Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У нас вчера был чудесный прыжковый день.

Здорово!

История с жильцами имеет интересное развитие. Мне тупо кинули денег на карту. Думают купить можно)))
Интересный подход.
Прям тянет кучу невежливых вопросов назадавать -
Много кинули? С ковалем за одну лошадь расплатиться хватит?
Грустно. Очень грустно. Люди забыли, что не все измеряется деньгами.
 
Если они снимают дом, то все очень просто в плане выселения. А если это их собственность.... ну будут штрафы платить за мелкое хулиганство и все. В случае если не платят комм услуги или налоги на дом и землю тоже долго и через суд. По факту люди судятся и живут без выселения по 5-10 лет, находятся уважительные причины, официальный низкий доход, ребенок инвалид и т п.
 
Дом снимают.
Коммуналку платят. Если платить не будут, то у нас все просто - отключаем свет. Без света нет воды и отопления. Газовые котлы стоят с автоматикой от электричества. Инциденты с этим домом были, рисковать никто не будет - коммуналка это святое.

Я не попадаю сегодня на Эквирос((( внезапно прислали машину за навозом, а они по договору, так что приходится перенести Эквирос на завтра. Как раз к конференции ))
 
Вчера ставила пониже, потому что было очень много лошадей в манеже и все активные, стоял маршрут. Ей было сложно рулить.
Смогла связать 5 барьеров. Криво, но смогла))
Два неуча) один прыгать хочет, второй любит.


 
Мы таки добрались до Эквироса (назад ехали 3 часа :mad:)
Закупились почти всем необходимым: глистогонкой, подкормками, хоппосолом, канистрой меляссы и наконец тем, что я очень хотела: иппосорбом и ипповитом. И ни одного вальтрапа!:cool:
 
Как это - ни одного тряпа? ))))
Вот представь силу воли :D потому что сначала седло!
В кони-пони не оказалось меха под седло нужного нам размера :eek: слава богу!:D

Всем, кто спрашивал - ВНИИК не принимает кровь в лабораторию!!!! Нет реагентов.
Звоните в мае! (не мне!!! в лабораторию!)
 
Как любитель собирать все издания про тракенов купила информационный сборник ВНИИКа (научно-исследовательского института) "Пилигрим". И что я там увидела? Хорошо исследованный интернет)))
h-21919.jpg
 
Конечно расскажу.
Ипповит буду давать кобылам, кроме Плаши (она паво фертиль ест) и младшим жеребятам. Не думаю, что будет какая то сильная разница с тем, что есть сейчас, но посмотрим))) И еще взяла их суставную подкормку для Арчи (мамонтов надо поддерживать). Кстати, иппосорб имеет срок хранения, если на несколько месяцев, то его надо в холодильнике хранить. Иппосорб попробуем на сером. Говорят, что он хорош на дыхательных проблемах. Серый не дыхлик, но "что-то" есть, что не нравится + работает в теплом манеже. Для Арчи и Пете купила Маршталль Форсе, давно хотела его попробовать, но не было в наличии.

Вчера взяли три седла на примерку. Софт-ле, Еврорайдинг Титан и Престиж Топ Дрессаж. Все 17 размера.
С титаном увы та же проблема, что с нашим диамантом. Идеально ложится, но при прижимании весом/подпругой передние подушки зажимают лопатки, края задних подушек впиваются в спину. Даже если седлать чуть назад, седла эти сползают вперед и все равно жмут на лопатки. Видимо стандартные еврорайдинги не для его спины, хоть плачь(((( топ дрессаж лег хорошо по лопаткам, но "троном" на спине, надо его рассмотреть подробнее, пока времени не было. А Софт-ле подходит прекрасно, прямо легло и как на нем всю жизнь ходило. Седло с лошадки 167 в холке и с таким же строением как у серого. Так что бегать серому под софт-ле.


С праздником!)


h-21920.jpg
 
Воистину Воскресе! Со Светлой Пасхой! Радости и позитива, исполнения всего задуманного! Пусть всё получится!
 
оооо, я тоже одни только подкормки накупила и ни единого тряпа
стокольмы посмотрела, но как то не возбудили, а лемьё из новых цветов был только мандарин, а я оливковый хотела :(
видела тебя на каком то стенде, но ты так увлечена была общением, что я не решилась тебя отвлекать )
 
Эх)
а мы на белый стокгольм разорились таки..


Кому нужен породистый ливенский петух в разведение?
очень красивый и огромный!
Поменяю на трех молодых несушек. Иначе реально съем :)
Топчет кроссовых кур, а они очень маленькие. Достал всех)
 
это иппофлекс?
Да. И тот, который форте.

Мы проехали ППД А.
Аня расстроена, слезы, сопли. Заболело под ребрами, еще на разминке. Держалась, работала, не смогла дожать сложную сторону на галопе, сбой соответственно. Обидно, потому что так одни 7 и 6,5. На разминке двигался прилично. Попозже выложу результаты и видео.
Вообще день дурной сегодня.
Аня забыла белые перчатки, порвался новый штюббеновский тренчик на шпоре, забыли закрыть дом и оставили ключ на подоконнике. Нормально да?)))
 
Рита, пусть Анечка не расстраивается, с таким конем у нее еще не мало побед будет! А с такой мамой можно и горы свернуть ( и не только горы))))
 
Сверху