Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Регулярные старты без своего коневоза мне кажутся крайне неудобными и невыгодными.
 
Да вот.. если будем часто стартовать, то уже банально дешевле купить коневоз и джЫп.
Мне тут такие ценники на перевозки называли, как вообще совести хватает...((


У Ани сегодня ДР.
Как же удобно иметь конника в семье - магазин Кони-пони всегда к вашим услугам :D:D Когда народ ездил на бочкаревскую выставку, чтобы войти в Максиму за 300 рублей и купить втридорога какую-нибудь фигню, мы поехали в Кони-пони на 35% скидок. Со словами "живем один раз" я купила Ане сапоги и пикуровский редингот.
h-21027.jpg
 
Аню с хорошим результатом на первых же стартах :), хорошо когда есть такая отличная команда в виде мамы, тренера и коня!
 
Поздравляю с первыми стартами и ДР!)) Ну вот, не только собственных коней, но и спортсмена к ним вырастила) Как куры поживают, никто больше в гости не наведывается?
 
С курами все пока норм. Три несутся стабильно каждый день. Съеденная курица выжила, уже оперяется. Я вычислила ту, кто жрет остальных. Вот думаю - надо ее ликвидировать?.. или как то отдельно держать? Вчера присмотрела леггорнов на смену, вроде ничего такие - беленькие.
Ливенка сошла с гнезда, гуляет с петухом, пока не несется.
 
Каннибалов однозначно в суп, это не исправляется. Я смотрела на леггорнов, но как-то не хочу заводить куриц, которые и так на всех птицефабриках есть. У меня сейчас загорские лососевые, китайские шелковые (сами белые как пух, а мясо черное!) и экзотические арауканы - куры, которые несут голубые яйца и не имеют хвоста. Мне нравится) Хочу развести еще этих же пород побольше на следующий год (как всегда - курятник же надо расширить сначала!)) И козы будут рожать - тоже стройка опять. И как американцы с ранчо справляются? все время надо что-то достраивать)
 
Мамочку с Днём рождения принцессы! Крепкого здоровья, сил, терпения, вдохновения, финансового благополучия и мирного неба!
Анечку от всей души поздравляю с первыми стартами и Днем рождения! Так держать, солнышко!
2356460_original.jpg
 
Аня несомненно молодец, Рит, но лошадь! Это совсем другая лошадь, чем три месяца назад.
 
как-то не хочу заводить куриц, которые и так на всех птицефабриках есть
Мой уровень птицевода пока на стадии "кто-нибудь попроще, чтоб не дохли и неслись". А так хочу ливенок развести, очень нравится эта порода. Соседка купила ливенских цыплят, они выросли, но не такие как у нее были и какие мои. Вообще не такие((( Так что к весне займемся.

Это совсем другая лошадь, чем три месяца назад.
У него очень много потенциала, прекрасная голова и шаг+галоп. Рысь сделаем))) уже на пути к этому.


Так держать, солнышко!
Спасибо за такую душевную картинку, у нас есть похожая фотография))
h-21061.jpg
 
Последнее редактирование:
Год назад Аня училась ездить галопом на корде. Зимние месяцы выпали по причине внезапной зимы, да...
h-16968.jpg


За весну и лето многое сделано, но одна лошадь - это мало. Нужно минимум двух...
Очень надеюсь, что Аня сможет ездить на Сене. Может не сразу, через год, но очень надеюсь. Он простой в быту и общении (относительно конечно...). Но сложный в работе. Других вариантов на данный момент у нас нет.
h-21062.jpg
 
Рит, а Сеня судя по фото и видео очень амплитудный под седлом? По крайней мере, у меня создалось именно такое впечатление. Тогда дочке поначалу трудновато придется)
 
Когда забежал перекусить на обед...)))

h-21065.jpg



Гена
h-21066.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой, какооооой Гена!... Пойду полотенце возьму, чтоб клаву слюнями не залить. Рита, если у тебя будут пропадать куры, это не хорек и не ласка. Все, замолкаю. Нет, еще пару слов скажу: конь, конечно, очень изменился, но Аня то какова! Она даже не молодец, а трижды молодец (только не перехвалить бы!).
 
Да да, а мы все лохи и судьи все не правильные.

..
У меня помер комп

Катастрофа((((
 
Пока не могу сказать... Как истинный сапожник без сапог пока ломаю глаза и пальцы на телефоне (вот для чего придумали автоправку), и в освободившееся время читаю детектив шведки Осы Ларсон. И даже лежу на диване

Вчера всех трёх коней удалось взять под верх. А поскольку оба выездковых хлыста не вернулись с поля боя, т.е. банально забыли на стартах... некоторые товарищи попали под бич. Результатом довольны))
 
Сверху