Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Возможно потому, что их ставят совсем не так, как у нас? А набрав опыта на таким образом расставленных маршрутах на 125-135 больше шансов быть конкурентноспособным потом на "их" маршрутах по 145-150?
Ну и, думаю, рейтинги и призовые никто не отменял. Жить-то на что-то надо.
 
Если это тренировочные старты, то столько возгласов как минимум кажутся странными. Если спонсоры рассчитывают подзаработать призовыми, оплатив такие поездки, это ещё смешнее.
Я бы поняла если это были юноши и юниоры. Но Симония на основной лошади занимает на 130 4 место - это уже не смешно.
Там где то есть смысл и идея)))
 
Пишу здесь, ибо размышления. Наши конкуристы отличились в Европе, заняв кучу призовых мест. Все соцсети и интернет-СМИ об этом пишут второй день. Мы радуемся и поздравляем вместе с ними. Однако ...в чем сакральный смысл ехать в Европе 125-135 ?

Если речь про Оливу, то для тех, кто планирует серьезные старты в Европе в этом сезоне уже нужно прыгать на открытом грунте, что у нас невозможно, нужно уезжать. Маршруты начались первый день, нормально, что поехали с 120-125, кони приехали меньше недели. Впереди ещё больше месяца стартов, будут и 1 и 2 и 3 *. Пробуют силы, смотрят на других.
Основные всадники сборной, Туганов и Маденова, едут максимальные высоты, 140-145. Хайрулина первый раз вообще за границей, как и Щербакова, понятно, что только присматриваются.

.....я думала только я удивляюсь этой радости по любительским высотам.

Ваша пачка яда конечно необходима, но я вот предпочитаю от всей души поздравить Сергея Петрова и поздравить его спонсоров, делающих очень много для КС. Сергей своей работой заслужил это все. Людям приятно.
 
Вопрос в грунте, тогда это понятно!
У нас вечная зима и открытого грунта ... Три месяца от силы.
 
Но Симония на основной лошади занимает на 130 4 место - это уже не смешно.

А Симония где прыгает?

Вопрос в грунте, тогда это понятно!
У нас вечная зима и открытого грунта ... Три месяца от силы.

Для кого то в грунте, для кого то просто круто тратить свои деньги на гостеприимный и красивый турнир на берегу моря, а не на бетонные казематы Максимы. Туда ни один всадник за государственные деньги не поехал, все за свои или спонсоров. И уверена, что спонсорам приятно, когда успехам их всадников радуются и поздравляют.
 
Я не про деньги, а про результат .
Основных спортсменов хочется видеть на больших высотах. Как Меркулова - поехала БП = выиграла БП)) только так, никак иначе)) очень болею за наших.
Симония вроде в Польше, тоже в ленте проскачило.

Деньги мне кажется сейчас государственными в нашем спорте не бывают. Если бывают, они не для простых смертных. Ой ..я опять забыла про краснодарский край :D
 
Основных спортсменов хочется видеть на больших высотах. Как Меркулова - поехала БП = выиграла БП)) только так, никак иначе))

Ну есть ещё лошади «второго состава», тренерский план, состояние лошадей в целом и после дороги.
Всадников из основного состава сборной там два - Туганов и Маденова, они едут максимальную высоту этих дней и в призы - вчера Туганов выиграл, сегодня 6, Мария нулями и в призовые места.
Хайрулина из основной юношеской сборной, это нормально, начать со 125 с дороги и первый раз стартуя на иностранном турнире.
Остальные всадники или резерв или вообще не сборники. В том числе Сергей, за которого лично я больше всех болею, как и многие!
 
Тоже удивило. Лет, этак, 5 назад на одной местной водокачке ставили маршруты 145 - 160! И гордо так было, цитирую почти точно " этой кобыле нет равной в скорости!", " высота 160 для него - детская" и пр. Меня со скромным вопросом: а что же тогда, как Олимпиада, так мы в ж... с такими - то спортсменами и лошадьми? зашикали. Не дають, не пущають. Не берусь судить, может, и впрямь...
 
