Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

теперь должна написать, что все психи, кроме вестерна ))))
Да ездить с вестерном в одном манеже - это можно застрелиться :))), все-таки ни выездка, ни конкур не имеют склонности неожиданно делать рол-бэки и менять направление движения за 1 секунду, вот ты ехал за кем-то и вот они тебе галопируют в лицо :)
 
Ну, вообще если конюшня рейнинговая то как раз все понятно кто куда едет) И всегда час делится на 2 части - круги и стопы. Так что все предсказуемее некуда)
 
Ну, вообще если конюшня рейнинговая то как раз все понятно кто куда едет) И всегда час делится на 2 части - круги и стопы. Так что все предсказуемее некуда)
Добавьте туда человек семь выездки и пару препятствий, и вуаля, запахло Родиной.
 
h-21857.jpg


h-21858.jpg


Перед тренировкой Аня сказала так: "Бей меня по рукам, ори на меня!"
Посмотрев видео после тренировки сказала, что ей не нравится. Значит уже видит ошибки сама. Это очень хорошо.
Конечно физически научиться чему-то за несколько раз практически невозможно, так что работаем, работаем, работаем.

 
Последнее редактирование:
23 марта. Идёт снег.
У лошадей зимние попоны меняются на зимние...
Вчера расчистились, Арчи перекован на снежные фильцы опять... За лошадей рада - все стояли как взрослые, воспитанные. Для полного счастья нужно, чтобы все растаяло ...
 
Сделай ей стремена на дырку короче. И заставь при прыжке (отрабатывать посадку можно просто сначала на стенке на рыси, и даже без лошади на полу, в полуприсяде) сделать такую вещь (не знаю, получится ли внятно объяснить без демонстрации) - провалиться в прыжковой посадке в пятку, и, как я говорю ученикам "представь, что тебе на попу (поясницу) поставили чайник и тебе нужно его поднять вверх". Т.е. попой вверх-назад. При таком положении попа уходит назад почти над задней лукой и получается равновесие в балансе плечи-попа - самая тяжелая часть всадника ("центр тяжести") получается над стременем, ровно посередине.
Вот примерно как на фото, посмотри, более-менее понятно.
Получается нога от колена вниз идет четко перпендикулярно земле, попа сзади от центральной линии, а район пупка над коленом. Получается равновесие в посадке (вес плечей всадника=вес попы).
Аня у тебя пока как все начинающие просто валится вперед, пытаясь отдать руку, поэтому ей и руку не отдать - центр тяжести уходит на шею коню, и она просто вынуждена держаться руками за холку, чтоб не упасть вперед.
И носки внутрь развернуть)

X0Kjp1L2LDc.jpg


И Аня - вся впереди. Понимаешь. о чем я?

h-21858.jpg
 
Конечно она - начинающий, никто не говорит о том, что мы тут великие мастера. Все ее прыжки я снимаю, можно посчитать наберётся ли 20 тренировок вообще в принципе вместе с тренировками на Искре ещё в Коммунарке. Мне интересно наблюдать как ребенок растет в своих умениях. Как растет ее лошадь, как все нарабатывается с каждой тренировкой.
Мы все это разобрали, отработали, на второй рыси прокатили, на галопе поупражнялись. Но сразу перенести на прыжки не получилось. На Ютубе я все ролики выложила, там есть эти моменты. Только тренироваться и тренироваться)) у нас два прыжковых дня в неделю - вторник и четверг. Сейчас это как гимнастика, смена деятельности и для общего развития. Конечно Ане хочется прыгать уже маршруты)) но связки показывают , что ещё рано бежать впереди паровоза. Во вторник она не могла нормально пройти поворот, вчера связала 4 барьера.
Стремена попробую сделать короче.
 
Когда ребенок продолжает дело, которое ты сам любишь - это прекрасно) правда, пока мы учились, я чуть не поседела :p А сразу на прыжки и не надо переносить - надо много кавалетти, приподнятых. На них и посадку отработаешь, и маршрут можно поставить)) Два прыжковых - вполне достаточно для начала.
 
а мне наоборот, с конкуристами легко. а выездка непредсказуемая )))
Тут "кто на что учился". Кто никогда не прыгал конкуристов воспринимает очень плохо. Кто никогда не выездючил толком так же воспринимает выездку.
 
надо много кавалетти
Мы пока не попадали на кавалетти. Вчера попали на тренировку Игоря Васильева, с учениками. Они прыгали клавиши .. не переставить же на свой мизер. Хотя мы стараемся приезжать вечером, уже после того как все упрыгались и отвыездючились. Вчера был аншлаг в 9 вечера))) но мы и этому рады, потому что Аня ездила с другими всадниками, которые и галопировали, и прыгали, а это опыт работы тоже определенный - мы же месяц как из деревни приехали :D Конь наш подыгрывал и пищал))) думаю, что это для Ани очень хорошие уроки.
 
Засада в Меркурии. Наша ветстанция отправила, та ветстанция не видит ...
Точно наша страна что-то в космос запускала??? У меня большие сомнения на счёт того, что что то может создаться нормально .
Про Жигули опять актуально...
 
Засада в Меркурии. Наша ветстанция отправила, та ветстанция не видит ...
Точно наша страна что-то в космос запускала??? У меня большие сомнения на счёт того, что что то может создаться нормально .
Про Жигули опять актуально...

У тебя в кабинете должна справка появиться, распечатываете ее и в путь, она имеет такие же права, как и электронная, идентифицируется через уникальный QR-код
 
Последнее редактирование:
Засада в Меркурии. Наша ветстанция отправила, та ветстанция не видит ...
Точно наша страна что-то в космос запускала??? У меня большие сомнения на счёт того, что что то может создаться нормально .
Про Жигули опять актуально...

И ещё - «наша» это какая, Краснопахорская?
У них половина конюшен не доведена модераторами до конца регистрации, мы три часа пытались найти КСК, приписанное к ним в системе, под клятвенные уверения, что они есть! Пробовали через все поисковики, по ИНН, по коду RU, по адресу, по названию, по ФИО руководителя. Нет и все.
Потом через другую систему нашли их, я уже удалила картинку, где было написано, что они не активированы в системе. А люди уверены на сто процентов, что все ок у них. Так что если про «краснопахорскую» речь, их самих надо проверить...
Они там вообще «бодрые», например требуют обязательное чипирование для выписки ветсвидетельств на старты, непонятно с чего. Потом понятно - они приезжают чипировать. Только никакой ответственности не несут (ФКСР про это писали, кстати) и я знаю теперь минимум три головы с двумя чипами. На вопрос почему не проверили сканером перед чипированием: «Нам пофиг, владелец должен знать».
 
Не, не краснопахорская. У меня район же другой, хотя краснопахорская ближе территориально.

У тебя в кабинете должна справка появиться, распечатываете ее
Да мне выписали форму №3 (желтый бланк). Две голограммы, две печати, уникальный QR-код... Ценнейший груз!:D
 
Сверху