Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Надо написать, что вчера было необычное природное явление : жуткий гром ( подумала, что самолёт грохнулся...), после чего пошел снег, град, дождь, все вместе и с такой интенсивностью, что видимость была метров 10! Мне машинку помыло )
Я решила, что надо отменять поездку по делам, как все закончилось и вышло солнце.

24 марта
Идёт снег.
Саженцы сажать пора? Или опять в этом году бесполезно...?
 
Вчерашние кусочки тренировки. Езда позже загрузится, мне кажется уже лучше с вольтами и серпантинами выходит))
Седло наше обминается, вчера мне уже казалось (я ни в чем не уверена, придираюсь к каждому миллиметру и волоску) что все гораздо лучше и Кузя спину уже не так жмет и после работы не жалуется, и на вальтрапе волосы ровнее вытерлись.



Добавляю схему)

Что касается конкурных тренировок, я не поленилась и просмотрела всю историю Аниных прыжков. Могла конечно что-то пропустить, но поскольку все снимаю, то пропуск какой-либо тренировки - единичный случай и сильно историю не исказит. А то создается впечатление, что Аня три года прыгает...
Итак:
1. 06.07.2016 крестики на Искре
2. 02.08.2016 крестики на Козе
3. 23.04.2017 на Искре, плац, чухончик
4. 08.05. 2017 на Искре, плац, чухончики
5. 15.05.2017 на Искре, плац, чух+брус, связки
6. 28.05.2017 на Искре, 60 см
7. 17.06.2017 на Искре, 60 см, связки
8. 25.06.2017 на Искре
9. 20.02.2018 на Кузе в предманежнике, чухончик
10. 23.02.2018 на Кузе в предманежнике, чухончики
11. 02.03.2018 на Кузе в предманежнике, чухончики
12. 13.03.2018 на Кузе, манеж, 50 см, чухончик
13. 15.03.2018 на Кузе, манеж, 50 см, чух+брус, связка 2 барьера
14. 20.03.2018 на Кузе, манеж, 60 см, проезд, связка 3 барьера
15. 22.03.2018 на Кузе, манеж, 60 см, проезд, брусья, связка 4 барьера

Я не знаю как происходит прыжковая подготовка у других, хорошо или плохо, быстро или медленно у нас, но вот это видео получается 15-й прыжковой тренировкой у Ани
 
Последнее редактирование:
Доброго дня! Очень нравится ваш дневник читаю давно и постоянно. А Кузя жеребец или мерин? Ане успехов!
 
Рит, у меня к тебе такой тренерский совет, пореже катайте схему. А то у лошадок память хорошая, потом будет связки все время предлагать. Это простой совет, поэтому в прямом эфире.
 
У нас клуб конкурный, барьеры стоят практически всегда. Манеж для выездки только по средам. Редко когда в какой то другой день дополнительно, поэтому используем возможность прокатить схему полностью.
Начали учить ппд в и куски из юношей. Но да, он когда понимает, что поехали по схеме, предлагает )))
Мы сегодня скакали соревновульки "кавалетти". Главное - проехать чисто и аккуратно) с задачей Аня справилась. Конь - золото.

каквыездкаедеткрашенныепалочки:rolleyes::rolleyes:
h-21861.jpg


И вот печаль меня настигла... Только сейчас, взглянув на технические и увидев знакомую кличку, поняла, что на стартах были дети Маши @Major Kusanagi и все повыигрывали))) как мы могли не увидеть друг друга в одном манеже, на одной разминке, не узнать коня?
 
Последнее редактирование:
Выездка обычно лучше всех едет кавалетти)))

Красивее, но не быстрее. Быстрее едут детки, которые на этом собаку съели.)))
У нас была задача пройти ровно все повороты, зайти ровно по середине "барьера", и в условиях соревнований. Я не сторонник форсировать события, спешка в нашем деле может закончится плачевно. Поэтому для первого раза выбраны "кавалетти", а не маршрут 70 см. Было бы 40 см, поехали бы 40, но не 70.
70 см мы потом посмотрели из кафе, с кофе и тортиком. Ане рассказывала как едут всадники, их ошибки и к чему нужно стремиться. Наблюдали девочку, которая не доехала до конца, еле сидела... Вот зачем такого начинашку отправлять на старт? Для Ани это тоже урок, ей же хотелось поехать маршрут, но она понимает, что не готова, а упасть и испортить лошадь очень даже можно, посмотрела как это могло бы смотреться со стороны.
Лошадь у нас молодая . Без стартового опыта, один маршрут в 4 года можно считать или нет, не знаю. Скорее нет))
 
Пост скорби.
Кемерово, держитесь.
Когда прошла новость о пожаре в торговом центре, все подумали - опять нарушения, опять потери в бизнесе. Теперь, когда известно, что пожар начался с детского отдела, где загорелся поролон ... уже известно о 37 погибших в основном детей, говорят о 70 и о 120 пропавших без вести, - это жуткая трагедия.
Отвечать никто не будет, откупятся, отмажутся.
Берегите детей.

