Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

На улице -9 :eek: лёд, лёд, лёд...
Когда весна???
...

С Аней вчера работали над контр-галопом, простой переменой ноги и расширением рамки на рыси.
Как лежит седло не нравится, Кузе оно тоже не нравится, но он старается.. теперь у меня паранойя по этому поводу. Меня спасёт только замена седла. .. на горизонте есть варианты, пробуем.

Камера опять сдохла, надо ставить на зарядку вовремя.
 
Для отработки вольтов 15 метров можно взять два листочка бумаги и прикрепить простой кнопкой к бортикам, разделить таким образом короткую стенку на четверти. Всадник будет смотреть на белый листочек и по нему равняться.Получится ровно 15 метров.
 
Из трёх дау-маг-ов ему подошёл только один, со старым вариантом подушек, очень похож на штюббен внешне. Новые вообще не ложатся. Они тоже все разные. Вообще все седла разные, даже одной марки:mad::mad: Три софт-ле и все три разные! Три диаманта и все разные! И сшиты по разному и обмяты по разному. Все только мерить и пробовать ездить ...
Геммора прибавилось - Арчи тесен винтек, Пете подбираем седло. Советовать менять ленчик на винтеке не надо, я не хочу ездить на винтеке хочутитан

h-21853.jpg


h-21854.jpg




Ругала за руки. Никак у Ани не получается руки отдавать. Орешь в прыжке - чуть отдает. Не орешь - руки не отдает, вообще. Хоть тресни ей по рукам...
 
Рита, как же Кузя похож на Пашка... Такой же ладный серый колобочек! ТТТ на него!
 
Рит, руки - это время только. Попробуй так: зацепи на корду, завяжи повод на шее и заставь прыгать без рук - руки в стороны, руки вверх, руки вперед. Потом корду можно отцепить и поставить клавиши с таким же упражнением. Прекрасно помогает.
 
Юль, проблема в том, что вся работа с Кузей на корде под верхом исключена. Он играет на корде. А если что-то имеет даже минимальный риск, я это не использую. Будем пробовать на другой лошади и свободный галоп, и прыжки.
Я думаю, что это издержки выездковой посадки, настолько руки привыкли быть над холкой, что чисто механически их сложно подать вперёд.
Не просто так все снимаю на видео - показала полностью раскадровки, скрины ошибок и разобрали последствия! А они уже видны - это ухудшение техники прыжка! Как надо правильно тоже разобрали. Думаю, что да, просто время и тренировки, тренировки. У Кузи важная миссия в этом мире - научить Аню базовым вещам.
 
Рита, надень на Кузьму ошейник и пусть Аня мизинчком за него руки контролирует
через месяц ошейник можно снять и контролировать голосом
а еще, купи рацию
незаменимая вещь
позволяет тренеру вещать прямо в мозг ученику ))
 
Знаете, я вам по своему маленькому опыту скажу, что оставить руки над холкой, а то и вообще положить их на холку поначалу кажется весьма и весьма удобным действием(
 
Рацию мы заказали папе, должен купить нам эту нужную вещь с наушниками. Многие выездюки пользуются. У конкуристов пока не видела, видимо предпочитают эмоциональные тренировки) но мы мало с ними пересекаемся.
 
У конкуристов проще - прыгнул, к тренеру подъехал, обсудил. А на маршруте решения надо принимать за доли секунды и если кто-то трындит в ухо, то только хуже. Это же не схема, где надо именно так и никак иначе, на маршруте возможны варианты - как подошёл, как отошёл.... ; ближе, дальше, быстрее, медленнее....
 
Ой, конкуристы бывает так эмоционально тренируются!
Даже без прыжков, они очень быстрые и хаотичные))

Сегодня было снято кино "Аня и Каунти". Аня сказала, что после Каунти Винтек в ее глазах "существенно поднялся :D
Больше никаких экспериментов, только диамант или титан" С)
 
Ой, конкуристы бывает так эмоционально тренируются!
Даже без прыжков, они очень быстрые и хаотичные))
Это Вы про лошадей или про людей?

Удачи с седлом, это головная боль, как вспомню, так вздрагиваю...я прям без шуток, очень серьёзно.
 
Я бы не разделяла лошадей и людей))) вот выездка - все едут по определенным траекториям, понятно каким ритмом, никуда не спешат.

Седло подбираем, найдем самый лучший вариант из доступных. Но пока все не то.
 
У нас снег идёт, новогодний такой, хлопьями :(

Вообще все седла разные, даже одной марки:mad::mad: Три софт-ле и все три разные! Три диаманта и все разные! И сшиты по разному и обмяты по разному. Все только мерить и пробовать ездить ...

Вот да, купили два седла одной марки и модели, одного года и одного размера - совсем разные. Хорошие, но разные. Как так?
 
Вот да, купили два седла одной марки и модели, одного года и одного размера - совсем разные. Хорошие, но разные. Как так?
Ой, так анекдот напомнило! Про заколдованное место!

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
 
Проблема в том, что даже диаманты различаются. Вот даже одного размера - один ложится, другой нет.


Поздравьте меня! Ветсвидетельство на навоз выписано через Меркурий. Перемещение разрешено. Анализы сданы, все ок.
Сегодня открою шампусик!
 
Сверху