Сегодня в "Хартли Хорс Хаус", бывшей племферме Шаховская, состоится презентация жеребцов и открытие центра репродукции. Я имею приглашение на это мероприятие, но на улице -20, и я свалилась с давлением. Лежу, жду когда перестанет штормить. Надеюсь пришлют фото и видео, выложу здесь, потому что дело нужное и важное.

Вчера седлали серого на диамант после перенабивки. В общем это седло ему не подходит из-за своей длины и формы. Оно лежит на холке и задних подушках, хотя ложится идеально, но когда садится всадник седло начинает мостить. Аня, сев в это седло, сразу вернула свою посадку ...
Видео как обычно имеется.
В общем не знаю что делать, продавать это седло безумно жалко - оно идеально подходит Сене. Нам нужно седло 17 размера. И видимо придется решать в пользу Ани и серого.
 
Не критично, но я предпочту поменять на 17 размер и более округлые подушки, т.е. под более седлистую спину.
Ему также не подходят плоские подушки (наполненные пеной или чем там ещё плотным делают), столько выпуклые - они заполняют провалы за лопатками, и хоть они постепенно обмускуливаются, такие седла все равно не подходят.
 
Все плохо, все тлен, хочу титан и новую меховушку маттес :rolleyes:... Мне кажется, что серый жмет спину, из-за этого задними ногами не работает как надо. Пока седло не обмято работать надо аккуратно. Сегодня его снимала без седла, с седлом, со всех сторон и даже сверху. Со всех сторон вопросы и сомнения. Но мне кажется, что сегодня было лучше, чем вчера. Но вчерашнее видео для сравнения я не перекачивала, и наверно не буду ... а сколько накопилось всего с другими конями.... даже не знаю когда все это делать, сейчас уже час ночи. Так что... а надо ли?

Пищит Кузя. Он у нас любитель попищать)


 
Всем доброго утра) Пришлось включать комп, чтобы оплатить штраф со скидкой в последний день. За скорость черт ее подери, где то поймала... Несколько скринчиков тогда.
Если кто-то знает у кого завалялся не нужный еврорайдинг-титан 17 на 3 - дайте знать плиз. Очень очень очень надо.
Знаю, что в Скачках-спорт такой лежит, но ценник не нравится)

h-21847.jpg


h-21849.jpg


h-21848.jpg
 
Ездила выполнять свой гражданский долг, заодно несколько дел попутно.
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Владимир Путин получает 75,57% голосов на выборах президента после обработки 60% бюллетеней
Зря бензин жгла...:cool:

Всем коням устроила выходной, серому тоже - упаковали в скафандр, ногавки, колокольчики и пошли гулять в снег. А он бедный вышел и сказал, что постоит с нами - глазки жмурит, солнце такое ослепительное сегодня и снег отражает. Отпускать не решились, чтобы не выпрыгнул.
 
Каждый раз, смотря на Кузю, думаю-как же все-таки повезло коню. Вытащил счастливый билетик. Очень радует глаз всегда такая, знаете, "сытая нагловатость" у животных, которые попали в очень хорошие условия и ценят это, но и не могут удержаться, чтобы не поборзеть :)))
 
Если овса прибавить, он все расскажет про наглость))) пока регулирую "топливом".
Кстати мюсли ему таки купила, решила, что это будет для дыхликов, чтобы профилактировать. Все же в конюшне тепло, в манеже тепло, а ходить нужно по улице. Особенно этот момент напрягает после работы.
Так что к его 0,5 плющенного овса прибавили ещё 0,3 мюслей.
 
Если овса прибавить, он все расскажет про наглость))) пока регулирую "топливом".
Кстати мюсли ему таки купила, решила, что это будет для дыхликов, чтобы профилактировать. Все же в конюшне тепло, в манеже тепло, а ходить нужно по улице. Особенно этот момент напрягает после работы.
Так что к его 0,5 плющенного овса прибавили ещё 0,3 мюслей.
У нас также -по улице от манежа до конюшни. Покупаю для дыхликов мюсли или у Богатырских кормов есть еще ВТМ хвойная- очень хорошо идет. Весна-осень, когда влажность+прохладно - отлично как профилактика работает.
 
Сверху