорттренировка) стоит 1000 руб с учётом лошади. Можно в этот час и чистить, и в руках учиться ходить, и на плацу / манеже кататься. Думаю, что можно договориться с начконом на выход с лошадью попастись на поле, но, наверное, за бОльшие деньги, тк стандартное занятие только на территории конюшни, выход в лес только для частников. Специалистов по мягким методам и самой безжелезной амуниции у нас нет.

Ещё, думаю, такое можно организовать на базе клуба "4 Сезона". У них есть крытый манеж, хороший ресторан и лесной плац. Мягкие методы, насколько я знаю, не практикуют, но надо спрашивать у них. Про деньги тоже не в курсе.

Вот информация о Васькино http://m.vk.com/albums-117115459, http://www.prokoni.ru/forum/threads/ksk-vaskino-g-chexov-priglashaet-na-postoj-manezh.169296/.

А это сайт 4 Сезонов ksk4s.ru.
 
Маша, спасибо за информацию. Было бы здорово, если бы нашелся оттуда частник со своей лошадью или клубный тренер, кому это интересно.
 
Сверху