Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А я что-то по оценкам не поняла. Как это лошадь со вторым худшим средним баллом по двигам занимает первое место, а лошадь с лучшим средним баллом - 3е?!o_O оценки, что, вообще просто так стоят?
Там каждое Шоу система ниппель в подсчете нужных баллов. Не по сумме за двиги или сумме по статике или сумме двиги+статика+прыги......а непонятно как складываются в нужную цифру.

Вот кто-нибудь может доступно объяснить откуда у победителя 0,75 взялось? Откуда эти три четверти родились, сложились/вычлись/умножились/поделились????
h-20959.jpg
 
это Петрович то не красавец?! да блин, там же одна шея и ноги чего стоят... и тушка, и голова... и хвостик даже!
какой же конь роскошный
и голову не троньте! отличная голова!
он же растет, у него то одно вырастет, то другое
ниче... вот будет ему 3-4 года, тогда и поглядим...
*ворчит*
голова им не понравилась видите ли, у меня слов нет, даже матерных
как можно не увидеть потенциал именно спортивной лошади, движения, экстерьер, мозг, в конце концов!
 
Там каждое Шоу система ниппель в подсчете нужных баллов. Не по сумме за двиги или сумме по статике или сумме двиги+статика+прыги......а непонятно как складываются в нужную цифру.

Вот кто-нибудь может доступно объяснить откуда у победителя 0,75 взялось? Откуда эти три четверти родились, сложились/вычлись/умножились/поделились????
h-20959.jpg
0,75 расчет такой : среднее по ногам (7,5+8):2=7,75
по моей лошади всё сказали верно, мнения экспертов и мои сошлись полностью. Парламента никто не пиарил, так получилось.
Когда будет видео с фестиваля? Кто нибудь знает?
Рита, спасибо за фотку..Аня молодец!
 
Последнее редактирование:
А я что-то по оценкам не поняла. Как это лошадь со вторым худшим средним баллом по двигам занимает первое место, а лошадь с лучшим средним баллом - 3е?!o_O оценки, что, вообще просто так стоят?
Я озвучила это организаторам сразу после как) Это приблизительно как прыгать в шпринтгартене - ты можешь прыгать лучше, но победит тот, у кого выше оценка за тип:D При равенстве баллов преимущество имеет тот, у кого выше оценка за тип. Работоспособность вторична.... Лет 5-6-7-8 назад я тоже думала, что считать надо по комплексу признаков. Пока понимание не пришло, что никому нахрен "глазки-шейки" не нужны, а экстерьер - это не группа статей, а конструкция лошади.

Кобыла рыжая))) Ей 15 лет, она стартовала 130-140, травмировалась, перенесла две операции.
h-20998.jpg


h-21001.jpg


h-21002.jpg


h-20999.jpg


h-20996.jpg


h-20992.jpg


h-20989.jpg


Кобыла - чемпион)
h-20988.jpg
 
Она тракененская))) внучка Эспадрона.


Эх, Сенькины фотки не вышли. Его время было когда уже стемнело...:confused:
худой еще(((( но уже лучше...
h-21008.jpg


h-21009.jpg


h-21005.jpg


h-21007.jpg


h-21006.jpg


h-21004.jpg


h-21003.jpg
 
Давайте расскажу из чего состоит Ардпатрик.
чтобы было понятно, что все не случайно.

h-21011.jpg


Его дедушка Гранит выступал в конкуре S под Амиром Ахмедшиным. Это мой первый жеребец, основоположник хозяйства.
h-15981.jpg


Гранит - это Эрфольг.
h-3435.jpg



Гранит - это Княгиня (Коза)
h-18681.jpg


Гранит - это Пеларгония (Плаша) - мать Ардпатрика
Плаша - это современные движения через верх и самое важное - галоп.
h-65.jpg


Плаша - это:
Аполлон - лучшая лошадь старшего возраста 2013 года
h-13564.jpg



Плаша - это Акапелла - лучшая кобыла 2013 года
h-3405.jpg


h-10707.jpg


h-10461.jpg


Второй дедушка Ардпатрика - Аракс. Он сын Астемура хх - потомка Рауфбольда хх. Астемур выступал в троеборье класса S под Сандро Чихладзе.
h-1896.jpg


Лучший сын Аракса - Арамис - отец Ардпатрика. Он один обладал нужным строением плеча, выходом шеи, крупа и движениями, несмотря на свои недостатки.
h-9632.jpg


h-10462.jpg


Забыла написать))) - мать Арамиса Полночь дала Полонеза Огинского.
h-4686.jpg

Ее ценность в том, что она внучка Погремка хх - отца Меньковского Гарпуна. Мне были нужны его качества.
h-21012.jpg


Использование Арамиса в первом же жеребенке дало результат - Арчибальд
h-15627.jpg


Такой
h-18747.jpg



Добавлю.
Можно работать и получить результат.
А можно работать и не получить результат. Это понятно, потому что генетика - штука сложная. Наследственность частенько играет против нас. А изменчивость вообще не предсказуема.
Но какой результат можно ожидать, если не работать? И здесь очень важное слово имеет место быть - иллюзии.
 
Последнее редактирование:
ээээ
вот это мелкое, рыжее, с проточиной, это кто и от кого?!

Петрович не случаен
это и так понятно, но любопытно было посмотреть, как проводился отбор, потому, как если посмотреть, кого отбирали, то можно будет представить, что хотели получить
а полученное, в данном случае, очень сильно радует глаз

 
Вот знаешь, Лен, мое профильное образование мне очень долго мешало уйти от стереотипов и видеть многое в другом ключе.
Да, новые люди часто приходят и обжигаются, не получив отдачи. Причин много разных: кто-то денег хотел поднять, не поднял - бросил с убытками. Кто-то хотел олимпийского чемпиона сделать, не сделал - бросил кашлатиков. А кто-то плюнул на деньги, плюнул на неудачи и идет вперед, живет этим. Такие люди есть и приходят новые. Лично я с радостью принимаю новых, свежих, полных энтузиазма людей. Тем более, что у них есть возможности. Они всех кобыл осеменили Диамантом де Семийи. Кобыл набрали приличных. Так что должна быть здоровая конкуренция и взаимовыгодность. Каждый берет что может. Не может - не берет. Как то так.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000643845424&fref=ufi&rc=p
 
Рит, а мой жизненный опыт показывает, что все вначале такие уверенные и на таком позитиве, а в итоге надоедает эту лямку тянуть, потому что это непросто, нудно и малоприбыльно.
Сколько их таких было на нашем веку?
 
Все с чего то начинают. Просто у кого-то возможностей для старта больше.
 
Маргарита, спасибо за родословную Ардпатрика "по полочкам". Очень интересно.
Это знаете как... скажу пафосно, но вот как с Тотиласом. Никто не мог предугадать, что родится лошади века, но как посмотришь в родословную, то понятно, что это совершенно не случайность.
Просто в конечном результате не только генетикой всё исчерпывается. Но без генетики ни к чему впечатляющему и не придёшь.
Теперь, т-т-т, чтобы у Ардпатрика был когда-нибудь свой Галл.
 
Сверху