Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А я Вам сразу сказала, что мне Ардпатрик очень понравился, офигенный конь - уже, а во что вырастит:rolleyes: ТТТ! Поздравляю!

P.S. Галоп суперский:)
 
Не знаю , может я слепая (одену ка еще одни очки ) но Петрович классный !!! Как там говорят? -Собаки лают ,караван идет ! Рит ,это ваш успех и если именитые всадники садятся на то,что занимает первые места , то я могу только порадоваться за тех ,у кого еще нет " ИМЕНИ" но будет такой конь как Петрович . Желаю себе именно из ваших заботливых и профессиональных рук лошадку . Свою красавицу я потеряла в 8 августа (зеленых лугов ей). Но о грустном мы не будем ,когда есть столько поводов порадоваться .
 
Неужели кто-то ещё верит в объективность так называемых иностранных специалистов (( очень нужны им там в Европах наши лошади,здесь ничего личного у них ,просто бизнес,причём многомиллионный
 
Неужели кто-то ещё верит в объективность так называемых иностранных специалистов (( очень нужны им там в Европах наши лошади,здесь ничего личного у них ,просто бизнес,причём многомиллионный
Я бы верила. Им незачем подтасовывать оценки. Самый злейший враг наших лошадей -мы сами. Как только начинаешь задавать "неудобные вопросы" - как тут же слышишь море критики - прямые скакательные - показалось, неважное плечо - ничего на понимаешь и тд и тп.
А зачем иностранцам портить себе репутацию так мелко? Все равно их лошадей покупали и будут покупать еще очень долго, если не всегда.
 
Хотела спросить - почему в международном рейтинге заводчиков WBFSH Studbooks and Breeders Rankings 2017, где Мистер Икс занимает 23 место, в графе заводчик стоит "неизвестно"?
Потому что наш Минсельхоз никак не родит вступление в эту ассоциацию наших студбуков. Не нужно ему это. А сами заводчики самостоятельно это сделать не могут, потому что до сих пор нет официального студбука русской полукровной.
 
Потому что наш Минсельхоз никак не родит вступление в эту ассоциацию наших студбуков. Не нужно ему это. А сами заводчики самостоятельно это сделать не могут.
А разве без этого нельзя указать фамилию заводчика? Очень обидно видеть эти графы "неизвестно"(( Все таки почти в первой двадцатке наша лошадь.
 
Нельзя, к сожалению. Это ассоциация студбуков и заводчик должен принадлежать к какому то из них.


Скопирую свои слова:
У меня большие вопросы к оценке правильности экстерьера, потому что в моем понимании это оценка конструкции лошади. И если лопатка прямая и короткая, круп короткий и прямой, а поясница растянута, то это никак не 7,5-8 при современных требованиях к лошади. Отсюда мы имеем галоп на 6,5, потому что по-другому такая лошадь не может двигаться.

Народ вчера-сегодня смотрел трансляцию, рожает мысли.
Зреет идея сделать семинар по экстерьеру. Как минимум прийти к единому знаменателю что такое косая лопатка.

И самый лучший формат оценки - не знать происхождение, судьям не общаться, заполнять бланки самостоятельно. Вот как у арабов.

Петька конечно совсем другой. Вот вообще отдельный )
h-20971.jpg


h-20972.jpg


:rolleyes::rolleyes:
h-20973.jpg
 
А что нужно, чтобы сделать и зарегистрировать этот студбук? Что для этого нужно?
Если что - я тоже туда хочу, и если могу в чём-то быть полезной - буду рада поучасвовать. Тоже сейчас нарожаются ... помеси))) От Диарадо)))
Петя - слонище по сравнению с двумя другими на фото. Сколько он сейчас в холке?
 
В целом понятно,приглашение так называемых иностранных специалистов,заводчикам хочется получить оценку их работы в виде лошадей которой они доверяют,здесь я вижу отсутствие современной системы оценок и отсутствия выполнения своих функций Вниика,который не удосужился синхронизировать свою работу с мировыми тенденциями и функции этого органа ограничиваются только регистрацией лошадей,которую они делают из рук вон плохо,вечно плетёмся в хвосте из за того,что кто то просто не делает свою работу
 
Кобылка Оптима (Парламент - Ольста) очень классная. Реально я уже начала думать куда б впихнуть... было две Экзотики, будет две Оптимы. Красотка необыкновенная.
h-20974.jpg


h-20975.jpg
 
А что нужно, чтобы сделать и зарегистрировать этот студбук? Что для этого нужно?
Если что - я тоже туда хочу, и если могу в чём-то быть полезной - буду рада поучасвовать. Тоже сейчас нарожаются ... помеси))) От Диарадо)))
Петя - слонище по сравнению с двумя другими на фото. Сколько он сейчас в холке?
Вот этим бы и заняться комитету по спортивному коннозаводству.
И я туда хочу с кобылой своей РСП
 
Все эти вопросы прорабатываются.
Лошадей разводят сейчас разных и не все хотят поддерживать иностранные бренды. по мере появления каких-либо новостей буду стараться информировать.

А пока Порт-О-Пренс (Парламент - Панацея).
Снимала Аня, так что пока такие фотки какие есть. Появятся от фотографа Максимы - выложу, если будут удачнее.
h-20976.jpg


И Прапорщик (Парламент - Пасхея)
h-20979.jpg


h-20978.jpg



Еще Петьки. В движении других жеребят кажется Аня не снимала
h-20983.jpg


h-20981.jpg


h-20984.jpg
 
А я что-то по оценкам не поняла. Как это лошадь со вторым худшим средним баллом по двигам занимает первое место, а лошадь с лучшим средним баллом - 3е?!o_O оценки, что, вообще просто так стоят?
 
Сверху