Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Серого пожалуйста обплюйте с ног до головы. Он считает шагалку адской машиной, пожирающей маленьких лошадок.
Лечим глаз теперь...
 
бедняга :(((((

я с Гариком в руках ходила две недели, пока одного запустила
 
Кроме как в шагалке удариться глазом практически негде, поэтому грешу на шагалку. Мог и в деннике наверно. Но у него такой денник, там трёх Кузей можно поместить. Злопыхателей обломаю: ничего страшного нет, повреждений нет, заметила сразу же и сразу же приняла меры: промыла новокаином, прокапала дексаметазон, сейчас капаем корнерегель. Пока капаем лёгкая работа. Вчера вечером брали на корду с шамбоном, утром шагался.
Позавчера небольшой моцион


 
Хочу печалькой поделиться.
У Коли вчера были соревнования по джиу-джитцу (айкидо,). Под руководством того тренера, который "я же хороший" усылапыхвост.
На первых соревнованиях он нас просто забыл, т.е. не включил а заявку. Мы просидели 3,5 часа пока не поняли, что мы просто зрители в этот раз. Вчера он поставил Колю с мальчиком на 10 кг тяжелее его. Разумеется Коля проиграл. Вот у меня вопрос - почему тренер действует настолько не педагогично?
После первого раза я еще думала, что каждый может случайно налажать. После второго - не может или не случайно, или раздолбай. Он что, не знал, что партнёр на 10 кг тяжелее? Знал. Зачем делать заведомо проигрышные пары? Унизить человека? Убить интерес к занятиям? Где клиентоориентированность, профессионализм, заинтересованность? Занятия далеко не бесплатные, в Москву возим. Занимаемся несколько нет, а результатов на соревнованиях нет. И не по причине, что ребенок не умеет, а по причине непрофессионализма тренера - то в заявку не включил, то не правильно поставил в пару.
Но это мало. Коля с папой все же едут в спортивный лагерь с этим тренером.
Единственное что я могу сказать - умеют же люди дуть в уши.
 
Если нет результатов не проще сменить тренера?
Это не под моим контролем, в уши дуют нашему папе, не мне. Мне же не получится. Но думаю, что верёвочке долго не виться. Коля расстроен, ещё раз такая лажа и они закончат спонсорство этого тренера.

При правильной стратегии подведения к соревнованиям дети должны награждаться за участие, усердие и любовь к делу. Здесь же одни расстройства.
 
Теперь к самым любимым и желанным новостям.
От Эрфольга родились две кобылки:
вороная Пенни Блэк от тракененской мамы, получилась с инбридингом на Топкого,
темно-гнедая Эвридика (пока не точно) от ганноверской мамы, полная сестричка Эволет - той, у которой белый хвост.

Сыну Енисея от ганноверской мамы открываем конкурс на лучшую кличку!:rolleyes:
На Е и О
 
Epic Horse
ласково Хорюшка

Centurion

Кофеин

Perlo

Диоксид Е

Профессор

ну и из игрового

Fortnite (читать как фортнайт)

ОверЛорд

Рокет

Power (Повер - сила)

пока все, надо еще подумать





 
Последнее редактирование:
Сверху