Дописываю ибо болит на сердце
В кинотеатре сгоревшего ТЦ Был заперт целый школьный класс 5А, который привезли смотреть мультик. Сопровождающие классная руководительница и двое родительниц попросили охранников детей запереть, чтобы не разбежались, и пошли шопится. Они спаслись. Дети нет. Как вообще такое возможно?
Я много раз сопровождала детей на экскурсии, глаз да глаз...
Бросить детей - это преступление.
Как после этого кому то доверять? Тем более в нашей стране..

... Коля просится в спортивный лагерь в Болгарию. С группой айкидо. Я не отпускаю. Пятая точка говорит -нельзя. Звонил тренер, пытался убедить, что ему можно доверять. Договора с лагерем нет, договора с ним нет. У нас что, должны верить словам "я же хороший", а документы "усы, лапы и хвост"? Детский сад, штаны на лямках. Тут в кино опасно ходить, а в другую страну... Только с папой отпускаю.
Ночь не спала... Я не смогу ребенка вот так отпустить. Под честное слово.

Не для обсуждений. Просто невозможно все это держать в себе.
ВСП дай сил и мудрости.
 
Последнее редактирование:
У вас время идет в зачет? У нас оно не учитывается. Только красота траекторий, посадка, ритм, стиль.
Да, вторая фаза с барьерчиками на скорость... Первая - штрафные очки за ошибки. Мы на стиль ехали) у нас своя программа обучения.
С удовольствием бы попрыгали конкура на стиль, но их не проводят.
Игорь Васильев сказал, что судей нет. Но думаю, что их "нет", потому что это оценка субъективна и будет много недовольных. В конкуре же главное "доехать до конца" и палок не навалять. Я прям не верю, что у нас все слепые и оценить стиль не могут...
 
Да, вторая фаза с барьерчиками на скорость... Первая - штрафные очки за ошибки. Мы на стиль ехали) у нас своя программа обучения.
С удовольствием бы попрыгали конкура на стиль, но их не проводят.
Игорь Васильев сказал, что судей нет. Но думаю, что их "нет", потому что это оценка субъективна и будет много недовольных. В конкуре же главное "доехать до конца" и палок не навалять. Я прям не верю, что у нас все слепые и оценить стиль не могут...
На Вивате проводятся на попадание в расчетное время. Надо проехать чисто и близко к расчетному времени, выигрывает тот кто нулем и ближе к заданному времени. Не совсем на стиль, но интереснее, чем сломя голову гонять.
 
Тоже более правильно, чем детей гонять на скорость.
А что касается нас, то нам клубных стартов пока хватит, здесь два раза в месяц старты - каждые две недели выездка и конкур по очереди. Для тренировок и обучения самый идеальный вариант. Когда подрастем, можно будет куда-нибудь съездить. Мы бы съездили на семинар или мастер-класс.
 
На норму времени ставят и в Пегасе. У меня младшая именно там и на таком маршруте первый раз выступала.
 
Игорь Васильев сказал, что судей нет. Но думаю, что их "нет", потому что это оценка субъективна и будет много недовольных.
В Москве Маша Печинкина судит конкур на стиль.
В 2013 году семинар по судейству для судей и тренеров проводили, с соревнованиями и теневым судейством.

В Питере вообще очень много конкуров именно на стиль проводят, по крайней мере для детей.
 
В Питер ради этого не поедем)

С 2013 года прошло 5 летo_O в обиход это не вошло, увы.

Собака моей мечты)
h-21850.jpg


Не могу ничего делать.
кемерово......
 
На Вивате проводятся на попадание в расчетное время. Надо проехать чисто и близко к расчетному времени, выигрывает тот кто нулем и ближе к заданному времени. Не совсем на стиль, но интереснее, чем сломя голову гонять.
Это в норму времени называется. У нас почти все конкура ниже 80 и многие ниже метра в норму.
Самые крутые дети умеют выигрывать и в норму и скоростные. )))
 
Тоже сегодня смотрю новости, с трудом сдерживая слезы...Как могли быть закрыты все запасные выходы?! Почему молчала пожарная сигнализация?! Как могли детей запереть (а если в туалет кому приспичит?) И никто из взрослых с ними не остался?! Все это просто пипец как не укладывается в голове...
 
Сверху